Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Арслан Янбеков умер...

• Please log in to reply

14 ответов в этой теме

#1 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:32

Егеттэр, кыззар, нимэ булды икэн? :(

http://cs11426.vkontakte.ru/u75238109/-14/x_64a38b4b.jpg

Новости - Уфа и Республика Башкортостан
Үкенес… Милләтебеҙ, мәҙәниәтебеҙ ҙур юғалтыу кисерҙе. Күңелдәрҙе мәңгелек һағыштарға һалып, йөрәктәрҙә уңалмаҫ яралар ҡалдырып, тамашасыны моңло тауышы менән әсир иткән йырсы, Мәжит Ғафури исемендәге Башҡорт дәүләт академия драма театрының талантлы актеры, байтаҡ спектаклдәр сәхнәләштерергә өлгөргән өмөтлө режиссер Арыҫлан Йәнбәков арабыҙҙан китеп барҙы. Ауыр тупрағың еңел булһын, Арыҫлан! Йөрәктәрҙә мәңге йәш һәм сағыу йондоҙ булып һаҡланырһың!!!
Редакциябыҙ коллективы мәрхүмдең яҡындарының ауыр ҡайғыһын уртаҡлаша, сабырлыҡ теләй.

#2 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:09

Ауыр тупрағың еңел булһын...

Йэшкенэ ине бит... Аурынымы, ДТП? "Артист драмы. Родился 1980-08-03 г. Окончил гос.Институт искусств (Уфа), актерского мастерства (2000 г.).
Стаж актерской работы (полных лет) - 12. Работал в Стерлитамакском Театре драмы..."

#3 Aidar

Aidar

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Ораным:Мөйтән!

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:38

Арслан покончил с собой... Мир его душе...

#4 Айгөл

Айгөл

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 03:59

М. Ғафури исемендәге Башҡорт академия драма театрында кисә актер, йырсы, режиссер Арыҫлан Йәнбәковты дуҫтары, туғандары, курсташтары һуңғы юлға оҙатты. Шундай йәш, талантлы йәштәрҙең беҙҙең аранан китеүе бик ҡыҙғаныс. Ауыр тупрағы еңел булһын...

#5 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:54

На кануне, в пух и прах разнесли спектакль , который он готовил. А до премьеры всего лишь неделя. Рассказывали, что его всего трясло после разноса. Но не думаю что только это сломало его. Слышал что в прошлое воскресенье, он посещал мечеть. Наверно искал душевного покоя, или какой то опоры или доброго слова... А там лишь ненасытные хазраты.

#6 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:40

Ауыр тупрагы енел булхын. Жаль, положительный был человек, хоть и лично не был с ним знаком, мы учились в параллельных курсах, он как ни странно, на улице подходил, спрашивал как дела, даже через много лет после окончания. Меня это удивляло, поговорив расходились. Горе для родителей, насчет семьи незнаю.

#7 Зухра

Зухра

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Аҡтуған!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Имән

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 02:39

На кануне, в пух и прах разнесли спектакль , который он готовил. А до премьеры всего лишь неделя. Рассказывали, что его всего трясло после разноса. Но не думаю что только это сломало его.

Накануне мы возвращались из театра вместе. И как свидетель последних событий накануне его ухода, сообщаю: НИКТО!!! в пух и прах его спектакль не разносил. Определенный кризис был - он бывает у всех. В режиссуре это обычное дело, и актеры, и руководство относились к этому с пониманием. Еще раз повторю для всех, кто пытается раздуть эту ситуацию - театр и все, что там происходит в обычном рабочем режиме здесь НИ ПРИ ЧЕМ. Арслан был мягким, хорошим человеком, его все любили и пытались помочь. Прошу всех - не ссылайтесь на слухи, не берите грех на душу.

#8 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:33

... Еще раз повторю для всех, кто пытается раздуть эту ситуацию - театр и все, что там происходит в обычном рабочем режиме здесь НИ ПРИ ЧЕМ. Арслан был мягким, хорошим человеком, его все любили и пытались помочь. Прошу всех - не ссылайтесь на слухи, не берите грех на душу.

В чём же дело? :huh: Сказали бы - "личное", я бы вопросов таких не задавал...

#9 sharshau

sharshau

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 02:19

почему легче наложить на себя руки, а не сменить работу, обстановку или еще что-то, что тебя не устраивает???!!! очень грустно...(((

#10 Таhир

Таhир

Тархан

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Ырыуым:Тамъян
  • Ораным:Тутыя!
  • Ҡошом:Ҡарға
  • Ағасым:Тирәк

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:41

Ну, зачем, Арслан?! (((

#11 uno

uno

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:26

Очень жаль, что талантливый, востребованный в своей профессии, молодой человек вдруг так поступает. Очень жаль, что он не почувствовал, как он нужен людям.

#12 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ыласын

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:24

Да... Не пойму я почему здоровые, талантливые, уважаемые люди вдруг решают уйти из жизни. Иной раз видишь идет по улице человек на костылях, еле передвигается, но на лице улыбка. ЭХ... Арслан Янбеков мне очень нравился как актер. Мне нравился его голос. Смотрю на фото, которую admin повесил, и вспоминаю одну веселую историю. Как то мы с моей соседкой по комнате пошли в театр, не помню какой спектакль был, "Тиле йэшлек" кажется. Моя соседка очень любила театр, часами могла говорить об актерах, после каждого похода в театр дня три приходила в себя :) Я над ней вечно угорала. Так вот пошли мы в театр. Арслан в главной роли. Мне очень понравился этот спектакль. Пришли домой, теперь уже вдвоем с восторгом вспоминали каждый эпизод, нашли песню, которую Арслан пел, и до полуночи сидели пели. Соседка моя теперь надо мной прикалывалась. Я ей подыгрывала, эх мол такой парень. :D Дело было перед новым годом. И вот как то прихожу домой, вижу календарь в формате А3 с фотографией Арслана, с той самой, которую админ повесил. Соседка мне такой сюрприз приготовила. Я очень обрадовалась, повесила этот календарь на дверь. Целый год Арслан смотрел на нас и раздражал наших поклонников :D На следующий год повесили другой календарь, но старый не стали снимать, повесили поверх него. Не сняли и на третий год, вообщем, календарь с фотографией Арслана остался как память, подарок :) В этом году мне рабочие узбеки поменяли дверь. Они толком по-русски не говорят, однако каждый считает своим долгом задать вопрос "у тя муж есть"? :D Я чтобы отвязаться от них уверенно говорю "конечно есть". Один из них, видно не поверил мне, начал расспрашивать как моего мужа зовут, красив ли он. И тут падает календарь с фотографией Арслана, которого я забыла снять :D Молодой узбек смотрит на него и глубоко вздыхает, потом немного промолчав, говорит "а у меня жена нет"

#13 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:48

Бөгөн генә Хәлисә Мөдәрисова һүҙҙәренә яҙылған "Балан" йырын тыңланым: "Ауыр саҡтар бик күп булыр, түҙергә кәрәк, балам!" - ниндәй тәрән мәғәнәле һүҙҙәр! Ни генә булмаһын - түҙергә! Сабыр төбө - һары алтын. Бөгөн ауырлыҡтан сығыу юлы күренмәй икән - сабыр итегеҙ. Үҙегеҙҙән ауырыраҡ йәшәгәндәрҙән фәһем алығыҙ, шөкөр итегеҙ.Эсәгең өҙөлһә, эсеңдән ялға, тигән беҙҙең халыҡ. Кемдер хата эшләгән икән - кем хатаһыҙ?! Сәйнәрҙәр ҙә тынырҙар. Ә динебеҙ буйынса сәйнәүсе кеше сәйнәлеүсенең гонаһын үҙенә ала. Сәйнәйҙәр икән - гонаһтан таҙарынабыҙ. Тик үҙебеҙгә бының менән булмаҫҡа кәрәк. Кеше гонаһын үҙеңә өҫтәү ниңә кәрәк, һәр кешенең үҙенеке лә бик еткән! Күпмелер танылыу алған кешеләр үҙ хатаһын ауыр кисерә, Олимптан тәгәрәп төшөү бик ауыр тойола. Популярлыҡ - ул бик ауыр йөк. Күптәр шуны юғалтыуҙан ҡурҡып йәшәй башлай. Ә бынан ҡурҡырға ярамай. Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца, - тигән бөйөк шағир. Аллаһ - бары Унан ғына ҡурҡыу, Унан оялыу йәшәргә тейеш кеше күңелендә. Ә Унан ҡурҡҡан кеше үҙенә ҡул һалмай. Сөнки мәңгелек тамуҡ утына тәгәрәп төшә икәнен аңлай. Ә гонаһтары бар икән - улар барыбер фаш була - теге донъяла. Ә был донъяла сағында кеше әле уларҙы юйҙыртып өлгөрә ала, хатта ҙур сауаптар йыйып китә ала мәңгелеккә. Ҙур булыу ҙа, хур булыу ҙа - Аллаһтан һынау. Ҡайғылар ҙа шулай уҡ. Ауыр саҡтар бик күп булыр, түҙергә кәрәк, балалар! Уҙа ул барыһы ла. Уңала. Исме Әғҙәм доғаһында килтерелгән Аллаһыбыҙҙың күркәм исемдәре һәр береһе әллә күпме афәттән ҡотҡара. Сабырҙарығыҙ бөтөп китһә "Йә Сабуру йә Аллаһу" тип телегеҙҙән төшөрмәй ҡабатлағыҙ. Был сабырлыҡ бирә торған доға. Һөҙөмтәһен үҙегеҙ күрерһегеҙ, инанырһығыҙ әйткәнемдең хаҡ икәненә.

#14 sharshau

sharshau

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:47

Арслан Янбеков мне очень нравился как актер. Мне нравился его голос. Смотрю на фото, которую admin повесил, и вспоминаю одну веселую историю.

Эльвира, спасибо большое за историю....
...тупрагы енел булhын...

#15 ЗАММ

ЗАММ

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:11

http://www.ashkadarfm.ru/index.php?limitstart=215 его послед.интервью.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM