Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Спортивные секции для детей в Уфе

• Please log in to reply

2 ответов в этой теме

#1 uno

uno

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:55

Старшему сыну исполнилось 4 с половиной года, задумалась о спорте. В 2 года в шуточной борьбе заваливал взрослых. Дядя, дзюдоист в прошлом, был в восторге и сказал, что прямая дорога в борьбу. Сейчас 4 года, появляется небольшой сколиоз, торчат лопатки, в общем обычный урбанизированный ребенок.Выяснилось, что в основном во все секции берут с 5-6 летнего возраста. Нашла айкидо с 4 лет в восток-клубе в сипайлово Ушу в клубе Эль-форма, тоже в Сипайлово Детское ушу в зеленой роще на Муксинова 7. Кто нибудь еще что нибудь может посоветовать? Где секции дзюдо для детей и со скольки лет они набирают? Насколько я поняла ушу для детей - это скорее гимнастика, чем единоборство, а хотелось бы чтоб и характер закалялся.

#2 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.
  • Ырыуым:Мырҙалар
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:53

Как бывший дзюдоист хочу дать несколько советов.

Как бывший дзюдаист ;) могу согласиться вот с чем, больше всего зависит от воспитания тренера.Если Рустам живет в Уфе он наверняка знает пару тройку нормальных тренеров.Меня вообще по первому с девчонкой поставили в пару и она меня как тузика пол года кидала об татами,но при этом мы-новички месяца два тупо учились правильно падать без спаррингов.а вот насчет крепости татами-мы вообще по долгу и на улице занимались на снегу и твердом насте.

#3 CancaH

CancaH

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Интересы:төрлө-төрлө
  • Ырыуым:Тамъян
  • Ораным:Тутыя!
  • Ҡошом:Ҡарға
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:35

Насколько я поняла ушу для детей - это скорее гимнастика, чем единоборство, а хотелось бы чтоб и характер закалялся.

Не знаю, почему решили, что только дзюдо закаляет характер…
Но… вопрос задан

Кто нибудь еще что нибудь может посоветовать? Где секции дзюдо для детей и со скольки лет они набирают?

И ответ почти дан

Выяснилось, что в основном во все секции берут с 5-6 летнего возраста.

Но есть маленькая надежда.
На сайте федерации дзюдо РБ есть объявление
<В спортивном клубе «Лидо-спорт» объявляется набор в группы по ДЗЮДО детей от 4 до 6 лет, тренирующихся по программе «Детское дзюдо»>. «Лидо-спорт» - это на ост. «Трамплин».
Возможно, что Вы опоздали. Но ведь дзюдо практикуется не только в этом клубе. Под крылом федерации есть и другие спортклубы.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM