Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Балыҡ тотоу. Спиннинг, ҡармаҡ, кручок-лиска, h.б., h.б.))))

• Please log in to reply

141 ответов в этой теме

#1 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:21

Ещё несколько приятных минут из раздела нашего подфорума
- "У рыбачьего костерка"... http://www.bashforum.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Река, сидит рыбак - нанизывает червяка на крючок, кидает в воду. Через некоторое время: волны, пена, легкий водоворот вокруг того места, куда закинул... Hа берег вылетает червяк: - Мужик! Ты чо - охренел??? Меня же там чуть не съели !!!

...Один охотник другому:
- Знаешь, у меня странная собака. Когда я стреляю, она падает на землю и катается от хохота!
- А что она делает если ты попадаешь?
- Не знаю, она у меня только 3 года.

...Способ поймать медведя: Взять лист тонкой фанеры, нарисовать на нем жирную свинью и выставить напротив берлоги. Как только медведь свинью увидит, на нее бросится, когти в фанеру вонзит - так с другой стороны эти когти молоточком то и позагибать.

...Способ поймать зайца: Положить на пень красный кирпич и посыпать его перцем. Заяц подойдет, подумает: морковка, понюхает, чихнет - и головой-то об кирпич и ударится! А если с первого раза не попадет - то еще один кирпич подложить, дабы повыше было.

…Способ поймать страуса: надо найти в степи страуса и на расстоянии эдак метров 100 от него начать идти по кругу вокруг него. Страус станет на тебя смотреть, и будет поворачивать голову вслед за тобой. Круге на третьем голова у него и свернется!

...Едут рыбаки и видят прудик, а мимо мужик коров гонит: - Мужик, здесь рыба есть?? - А куда ей отсюда нахрен деться???
Сидели целый день - ни одной поклевки. Под вечер видят опять того же мужика: - Мужик, ты ж сказал, что здесь рыба есть!
- А откуда ей здесь нахрен взяться...

...Сидит pыбак, pыбу ловит. Вдpуг слышит, вдалеке: «Да пошел ты!» Чеpез пять минут, ближе: «Да пошел ты!!». Спустя минуту: «Да пошел ты!!!»
Вскоpе из-за повоpота выплывает мужик на лодке, гpебя одним веслом.
Рыбак: - Мужик, а ты что одним веслом-то гpебешь?!?
- ДА ПОШЕЛ ТЫ!!!!!!!!!!!

...Идет мужик по берегу реки и тащит двух только что пойманных осетров. Из кустов выскакивает рыбинспектор: - Ага, попался сволочь! Щас я на тебя протокол составлю за браконьерство..!!! Мужик: - Товарищ начальник, эти осетрышки, типа моих домашних животных. Много лет назад я их приручил и время от времени прихожу на берег, свищу три раза, они приплывают и я с ними гуляю... Хотите докажу!? Инспектор: - А ну докажи! Мужик зашвыривает осетров в реку и нахально смотрит на инспектора. Тот: - Ну-ка, свистни три раза и посмотрим, приплывут ли они к тебе! Мужик возмущенно: - Какие ещё осетры, начальник...???????

...В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от закидов, согнула о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа.....
Жить ей оставалось не более часа...

...Собpались pыболов и охотник, сидят, пивко потягивают, байки тpавят. Рыболов pассказывает: - Вот я как-то осетpа поймал - восемь метpов! Вот то pыбина была! - Да не гони, не веpю я тебе. Они больше пяти не бывают, я в энциклопедии читал! - Да слушай, я тебе сто свидетелей пpиведу, восемь метpов, не больше не меньше, мамой клянусь! - Hу ладно, хpен с тобой... А я вот как-то на охоту пошел, иду себе по лесу, вдpуг оппа - из-за кустов лось! Hу я беpданку вскинул, хлоп! Пpям в лобешник. Тут смотpю - лесник! Hу думаю, щас штpаф платить, деньги немеpяные, рухнул семейный бюджет - взял и его пpихлопнул. Тут слышу - шоpох за кустами, глядь - а там паpочка сидит, на меня офигевшими глазами смотpит. Hу я думаю - блин, мокpуха, что делать??? Свидетели. Hу взял, и их пpистpелил. Потом пpизадумался - откуда в глухом лесу паpочка? Раздвигаю ветки, а там палатка, шесть человек, и все на меня уставились, молчат. Я в панике, тpех человек уже убил, а тут куча свидетелей - хpен потом отвеpчусь, взял их всех и пеpестpелял. Тут смотpю - а на полянке автобус стоит, пятьдесят человек - и все на меня смотpят! ВАСЯ, УКОРОТИ ОСЕТРА, А ТО ВСЕХ ПОРЕШУ!!!

Охотники беседуют:
- Вот у меня нож - поднесу к пальцу - сразу кровь выступает!
- Вот у меня ружье - бьет на 20 верст!
- А вот у меня собака - чудо! Нальешь в блюдце молока и воды, так она молоко выпьет, а воду оставит!

Вернувшись с рыбалки, муж спрашивает: - Кот дома? Жена: - Заходи, не бойся, я ему кильки купила...

Рыбак достал из банки червя, а тот и говорит: - Мужик, только ты очень резко не подсекай, а то уши закладывает.

Идет туристическая группа по Африке. Вдруг с дерева бросается большая обезьяна, хватает женщину, тащит её на верхушку дерева и, судя по движениям, пытается изнасиловать. Женщина кричит: - Коля !!! На помощь ! Коля сквозь зубы: - А ты ему скажи что у тебя голова болит, и вообще спать хочется !..

Шел по лесу охотник. Вдруг ему навстечу - огромный кабан. Ну, мужик не растерялся и бабах в него из обоих стволов.Все кругом в дыму, ни хрена не видно, а мужик стоит и думает: "Попал я или не попал?" Дым рассеивается... он видит - стоит кабан:
"Ну, мужик, ты попал!"

Идут два рыбака с удочками по тайге. Идут, идут...
Один другого и спрашивает:
- Ну и где тут львы?

Рыбак - небритый, с "Беломором" в зубах, в тулупе и кирзачах, вытаскивает прекрасную русалку - та молоденькая такая, вся в слезах, всхлипывает... Мужик рассматривает ее некоторое время на предмет употребить, потом скептически тыкает пальцем в живот и спрашивает: - Ты, девка! Ну хучь икра-то в тебе есть?

http://www.bashforum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

#2 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 23 Март 2006 - 01:35

Мужик собрался на рыбалку на целые выходные. Проснулся в субботу в 4 утра, встал, оделся, перед уходом не забыл нежно поцеловать жену. Вышел из подъезда, а на улице темно, дождь проливной, холодно, грязь, слякоть. Ну, думает мужик, на фиг эту рыбалку в такую погоду, уж лучше в следующий раз. Постоял, не спеша покурил, пошел обратно. Вернулся домой, тихо разделся, лег, прижался сзади к жене, шепчет ей: -Ну и ливень на улице! Жена, поворачиваясь: -А мой-то, дурак, на рыбалку пошел! Встречаются на пруду два рыболова. - Привет, чего не приезжал? - Да... ну, того... женился. - Hу как жена-то, красивая? - Hе, страшная как Хиросима после бомбардировки. - Hу, тогда может в постели - богиня? - Какая там богиня... Бревно-бревном. - Так может хозяйка хорошая? - Hе-а. Hи готовить, ни стирать, ни в комнате убраться... Абсолютная бездельница, да к тому же и алкоголичка... - Так какого хрена ты на ней женился-то?! - Понимаешь, у нее глисты, а на них так карась берет!!! Собрался мужик на рыбалку, а жена кричит: - Знаю я, как ты на рыбалку ходишь! Опять в три часа ночи притащишься в дробадан пьяный. Ты мне сказки про рыбалку не рассказывай. Мужик: - Что ты, что ты!. Сказал, на рыбалку, значит на рыбалку. Хочу рыбачить. Сказано - сделано. Чуть свет мужик поднялся, собрался, и уехал. В три часа ночи - стук в дверь. Жена встает и идет открывать. На пороге еле стоит мужик. В дробадан пьяный. Его мутный взгляд фокусируется на жене, он медленно поднимает указательный палец: - Ууу, сстерва, накаркала!

#3 hунарсы

hунарсы

Апиратор-мадиратор

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 23 Март 2006 - 10:46

Кхгм... Люция апай, такие анекдоты пьяным мужикам, на привале, около охотничьего костра, после плотного ужина и рассказать-то не осмелюсь. Особливо про новобрачного рыбака... :D

#4 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:01

А, что тут стеснительного - то, анекдоты это та же жизнь. Плохих слов нет, нормальная человеческая жизнь.

#5 hунарсы

hунарсы

Апиратор-мадиратор

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:27

Ладно. Попробую. А не побьют? ;)

#6 Айhылыу

Айhылыу

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 05:53

А я люблю рыбачить!Сядешь на берегу озера с самодельной деревянной удочкой или заводской(если братишка даст) и сидишь...Где-то щебечут птички...Мимо насекомые пролетают...Тишина,мир,покой...Хорошо... :rolleyes:

#7 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 07:12

А.... рыбка - то клюёт?????

#8 Айhылыу

Айhылыу

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:48

А.... рыбка - то клюёт?????

Просмотреть сообщение

:lol: клюёт конечно!Но мне лично важна не добыча,а сам процесс :D

#9 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:37

Согласитесь, само слово «рыбак» уже вызывает улыбку. Чего только про рыбаков не рассказывают! И что они вруны, мастера приукрасить и преувеличить, и что они неверные супруги, которые, прикрываясь рыбалкой, тайно посещают любовниц. А уж какими простаками их изображает народное творчество… Рыбачат двое. Один и говорит: — Слушай, у тебя нет запасного поплавка? — А зачем тебе? — А мой какой-то бракованный — все время тонет! Рыболов покупает в магазине живого карпа. — Извините, — говорит он продавщице, — не могли бы вы кинуть мне эту рыбину через прилавок? — Зачем? — удивляется продавщица. — Чтобы я мог со спокойной совестью сказать жене, что я ее поймал. Поехал мужик на рыбалку, закинул удочку, сидит час, два, полдня, но у него не клюет. Вдруг он видит, что его сосед одну за другой вытаскивает здоровенных рыбин. — Слушай, а на что ты ловишь? — интересуется неудачник. — На красного червя, — отвечает сосед. — А где ты его взял? — Да вон, в магазине «Природа» купил. Прибежал мужик, а магазин закрыт. Что делать? Взял он тогда кусок бумаги и написал большими буквами «червь красный». Нацепил на крючок и закинул в воду. Клев пошел отличный. И вдруг как повело поплавок. «Ну все, — думает мужик, — лещ». Потянул удочку и вытащил кусок бревна, на котором было написано «лещ обалденный».

#10 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 08 Апрель 2006 - 09:59

Балык тотоу тураhында hуз сыккас, бэлэкэй сак искэ тошто. Банкага икмэк hалып, тишекле капкас менэн ябып hыуга батыра инек. Бер аз вакыттан hун ул банкага куз hалабыз, э унын эсендэ - икмэк, балыктар мэж килеп болганышалар! Шул вакыттагы беззен тулкынланыузар (эйтерhен дэ банка эсендэге тулкынланыу беззен эсебезгэ лэ кускэн), балыклы банканы ярга алып сыгып, теремек песскарь, сылтыйзарзы кулга алыу. Кай сак сабактар за элэгэ ине. Э инде кармаклаганда берэй бэлэкэс кенэ балык элэкhэ, алтын балык тоткандай кыуана инек. Йылганын ылымыклы, дымлы есе, hыуза зэнгэр куктен, йэшел тау-урмандарзын сагылышы, кызыу кояшка эсенгэн матур кырсын тураhындагы истэлектэр эле булhа кунелдэрзе йылытып ебэрэ...

#11 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 09 Апрель 2006 - 06:49

Балаларзын балык тотоуы тураhында бер хэл. Минен езнэйем балык кармакларга ярата. Бер коно уга эйэреп бэлэкэс туганым да бара. Кармагына селэу куйып йылгага бер hелтэнеп ебэреу менэн ул аптырап кала, сонки кармакка балык урынына агаста ултыраган тургай элэгэ. Шулай итеп, балык тотам тип, кош аулаган минен кустым. Ул бэлэкэс туганымдын атаhы (минен агайым) hунарга йороргэ ярата ине. Бесэндэ беззе ул беренсе тапкыр hунарга алып баргайны. Кызганыска каршы, ул хэзер беззен менэн тугел. Э hунарсылык сэмен улына мирас итеп калдырган, курэhен. Балаларзын барыhында ла ундай сэм барзыр ул. Улым да урманга килhэ, ин беренсе ук эшлэп ала (уксы йондозлогонда тыугангалыр за). Уныштар телэйек бэлэкэй hунарсыларга! Узегеззен хэтирэлэрегез менэн уртаклашыгыз эле...

#12 унгар

унгар

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Интересы:Охота и рыбалка.Люблю почитать на досуге хорошую книгу.
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош

Отправлено 09 Апрель 2006 - 09:20

Балык тотоу тураhында hуз сыккас, бэлэкэй сак искэ тошто. Банкага икмэк hалып, тишекле капкас менэн ябып hыуга батыра инек. Бер аз вакыттан hун ул банкага куз hалабыз, э унын эсендэ - икмэк, балыктар мэж килеп болганышалар! Шул вакыттагы беззен тулкынланыузар (эйтерhен дэ банка эсендэге тулкынланыу беззен эсебезгэ лэ кускэн), балыклы банканы ярга алып сыгып, теремек песскарь, сылтыйзарзы кулга алыу.  Кай сак сабактар за элэгэ ине. Э инде кармаклаганда берэй бэлэкэс кенэ балык элэкhэ, алтын балык тоткандай кыуана инек.  Йылганын ылымыклы, дымлы есе, hыуза зэнгэр куктен, йэшел тау-урмандарзын сагылышы, кызыу кояшка эсенгэн матур кырсын тураhындагы истэлектэр эле булhа кунелдэрзе йылытып ебэрэ...

Просмотреть сообщение

:) Интересный способ ловли рыбы. А мы плели из ивы длинные узкие корзины с воронкой , и тоже клали туда хлеб. За ночь до десятка рыб туда заплывало. Как раз на уху. :)

#13 yeshlek

yeshlek

Бей

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 09:33

Мурза була. Э икмэктэр йозоп сыкмаймы хун ул? Беззэ яз коно йылганы тал сыбыгынан урелгэн "рэшэткэ" менэн быуып тишегенэ мурза хала торган инелэр...

#14 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:51

:) Интересный способ ловли рыбы. А мы плели из ивы длинные узкие корзины с воронкой , и тоже клали туда хлеб. За ночь до десятка рыб туда заплывало. Как раз на уху. :)

Просмотреть сообщение

[/quote]
Э без ул бэлэкэс балыктарзы тауыктарга, косоктэргэ ашатыр осон тота инек. Зурырак балыктарзы тота белмэгэнбез шул. Мурза тураhында ла зурайгасырак белдем. Езнэйемден кустыhы, козам, беззе (мине hэм козасамды) кэмэгэ ултыртып йылганын уртаhына алып килде, э унан мурзаны (нурза ла тип эйтэлэр шикелле) hыузан сыгарзы. Унын эсендэ бер зур гына балык бар ине.

#15 Батыр

Батыр

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 01:49

Рыбачить вообще не мое. Когда-то мы с другом детства бредили, аркыс-торкос йылга буйлап. А так сидет удочкой не люблю."Балык тотхан - мал котмэ" тизэр башкортарза. Сколько времени убиваешь и еще комары кусаются. Значит мин хунарсы тугел...

#16 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Интересы:Разное
  • Ҡошом:Аҡҡош

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:30

"Балык тотхан - мал котмэ"тизэр башкортарза.

Просмотреть сообщение

Ничего подобного! Вот безнен тирэдэ бер авыл бар, Кандра-Кутуй авылы
(расположен на оз.Кандры -Куль, со стороны трассы Уфа-Самара), унда бик бай кешелэр яшэйлэр, маллары да, балыклары да бик куп! Доньялары карап тормалы!!! А главное чем они занимаются в основном? - Они безвылазно на рыбалке!!!

#17 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:17

Здесь то же очень много комаров и мошек. Мошки такие маленькие, а сами могут "откусить мясо":) И к тому же они все время залезают под одежду. Поэтому на работе раздали летние комбинезоны с манжетками и сеточкой для лица. Это и спасает от комаров. На рыбалку и на охоту у нас то же ходят, только почему то женщин не берут с собой :( А какие рыбки попадаются на удочку, Унгар? И кто еще из вас ловил рыбу? Знаем, что форумчане на сплаве купили сома. А как его поймал рыбак?

#18 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 13 Май 2009 - 10:44

Вот не пойму, почему хариусы занесены в Красную Книгу РБ? Ведь их полно в горных речках!

Просмотреть сообщение

Да он уже в - ...ПЕРЕЧЕНЬ (СПИСОК)
ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(по состоянию на 1 ноября 1997 г.)в ред. Приказа Госкомэкологии РФ от 05.11.1999 N 659, Приказа МПР РФ от 09.09.2004 N 635)

│ N │Название видов (подвидов, популяций)│Категории редкости│
│184.│Европейский хариус - Thynallus thymallus│ 2 │
(популяции басс. верх. р. Волги и р. Урал)

#19 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Ырыуым:Өпәй

Отправлено 13 Май 2009 - 04:21

Вот не пойму, почему хариусы занесены в Красную Книгу РБ? Ведь их полно в горных речках!

Просмотреть сообщение

Рыбка излише нежная (как и вкус, кста), т.е. у нее проблемы с экологией и вообще со средой обитания. Из-за чистоты, хрупости и нежности, хариусу нужны чистые стремнины, для очистки от паразитов. Это вам не всеядный карась и пескарь, т.б. не ротан - хариус чистую воду любит, причем чистую. Навскидку вспомните, где их можно поймать, поймете.

#20 wolf

wolf

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Интересы:ислам
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Мөйтән!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 14 Май 2009 - 11:28

Рыбка излише нежная (как и вкус, кста), т.е. у нее проблемы с экологией и вообще со средой обитания. Из-за чистоты, хрупости и нежности, хариусу нужны чистые стремнины, для очистки от паразитов. Это вам не всеядный карась и пескарь, т.б. не ротан - хариус чистую воду любит, причем чистую. Навскидку вспомните, где их можно поймать, поймете.

Просмотреть сообщение

Но до форели ему далеко. Форель - та, вообще, "суперчистюля"

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM