Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru

Секс до брака

• Please log in to reply

47 ответов в этой теме

#1 ҠунаҡАйрат_*

ҠунаҡАйрат_*
  • kунаҡ

Отправлено 10 Август 2004 - 12:00

В последние тридцать лет во всем мире значительно изменились стереотипы сексуального поведения. Отношение к самоудовлетворению стало гораздо терпимее. Половая жизнь начинается раньше и редко сочетается со страхом и ощущением вины. Так как же мы сегодня относимся к невинности, имеет ли смысл бережное отношение к своей девственности?
Против
Таня, 17 лет, школьница:
- Ну, ты даешь! Сам, что ли, девственник еще, такие тупые вопросы задаешь. Я уже давно не девочка и совсем об этом не жалею. Скорее, наоборот, секс -это же такой кайф. А девственность там или недевственность - да чушь это полная. Кому она нужна - бабушкам, дедушкам, родителям? Да раньше просто так воспитывали - береги честь смолоду, до свадьбы ни-ни, а то позор там и все дела. Сейчас-то времена другие - все проще. Если презерватив есть - так совсем проблем никаких. Подружка мне говорила. что вроде болезни появляются, если долго не занимаешься этим. У нас в классе все нормальные симпатичные девчонки живут со своими парнями. Сам знаешь, как. Ну, а там чушки какие - с принципами -- пусть до старости берегут честь свою, старыми девами и останутся. Да мужикам самим плевать, девочка ты или нет. Им, наоборот, чем опытней, тем лучше. С девочкой-то намучаешься, удовольствия ноль.

С точки зрения психологии
Мотивы вступления молодых девушек в сексуальные отношения:
Причина 1-я. Чтобы чувствовать себя менее одинокой или стать популярной. Что при этом говорится вслух? «Я тебя люблю», «Ты мне нравишься»». Что на самом деле имеется в виду? «Я отчаянно хочу нравиться!» Вступая в сексуальные отношения из таких ложных побуждений, девушки, спасающиеся сексом от одиночества, потом чувствуют себя еще более одинокими и, что хуже всего, использованными. Так и до разочарования в жизни недалеко, ведь с такой репутацией в дальнейшем встречаться с нормальным парнем нереально (особенно с тем, который ценит невинность).
Причина 2-я. Чтобы продемонстрировать свою независимость от родителей. Что же это значит на самом деле? Для тебя важнее, что думают о тебе твои папа и мама, чем то. что ты думаешь о себе сама. Ты на самом деле куда более внутренне зависима от них, чем тебе кажется. А терять невинность из-за чувства враждебности? Тебе оно надо?
Причина 3-я. Подсознательный крик о помощи. Значит, с тобой что-то не так. Тут уже родителям нужно подумать, почему их дочь «сорвалась с цепи». Может, она глубоко несчастна и пытается утвердить свое «я» через секс, потому что очень не уверена в себе и чувствует себя незащищенной?
Причина 4-я. Чтобы удержать любовь. Парень: - «Если ты меня любишь, докажи это» (читай - займись со мной сексом). Знакомая ситуация? А предпосылка в корне неправильная. Секс - важная часть любых отношений, но это не может быть единственным основанием для того, чтобы вы были вместе. Парень, который угрожает разрывом, если ты с ним «на это» не пойдешь, на самом деле интересуется вовсе не тобой, моя дорогая, он интересуется исключительно сексом. Это для него - спорт. Точка.
Причина 5-я. Потому что «все это делают». Давлению сверстников сопротивляться трудно. Многие девушки вступают в интимные отношения только для того. чтобы выполнить свой «долг». Что за дурацкая ситуация!
Конечно, перечисленные причины не исчерпывают всех возможных мотивов, лежащих за ранним вступлением в половые связи, но основной лейтмотив нами все же. наверное, указан. И главное -разобраться в себе - зачем ты это делаешь, осознанно ли, просчитать последствия и нести ответственность за сделанный выбор.
Альфия, 24 года:
- На самом деле жалею, что не сберегла невинность. Было стыдно: уже вроде взрослая, а все «девочка». Ну и с малознакомым приятелем девственности своей лишилась и не скажу, что после этого стало легче. А недавно встретила потрясающего парня, он в меня влюбился, и я в него тоже. Но для него невинность - очень серьезное понятие для вступления в брак. Пусть это глупо в наше время, но я жалею...
Ксения, 23 года:
- У меня еще ни разу не было мужчины, и сказать, что плачу от этого горькими слезами - неправда. На меня многие обращают внимание, некоторые откровенно домогаются. Но я еще не встретила человека, которого понимаю сердцем. Моя девственность - подарок для него, доказательство моей чистоты и непорочности. Символ того, что ждала я именно его. Мне многие говорят: «Ну ты и дура!» Что могу сказать? Мне плевать на эти слова. Точно знаю, что встречу свою любовь и ради этого стоит, думаю, беречь себя.
Особое мнение
Николай, 27 лет:
- Уважаю девушку, сохранившую девственность до встречи с любимым. Но лично я считаю, что это не так уж и важно, если чувства настоящие. И, конечно, презираю тех, кого можно смело назвать шлюхами. Нужно знать себе цену. уважать себя, знать, что тот, кто рядом, - по крайней мере человек порядочный.

С точки зрения медицины
Можно громадное количество времени провести в спорах о том, что же за явление такое - девственность, присущее на этой земле только прекрасному пол. Homo sapiens, между прочим. Не так давно появился такой термин, как телегония. Утверждалось, что вступившая в первый половой контакт девушка на всю оставшуюся жизнь несет в себе генотипический набор своего первого мужчины. То есть, если в дальнейшем у женщины наступит беременность от двух и более партнеров, появившиеся на свет дети все равно будут наследовать генотипические черты ее первого полового партнера. Может быть. и не зря раньше так блюли девственность до свадьбы, вывешивая на всеобщее обозрение простыни после первой брачной ночи? Тем более, что последние данные волновой генетики - науки, изучающей организацию хромосомного аппарата, подтверждают гипотезу воздействия ДНК первого партнера. Как бы программирование ДНК матери после первого контакта, когда происходит обмен спермой, кровью, а значит, информацией. Тем более, что во время первого в жизни полового акта процесс передачи тонкой генетической информации идет на фоне определенного психоэмоционального состояния - т.е. стресса. Он усиливает физиологические процессы в организме, а учитывая. что до этого у девушки не было никакой информации, она записывается вплоть до генетического уровня.

Последнее
Психологи часто отмечают весьма распространенное явление. В семье, создающей комфортные материальные и духовные условия своему чаду. наблюдаются крайне неадекватные непонятные реакции этого самого чада. Оно весьма резко и жестко ведет себя с родителями. отторгая их от себя, порождая конфликты и непонимание. И особенно это касается... отца. А может быть. причина ясна?
Алекс МЕРКУЛОВ

Газета медицинского отдела СБМ РБ № 1(1) 2003 год

#2 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 12:05

против

#3 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Интересы:сидение и созерцание

Отправлено 12 Август 2004 - 02:54

Против. Хотя забивать камнями таких девушек не стоит. Ммммм... Не так поймут... Элбиттэ уйнаштар за барзыр. Эммэ донъя хэле торло була торгандай... Ысынлап та, енси монэсэбэткэ кереузен сэбптэре торло булыуы ихтимал. Ир-егеттэрзэн дэ куп тора. И случаи разныя бывають... Ойлэнэм тип алдап, телэгэнен алгандар юк мы ни? Вспомнилось: Бер алйотты таныйым - туйга ос кон калганда ойлэнеузэн ваз кисте...

#4 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 03:38

Против.
Хотя забивать камнями таких девушек не стоит.
Ммммм... Не так поймут...
Элбиттэ уйнаштар за барзыр. Эммэ донъя хэле торло була торгандай...
Ысынлап та, енси монэсэбэткэ кереузен сэбптэре торло булыуы ихтимал. Ир-егеттэрзэн дэ куп тора.
И случаи разныя бывають... Ойлэнэм тип алдап, телэгэнен алгандар юк мы ни?
Вспомнилось: Бер алйотты таныйым - туйга ос кон калганда ойлэнеузэн ваз кисте...

Ты же еще не женат, дык получается, ты не должен был ни с одной девушкой "приятно проводить время". А по-другому, получается политика двойных стандартов. Кому-то можно, кому-то нет, если точнее, парням - можно... А с кем можно?

Короче, не смешите меня!

Но я также против раннего вступления в интимные отношения. В школьном возрасте, я думаю, еще рановато. Так как личность еще не полностью сформирована, хрупка еще детская психика.
15-17 лет - это слишком рано, тип уйлайым мин.
21 и тд. - нормально.

#5 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 03:40

Зачем 2 раза ушло мое сообщение? бигерэк содержательно язганмындыр инде :)

#6 Умырзая

Умырзая

Мастер спорта

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 03:57

Против.
Хотя забивать камнями таких девушек не стоит.
Ммммм... Не так поймут...
Элбиттэ уйнаштар за барзыр. Эммэ донъя хэле торло була торгандай...
Ысынлап та, енси монэсэбэткэ кереузен сэбптэре торло булыуы ихтимал. Ир-егеттэрзэн дэ куп тора.
Вспомнилось: Бер алйотты таныйым - туйга ос кон калганда ойлэнеузэн ваз кисте...

Вот именно. Егеттэрзэн дэ куп тора. Купме шундай осрактар бар. Алдап китэлэр и т.д. Так что кыззарзы тикшерерзэн алда, узегеззэ дорос юлга басыгыз егеттэр!

#7 Тукмасбикэ

Тукмасбикэ

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 12 Август 2004 - 04:02

Востребованы ли половые отношения между двумя любящими до регистрации брака? :oops: Данный щепетильный вопрос зависит как от социальных, так и от психологических причин каждого человека.
Однозначно, некоторые уважающие себя джигиты, выскажутся "за" девственность девушки до вступления в брак. У меня в таком случае возникает другой вопрос, будущие мужья, насколько должны быть просвещены в секскуальном вопросе? Если тоже на теории только, то я тоже говорю "за". За физическую чистоту тела молодоженов! :lol:
За окном век техники и не будь взгремевшей сексуальной революции в нашей стране... Мы бы рассуждали возможно иначе, а может даже и до сих пор смущались и боялись думать об Этом...
Есть тут еще один момент, а ведь многие ребята считают, что ко времени женитьбы они должны предстать перед второй половинкой опытным и просвещенным на деле! А на ком?! Возможно, отсюда и шлюхи и тому подобные человеки мужского и женского рода.
Безусловно, всему свое время. Поэтому, каждый вправе жить и любить, брать и дарить другу другу нежности и любви настоколько, на сколько его хватит. Лишь бы было понимание и доверие между любящими! Будьте здоровы! Любите и влюбляйтесь!

#8 Умырзая

Умырзая

Мастер спорта

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 04:12

Тукмасбикэ, вот сразу ботэ хораузарга яуап бирзен!!!!

#9 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 04:59

Ир-егеттэрзэн дэ куп тора.

Ты же еще не женат, дык получается, ты не должен был ни с одной девушкой "приятно проводить время". А по-другому, получается политика двойных стандартов. Кому-то можно, кому-то нет, если точнее, парням - можно... А с кем можно?

Короче, не смешите меня!

Ыстагафирулла!!!
Колдороргэ бер телэгем дэ юк ине се...
Просто речь идет об идеале...
Калай итэйек hун?
hэр бала заманаларга курэ тыуа тизэр.
У меня, наверно только бзик на прошлом и идеализме остался... Когда "приятно время проводил" - тяжко бывало и до и после, когда понимал, что это все-таки грех на фиг... Тяжко было не из-за того, что на том свете будет хреново и повесят меня за <....> в чистилище. просто не по себе было. ХЗ как объяснить.
Хреново...
Но уже исправляемся...
Щас таких мук нема. Просто тоска по тем временам, когда у меня были правила.
извините, ежели чего не в темку...
Тож исправим...

#10 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 07:28

Ир-егеттэрзэн дэ куп тора.

Короче, не смешите меня!

Ыстагафирулла!!!
Колдороргэ бер телэгем дэ юк ине се...
Просто речь идет об идеале...
Калай итэйек hун?
hэр бала заманаларга курэ тыуа тизэр.
У меня, наверно только бзик на прошлом и идеализме остался... Когда "приятно время проводил" - тяжко бывало и до и после, когда понимал, что это все-таки грех на фиг... Тяжко было не из-за того, что на том свете будет хреново и повесят меня за <....> в чистилище. просто не по себе было. ХЗ как объяснить.
Хреново...
Но уже исправляемся...
Щас таких мук нема. Просто тоска по тем временам, когда у меня были правила.
извините, ежели чего не в темку...
Тож исправим...

Бедняжечка, исстрадался, иссох совсем! :)) исправляйся скорее!!

#11 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 10:19

Эх... Тик hин генэ минен эрнегэн йэнемде анлайhын икэн. :mrgreen:
Но речь то не обо мне и тех, кто меня понимает...

#12 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 10:55

Эх... Тик hин генэ минен эрнегэн йэнемде анлайhын икэн. :mrgreen:
Но речь то не обо мне и тех, кто меня понимает...

На нас с тобой великая надежда! Пымашь важность своего предназначения?
Не надо ждать, что кто-то придет и спасет всех! надо работать над собой, над своим окружением (или под :)

#13 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 07:09

А может бросим все?
Выпивают наверно и форумовские.
С сегодняшнего же дня бросаем. 
Пиво, водку и т.д.

Брошу пить, курить, ..
Буду спортом заниматься!

:)

#14 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 15 Август 2004 - 09:50

С точки зрения медицины

Не так давно появился такой термин, как телегония. Утверждалось, что вступившая в первый половой контакт девушка на всю оставшуюся жизнь несет в себе генотипический набор своего первого мужчины. То есть, если в дальнейшем у женщины наступит беременность от двух и более партнеров, появившиеся на свет дети все равно будут наследовать генотипические черты ее первого полового партнера.

Интересный момент. Девушка стоит подумать.

#15 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 09:03

А может бросим все?
Выпивают наверно и форумовские.
С сегодняшнего же дня бросаем. 
Пиво, водку и т.д.

Брошу пить, курить, ..
Буду спортом заниматься!

Курить я буду, но пить не брошу!:mrgreen:

#16 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 08:41

С точки зрения медицины

Не так давно появился такой термин, как телегония. Утверждалось, что вступившая в первый половой контакт девушка на всю оставшуюся жизнь несет в себе генотипический набор своего первого мужчины. То есть, если в дальнейшем у женщины наступит беременность от двух и более партнеров, появившиеся на свет дети все равно будут наследовать генотипические черты ее первого полового партнера.

Интересный момент. Девушка стоит подумать.

По-моему, бред какой-то.

#17 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 08:54

[quote]
По-моему, бред какой-то.

А возможно и нет, я до этого слышал такое, от врача.

#18 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 09:08

[quote][quote]
По-моему, бред какой-то.

А возможно и нет, я до этого слышал такое, от врача.[/quote]

Вот и решили проблему отцов и детей! :))

#19 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 08:32

Брошу пить, курить, ..
Буду спортом заниматься!

Брошу пить, курить, влюбляться :mrgreen: