Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Для сестры нашей Айли нужна помощь!

42 ответов в этой теме

#21 Наза

Наза

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 04 Январь 2012 - 07:28

Хэйерле сэгэттэрзэ Иштэк богон Учалыга юлга сыкты, куптэр каникулга таралышып боткэндэр, шулайза эзме-купме кэрэкле эйберзэр йыйып ебэрзек, барыхынала зур рэхмэт!

#22 magashtau

magashtau

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Интересы:Башҡорт теле
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:35

Хэйерле сэгэттэрзэ Иштэк богон Учалыга юлга сыкты, куптэр каникулга таралышып боткэндэр, шулайза эзме-купме кэрэкле эйберзэр йыйып ебэрзек, барыхынала зур рэхмэт!

Сәғәт алтынан тороп Архангел яғы "Заһит"ҡа юл алдым, егеттәрҙе "хәмердән тыйылдырыу" нейәте менән алып барҙым. Кис Өфөгә ҡайтҡас, Әхәт әфәнде кеҫә телефонына сәғәт ундар тирәһендә шылтыратырға һорауын белдем. Бәләкәй булһала, Әйлегә бер төк әҙерләнгән ине. Ғәфү итегеҙ, бөғөн эш ҡырын килеп сыҡты.

#23 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:57

Э улар янган кейемдэрен, йорт йыхаздарын тугел, уззэренен "байлыктарын" йэллэй икэн: копилкаларын, уззэре эшлэгэн уйынсыктарзы, торло поделкаларын, "секреттарын", хурэттэрен...

Иламаһындар бәләкәстәр, бик яҡшы теләктәр теләһендәр. Ҡайғылы, ауырыу ваҡытында кешенең теләктәре тиҙерәк ҡабул була (сөнки Алланы иҫкә төшөрә башлай))), ә балаларҙыҡы - бигерәк тә. Утта янған ниғмәттәре урынына Аллаһ улар үҙҙәре теләргә баштары ла етмәгән яҡшылыҡтар бирһен, бәхетле-тәүфиҡлы, һау-сәләмәт булып үҫһендәр, оҙон ғүмерле булып, Баныу апалары кеүек игелектәр эшләһендәр.

#24 Айли

Айли

Закрой Коран, свободно оглянись И думай сам.. О.Хайям

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • Интересы:Благотворительность.

http://www.blog.ye02.ru/banu/
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:45

Иламаһындар бәләкәстәр, бик яҡшы теләктәр теләһендәр. Ҡайғылы, ауырыу ваҡытында кешенең теләктәре тиҙерәк ҡабул була (сөнки Алланы иҫкә төшөрә башлай))), ә балаларҙыҡы - бигерәк тә. Утта янған ниғмәттәре урынына Аллаһ улар үҙҙәре теләргә баштары ла етмәгән яҡшылыҡтар бирһен, бәхетле-тәүфиҡлы, һау-сәләмәт булып үҫһендәр, оҙон ғүмерле булып, Баныу апалары кеүек игелектәр эшләһендәр.

Амин, Мирай апай )))
Иштэк килде, эйберзэрзе килтерзе. Барыхына ла зур рэхмэт. Ил токорхэ - кул була, тигэндэй, яйлап эйбер йыйыла.
Честно говоря, я в некотором смятении от того, что люди помогают семье моей сестренки ))) До сих пор мы ни у кого ничего не брали, только отдавали, делились всем, что есть, так как у нас родители поступали именно так. И если в детстве я возмущалась про себя (ну, почему папа отдал последнюю банку меда какому-то приезжему мужчине, если нам самим не осталось, а если вдруг мы сами заболеем и нам самим нужен будет мед; эх, опять мама раздарила гостьям все шикарные бусы-сережки и отрезы на платья, а я мечтала их сама носить!), то потом поймала себя на том, что делаю все так же, как и они, и это для меня естественно.
Когда Мирай апай открыла эту тему, я внутренне съежилась, потому что показалось, что стыдно брать у других, думала, что мы сами осилим эту беду (а пожар - это настоящая беда), но видя искренность и желание выручить, помочь, стало легче дышать: "А все же, как много хороших людей!"
В Озерном, где живет моя сестренка, на днях сгорел еще один дом, загорелся опять же в двенадцать часов ночи (кстати, за последние несколько лет в деревне сгорело то ли 8, то ли 9 домов). Об этом говорили в новостях "Вести-Башкортостан". Причем, только сейчас заговорили о том, что в деревне действует поджигатель.

Сегодня банк "Уралсиб" работает и я уточнила реквизиты.
ФИО клиента: Кагарманова Бану Латифовна
Счет № 40817810500009887873
Банк ФИЛИАЛ ОАО «УРАЛСИБ» В Г.УФА
БИК: 048073770
Корсчет: 30101810600000000770
ИНН: 0274062111
КПП: 027802001
Жители республики могут назвать лишь ФИО и номер счета,этого достаточно.

#25 Эрнан

Эрнан

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Спорт
  • Ырыуым:Түңгәүер

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:27

;) Не бойся... Есть, как минимум, 2 гарантированных способа: 1) Обращаешься в любое отделение Сбербанка и называешь вышеуказанный номер карты VISA Сбербанка, Ф.И.О. (которые выложены выше) и сумму, которую хочешь зачислить... 2) В системе Сбербанк-онлайн, в личном кабинете, со своей банковской карты на вышеуказанный номер карты VISA Сбербанка переводишь нужную сумму...
3) То же самое, что по пункту 2, вроде бы можно проделать и с помощью банкоматов Сбербанка... (лично не проверял еще... ;), а по пункту 1 и 2 все отлично работает и деньги гарантированно попадают адресату)...

Полные банковские реквизиты для "физиков" практически не нужны... Нужны они только для юрлиц, ИП (например, для таких, как Razil Suendukow) и тех "физиков", которые из другого региона и (или) из другого коммерческого банка захотят перечислить деньги...

для перечисления на данные счета с карточки Сбербанка не существует никаких препятствий:
1) если хотите перечислить с банкомата:
- на номер Сберкнижки. Нажимаете кнопку "Платежи в нашем регионе", "Банковские услуги", "Зачисление на вклад" (на сберкнижку), набираем на клавиатуре 42307810306491109076, видим ФИО получателя и набираем сумму, которую вы хотите перегнать.
2) Выбираем опцию "Перевод средств", набираем № карты 4276806048797277, сумму перечисления и вассалям))
3) в любом отделениии сбербанка с паспортом называете либо № счета, либо № карты и сумму.
4) через услугу Сбербанк-онлайн в интернете выбираете "перевод с карты на карту", соответсвенно № карты 4276806048797277 , ну и сумму
Все варианты практически в режиме онлайн, кроме перевода наличными через отделение сбербанка на номер карты (здесь в течении 4-5 часов, но также быстро).
про уралсиб ничего не могу сказать))

#26 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:20

Имена добрых и отзывчивых людей.

Хочу назвать тех, кто постоянно "отмалчивается" на форуме, но как ни странно откликнулись первыми и реально помогли собрать первую партию практической помощи от форумчан для пострадавших от пожара в Учалинском районе.

От имени нации выражаю искреннее восхищение и реальное уважение следующим ЧЕЛОВЕКам дела:

1. Председателю Совета Фонда культуры «Мажит Гафури – XXI век» - Камаевой Люцие Музакировне - www.gafuri.ucoz.ru;
2. Прозорливой и хозяйственной Лейсан - передавшей много предметов первой необходимости;
3. Красавице Рушание - сотруднице туристической компании "Аксима" - www.аксима.рф
4. Прекрасному семьянину Фанилю Шайгарданову за одежду для девочек;
5. Мудрым учёным Гульнаре и Айнуру за дорогую одежду;
6. Скромной и Истинной мусульманке из Учалов;
7. Одержимому Иреку-RZе с башкирского чата.

А так же многим откликнувшимся на беду ЛЮДЯМ, в том числе многим тем, кого пока ещё не знаем:

1. Гузель апай Ситдиковой;
2. Эдуарду Зайнетдинову;
3. Ахтяму Мулькаманову из г.Медногорска Оренбугской обл.;
4. Айгуль Агишевой;
5. Ильфату Абубакировичу Зиннурову пенсионеру из Уфы;
6. Розалии Гариповой из Оренбурга;
7. Галиной Ляйсан из Челябинска;
8. Разилю Суюндукову из Кугарчинского р-на;...

Мы любим вас!

#27 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:46

Имена добрых и отзывчивых людей.

Хочу назвать тех, кто постоянно "отмалчивается" на форуме, но как ни странно откликнулись первыми и реально помогли собрать первую партию практической помощи от форумчан для пострадавших от пожара в Учалинском районе.

От имени нации выражаю искреннее восхищение и реальное уважение следующим ЧЕЛОВЕКам дела:

1. Председателю Совета Фонда культуры «Мажит Гафури – XXI век» - Камаевой Люцие Музакировне - www.gafuri.ucoz.ru;
2. Прозорливой и хозяйственной Лейсан - передавшей много предметов первой необходимости;
3. Красавице Рушание - сотруднице туристической компании "Аксима" - www.аксима.рф
4. Прекрасному семьянину Фанилю Шайгарданову за одежду для девочек;
5. Мудрым учёным Гульнаре и Айнуру за дорогую одежду;
6. Скромной и Истинной мусульманке из Учалов;
7. Одержимому Иреку-RZе с башкирского чата.

А так же многим откликнувшимся на беду ЛЮДЯМ, в том числе многим тем, кого пока ещё не знаем:

1. Гузель апай Ситдиковой;
2. Эдуарду Зайнетдинову;
3. Ахтяму Мулькаманову из г.Медногорска Оренбугской обл.;
4. Айгуль Агишевой;
5. Ильфату Абубакировичу Зиннурову пенсионеру из Уфы;
6. Розалии Гариповой из Оренбурга;
7. Галиной Ляйсан из Челябинска;
8. Разилю Суюндукову из Кугарчинского р-на;...

Мы любим вас!

Үҙеңә, Ғаиләңә рәхмәт, Иштәк! Тиҙ арала йыйып, форсат табып, алып бара һалыуыңа!Алланың рәхмәттәре булып ҡайтһын барығыҙға ла!

#28 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:55

для перечисления на данные счета с карточки Сбербанка не существует никаких препятствий:

Тағы ла "мобильный банк" тураһында аңлатып китһәң, бигерәк шәп булыр ине.
Смс менән телефон аша күсереү ҡағиҙәләре нисегерәк Сбербанкта?
Мәҫәлән, фәлән берәүҙең, әйтәйек, Мәскәүҙә, фәлән филиалда асылған иҫәбе бар икән, ти. Visa, мобильный банк кеүек, һәм башҡа фәлән-фәсмәтән зоопаркка вис теүәл тоташтырылып эшләп тора икән ти сәғәт шикелле был иҫәп. Был осраҡта "недопустимый номер карты-получателя" тип һуҡранмаҫмы банк, сөнки смс ебәргәндә үҙеңдең һәм получателдең картаһының һуңғы 5 һанын ғына яҙырға тиелгән инструкцияла?

#29 Зианбердин

Зианбердин

Неизвестен.

• Егет
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/club54956707 или группа «Граффитиология и краеведение»,
    Башкортостана» и другие.
    http://vk.com/club75634890 или «Путеводитель по башкирским древностям»,
    http://vk.com/club81778685 или "Бтиг ччдим",
    http://vk.com/club75581166 или «Толковый словарь башкирских языков»,
    http://vk.com/club75639634 или «О башкирской музыке»,
    http://vk.com/club61429559 или «Наскальные письмена Башкортостана»,
    http://vk.com/club61429586 или «Тексты на предметах»,
    http://vk.com/club61428749 или «Сулпы и кумбазы Башкортостана»,
    http://vk.com/club67747155 или Turkology in Bashkortostan.
    http://vk.com/club61429514 или «Географические указатели Башкортостана»,
    http://vk.com/club61428829 или «Эпитафии Башкортостана»,
    http://vk.com/club65187388 или «Кунгел\\Душа и память»,
    http://vk.com/club61429544 или «Афиши и плакаты, товарные ярлыки, этикетки Башкортостана» и.т.д.
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Байһоңғар!

Отправлено 08 Январь 2012 - 05:43

Почта адрестары нисек hунг? Енгэйегез менэн эзерэк балаларга эйбер ебэрэйек тиhэк, посылканы кайза hалырга белмэйбез. Хэбэр итегез эле зинhар?!

#30 Razil Suendukow

Razil Suendukow

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Интересы:Донъя нисек,шулай ҡабул итеп...

Отправлено 08 Январь 2012 - 05:50

Почта адрестары нисек hунг? Енгэйегез менэн эзерэк балаларга эйбер ебэрэйек тиhэк, посылканы кайза hалырга белмэйбез. Хэбэр итегез эле зинhар?!

Инеп алып китермен.

#31 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 06:06

Иштэк хэм Наза аша ярзам иткэндэргэ, шулай ук bashfulга, Мирай апайга, Темэстэн Венера апайга, Хунарсыга, Иреккэ, Айнурга зур рэхмэт! Богон форумдаштар кусергэн аксага балаларга мэктэп хэм спорт формалары, колготкилар, эске кейемдэр, ойокбаштар алдым. Иртэгэ - кеды, дневниктар, дэфтэрзэр, альбомдар аласакбыз.

Сообщение изменено: Айли (12 Январь 2012 - 08:15 )

#32 Эрнан

Эрнан

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Спорт
  • Ырыуым:Түңгәүер

Отправлено 09 Январь 2012 - 08:36

Тағы ла "мобильный банк" тураһында аңлатып китһәң, бигерәк шәп булыр ине.
Смс менән телефон аша күсереү ҡағиҙәләре нисегерәк Сбербанкта?
Мәҫәлән, фәлән берәүҙең, әйтәйек, Мәскәүҙә, фәлән филиалда асылған иҫәбе бар икән, ти. Visa, мобильный банк кеүек, һәм башҡа фәлән-фәсмәтән зоопаркка вис теүәл тоташтырылып эшләп тора икән ти сәғәт шикелле был иҫәп. Был осраҡта "недопустимый номер карты-получателя" тип һуҡранмаҫмы банк, сөнки смс ебәргәндә үҙеңдең һәм получателдең картаһының һуңғы 5 һанын ғына яҙырға тиелгән инструкцияла?

эйе, дорос, тап шулай языла. Бындай ысул менэн кусерер осон Сбербанктын отделениехына инеп поручение бирер кэрэк, шул картага смс менэн акса ебэреу осон. Поручение эшлэгэндэн хун, смс м-н ебэреп була. хэр бер картага улай итеп ебэреп булмай. Хэр картага шундай поручение куйырга кэрэк, вэт))

#33 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:46

Ледига, Эрнанга, Сафияга, Оршэккэ, Ришат менэн Айратка, Карагайга, Наилэ-Кояшка зур рэхмэт ))) Был донъяла янгыз булмауынды тойоу шундай рэхэт! Богон балаларга мэктэпкэ кэрэк-ярактары алдык. Иртэгэ кыззарга - быймалар, кедылар, иртэнэн хунга, алла бойорха, хыуыткыс хэм электр сэйнук аласакбыз. Хенлемден гаилэхенэ ярзам кулы хузгандарзын барыхына ла рэхмэттэр укып ботэ алмайбыз. Ин изге телэктэребеззе кабул итегез инде ))).

#34 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:59

Вниманию живущих на этом свете! Набирается несколько пакетов с одежной и вещами для пострадавших от огня. В связи с этим прошу отписаться тех, кто собирается в ближайшее время выехать в Учалинский район. Если будет возможность захватить багаж для Бану прошу связаться со мной. Желающие оказать свою посильную помощь тоже заблоговременно сообщите мне - где и как в Уфе Вы сможете передать свои посылки для отправки. Я.h.: Ко мне поступил один хороший вопрос: "Она соблюдающая мусульманка? Или нет? В тексте было слово " наша сестра?" На что я ответил: "Салям! Спасибо за соучастие! Простите, за то, что вынужден вступать с Вами в личную переписку без присутствия ваших близких мужчин. Да простит Вас Аллах! На Ваш вопрос сообщаю, что полный текст в рассылке, который был составлен на скорую руку, возможно не очень информативен и выглядит так: "Полностью сгорел дом у сестры нашей уважаемой форумчанки Бану" Этот текст означает, что сгорел дом у одной из 7 сестер уважемой участницы "Башкирского независимого форума". Имя пострадавшей женщины - Жания, которая и является кровной сестрой Бану. В этой рассылке мы не преследовали других целей, кроме как сообщить о случившимся. Дело в том, что сама Бану Латифовна, сама лично всегда проявляет божественную заботу о сиротах, обездоленных и тяжело больных (в первую очередь о больных раком), на безвозмездной основе лично собирая помощь и лично раздавая его нуждающимся. При этом она находит самые тёплые и самые ободряющие слова для каждого с кем ей приходиться встречаться, независимо от возраста, происхождения и вероисповедания. Это ли не величайший человеческий подвиг во имя всевышнего и всех святых? Иначе зачем нам их назидания?" Не знаю, насколько я смог верно ответить на интересующий вопрос. Возможно кто-либо из вас поправит меня или дополнит?

#35 Razil Suendukow

Razil Suendukow

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Интересы:Донъя нисек,шулай ҡабул итеп...

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:56

Вниманию живущих на этом свете!

Я.h.: Ко мне поступил один хороший вопрос: "Она соблюдающая мусульманка? Или нет? В тексте было слово " наша сестра?"

Не знаю, насколько я смог верно ответить на интересующий вопрос. Возможно кто-либо из вас поправит меня или дополнит?

Дөп-дөрөҫ әйткәнһең,мин ҡатыраҡ әйтер инем.

#36 илдус

илдус

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:43

Районные власти тоже должны оказать материальную помочь... Как правило, в бюджетах районов и городов такие строки расходов предусмотрены бывают... Нужно написать соответствующее заявление на имя главы администрации района...

Если глава района башкир, то скорее всего не поможет. Когда я погорел, получил отказ за подписью нугуманова, имя не помню, кажется- Чучмек, что ли???

#37 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:12

Вниманию живущих на этом свете!

Иштяк, хин минэ шундай куп якшы хуззэр тапканхын, хатта унайхыз булып китте... Рэхмэт инде барыхы осон дэ...
Кисэ Нэзимэ исемле бер апай, хенленэ эйбер бирэм, килеп ал, тигэс, ойонэ бархам, унда бер йок тиерлек эйбер эзерлэп куйган: хауыт-хаба, кейем, йорт кэрэк-ярактары... Ул кэзэре кэрэкмэй, тихэм, упкэлэп: "Минэ ин ауыр вакытта хин минэ ярзам иттен, хэзер мин хинэ ярзам итеп, эжерен кайтарам", - ти. Эйтмэксе лэ, байтак йылдар элек, ире йорэк ойэнэгенэн кинэт вафат булып, ул кайгынан ауырып киткэн сагында танышкайным унын менэн. Ярзам тихэн ярзам да тугел инде, ни бары апайзын ире, гаилэхе, тормошо турахында хойлэгэндэрен тынлап ултыра торгайным, азак спортсы ире турахында мэкэлэ яззым. Шул инде уга ботэ ярзамым, э Нэзимэ апай осон кайгыхын ысын кунелдэн булешеуем, мэрхум ирен данлап мэкэлэ языуым дэртлэнеп йэшэп китергэ этэргес булган икэн. Кешегэ аякка басып китер осон бер йылы хуз етэ. Мин узем дэ куп сакта йылы хузгэ мохтажмын. Хэйер, хэр кемебез ундай мохтажлыкты кисерэлер...

#38 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:14

Если глава района башкир, то скорее всего не поможет.

Башкорт, бугай. Карап карарбыз, ярзам итерзэрме, юкмы инде.
Богон Ейэнсуранан, Иршат агайзарзан, посылка килгэн эйберзэр менэн, хэм Медногорскизан акса халгандар. Хенлем зур рэхмэтен еткереуемде хораны.

Рэзил агай хенлемэ ярзам курхэтеу ниэтенэн алыс ерзе якын итеп, ауылга килеп кайтты. Оло рэхмэт уларзын гаилэхенэ! Инэйемдэр, уларзын килеуе байрам кеуек булды, кунел кутэрелеп калды, ти: "Донъяла якшы кешелэр калай за куп!" Хенлемден гаилэхенэ ярзам иткэндэрзен барыхына ла зур рэхмэт!

Сообщение изменено: Айли (16 Январь 2012 - 07:03 )

#39 ҠунаҡMichaelCant_*

ҠунаҡMichaelCant_*
  • kунаҡ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:23

я не против оказать посильную помощь, НО у меня нет возможности веб-мани заводить. есть привата карта?

#40 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:52

я не против оказать посильную помощь, НО у меня нет возможности веб-мани заводить. есть привата карта?

bash-portal.ru/news/4681-zhurnalistke-nuzhna-pomosch.html

Требуется помощь младшей сестре журналистки республиканской молодежной газеты "Йәшлек" Бану Кагармановой. Родная сестренка нашего собкора Бану Алия Кагарманова уже несколько лет борется с тяжелой болезнью. Сейчас болезнь опять стала развиваться сильнее. И ей требуются средства на дорогие лекарства. Мы просим каждого, кто сможет, перечислить на карточку сумму, какую сможете. Ведь известно - из капли соберется море! А "море" - сейчас очень им нужно. В свое время наша собкор сил не жалела - помогала каждому, с кем ее сталкивала судьба.

Номер ее карты: 676280069001680035

Получатель ИНН/КПП 7707083893/027802001 БИК 048073601
Банк получателя Отделение № 8598 Сбербанка России
Корсчет 30101810300000000601 р/счет 47422810006009940001
На лицевой счет 40817810206005684362

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM