Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Паркур - преодоление препятствий

• Please log in to reply

7 ответов в этой теме

#1 Rustam

Rustam

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:33

Паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Основан группой французов (Давид Белль, Себастьян Фукан и другие). В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Просмотрел видео-ролики в инете, невероятно красивый и сложный стиль, интересно в Уфе есть своя команда Паркур?
Стиль Паркур показан в фильме "Ямакаси" ...

#2 Bashkortt

Bashkortt

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Интересы:Веб-сайты, иностранные язки, акробатика
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 03 Июль 2011 - 02:49

Ролики на ютубе красивые, конечно, большинство из них это чистая работа на камеру! Во главе стоит зрелищность трюков, при этом паркур превращается в обычное акро. Да, есть, конечно, фриран. В отличии от паркура главный упор делается как раз таки на сложность и зрелищность. Команды есть, ребята прыгают в Уфе. А вот в жизни бывают очень полезны трейсерские навыки. Частенько приходится перебираться через ограды, заборы, чтобы не обходить их или просто убегать от десятка с лишним хулиганов. =)

#3 ADEL

ADEL

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Интересы:Авиация,музыка,экономика,история,архитектура

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:36

...Чтобы перепригивать через заборы, достаточно обычных тренировок во дворе. ...А вот занятие таким сложным предметом как "паркур" без професионального тренера - это глупость - можно шею сломать, или приобрести неправильные физические навыки, которые потом серьёзно отразяться на здоровье. ...Я думаю там многие бьются насмерть. ...А вот зайдите в любой акробатический класс - там нет смертей и, наверное, за всю историю существования этого класса.

#4 Bashkortt

Bashkortt

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:13

...Чтобы перепригивать через заборы, достаточно обычных тренировок во дворе.

Да, но я не представляю себе человека который просто учится перепрыгивать забор =)

Забывают главное правило, не уверен не делай!
Насчет травм, это ведь никак не зависит от наличия профи тренера!Травмы это либо случайность(поскользнулся, ветер дунул..) либо впендреж, типа "смотри как я умею"(а ведь не умеет еще...).
На счет зала это верно.
Хорошо отточенные навыки в зале сокращает возможность получения травм на улице.

Если хочешь заняться нужно определить для себя, что же ты хочешь в итоге.
Мне больше акро нравится, это просто различные трюки, паркуром сложно назвать, зато смотрится =)

#5 ADEL

ADEL

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Интересы:Авиация,музыка,экономика,история,архитектура

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:00

...Насчёт зала; никаких навыков ты в зале не приобретёшь, сколько не старайся - только травмы получишь и в, конце-концов, угробишь здоровье (даже просто тягать штангу - можно сорвать спину). ...Только професиональный тренер ставит правильную технику. ...Техника - это безопасность. ...Владеющий техникой не получает травм. ...Травмы - это следствие непрофесионализма и не дай случай тебе их получить. ...Поверь, уже после 40 лет травмы будут сказываться так, что ты будешь жалеть что занимался "паркуром" самостоятельно. ...В "Нефтянике" есть секция гимнастики, там даже мальчиков стали тренировать. ...Не постисняйся, заплати немного денег, чтобы тебя туда впустили. Заплати ещё чуть-чуть, чтобы тренера за тобой следили, пусть это будет даже женский тренер. ...Зато за 2 года они тебе хоть технику поставят, да и травмы, может, не будешь получать. ...Я сам как-то видел (это было ещё в "Динамо") мужика лет далеко за 30, который не стеснялся немного тренироваться среди девочек и мальчиков. Вот умный был. ...А так, надо особое внимание уделять растяжке, но очень осторожно - без тренера можно связки порвать. И не пить воды если слишком разгорячился тренировками - нагрузка на сердце.

#6 Bashkortt

Bashkortt

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 01:55

В чем то ты прав! От себя добавлю, что я никогда не занимался под руководством тренера. Тем не менее мне неплохо удалось освоить различные акробатические элементы и фишки из нижнего брейк данса. Были, конечно, травмы во время обучения, но это так, мелочь по сравнению с результатом. Мне кажется, здесь все от самого человека зависит, от его возможности, упорства. За нефтяника спасибо, загляну как-нибудь туда, хороший зал это уже хорошо.

#7 monash

monash

Тархан

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:12

Выступления бывают?

#8 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 02 Август 2011 - 09:55

Вчера ночью по Россия-спорт, показали док.фильм про Аллена Робера "Человек паук". Удивительный человек, смелый, дерзкий до свершений. У меня дух захватывал, когда он лез по высотным зданиям, страшно самому становилось, я ему хоть бы что, дальше лезет. До чего цепкие руки, вот все таки действительно человек может все при желании. И раньше слышал о нем, как о чудаке, но вот после фильма зауважал по честному. Без страховки, по почти совершенно ровным поверхностям, на такие высоты. По работе приходится подниматься на высоту, на вышках например. Ноги сами автоматически свинцом заливаются, вниз смотреть страшно и только необходимость и включения самообладания, заставляют действовать. (заработать надо же) И даже на первый взгляд рекламные щиты, кажутся низкими, но когда залезаешь по лестнице, чувство самосохранения срабатывает, вцепляешься в лестницу, высота это точно не шутка. http://alpinisty.ru/foto/alen-robert кстати на этой неделе в воскресение по Россия-спорт, будет повтор фильма "Человек паук", посмотрите на досуге

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM