Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

"Совки" против либералов

• Please log in to reply

677 ответов в этой теме

#21 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений
  • Ырыуым:Теләү
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:37

Сегодня на воробьевых горах в москве состоялся митинг, альтернативный митингу на площади сахарова.
Заводилой был товарищ Кургинян.
Митинг против всех жуликов и воров на Воробьёвых горах, проводимый движением «Суть времени», собрал по разным подсчётам от 5 до 7 тыс. участников. Площадь перед Смотровой площадкой пестрела флагами и плакатами. Основными лозунгами были:
«Нет - перестройке-2!» «Даешь СССР 2.0!» «Даешь народный контроль выборов Президента!», «Против ВСЕХ жуликов и воров!», «ЗА народное расследование выборов 4 декабря!», «Долой оранжевых! Да здравствуют красные!», «Воробьевы горы против либерального болота!», «Покончим с эпохой ограбления народа! Раздавим олигархическую гадину!», «Да – борьбе, нет – смуте!»

пс: Пока нет оснований не доверять Кургиняну. Ждем что будет дальше.

Судя по тому, что 1 канал широко показывал кудрина с красным носом и в кепке, пришедшего на проспект сахарова, поддержать навального и немцова, то часть кремля реально подерживает оранжевую революцию.
Это я к тому что, недавно путин сказал, что кудрин - его близкитй друг... скажи мне кто твой друг...

непростые времена ждут нас товарищи. и это не прибавлят уверенности в завтрашнем дне. как бы опять не порешали без нас о судьбе страны, как в прошлый раз когда большинство проголосовало за сохранение СССР, но ельцин и К пошли совсем в другую сторону.

#22 ҠунаҡUrus_*

ҠунаҡUrus_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:47

Выставка 20 лет без СССР.

Блин, "на больную на мозоль"...
В связи с рождением ребенка появились мысли, как воспитывать достойного человека с младых ногтей. Решил начать с закачки для личного пользования (пока еще есть в торрентах в свободном доступе) с совестких мультфильмов и детского кино.
Просматривая после качество закачек, так грустно стало, что такой пласт срезко ставшей "классикой" культуры - пытаемся выбросить "на помойку истории".
Помню, конечно, как в свое время "тащились" от диснеевских мышей, бурундуков и уток. Но 2ой раз смотреть не хотелось. Старею?
Нет, сейчас из культпродуктов для детей что-то тоже вполне достойное проскакивает - но опять же, "цепляет" лишь российского производства.

В общем, начал скачивать еще и взрослые советские фильмы. Фашисты ведь незря сжигали книги, вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) детям в подвале придется показывать крохи культуры и напоминаний былого Союза.

Думаю, неплохо иметь не "в интернете", а хотя бы в виде дисков и литературы кусочки еще и своей национальной культуры. Мы ж тоже "на грани исчезнования" :(

#23 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:01

Михаил Хазин У меня, как у гражданина, которому небезразлична судьба моей страны, есть ряд серьезных вопросов к сегодняшней власти. Мне не нравится ни «либеральная» экономическая политика, ни либеральная социальная политика, направленная на разрушение традиционных, в том числе, семейных, ценностей, ни повальная коррупция. Именно по этой причине сам протест против выборов мне понятен и, в общем, я с ним солидарен. Но как человек, которого всю жизнь учили системному подходу к жизни, а также, имеющий некоторый опыт по части функционирования российской власти, я не могу не обратить внимание на ряд опасных обстоятельств. В частности, серьезные опасения вызывает у меня вся система митингов, направленных против фальсификации выборов. Проблема в том, что они вызывают серьезные ассоциации с лозунгом «пчелы против меда», то есть у меня есть серьезные сомнения, что их организаторы хотят принципиально изменить именно МОДЕЛЬ. Нет, изменить персоналии, а также двинуть дальше так называемые «демократические реформы» (к чему они привели мы хорошо видим) – это да, это они хотят. А вот модель ... Впрочем, тут нужно разбираться подробнее. Итак, три главные проблемы, которые пугают и раздражают российское общество, даже, я не побоюсь этого слова, народ: коррупция (частным случаем которой являются фальсификации выборов), разрушение экономики (падение уровня жизни) и, наконец, разрушение традиционных ценностей (частным случаем которой является резкий рост противостояний на национальной почве, поскольку отказ государства от поддержки «правил общежития» требует активности населения в этом направлении). Вопрос, который как раз характеризует системный подход: можно ли верить людям, которые протестуют против одной из этих трех проблем, но активно двигают оставшиеся? Если дамы, известные своей активностью в «светской жизни» начинают бороться против фальсификаций на выборах, то какую они преследуют цель – добиться справедливости или повысить свою специфическую «капитализацию»? Если люди, которые активно участвовали в приватизации и разрушении отечественной экономики, но были по каким-то причинам отставлены от этого процесса, начинают бороться за «чистоту чиновников» (интересно, где они были, когда сами были чиновниками) – чего они добиваются? Наконец, как олигарх, который все свое состояние получил в процессе нарушения законодательства нашей страны – как он может идти на выборы под лозунгом выполнения законов? Увольте, я в такие чудеса не поверю. Ни за что. Вообще, есть железное правило, подтвержденное в истории даже не тысячи, а миллионы раз: тот, кто получил «гешефт» на предательстве (семьи, Родины, друзей, принципов) и не был наказан, НИКОГДА не откажется от использования предательства, как инструмента получения тех или иных благ. Причем наказание должно включать отъем всех полученных в результате предательства благ – а иначе толку не будет никакого. Так вот, давайте посмотрим, кто у нас является организатором всех этих митингов? Я уж не буду перечислять имена – поскольку они и так у всех читателей интернета на слуху. Среди них нет практически ни одного человека, который в 90-е годы не был бы среди команды «либеральных реформаторов», которые во всех перечисленных выше и негативных с моей точки зрения действиях активно участвовали. Я ни за что не поверю, что они не хотели бы продолжить (ну, точнее, они и так продолжают, только в частном порядке), причем на высоких постах, сильно повышающих их «капитализацию» на Западе, с которым они всегда активно сотрудничали. Пусть никого не удивляет слово «капитализация» - все эти люди активно работают с Западом, который именно этот процесс считает основой жизнедеятельности, и, соответственно, масштаб этой самой капитализации главным достижением жизни. Я вырос в СССР, для меня мерилом жизни являются Библейские ценности и такой подход является не просто диким, но и, прямо скажем, омерзительным и сатанинским. И меня ужасно волнует, что эти люди пытаются протащить свои взгляды в жизнь российского общества, которое, кстати, активно этому сопротивляется. Отметим, что есть среди них человек, формально, в вакханалии 90-х участия не принимал. Это – Навальный. Я думаю, именно по этой причине его и выводят в лидеры всего «демократического» протеста против фальсификаций выборов. В кавычках – потому что эти же «демократы» самым циничным образом расстреливали демократические (тут уже без всяких кавычек) митинги осенью 93 года, фальсифицировали выборы 96 года и активно занимались (а многие и занимаются) коррупцией. Но с Навальным есть свои проблемы. Он проходил стажировку в США, в Йельском университете. Так просто в такие заведения не приглашают, я много видел в начале 90-х тех, кого приглашали на такие стажировки и на тех, кто оттуда приехал. Меня, кстати, тоже приглашали (только в Гарвард), потом по этому приглашению поехал Максим Кваша, который с тех пор постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, объясняет, что я мошенник, который ничего не понимает в экономике. И, кстати, заодно, много лет объяснял российскому читателю, «что такое хорошо, и что такое плохо», работая заместителем экономического редактора газеты «Коммерсант». Как вы думаете, с позиции чьих интересов объяснял? И, наконец, не так давно, я разговаривал с одним очень информированным человеком, который к тому же, не имеет личных интересов во всей этой истории. Который мне сказал о том, о чем в официальных источниках не пишут. А именно, о том, что карьеру свою Навальный начал в «команде» Волошина. Это – диагноз. Поскольку Волошин не просто коррупционер, он – идейный и системный коррупционер, который в конце 90-х – начале 2000-х институционализировал всю ту систему коррупции, которая стихийным образом складывалась, в нашей стране, начиная с приватизации и управления государственной собственностью. Я достаточно активно боролся со всей этой системой в 1996-8 годах, даже один раз имел «счастье» побеседовать по телефону с Волошиным, который тогда был помощником главы администрации Президента Юмашевым по экономике и звонил мне, чтобы узнать, почему мы «обижаем» Госкомимущество (или уже Министерство? не помню) в части остановки приватизации Росгосстраха. Я ему зачитал письмо из Прокуратуры по этому поводу и спросил, готов ли он лично взять на себя ответственность за нарушения закона по этому вопросу. Он больше не звонил – но автор этой приватизации, бывший гендиректор Росгосстраха, был потом много лет одним из лидеров «Единой России», созданной, в том числе, Волошиным, и председателем комитета по финансовым рынкам. Так что откуда взялся лозунг «пчелы против меда» я, надеюсь, теперь понятно. Отмечу, что я пока не проверял эту информацию, хотя не верить моему собеседнику оснований не имею, но она очень хорошо укладывается во все то, что я вижу в интернете и телевизоре. Так что пока я буду ее рассматривать как весьма правдоподобную гипотезу. Так вот, тогда мы проиграли, нам не удалось повернуть Россию на путь конструктивного и законного развития. А выиграла коррупционная «демократическо-семейная» концепция Гайдара-Чубайса-Юмашева-Волошина». И то, что теперь ее сторонников поддерживают на Западе понятно – эти люди произносят «правильные» с точки зрения Запада слова, при этом на деле разрушая мою страну. Если говорить о нынешней системе, то нужно отметить, что за время Путина были остановлены только самые яркие процессы, характерные для предыдущей эпохи, либеральная политика в экономике, как и другой негатив, продолжается. И общество с этим активно несогласно. Те люди, которые приходят на митинги, могут и не понимать тонкостей момента. Но давайте отдадим себе отчет в двух обстоятельствах. Во-первых, эта модель, которая действует до сих пор, подошла к естественному концу. Во-вторых, если вернется прежняя, активно-либеральная «команда», ключевым элементом которой сегодня становится Навальный, нашей стране придет конец. Нам нужно альтернатива. И ей станет либо нынешняя власть, которая должна порушить созданную не ею, но срастившуюся с ней систему управления государством, либо уж совсем неожиданные фигуры. Я верю в здоровые силы нашего общества, которые не пойдут за либералами, но понимаю, что если власть не поймет, что нужно что-то делать, то, рано или поздно, начнется, в той или иной форме, революция. И тут много чего может произойти. Я только что приехал из Казахстана и видел реакцию президента этой страны на события в Новом Узене (уж простите, новое название я написать не смог). Реакция эта была быстрая и адекватныая Но этот человек – политик, прошедший школу Политбюро ЦК КПСС. А наши лидеры, в общем – не политики, они все время пытаются победить проблему административными методами и все время опаздывают... Уже не в первый раз. И пора им понять, что больше так добиваться успеха уже не получится. А потому – я желаю нашим лидерам в Новом году стать, наконец, политиками. Время пришло, ошибка будет стоить очень дорого.

#24 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:06

Цена поражения

Николай Иванов

Ужасающий трагизм распада СССР до сих пор не признан всем российским обществом, консенсусная оценка тех событий не выработана. Конечно, об огромных жертвах, которые повлек за собой распад страны, говорят многие, иногда под влиянием эмоций количество жертв даже преувеличивается — так поступают представители «патриотической» общественности. Но многие другие полагают, что распад Советского Союза произошел «практически бескровно» — и это точка зрения общественности «либеральной».

При обсуждении советской истории у нас принято указывать на пренебрежение ценностью человеческой жизни. Например, говорят, что война не закончена, пока не похоронен последний солдат, а мы здесь, в России, не только не похоронили всех павших в Великой Отечественной, но даже не стремимся точно посчитать, сколько же их было. Или в отношении советской индустриализации обсуждается ее цена, выраженная жертвами репрессий, невзгод и голода. Подобная постановка вопросов правомерна, но на этом фоне особенно странно выглядит пренебрежение жертвами тех событий, что происходили совсем недавно, более того, событий, которые еще не закончились, поскольку многие конфликты, вызванные распадом СССР, еще не разрешены, еще грозят обернуться очередным военным противостоянием. На наш взгляд, такое пренебрежение судьбой своих соотечественников, пусть даже и бывших, совершенно недопустимо для общества, претендующего быть гуманистическим.

Сколько же людей пострадало в 90-е годы прошлого века? Сначала о погибших в многочисленных вооруженных конфликтах, по сути в гражданских войнах. А таких войн было много — Приднестровье, Карабах, Абхазия, Южная Осетия, Таджикистан, Чечня. На обложке этого номера мы написали: 300 тыс. жертв. Но это неверная цифра, точных данных нет, это всего лишь масштаб потерь. Оценки простираются в огромном диапазоне — примерно от 100 тыс. до 600 тыс. погибших.

подробности тут http://expert.ru/expert/2012/01/tsena-porazheniya/

#25 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 07:37

Про китайские колхозы. http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html Кстати, казахи тоже туда бегут :)

#26 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:06

Крысы побежали к только приехавшему хозяину. (Оппозиционеры рванули к новому послу США в РФ Макфолу). Не дать себя убить, или Воззвание посла США к русскому инстинкту 18 января 2012 Андрей Сорокин Само по себе внедрение персонажа типа Майкла Макфола в российскую действительность естественно. Столь же естественно, что первым делом по прибытии в Москву он не ломанулся, как все нормальные негры, к матрёшкам на Арбате прицениваться, а собрал на светскую беседу подведомственных деятелей «революции белых удавок». Это всё – само собой разумеется. Я вообще не знаю, каким идиотом надо быть, чтобы не понимать, зачем к нам послали Макфола – крупнокалиберного специалиста по государственным переворотам в банановых республиках, коими американцы искренне считают весь остальной мир. Тем более, когда они сами официально обо всём предупредили: и что Россию ждёт демократизация с потрясениями, и что Путин – следующий после Каддафи… В общем, парень приехал работать – он и работает. Достойно уважения. И, если хорошенько вдуматься, то и вот этот пассаж – само собой разумеющийся: «Мы обсуждали разные вопросы. В том числе – касающиеся двусторонних отношений России и США, в частности, проблемы ПРО». Конечно, процитированная здесь партийная функционерка «Справедливой России» Оксана Дмитриева в силу ряда объективных обстоятельств может и не вполне понимать, что такое она несёт. Но сам-то Макфол, повторяю, – мужчина взрослый. Он точно знает, какие слова и в какой компании произносит. Он произносит слова, прямо относящиеся к проблеме глобальной войны и глобального, хотя бы и подобия, но всё-таки мира. Он произносит слова, являющиеся сейчас точкой конфликта даже не интересов, а мировоззрений двух ядерных сверхдержав. Он произносит эти слова в кругу статистов, временно извлечённых с помойки. Он знает цену этой публике: первая пуля хозяина – всегда предателю с белой повязкой. Так что обсуждать с ними вопросы такого масштаба бессмысленно. Но зато – демонстративно и напрямую оскорбительно для всё ещё действующей власти всё ещё существующей державы. Демонстративно и напрямую. Нашей страны в этой картинке мира уже нет. Нам нет места на глобусе. Нас будут мочить. Мочить на болотных площадях, сахаровских проспектах и в сортирах. Не со зла, а потому что бизнес. Диалог с той стороны закончен. И слава богу. …Может быть, Макфол даже догадывается, что тем самым оказывает нашей Родине неоценимую услугу. Он вольно или невольно взывает уже даже не к рациональному разуму. Он взывает к рефлексам. К инстинкту самосохранения – и власти, и страны. Не о чем уже рассуждать – надо не дать себя убить. Своих жуликов и предателей мы держим в уме. Но, чтобы иметь возможность заняться ими вдумчиво, сначала у нас на повестке – мятежи и «заговор послов».

#27 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:45

... Вчера их у посольства АКШ размазывали по стенке (в Первой программе): среди тех, кто незамедлительно выполнил команду "К ноге!" и "Рядом!" были и "правозащитник", экс-губернатор немцов, и "вечно-неудачная яблочная партейка", и мн. другие "герои". Мерзко... :angry:

#28 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:02

... Вчера их у посольства АКШ размазывали по стенке (в Первой программе): среди тех, кто незамедлительно выполнил команду "К ноге!" и "Рядом!" были и "правозащитник", экс-губернатор немцов, и "вечно-неудачная яблочная партейка", и мн. другие "герои". Мерзко... :angry:

самое интересное тут не в том, что побежали кормящиеся с западных грантов немцовы, рыжкковы итд.
а самое горькое вот:

Вслед за правозащитниками господин Макфол встретился с представителями парламентской и непарламентской оппозиции. "Справедливую Россию" представляли депутаты Госдумы Илья Пономарев и Оксана Дмитриева, КПРФ — зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

КПРФ заигрывает с америкозами?
Или верхушку КПРФ уже с потрохами купили америкозы? Если это так, то горе нам. Чаяния пенисонеров, патриотов, бюджетников, проданы зюгой и К за зеленые бумажки. КПРФ - последняя надежда разрулить ситуацию в стране. Ессно только не с зюгой, но на основе партийной базы.

#29 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:17

КПРФ намеревается провести митинг 21 января на манежной площади

КПРФ намерена перехватить у гражданского общества протестную инициативу. Коммунисты сейчас пробивают разрешение на проведение митинга 21 января.

Когда до предполагаемой даты митинга осталось меньше недели, «НГ» решила выяснить, как у коммунистов продвигаются дела с объединением оппозиции и неравнодушных граждан. По словам руководителя юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, официального согласования с властями о времени и месте акции все еще нет. Оно ожидается сегодня-завтра. Между тем, сообщил «НГ» секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, процесс идет очень сложно: «Если нам удастся провести митинг на Манежной второй раз после 18 декабря, мы таким образом как бы пометим место, и в столице появится еще одна знаковая протестная площадка». Например, заметил он, есть Триумфальная площадь, а теперь и у коммунистов будет свое место. «Власти это понимают, а потому согласование идет трудно. Нам предлагают Болотную площадь, но мы не согласны – и в любом случае будем митинговать на Манежной», – заявил он.

При этом, по данным источников «НГ» в КПРФ, получить согласование действительно оказалось настолько сложно, что к консультациям подключился Зюганов. Обухов эту информацию «НГ» подтвердил. Как и ту, что за содействием лидер коммунистов обратился чуть ли не к первым лицам государства.

Со сбором участников митинга дела идут гораздо лучше. Собеседник «НГ» сообщил, что «Справедливая Россия» и ЛДПР свое участие гарантируют. Приведет людей и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. По намекам Обухова стало понятно, что были контакты и с Алексеем Навальным. Корреспондент «НГ» спросил, приглашались ли на митинг лидеры незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков. Обухов ответил, что они не подпадают под определение, данное Зюгановым в обращении. «Да и зачем они нам, что за ними есть? Навальный и то больше может...» – заметил Обухов.

пс: Либо зюга тупой, либо точно его купили с потрохами. Зачем КПРФ хороводиться с навальным?

#30 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:31

Грустная новогодняя заметка блоггера Носикова. Но в точку попал. 30 декабря 2011 Роман Носиков Вчера были с детьми на ёлке в Кремле. Хорошо. Дети замечательно кричали, когда злодеи на сцене пытались обмануть положительных персонажей. Дети сразу выдавали все их коварные планы. Герои выслушивали детей, соображали, в чём дело, и спектакль шел дальше -- к победе добра над злом. Хорошие у нас дети. Добрые, справедливые, честные. Они заслуживают самой лучшей сказки. А ещё я подумал, что жизнь наша очень похода на такой вот интерактивный детский праздник – то и дело как какой-нибудь персонаж обращается к нам со сцены за поддержкой, и мы кричим, мы рассказываем про злодейские планы, чтобы действие шло дальше – к неминуемой победе добра. Только всё выходит как-то наоборот. Представим себе такой спектакль: на сцену ползут два Похитителя Истории – актёры Федотов (с лисьим хвостом) и Караганов (в повязке на глазу). Вместе с ними в темных очках, перчатках и с огромной рыжей бородой крадется актёр Белых. Выходит актёр Юргенс в болотных сапогах и с сачком. За ними выходит действующий президент в костюме Буратино и говорит: - Дорогие зрители! Знакомьтесь! Это мои лучшие друзья – лиса и кот. А также продавец пиявок и директор театра – почтенный сирота. Сейчас я им отдам пять золотых и золотой ключик! Публика беснуется. Публика объясняет Буратино все. И то, что друзья эти жулики, что они хотят украсть историю, что почётный сирота – друг латвийских русофобов и папа английского школьника, что лиса – носитель тоталитарного мышления. Сергей Кургинян бегает с результатами опроса «Аксио» и доказывает, что народ не любит Федотова и уважает свое прошлое. И вот тут начинаются различия. На детской ёлке главный герой принимает сторону зала и побеждает зло. Все счастливы и все рукоплещут. На взрослом спектакле Буратино почему-то выслушивает зал и незамедлительно отдаёт злодеям и золотой ключик, и золотые. Занавес. Произошло то, о чем я и писал после первого провала программы «десталинизации» -- программу просто разбили на части и нагло, прямо у нас на глазах, даже не удосуживаясь прикрыться, принимают. Делая вид, что ничего не происходит. Ну, спасибо, конечно, за представление. Такая вот у нас новогодняя сказка: кровь, кишки и мертвые с косами. Очевидно, что мы с несказочными правозащитником Федотовым и историком Карагановым мечтаем о разном будущем, о разных странах. Эти люди хотят видеть страну, покрытую покаянными мегалитами, униженный народ, придавленный с детства воспитываемым комплексом вины и чувством неполноценности. Я мечтаю о России, в которой на конституционном уровне будет закреплено право каждого человека и гражданина на развитие – физическое, умственное и духовное. О России, в которой на конституционном уровне будет закреплена обязанность государства этому развитию способствовать созданием школ, больниц, спортивных учреждений, институтов и лабораторий, содействием развитию такой науки как этика. О России, самой главной гордостью которой будут производимые ей люди – предмет восхищения и подражания всей планеты. Я не думаю, что мы с вами позволим такую страну у нас украсть кучке мелких мошенников, выдающих себя друг другу за цвет нации. С наступающим Новым годом вас, дорогие читатели.

#31 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:14

А по мне лучше бы Карабас был бы главным. Одно дело мечтать, а другое реальность. Инерция падения страны все движет нас, общественники сказали бы в пропасть, я как обыватель, сказал бы крепче. Медицина ни к черту, да еще платная становится, образование тоже и прочее прочее. Читал нашего бизнесмена, который обосновался в Германии, который сказал, что продукты на западе дешевле, намного дешевле. У нас тут сильно раздутый пузырь, бензин дорогой, продукты, с каждым кварталом прыгают вверх. А на днях удивился, что сахар подешевел, надо же, а уже не верилось, что у нас такое возможно. Вот сказал наш Буратино, понизить цену на гречку, а никто не послушал ведь, мелкий лавочник забил, а если бы Карабас с грузинской фамилией в свое время, так бы все лавочники на всякий случай снизили бы на все. Слаба наша власть, не может она контролировать процессы и влиять на них, одним словом, придется нашей стране или Китаю кланяться или западу. Если кризис лихорадит такой богатый запад, то нам то чего радоваться. Это неизбежно, таковы наблюдения соотечественников с запада. Это даже не перебежчик, а человек, активно занимающийся бизнесом, между Москвой и Берлином, в частности, занимается недвижимостью. Самое интересное, он сказал, что на западе в магазине Икеа, цены в два раза ниже чему у нас. Большие накрутки.

#32 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:46

19 января 2012 Виктор Мараховский Уважаемые читатели! Сегодня в эфире Би-Би-Си-2 советник экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл признал: знаменитый скандал со «шпионскими камнями» 2006 года, которые использовали британские спецслужбы в России – не выдумка русской пропаганды. “Это было неприятно, но нас поймали на месте”, – заявил Пауэлл. Чем эта новость по-настоящему интересна? Те самые люди, которые сегодня интеллигентно ржут над попытками путинской агитмашины представить народное восстание хипстеров, экс-премьеров, экс-вице-премьеров и дочерей Собчака как «руку Госдепа», -- точно так же долго ржали над попытками путинской агитмашины выдумать какие-то там шпионские камни. Здесь висит впечатляющий список проницательных людей, стебавшихся вместе со своими продвинутыми читателями над тупой госпропагандой об «английских камнях». В списке -- устроители «снежных революций» минувшего декабря Антон Носик и Роман Доброхотов, автор мема «дотянулся проклятый Сталин» Ирина Ясина, автор «стрелки осциллографа» и «костра, на котором сожгли Коперника» Юлия Латынина, сатирик и секс-жертва путинского гестапо Виктор Шендерович, основатель клуба «тех, кто не е…л Божену» Сергей Пархоменко, избитый трубой журналист Кашин и другие. Отметим: эти люди сегодня обращаются, судя по социологическим исследованиям, к вполне определённой возрастной и социальной аудитории: воспитанным в офисах детям столичных семей в районе 22-25 лет. Эти люди объясняют юношеству, что оно – взрослый креативный класс, впервые отважившийся взять на себя ответственность за судьбу страны. И что этот взрослый креативный класс молодых специалистов, конечно же, не поверит ни в какие руки Госдепа. Ведь он же взрослый и креативный, так? А взрослые и креативные люди в детские сказки про шпиёнов не верят. В этой связи трудно не вернуться к высказанной в прошлом году идее нашего автора Алексея Кравецкого о необходимости создать детский Wikileaks. В нём предлагалось раскрыть такие тайны, как «Деда Мороза не существует», «меня нашли не в капусте», «Папа не пропал на секретном задании» и т.д. Единственное моё дополнение к этой идее: налицо явная необходимость создать раздел для продвинутых офисных специалистов младшего возраста. Ибо если задача детского Викиликса -- развеивать фантомы детского неведения, то задача Викиликса юношеского -- развеивать фантомы подросткового "бунта против родительских фигур", также давно и успешно используемого для индоктринации юных масс якобы Скрываемой Правдой. В юношеском Викиликсе обязательно должны быть статьи следующего содержания: «Шпионы действительно существуют», «Иностранные шпионы шпионят в вашей стране не для пользы вашей страны, а для пользы своей», «В список интересов держав, выступающих за однополярный мир, не входит существование других сильных держав». Не помешала бы и ещё одна статья: «Кстати, агенты влияния тоже существуют». Потому что есть неоспоримый факт: под видом бывалого нигилизма офисному юношеству сегодня впаривается вполне безоглядная религиозная вера в то, что из всех форм зла в мире существует только Гэбистская Пропаганда. Например. Уже упоминавшийся выше организатор "русской весны" А.Носик в связи с новостями из Англии объяснил, Как Надо Понимать слова британского чиновника о камнях: "страшно подумать, сколько за эти годы было перекачано бюджетных денег по линии пиара, чтобы отжать у экс-советника премьера такое признание". Так что не желающим верить в существование иностранных шпионов -- придётся верить вот в это.

#33 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:59

20 января 2012 Валентин Жаронкин Станислав Лем в одном из своих рассказов на очевидных примерах продемонстрировал, почему все попытки индустриализации чёрной Африки потерпели крах. Дело не в сложности технологий. Любые технологии можно завезти – в отличие от общественного устройства, которое всё равно останется на уровне палеолита. Линию по консервированию фруктов в условиях родоплеменного строя запустить можно, а построить, например, вертолёт уже нельзя. Вертолёт состоит из 39 тысяч деталей, для него нужен профессиональный пилот, бензин и 5 сортов смазки. Слишком много элементов, что обеспечить его изготовление, обслуживание и эксплуатацию в рамках семейных отношений. Знаменитый писатель, творивший в условиях социалистической действительности, вряд ли даже догадывался, что столь же пагубно на сложные производственные системы может повлиять свободный рынок и частное предпринимательство. До 1991 года вообще никто не предполагал, что регресс возможен в принципе. Замедление темпов, отставание, даже застой – это да, но как человеку можно вернуться обратно на пальму, если у него давно уже нет шерсти и отвалился хвост? Сейчас, двадцать лет спустя, этим открытием уже никого не удивишь. Да, могут деградировать целые отрасли, не вписавшись в рынок. Но даже сейчас, задним умом, невозможно понять, почему умерло то, что должно было выжить при любых обстоятельствах. Я про часовую промышленность бывшего СССР, которая по мощности была сравнимой с швейцарской, а по технологичности управления к 80-м годам прошлого столетия – уже опережала её. Эта отрасль была обречена на коммерческий успех. Производство – на уровне 70 миллионов часов в год, треть из которых шла на экспорт. Широченные возможности для диверсификации – часовые заводы, помимо основной продукции, выпускали резонаторы, реле, преобразователи, самые разнообразные счётчики и датчики, т.е., электронику, которая используется почти во всём, что нас окружает. Плюс ещё огромный запас по рентабельности – себестоимость часов в советское время составляла около 3 рублей, а цена была, как минимум, в десять раз выше. Спрос – был, специалисты – были, направления развития – разрабатывались. Куда всё это делось? Что интересно, первые годы после распада Союза продажи росли и часовые заводы наращивали производство. Потом начался спад, потом накопилось технологическое отставание. Потом появились китайские конкуренты, которые полностью заняли сегмент кварцевых и электронных часов, поэтому пришлось вернуться к механике. Потом состарились технические ресурсы отрасли, их нужно было менять, но оказалось, что цеха по производству спецоборудования при часовых заводах давно попали под сокращение. Потом вышли на пенсию работники, и выяснилось, что в институтах уже нет таких специальностей. И отрасль как-то постепенно вышла в ноль. Нет, производство всё ещё есть. Большинство марок советской эпохи существует, у них есть своя узкая ниша – наградные часы, плюс ориентация на тех, кто хочет купить именно отечественную продукцию. Официально-подарочное позиционирование в логике бизнеса имеет, наверное, какой-то смысл. Даже Украина, в которой никогда раньше не было часовых заводов (все они были в России и Белоруссии), с получением независимости тоже озаботилась национальным брендом – сейчас у продукции с трезубцем на циферблате есть немногочисленные, но преданные поклонники. Но эти линии по сборке иностранных комплектующих уже далеко не та отрасль, которая относилась к точному машиностроению. Как будто бы фильм про историю развития наоборот запустили. Вот, 80-е годы – на базе кварцевых механизмов в советской часовой промышленности впервые реализована идея базового технологического конструктора. Спроектировано два набора деталей, из которых комбинируются все выпускаемые механизмы. Вся часовая отрасль превращается в холдинг, каждое предприятие которого имеет свою специализацию… 1950-е – в отрасль идут инвестиции, поскольку часовая промышленность развивает технологии двойного (гражданского и военного) назначения… 1930-е – массовый выпуск не очень качественных, но своих часовых механизмов. В первую очередь для нужд армии, флота и наркомата путей сообщения… 1929 год – после безрезультатных переговоров с швейцарскими компаниями, советское правительство покупает в США две обанкротившиеся часовые фабрики и вывозит всё оборудование в СССР. Фабрики оснащены далеко не по последнему слову техники, доля ручного труда в производстве чрезвычайно высока – именно поэтому они и обанкротились… Да, и заканчивается фильм банкротством вышеозначенных предприятий. Что очень похоже на ситуацию 2012 года. Всё, посмотрели, какие можно делать выводы? Где та точка, после которой посыпалась вся система? Почему-то полтора десятка заводов не стали, не захотели работать в рамках единого производственного комплекса, хотя к этому их прямо подталкивала логика экономического развития? Получения прибыли. Наживы, в конце концов. Не сработало. И узнать это можно было только эмпирически. Но теперь-то мы знаем. Что будет, если, например, взять и разделить ядерную отрасль по самостоятельным предприятиям вплоть до отдельных атомных электростанций? Ну, чисто гипотетически? Пусть развиваются, получают прибыль, да? Как-то нет уверенности, что в этом случае отрасль, которая сегодня в России является предметом заслуженной гордости, не разделит участь часовой промышленности. Может, это знание, полученное столь болезненным способом, уже нам ничего и не даст. Но попробовать стоит. Буквально, собрать производственные цепочки бывшего СССР, вручную соединить и пропустить по ним ток. Может, то что, сегодня кажется достоверно мёртвым, начнёт реагировать. Нужно проверить. Просто, чтобы знать.

#34 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:10

21 января 2012 Роман Носиков ...Просмотр передач циклов “Суд Времени” и “Исторический Процесс” всегда дается мне нелегко. Я -- христианин, точнее говоря, пытаюсь им быть. А припадки ненависти и желание обезвредить сразу несколько людей, в том числе и женщин, -- мало помогают попыткам. В последний раз, когда обсуждались прошедшая Февральская революция и предстоящая “Русская Весна”, было особенно тяжело. Но смотреть надо. Ненависть плохой советчик, но прекрасный мотиватор. В том числе и для честного разговора с собой и вами, уважаемые читатели. Дела у нас неважные. Действительно неважные. Я не стану сейчас завывать про вывоз капитала за рубеж, руины заводов и нищание и вымирание населения. Это всёерунда. Заводы уже давно не разрушаются, а напротив -- строятся и модернизируются. Продолжительность нашей жизни растёт, рождаемость повышается, активы из американских бумаг выводятся. Армия и полиция медленно, но меняются к лучшему. По опросам, с коррупцией на нижнем уровне сталкиваются всё меньшее количество людей. Беда не в этом. Беда даже не в капитализме как таковом и не в тяжёлом наследии коммунистического или царского режимов. Беда в том, что всё это может в любой момент измениться не по нашей воле. Есть завод -- нет завода. Вот завод принадлежит одному человеку -- раз! и другому. Вот полиция и армия есть, а вот их сразу и нет. Вот мы строили коммунизм семьдесят лет -- бах! и мы уже строим капитализм, хотя нашего мнения никто не спрашивал. Надо будет -- опять начнут строить коммунизм, социал-национализм или либерализм, и нас никто не спросит. Вот есть Россия -- а вот теперь раз, и.... Как там с СССР вышло? Спросили вас? Обидно? А обидно на что? Политики на голубом глазу не просто нам врут (они во всех странах всегда врут -- порода такая), а врут безо всякой опаски. Вот Прохоров только что в “Поединке” с Зюгановым заявил, что подобрал "Норникель", который плохие коммунисты бросили, просто из жалости. А Зюганов, вместо того,чтобы вспомнить о том, кто этот "Норникель" построил, закатил глаза, воздел руки кверху и шаманским голосом стал вещать, что Россия везде из-за Путина стала последней -- и в G20, и в БРИК, и в G8.... И это прокатит. Шлюха, занимающаяся телевизионной пропагандой промискуитета и деградации за известность, откровенно заявляющая, что "презирает русских и любит евреев" (что вредно для обоих народов, отметим), начинает требовать соблюдения по отношению к себе манер на том основании, что она девушка. И заявляет, что радеет за народ. И это сойдёт. Кургинян заявляет многолетнему депутату прото-ЕР "Наш дом Россия" В. Рыжкову, что его риторика, его контакты и действия в последнее время дают основание обвинять его в национальной измене. А вместо ответа обвиняемый сыто гыгыкает и отсылает обвинителя к врачу -- ну и что, что похоже? Это же обычная практика. Ну и что, что репутация посла однозначна? Ну и что, что в России ситуация потенциально для посла удобная? Ну и что? Кто посмеет обвинить? Кургинян? А почему бы просто не посмеяться над ним? Что он сделает? И вот среди этой веселухи упомянутая шлюха поднимает над головой бумажку с надписью “Это Ад!”. И немного непонятно уже -- это она так продолжает глумиться над оппонентом или уже метит свою территорию? Скажите, вам не хочется спросить: ПОЧЕМУ? Я понимаю, что ваш ответ как бы подразумевается. Но дело в том, что я в последнее время наблюдаю довольно много людей, которые вслух отвечают “да”, и тут же внутри себя говорят “нет”. В головах этих людей уже зашита правдоподобная, но ничего не имеющая с действительностью на самом деле схема, которая выдает готовые рецепты: 1. Больше либерализма. 2. Русская власть. Это напоминает какое-то ощупывание слонопотама с закрытыми глазами. Знать о чудовище хочется. А глаза открыть страшно. И этот страх вполне объясним. Проблема не в том, что государство попирает свободы и права гражданского общества, проблема не в том, что как говорят националисты, государство “антинационально”. Проблема в отсутствии таких субъектов, как нация и гражданское общество. Они разрушены в результате “крупнейшей геополитической катастрофы 20-го века”. Советская нация -- разрушена. Никакая другая на её место не пришла в силу того, что нет и не было никаких условий для её создания. Народа как политического субъекта, как силы, с которой считаются, -- нет. Есть политический объект управления -- электорат. Электорат, в отличие от нации, не имеет осознания общности судьбы и не имеет политической воли для её определения. Для того, чтобы снова стать субъектом, а не объектом управления, нам придётся снова стать нацией. Народом. И вот теперь самое неприятное. Ведь народ нельзя создать раз и навсегда: его то и дело приходится воссоздавать, подтверждая право на существование. Как становятся нацией? Это вот и есть те самые глаза чудовища, в которые никто не хочет смотреть. Но пора уже. Пора. Давайте рассмотрим некоторые известные нам случаи превращения групп лиц в народы. И подумаем, похоже ли это на нашу ситуацию. Для начала посмотрим не в нашу историю, а в Священную. ...Из Египта под руководством разговаривающего с кустами религиозного фанатика Моисея, объявленного в розыск египетскими спецслужбами, вышла толпа рабов. На протяжении сорока лет плодотворного руководства от толпы отсеивались все наименее отмороженные и упрямые -- те, для кого быть евреем и искать свой особый еврейский путь значило меньше, чем жить “как люди и не выпендриваться”. Как представлю, что о таком руководстве и таком самомнении сказали бы нынешние российские либералы определенного этнического происхождения, страшно становится. Собственно, так и происходило. Но у религиозного фанатика Моисея была своя Кровавая Гебня, которая порядок среди тогдашних любителей жить не по лжи наводила моментально и беспощадно. Примерно так произошло и в кульминационный момент, когда толпа рабов окончательноо превратилась в еврейский народ с осознанием общности судьбы, своей особости и с волей, чтобы судьбу определять,а свою особость -- отстаивать. Это был тот момент, когда религиозный фанатик и диктатор Моисей отправился на гору -- разговаривать с голосом, который ранее слышал от куста. Это не могло не вызвать некоторого неодобрения со стороны той части рабов, которые хотели общих ценностей и такого же образа жизни как и у всех. Словом, жить как люди. Люди в то время поклонялись идолам. Ну и пока Моисей, за неимением трубки и усов, в кипе и с бородой записывал начала иудаизма в десяти заповедях, нормальные люди и сторонники интеграции в тогдашнее Мировое Сообщество отлили себе Золотого Тельца и начали ему поклоняться. Закончилось всё репрессиями. Моисей медленно спустился с горы, увидел вокруг торжество общечеловеческих ценностей и "... стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек." Ни философских пароходов, ни ГУЛАГа в пустыне не было -- приходилось обходиться тем, что было. Именно так -- отсекая общечеловеков и интеграторов, -- из рабов появились те самые евреи, у которых был завет с Богом. Для достоверности возьмём другой пример -- праздник Народного Единства у нас. В этот день сторонники Особого Пути проявили свою политическую волю, объединились и выгнали из столицы своего государства интервентов и примкнувших к ним евроинтеграторов из числа русских. В Америке в ходе известных событий северные североамериканцы, у которых были флот, промышленность и предприимчивость, решили вопрос с южными североамериканцами, у которых были рабы, хлопок и спесь. Ну и в период Великой Отечественной Войны советские люди жестоко разобрались с могучим агрессором, а по пути перевешали власовцев, уповцев, лесных братьев и т. д. Так и появился советский народ -- нация 9-го мая. Что общего между всеми этими случаями? 1. Часть народа находится в состоянии сверхмобилизации, вызванной идеей. 2. Эта сверхмобилизованная часть противостоит общему тренду и колаборантам из своей среды. 3. Сверхмобилизованная часть ценой сверхусилий и самопожертвования побеждает и удаляет из себя колаборантов и предателей. Иногда -- если те не сопротивляются -- всё проходит относительно мягко. 4. Сверхмобилизованная часть становится нацией, а идея, мобилизовавшая её -- национальной идеей. Вот то, что нам предстоит проделать в ближайшее время. Это нужно просто принять и смириться с этим. Никакая либерализация, никакие записи в конституции о ведущей роли русского народа, никакие модернизации сами по себе не помогут нам обрести субъектность. Другого способа нет. Надо проявить христианское смирение. То есть -- смириться с тем, что нам придется победить.

#35 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:00

Вова начал зачистку по крупному

Алексеева присягала США
После появления доказательств известная российская правозащитница призналась, что является гражданкой США
23 января 2012, 17:05

Аркадий Мамонтов опубликовал документы, доказывающие, что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и перед США (гражданкой этой страны она является). В МВД уже направлен запрос с требованием объяснить, как в общественном совете этого ведомства оказалась гражданка США.

История с признанием советника Тони Блэра Пауэлла о том, что «шпионский камень», показанный шесть лет назад в эфире российского телевидения, действительно существовал и был «проколом» британской разведки, получила вполне ожидаемое продолжение.

Либеральные журналисты и блогеры, травившие автора сюжета о «шпионском камне» Аркадия Мамонтова, пытаясь сразу после откровений Пауэлла как-то оправдать свое поведение, в качестве одной из линий защиты выбрали известную российскую правозащитницу, главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, которую якобы несправедливо обвинили в связи с британской разведкой.

«Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой – верно и безраздельно служить Соединенным Штатам Америки»
Напомним, что Людмила Алексеева, в основном известная пользователям Сети как исполнитель роли Снегурочки на одной из несогласованных акций российской оппозиции 31 декабря, является самым авторитетным персонажем столичной либеральной тусовки.

Глава МХГ не случайно вошла в новый рейтинг влияния, подготовленный СМИ: издания выбрали женщин, которые либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо определяют умонастроения людей и считаются примером для подражания. Алексеева вошла в первую десятку списка влиятельных дам, хотя, как и светская тусовщица Ксения Собчак и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, не влияет в действительности ни на что. Даже от акций протеста известная правозащитница была отодвинута своими более молодыми соратниками. И, возможно, это произошло не случайно.

Как выяснил все тот же Аркадий Мамонтов, Московская Хельсинкская группа получала денежные средства от сотрудника британского посольства в Москве, изобличенного в 2006 году в шпионской деятельности, а самой Людмиле Алексеевой был выдан паспорт гражданина США – об этом было подробно рассказано в воскресенье в программе «Специальный корреспондент».

Мамонтов продемонстрировал платежные документы, согласно которым в октябре 2004 года политический отдел посольства Великобритании в Москве выплатил Московской Хельсинкской группе 23 тыс. фунтов стерлингов наличными в качестве «целевого пожертвования на проект создания сети школ общественных инспекторов в регионах Северной Сибири и Дальнего Востока».

Документы, как сообщает «Интерфакс», подписаны Марком Доу – вторым секретарем британского посольства в Москве, являвшимся куратором некоторых российских общественных неправительственных организаций и изобличенным ФСБ РФ в 2006 году в шпионской деятельности.

Мамонтов также сообщил, что в декабре 2002 года главе МХГ Людмиле Алексеевой выдали американский паспорт. «Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой – верно и безраздельно служить Соединенным Штатам Америки», – пояснил журналист.

Он отметил, что «именно шпионы, которые занимаются подрывной работой против России, они же работают и с нашими правозащитниками, отправляют им деньги и создают инструменты прикрытия». «Один из таких инструментов – выдача паспортов, то есть документа о гражданстве какой-либо западной страны».

В свою очередь генерал ФСБ России Сергей Сорокин сообщил в интервью Мамонтову, что «М. Доу вместе с послом Брентоном (Энтони Брентон – посол Великобритании в России – ВЗГЛЯД) ездили в Госдуму РФ и консультировали наших думцев, какие законы и как надо принимать по правам человека, а Марк Доу ездил в командировки, где проводил семинары и встречи именно по вопросу прав человека».

Завершает свой репортаж Мамонтов рассуждением о том, что российская контрразведка «никогда не обвиняла правозащитников в сотрудничестве с английской разведкой и мы в своем материале говорим лишь о том, что надо быть разборчивее в связях».

Оправдания Алексеевой, представленные в понедельник СМИ, в основном касаются деталей. Как заявила русской службе «Би-би-си» правозащитница, американское гражданство она получила в 1982 году. Это произошло через пять лет после того, как она покинула СССР под угрозой тюремного заключения за свою правозащитную деятельность.

В 1990 году она вернулась в Россию и затем получила гражданство Российской Федерации. В 2002 году, по словам Алексеевой, срок действия американского паспорта истек и его необходимо было продлить. Это была рутинная бюрократическая процедура, при которой не надо было произносить какие-либо клятвы или присяги, рассказала Алексеева. «Эта страна [США] меня приняла, когда моя страна [СССР] хотела меня в тюрьму отправить за нормальную гражданскую деятельность. Я никаких законов не нарушала. Почему я должна теперь говорить: «Я отказываюсь от вашего гражданства»? Ничего подобного, я благодарна Америке за то, что эти 13 лет я там прожила».

Та же история и с финансированием. По признанию Алексеевой, Московская Хельсинкская группа действительно получала грант от британской организации, не имевшей представителей в России. Тогда его передали через британское посольство, которое представляло эту организацию на административном уровне. «Соответственно, подписывали документы работники посольства. Грант, который мы получили, подписал не Доу, его подписала Кати Лич, начальник политического отдела посольства. Ее ни в чем не обвиняли. Его обвинили, но он продолжал работать. Травили нас», – заявила Алексеева.

Таким образом, оба факта: и гражданство США, и оплата деятельности российской общественной организации через посольство Британии – подтверждены самой Алексеевой.

И самое интересное Член Общественного совета при МВД РФ (созыв 2009–2011 года) Павел Пятницкий в свою очередь уже обратился к главе ведомства Рашиду Нургалиеву с официальной просьбой выяснить, как именно в общественный совет попала имеющая двойное гражданство Алексеева.
«На основании п. 4 «а» указа президента РФ от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» членами Общественного совета при МВД России не могут являться лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства», – пишет Пятницкий.

#36 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 04:29

http://istoricheskiy-process.ru/istoricheskij-process-25-01-12-globalnoe-probuzhdenie/

На этот раз про гласность. После последней передачи, где кургинян и сванидзе чуть не придушили друг друга, режисеры видимо дали команду "К порядку". В этот раз почти без истерик. Кургинян говорит голосом профессора, читающего одну и ту же лекцию 25 лет подряд :D Все таки он хороший актер. Ржал в голос.

Из либероидов наиболее порадовал продюсер проекта "Гражданин поэт" Андрей Васильев, который кричал: "А что плохого в том что развалился СССР, это же просто офигительно!!"
За Сванидзу пришли гл.редактор журнала Огонек и газеты Московский комсомолец. А помните какие это были модные издания во время перестройки?

Как ни странно НТВшник Кисилев пришел за Кургиняна болеть.

#37 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,холодное клинковое оружие,история,военное дело
  • Ырыуым:Суннарсы
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:28

сбор объявили в пожарке...оказалось для того,чтоб подписи с нас собрать.....в том,что мы являемся членами добровольной пож.дружины :blink: :blink: :blink: ,это являясь работником федеральной противопожарной службы,обещают в виде льгот скидки в Метро,но ведь мне блин туда попасть ещё надо,меня ж не пустят.или просто так уволить легче-придешь в одно утро на смену-тебе говорят-Ты брат дпд-шник,чё пришёл?не блин,хочу в СССР,хочу учиться в советском институте,хочу носить,и чтоб дети мои носили советскую одежду и обувь,хочу чтоб комбайнёр был Героем,хочу быть уверенным в завтра

#38 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:39

вчера по БСТ говорили-Начинается сбор подписей за присвоение Шаймуратову М.М. звания Героя России...вот людям делать то не че...Миннигали Мингазович-Герой Советского Союза!!!!Если бы он был жив,то я думаю вряд ли бы он захотел стать героем государства,которое предало своих союзников,в котором детей разбирают на зап.части,в котором существует рабство,наркомания,в котором звание героя,присваевают человеку,убившему первого русского в 16 лет...слов нет

#39 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:00

Вчера по БСТ говорили- начинается сбор подписей за присвоение Шаймуратову М.М. звания Героя России... Вот людям делатьто не че... Миннигали Мингазович - Герой Советского Союза!!!! Если бы он был жив, то я думаю вряд ли бы он захотел стать героем государства,которое предало своих союзников,в котором детей разбирают на зап.части,в котором существует рабство,наркомания,в котором звание героя,присваевают человеку,убившему первого русского в 16 лет...слов нет

Шаймуратов не был в годы войны представлен к медали Золотая звезда...

Всё, увы, так, Марат. Но чисто юридически, государства, способного назвать своим героем генерала Шайморатова - уже не существует. Поддерживаю эту акцию. Герой должен быть героем (раз уж есть у нас в традициях именно ТАК возвеличивать сыновей народа) Были же - и полицаи, которые, тем не менее, позже, сами себя наградили орденами (читал об этом). А лётчику-истребителю Михаилу Девятаеву, бежавшему из немецкого плена на угнанном "хейнкеле" Героя Советского Союза присвоили и наградили его единомышленников орденами, только в 60-е (ИМХО) годы. По публикациям в газете. Королёв ещё этому способствовал, слышал. Поскольку он совершил побег из немецкого ракетного центра "Фау", благодаря Девятаеву рассекреченного и т.д.

Так что не плеваться здесь надо, а говорить о том, что - "лучше поздно..." :unsure:

#40 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:04

Всё, увы, так. Но чисто юридически государства, способного назвать своим героем генерала Шайморатова - не существует. Поддерживаю эту акцию. Герой должен быть героем (раз уж есть у нас в традициях именно ТАК возвеличивать сыновей народа) Были же - и полицаи, которые, тем не менее, позже, сами себя наградили орденами (читал об этом). И лётчик-исстребитель Михаил Девятаев, бежавший из немецкого плена на угнанном "хейнкеле". Героя Советского Союза присвоили ему, наградили единомышленников (героя "по жизни") орденами, только в 60-е (ИМХО) годы. По публикациям в газете.
Так что не плеваться здесь надо, а говорить о том, что - "лучше поздно..." :unsure:

я нет,мой дед у Шаймуратова воевал,и они не за это воевали..

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM