Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru

Восточные единоборства

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

77 ответов в этой теме

#1 ҠунаҡАй_*

ҠунаҡАй_*
  • kунаҡ

Отправлено 10 Август 2004 - 07:36

Восточные единоборства
Был тема для любителей восточных единоборств...

#2 wolf

wolf

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 09:08

Восточные единоборства
Был тема для любителей восточных единоборств...

Ya schitaju chto dzjudo samyj krutoj vid edinoborstva i dzyudoist dast foru ljubomu

#3 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 12:22

"А знаешь, почему мой дзю-до круче твоего?" :mrgreen:
Вообще единоборства - хорошая вещь.
Особенно восточные. С философским подтекстом.
Не только замочить противника, но и красиво это сделать.
Начиная с самого ритуала.

Хе... Ритуал, канешна, ритуалу рознь.
Например, в карате старший пояс может запросто вызывать для спарринга младшего пояса.
А в те годы, когда я занимался - все старшие были моих лет и пришли из рукопашки или борьбы. Я один только пловец. Ну здорово доставалось. :mrgreen:

Эх... Забыл уже все на фиг... Картайзым...

#4 Ҡунаҡdr.azam_*

Ҡунаҡdr.azam_*
  • kунаҡ

Отправлено 12 Август 2004 - 01:15

Да я тоже уже достаточно давно перестал заниматься У-шу.
Что бы достичь чето путного в чем-то надо быть фанатом, а я выбрал другое. Так что очень жаль, но что поделаешь.
А эта тема у меня вызвала ностальгию по тренировкам.

#5 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 08:24

Ya schitaju chto dzjudo samyj krutoj vid edinoborstva i dzyudoist dast foru ljubomu

как сказал :)
не прав ты буре, не прав.
хотя с какой стороны посмотреть.
МС дзюдоист положит конечно же боксерчика, новенького.
Кикбоксер сломает дзюдоиста новичка.
Да и неверно утверждать что какой то вид единоборства лучше другого, все хороши, главное как им владеет боец.
Вот ты волф, дзюдоист хороший или кина насмотрелся? делать такие выводы?

#6 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 08:26

и аватару ведь какую подобрал :?

#7 wolf

wolf

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 05:41

:P Айтайлак, я действительно уверен, что дзюдо хороший вид спорта (я не хочу обидеть знатоков других единоборств). Допустим, что ты владеешь боксом и у нас спаринг. возможно ты успеешь нанести мне первый удар, но если я выдержу его (а это очень даже возможно, поскольку для нанесения нокаутирующего удара, я так думаю, надо иметь соответствующую весовую категорию и мышцы, а это не так часто встречается), то я постараюсь войти в ближний контакт (а это уже моя стихия) и схватить тебя. А схватив тебя я красиво профессионально "положу" тебя на землю. Все! Бой окончен: я либо сделаю тебе болевой, либо это уже не потребуется. Чем ты можешь возразить мне на это?
У самбистов и борцов меньше возможностей, правда я не знаком с айкидо... пусть кто-нибудь напишет об айкидо. :idea:

#8 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 01:33

:P Айтайлак, я действительно уверен, что дзюдо хороший вид спорта (я не хочу обидеть знатоков других единоборств). Допустим, что ты владеешь боксом и у нас спаринг. возможно ты успеешь нанести мне первый удар, но если я выдержу его (а это очень даже возможно, поскольку для нанесения нокаутирующего удара, я так думаю, надо иметь соответствующую весовую категорию и мышцы, а это не так часто встречается), то я постараюсь войти в ближний контакт (а это уже моя стихия) и схватить тебя. А схватив тебя я красиво профессионально "положу" тебя на землю. Все! Бой окончен: я либо сделаю тебе болевой, либо это уже не потребуется. Чем ты можешь возразить мне на это?
  У самбистов и борцов меньше возможностей, правда я не знаком с айкидо... пусть кто-нибудь напишет об айкидо.  :idea:

ну незнаю.
Это все теория.
В бою по другому.
Если боксер и не тяжеловес, значит двигается быстро, схватить труднее.
Выше я вроде говорил, все виды хороши, смотря как им владеешь.

#9 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 10:48

:P У самбистов и борцов меньше возможностей

Насколько я помню в самбо разрешен болевой прием на ноги, но запрещен удушающий прием по сравнению с дзю-до. Меньше возможностей на удушающий?

#10 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 11:33

Лучшие бои - это на кухне, с кастрюлями, половниками, сковородками.

:=0

#11 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 08:21

Лучшие бои - это на кухне, с кастрюлями, половниками, сковородками.

:=0

Лучшие бои - это с теми, кто умеет хорошо биться на кухне, с кастрюлями.

#12 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 04:18

Э миненг атайым hиненг атайынгды еббере...Миненг атайым каратист...Э миненг агайым зато hиненг атайынгды тукмай...Э миненг агайым дисантта хезмет итте, вот...Э мин атайымдынг машинаhы менен агайынгды тапатам...Э мин этем менен hине тештетем...
Э мин шулайтам...Э мин былайтам...

#13 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 07:25

Э миненг атайым hиненг атайынгды еббере...Миненг атайым каратист...Э миненг агайым зато hиненг атайынгды тукмай...Э миненг агайым дисантта хезмет итте, вот...Э мин атайымдынг машинаhы менен агайынгды тапатам...Э мин этем менен hине тештетем...
Э мин шулайтам...Э мин былайтам...

Мин hине одной правой бэреп hалам!! атайындан куркып тормайым!

#14 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 08:06

Ну дык натренировавшись то с кастрюлями, половниками, сковородками!:mrgreen:

#15 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 05:24

hенлекэш-кустылар!
миненгсэ в ринге(татами h.б) мало чем схоже на улицу.Кпримеру: я боксирую 4-ый год эммэ-лэкин приезжая домой(эбйэлилгэ) не уверен
100%-но что в субботу клубта будет все в поряте(причин много: )
в чём я уверен-занятие к.-л. единоборством даёт своё мышление , закаляет характер

:?

#16 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 07:13

Аналогичная ситуация.

Чак Норрис как-то сказал, что каким бы ты мастером ни был, стоит все-таки благоразумно убежать, чем ввязываться в драку.

вот не упомню имени, какой знаменитый советский каратист был убит в драке в Риге. пренцендентов - море.

#17 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 07:37

Анекдот:
Я знаю каратэ, гунфу, бокс, дзюдо, айкидо...
и ещё много других страшных слов :) :lol: :rolleyes: ;)

#18 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 07:42

Если серьёзно.
Уважаю гунфу - восточную систему единоборств тибето-китайского происхождения.

Гунфу - для меня образ жизни.
Есть в жизни у меня одна из целей: стать хотя бы бойцом гунфу, не говоря уже о том, чтобы стать настоящим воином или мастером гунфу.

а так... пока только умею драться по школе Тигр и Дракон. Надеюсь когда-нибудь вернуться вновь к настоящим тренировкам по гунфу.

#19 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 01:34

Талгата Нигматуллина убили в Ташкенте... Для меня шок был в то время..

У меня знакомый занимается Кекусинкай, и меня приглашал.. У него в Уфе вроде своя Федерация. Сейчас коммерцией занялся, магазин вроде открыл. :rolleyes:

#20 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 01:37

В Уфе, в Школе высшего спортивного мастерства, прошел X Кубок Южного Урала по каратэ. Это один из пяти этапов Кубка России, традиционно проходящий в Уфе под патронажем Конфедерации каратэ России и Министерства по физической культуре, спорту и туризму РБ. Учредителем турнира стала компания "Рэйд".
На юбилейный турнир съехались более 200 участников - от 10 до 18 лет и старше. Кроме представительной делегации уфимцев (на татами вышли постоянные конкуренты, между которыми, кстати, и развернулась острая борьба - команды уфимских ДЮСШ-12 и средней школы 129), приехали участники из Стерлитамака, Дюртюлей, а также Бугуруслана, Москвы и Московской области, Ярославля, Самары и Самарской области, Тольятти и других.
В этот году на Кубке было "звездно": между собой состязались хотя и юные, но уже титулованные спортсмены. На татами выходили: воспитанник СШ N129 (Уфа), победитель первенств России, участник и призер международных соревнований Олег Тимербаев; воспитанники ДЮСШ-12 (Уфа), неоднократные победители и призеры первенств России Александр Трофимов и Роман Шавалиев (кстати, настоящим открытием Кубка стал его младший брат Богдан Шавалиев, выступавший в самой младшей возрастной группе). Любимцы публики, воспитанники СШ N129 - победитель первенств России, мастер спорта Юрий Архипов и участник чемпионатов мира Данил Гурков - выступали как участниками среди взрослых, так и рефери в младших возрастных группах.
Среди девушек блистали ученица спортклуба "Шотокан" (Дюртюли), призер первенств России Ружена Аникеева, участница чемпионата мира, призер, российских и международных соревнований Вера Сбитнева из Оренбурга. К сожалению, из-за сессии не смогла принять участие в Кубке самая титулованная башкирская спортсменка – выпускница ДЮСШ-12 (Уфа), неоднократная победительница первенств России, призер европейских и мировых соревнований Юля Коршунова, которая лишь недавно вернулась с наградой из Каорле (Италия) с чемпионата Европы. Но и она, узнав о приезде "коллег" по сборной, забежала в ШВСМ - повидаться и хотя бы час поболеть за выступающих.
Представительность турнира подчеркнул и визит гостей - тренеров высшей категории Сергея Ростовцева (вице-президент Конфедерации каратэ России, исполнительный секретарь Национальной Федерации каратэ России, Москва) и Бориса Скрипачева (президент Федерации "Нисикава-додзе" России, представитель школы "Ивабучи-кай" в России, Мытищи). Помимо самого Кубка московские гости провели для приехавших тренеров семинар по последним "техническим новинкам", которые появились в области каратэ на его родине - в Японии.
На прошедшей накануне пресс-конференции, посвященной открытию Кубка, было заявлено: каратэ - это уникальная практика физической и духовной тренировки (в Японии, кстати, каратэ введено в обязательную школьную программу), и развивать его в нашей стране необходимо. По словам Бориса Скрипачева, именно наша республика в этом очень многого достигла.
На следующий же день эти слова нашли наглядное подтверждение. По итогам Кубка в общем зачете третьими стали воспитанники СШ N129, вторыми - ребята из клуба "Шотокан" (Дюртюли), а сам Кубок Урала ушел в ДЮСШ-12. В отдельных дисциплинах пьедестал занимали также Стерлитамак, Бугуруслан, Оренбург, Москва.
Каждая из команд продемонстрировала свои "сильные места". СШ N129, например, не было равных в турнире кумиката (это своеобразное многоборье, в ходе которого команда из пяти человек должна продемонстрировать сначала красоту и технику выполнения формальных упражнений (ката), а затем по очереди сразиться с противниками в поединке кумитэ). Дюртюлинцы смотрелись сильнее в ряде возрастных категорий личного кумитэ. Ну а воспитанники ДЮСШ-12, которую не зря называют "школой чемпионов", были вне конкуренции как в командном кумитэ, так и в командном ката.
По итогам Кубка лучшие каратисты были включены в списки участников Кубка России.

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM