Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Реванш за гибель СССР

• Please log in to reply

73 ответов в этой теме

#61 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.
  • Ырыуым:Мырҙалар
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:14

вернутся переродившимися в латиносах.

Среди них мало настоящих потомков инков и т.п. в основоном метисы.

#62 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,холодное клинковое оружие,история,военное дело
  • Ырыуым:Суннарсы
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:45

Я раньше этого не слышал. Я плакаль.
Вы же не верите в это сами, или верите? :lol:
Индейцы идеАлизированы у нас, как Красная армия, как Чапай...
Ункас, последний делавар рода черепах, и верил в страну вечной охоты, и Таменунда))), но победили то в итоге белые, и рулят всем миром, по сей день.
"И сдается мне, джентльмены, что все это была комедия"(С), чуваки похоже будут и на луне рулить.

плакать не надо-слезами горю не поможешь. :) Ункас если делавар,значит алгонкин,верил в Маниту,неважно в какого Кен Маниту(дух смерти),Гичи Маниту(великий дух) а не в Таменунда.просто нравятся мне эти люди,на башкиров похожи,так же как башкиры сражались с захватчиками,так же проиграли.ещё раз говорю-великие воины,великие охотники.кто-то же викингов норманов тоже идеализирует,после фильма с К.Дугласом особенно-Один,Вальхалла,Тор,викинги,берсеркеры.а среди них был развит канибализм,гомосексуализм,близкородственные браки...а кстати реальный Ункас и Красная Куртка были предателями,прадеда Сат Ока Текумсе предали

#63 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 01:37

плакать не надо-слезами горю не поможешь. :) Ункас если делавар,значит алгонкин,верил в Маниту,неважно в какого Кен Маниту(дух смерти),Гичи Маниту(великий дух) а не в Таменунда.просто нравятся мне эти люди,на башкиров похожи,так же как башкиры сражались с захватчиками,так же проиграли.ещё раз говорю-великие воины,великие охотники.кто-то же викингов норманов тоже идеализирует,после фильма с К.Дугласом особенно-Один,Вальхалла,Тор,викинги,берсеркеры.а среди них был развит канибализм,гомосексуализм,близкородственные браки...а кстати реальный Ункас и Красная Куртка были предателями,прадеда Сат Ока Текумсе предали

Все равно красивый фильм согласись.Так уже наверное не снимают.

#64 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 281 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 04:07

Все равно красивый фильм согласись.Так уже наверное не снимают.

да,смотрел,понравилось.главное индейцы снимаются настоящие,а не югославы,немцы и монголы-компаны.Вэс Стади хорош в роли Магуа,что не говори-воин,а ещё он в Джеронимо снимался и в Красное Облако

#65 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:55

Мне кажется по менталитету башкиры другие, чем индейцы. Импонируют их жизнь возле костра, свобода и прочее, но по духу они другие, культура другая. Схожесть есть. Думаю баширы более вспыльчивые, эмоциональные, хотя вроде с одной стороны спокойные. Индейцы, а также и потомки их, всевозможные метисы, хладнокровные по психологическому фактору. Башкир он не хладнокровен :) Одно время любил бокс посмотреть, в комментарии Владимира Гендлина, так в проф.боксе, самые хладнокровные,упорные и последовательные - мексиканцы.

#66 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:28

Мне кажется по менталитету башкиры другие, чем индейцы. Импонируют их жизнь возле костра, свобода и прочее, но по духу они другие, культура другая. Схожесть есть. Думаю баширы более вспыльчивые, эмоциональные, хотя вроде с одной стороны спокойные. Индейцы, а также и потомки их, всевозможные метисы, хладнокровные по психологическому фактору. Башкир он не хладнокровен :)
Одно время любил бокс посмотреть, в комментарии Владимира Гендлина, так в проф.боксе, самые хладнокровные,упорные и последовательные - мексиканцы.

Венер Галиев очень даже хладнокровен,однако не индеец,да и Шафиков тоже не безрассуден. :D хоть он и не Джеронимо.

#67 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:58

Венер Галиев очень даже хладнокровен,однако не индеец,да и Шафиков тоже не безрассуден. :D хоть он и не Джеронимо.

Это конечно да :)
Очень мне нравятся эти ребята!

#68 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 281 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:07

мужчины,ну у каждого народа же есть как говаривал А.Р.Бородач-молодой,гарячий :D

#69 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:20

мужчины,ну у каждого народа же есть как говаривал А.Р.Бородач-молодой,гарячий :D

Ну это тогда Хабир Сулейманов.

#70 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 281 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:37

не,а если по теме,реванш за гибель СССР надо было-беню,и меченного повесить,я б патроны на них не тратил,а потом уж о белом доме и госдепе мечтать.я из деревни только приехал,с дядьками своими сидел разговаривал,они медовуху пили,языки длинные,но Рафис агай правильно сказал-про пупкина,что стерхи тысячи лед назад без вовика дорогу на юг знали,он крякнет и ещё тысячи лет будут летать,делами страны надо заниматся,не про птичек думать,а про людей,почему в твоей стране есть нищие,бездомные,еле сводящие концы с концами,как сделать чтоб их не было,надо думать о могуществе,величии страны,и что особенно задело,он сказал,что фактически расея это территория на карте,нет её.и тут я задумался,а за что отцы,деды,прадеды воевали,трудились,за то чтоб кучка ублюдков жировала да?не за это же.я понимаю,что не может быть счастья для всех,но тем не менее

#71 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:43

Так Пупкин их ихнего же рода племени,что удивляться пиар и т.д.

#72 Бурансы

Бурансы

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Ырыуым:Түңгәүер

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:56

Слова Мужчины Башкира.
Но.., к сожаленью, устроены мы так, верим.. что в оконцове, наше добро победит...
того бы вальнут вовремя, этого поменять, так бы сделать, и будет все супер, но реальностью рулят, именно рулят.. поэтому и тянет к свободе, к костру :D

#73 ҠунаҡWitmarkTheft_*

ҠунаҡWitmarkTheft_*
  • kунаҡ

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:48

А вот еще вопрос. Общеизвестно, что все города СССР имели порядковый номер важности уничтожения. Например, мне врезалось в память, что Омск был в этом списке почетным №4. А есть где-то весь список?

<a href=goo.gl/vBJlCc>Косметика с доставкой на дом</a>

#74 dzilant

dzilant

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы

Отправлено 19 Февраль 2017 - 05:45

А вот еще вопрос. Общеизвестно, что все города СССР имели порядковый номер важности уничтожения. Например, мне врезалось в память, что Омск был в этом списке почетным №4. А есть где-то весь список?

<a href=goo.gl/vBJlCc>Косметика с доставкой на дом</a>

Дать прямую ссылку на источник не удалось, так как правила форума не позволяют это сделать. Попробуйте в поисковик забить ключевые слова: «города для ядерного удара уфа омск». У меня сходу появился список сайтов, где содержится интересующий Вас список городов.
Мне кажется, что этот список имел смысл в 1950-начале 1960-х годов, когда имевшиеся ядерные и водородные бомбы, а также баллистические ракеты по их доставке на место, были недостаточны для уничтожения всех запланированных городов, объектов промышленной и военной инфраструктуры, а также основных транспортных узлов. И приходилось выбирать, кого уничтожить, кого нет, и в каком порядке. Сегодня и США, и Россия, и Китай могут гарантированно уничтожить все намеченные цели по несколько раз. Эти списки стали известны только потому, что они потеряли свое значение за давностью лет и были рассекречены.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM