Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Легенды И Мифы Древних Башкир

• Please log in to reply

5 ответов в этой теме

#1 Aidar

Aidar

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Мөйтән!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:54

Уважаемые форумчане! Я работаю над книгой "Легенды и мифы древних башкир". В нее войдут мифы о сотворении мира, эпосы "Урал батыр" и "Акбузат", многие легенды. Кроме того, я пишу текст о том, когда именно был написан эпос "Урал батыр", в чем его смысл и т.д. Когда книга будет готова, надеюсь дать на рецензию авторитетным людям:) Помню, с каким восторгом я читал в детстве "легенды и мифы древних греков", армянский эпос про Давида Сасунского. Давайте вместе создадим книгу, по которой будут судить о нашем народе. А разве нашим детям такая книга не нужна? Приглашаю принять участие в издании этой книги. Хочу издать ее ярко, красочно, с хорошими иллюстрациями. Приглашаю делать заказы. Пока стоимость одного экземпляра я определяю в 450 рублей. Наберем больше тысячи заказов- цена начнет падать. Мой кошелек Яндекс-денег 410011265323993. С уважением, Айдар Хусаинов

#2 Юрматы егет

Юрматы егет

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы

Отправлено 01 Февраль 2012 - 03:35

А как подписаться на книгу? Я вообще с удовольствием подпишусь,но хотелось бы поподробнее - на каком языке,сколько страниц, сколько иллюстраций, оглавление, может выдержки из пары глав ? И какие иллюстрации будут? Как-то в Эдвисе увидел раскраску для детей - персонажи башкирских сказок, взял на радостях, а там Тенгри в виде какого-то Зевса с бородой, ну и на башкирском - "верховный бог и тп."( башкортса специально не буду писать, совсем нехорошо звучит). Интересно, где это Тенгри описывается в сказках как дед с бородой а-ля Кыш бабай. В общем художник не стал вникать и заморачиваться, копирнул с греческих божков. В общем надеюсь, в вашей книге такого новодельного креатива не будет.

#3 Aidar

Aidar

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:43

А как подписаться на книгу? Я вообще с удовольствием подпишусь,но хотелось бы поподробнее - на каком языке,сколько страниц, сколько иллюстраций, оглавление, может выдержки из пары глав ? И какие иллюстрации будут? Как-то в Эдвисе увидел раскраску для детей - персонажи башкирских сказок, взял на радостях, а там Тенгри в виде какого-то Зевса с бородой, ну и на башкирском - "верховный бог и тп."( башкортса специально не буду писать, совсем нехорошо звучит). Интересно, где это Тенгри описывается в сказках как дед с бородой а-ля Кыш бабай. В общем художник не стал вникать и заморачиваться, копирнул с греческих божков. В общем надеюсь, в вашей книге такого новодельного креатива не будет.

Спасибо, что откликнулись!

Книга выйдет на русском языке, по объему и иллюстрациям я пока еще не определился, но не менее 8 печатных листов, вообще не менее 200 стр.

Эпосы "Урал батыр" и "Акбузат" в моем переводе уже издавались, в частности они есть в интернете. Предисловие к отдельному изданию "Урал батыра" написала доктор филологических наук Фануза-апай Надршина. Когда книга будет готова, попрошу ее посмотреть и Карагая,дабы не было фольксхистори:)

Отрывки из эпоса можно найти в интернете, почитать в википедии. Например здесь http://www.husainov.com/content/%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80

Как заказать книгу

Можете сразу прислать мне денег на яндекс, а можете просто здесь отметиться и подождать, когда она выйдет. Чем больше заказов- тем скорее я книгу закончу. Имена первых сто человек, а так же всех, кто поможет книгу издать, я опубликую в книге.

#4 monash

monash

Тархан

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 02 Февраль 2012 - 07:17

Подписываюсь на заказ. И вправду, очень интересно ждать эту книгу. Кто художник?Можно в качестве примера хоть одну репродукцию?

#5 Aidar

Aidar

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:17

Подписываюсь на заказ. И вправду, очень интересно ждать эту книгу. Кто художник?Можно в качестве примера хоть одну репродукцию?

Спасибо! Художник зависит от денег, вообще-то. Как допишу текст, буду вести переговоры:)

#6 Л. И.

Л. И.

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 07 Август 2013 - 02:25

И что в результате? Есть книга?