Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru

Восточные единоборства

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

77 ответов в этой теме

#21 Батыр

Батыр

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 01:15

Восточные единоборства
Был тема для любителей восточных единоборств...

Ya schitaju chto dzjudo samyj krutoj vid edinoborstva i dzyudoist dast foru ljubomu

Просмотреть сообщение

Ничего подобного,мы дзюдиков кидали и будем кидать.Все виды единоборств красивы техникой и всегда зрелищны.

#22 Батыр

Батыр

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 01:22

Никто никого не тронет,вот!
У спортсменов есть нюх друг на друга,конечно же если он мастер!!!
А то думаете дзюдоист самбиста или каратист кика или боксера того.Нет,друзья,это вам не Бушидо:)

#23 Qarahaqal

Qarahaqal

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 04:31

В боях "без правил"(а лучше назвать их вольный бой), обычно выигрывают те, которые заложили солидную базу в дзю-до, самбо или вольной борьбе, и дополнили ее ударными стилями. Здесь самые эффективные:тайский бокс, кик-боксинг. А так. Если один на один бой, то борец как правило чаще делает ударника. Однако в случае драки против многочисленного противника больший эффект от ударных видов единоборств.
Но самый лучший вариант: база борцовская, но дополнена ударными стилями. Также оч. хорошо:боевое самбо и дзю-дзюцу.

#24 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 02:39

Интересно знать если мастера спорта (или хотя бы серьезно занимающиеся) среди посетителей этой темы? Ребята пишете ерунду.
В Уфе прошел чемпионат России по кикбоксингу, мне довелось там присутствовать в качестве судьи. Что отрадно то, что соревнования проводил "Союз боевых искусств РФ", т.е. в одно зале проходил и кик и карате (косика). В первый день не было карате, только во второй день начали. В предварительных боях первого дня по кикбоксингу проигравшие записывались на карате. И пьедестал каратистов в основном занимали КИКБОКСЕРЫ. И знаете бои были на заглядение. Все кики просто опрокидывали каратистов, в прямом смысле. Все бои нокаутом завершались.

Так что не надо карате марате.

Вы сначала определитесь для чего вам единоборства. Чисто времяпровождение или искусство боевое, или «философия».

На улице не какое ваше карате-марате не прокатит.

Если хотите быть универсальными, и чтобы драться и чтобы бороться занимайтесь боевым самбо, рукопашным боем.

Но вообще самые лучшие бойцы боев без правил занимаются шесть дней в неделю: 2 дня борьба, 2 дня ударная техника (кикбокс, бокс), 2 тяжелая атлетика (анаэробные нагрузки), один день выходной.

#25 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 03:25

Интересно знать если мастера спорта (или хотя бы серьезно занимающиеся) среди посетителей этого поста. Ребята пишете ерунду.
В Уфе прошел чемпионат России по кикбоксингу, мне довелось там присутствовать в качестве судьи. Что отрадно то, что соревнования проводил союз боевых искусств РФ, т.е. в одно зале проходил и кик и карате (косика). В первый день не было карате, только во второй день начали. В предварительных боях первого дня по кикбоксингу проигравшие записывались на карате. И пьедестал каратистов в основном занимали КИКБОКСЕРЫ. И знаете бои были на заглядение. все кики просто опрокидывали каратистов, в прямом смысле. Все бои нокаутом завершались.

Так что не надо карате марате. 

Вы сначала определитесь для чего вам единоборства. Чисто времяпровождение или искусство боевое, или «философия».
На улице не какое ваше карате Марате не прокатит.
Если хотите быть универсальными, и чтобы драться и чтобы бороться занимайтесь боевым самбо, рукопашным боем.

Но вообще самые лучшие бойцы боев без правил занимаются шесть дней в неделю: 2 дня борьба, 2 дня ударная техника (кикбокс, бокс), 2 тяжелая атлетика (анаэробные нагрузки), один день выходной.

Просмотреть сообщение

Я ходил на секции и по каратэ, и по кунг-фу, и по рукопашнему бою, и по боксу, и качался, и т.п. :) Только стаж скромен... Пропускал часто и после 2-3 месяцев тренировок "отдыхал" по полгода. :)))
Каждый человек должен все попробовать и оставлять для себя нужное, я так думаю. У кого дыхалка слабая - больше бегать нужно. У кого пояс слабый - бороться.
Каратэ чем хорош, там акцент делается на технику. А на рукопашке больше волевые упражнения преобладали, а технику подразумевалось отрабатывать как домашнее задание. В кунг-фу больше дыхательных упражнений по цигуну, чем практики. Философия, медитация. В боксе много практики, но и нагрузку получаешь на голову больше чем на кулаки.. :)
Когда качаешься, появляется немножко неповоротливость, поэтому нужно совмещать с легкими видами спорта. Но появляется сила, масса.
Борцы конечно опасны. Чтобы им противостоять, нужно уметь бить точно и вовремя отходить от ближнего боя - а это непросто.
В айкидо чтобы чего-то добиться, вначале я думаю нужно знать более агрессивные виды единоборств. И там приемы в основном против холодного оружия были, против захватов. А защищаться от ударов руками и ногами - не учили... Может учитель слишком молодой был?... Это самый "простой" и "сложный" вид единоборства, но нужно время чтобы достойно научиться ее секретам.

#26 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 03:41

Да может быть восточники как система хороша, только здесь же нет шаулинов. А настоящий шаулин не будет даже об этом разговаривать. Наверное, их не встречал.

Сейчас такое время когда можно вообще обойтись без драки. На самом деле выигранный бой это не начатый бой. А чтобы не начать драку нужно быть в себе уверенным.

Мой отец говорил «ты должен быть сильным, чтобы одним ударом решить переделку, иначе даже начинать не стоит».

Сейчас на драку лезут в основном бухарики или дебилы «дембеля». Именно дебилы «дембеля», настоящий, полноценный ДЕМБЕЛЬ спокоен и не лезет на понты. Ведь он два года отслужил, понимает, что многих может уложить и все на этом, не начинает. Значит победитель.

#27 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 04:06

Сейчас такое время когда можно вообще обойтись без драки. На самом деле выигранный бой это не начатый бой. А чтобы не начать драку нужно быть в себе уверенным.

Просмотреть сообщение

Это ты взрослый становишься. :)))
А 16-18 летние всегда будут драться, пинаться. Таков возраст. :)

#28 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:01

Просмотреть сообщение

Это ты взрослый становишься. :)))
А 16-18 летние всегда будут драться, пинаться. Таков возраст. :)

Просмотреть сообщение

Не совсем согласен. Ведь и сейчас иногда время от времени приходится, так или иначе, объяснять людям их неправоту по отношению к своей персоне.
Я знаю некоторых молодых МС, КМС, перворазрядников которые вполне могут за себя постоять не только в пределах ринга, но и на улице. И знаете, по жизни они спокойны.
Также знаю чудаков с придурью которые просто выпендриваются и им далеко за16-18 лет.

#29 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 06:48

есть предложение спортивный клуб открыть
кикбокс, рукопашка, борьба самбо.

#30 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:40

Просмотреть сообщение

Было бы классно, конечно. Но любое дело столько энергии и сил требует, там куча чего, через чего нужно пробиться.
Наверное нужно этим делом болеть, чтобы открыть его - этот клуб.
Займись кстати, вон Гусейн Магомаев смог и ты тоже сможешь. О Гусейне можешь, прочитать в разделе " Сильные духом".
Ваще уникальный человек. Ты прикинь с какого-то аула, даги, бьют китайцев, основателей ушу. Кстати Ушу саньда, как рукопашка, все и броски и удушающие разрешены.

#31 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 05:38

Просмотреть сообщение

Было бы классно, конечно. Но любое дело столько энергии и сил требует, там куча чего, через чего нужно пробиться.
Займись кстати, вон Гусейн Магомаев смог и ты тоже сможешь. О Гусейне можешь, прочитать в разделе " Сильные духом".
Ваще уникальный человек. Ты прикинь с какого-то аула, даги, бьют китайцев, основателей ушу. Кстати Ушу саньда, как рукопашка, все и броски и удушающие разрешены.

Просмотреть сообщение

Гусейн Магомаев мне нет до него дела.
китайцы это не приритет.
Раскажу про единоборства.
забыл как зовут этого японца, ну тык вот.
решил япошка великий воин единоборец, карьеру спортивную заканчивать.
решил последний бой провести.
вызвал он тогда на ринг Карелина. ну борец наш.
так вот карелин так его накидал, что японская молодежь задумалась, а не стоит ли им занятся вольной борьбой.

#32 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:57

китайцы это не приритет.
так вот карелин так его накидал, что японская молодежь задумалась, а не стоит ли им занятся вольной борьбой.

Просмотреть сообщение

т.е. у бойцов весовая категория одинаковая была? япошке разрешили голыми руками пиннать по яй...цам, колоть глаза и прочие штучки? и он несмотря на это запоролся?

#33 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 08:41

китайцы это не приритет.

Просмотреть сообщение

т.е. у бойцов весовая категория одинаковая была? япошке разрешили голыми руками пиннать по яй...цам, колоть глаза и прочие штучки? и он несмотря на это запоролся?

Просмотреть сообщение

правила были из боев без правил. ну типо М-1., только японское.
регламент не помню.
но разрешены все удары руками, ногами, локтем, колено, головой, броски , удушаюшие, удержания, болевые...

но этот япошка ни че не смог сделать.

#34 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:52

Просмотреть сообщение

Просмотреть сообщение

китайцы это не приритет.

Просмотреть сообщение

Был один япошка, Ояма, так вот он отрубал рукой рога быкам, некоторые животные при этом умирали, хотел поэксперементировать на медведях на тиграх, тут уж общество по защите животных вмешалось.

Если ты такой крутой, кто же для тебя приоритет. Понятно Карелин, может Калашников, кто?

Будешь клуб открывать, зайду поспарингуемся.

#35 Ҡунаҡunlis_*

Ҡунаҡunlis_*
  • kунаҡ

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:40

Вы что, ребята? Вам по 16, что-ли?

китайцы это не приритет.

Гусейн практикует лет 30. Вас еще на свете не было, Нур, он уже мастером был.
Плохо говорить о других мастерах - дурные манеры для бойца.

Ваще уникальный человек. Ты прикинь с какого-то аула, даги, бьют китайцев, основателей ушу.

Баhатур, в его исскустве - "бить" кого-то, вообще, на последнем месте. Это, конечно же, ушу, но очень дагестанское:) Гусейновское, я бы даже сказал.

решил япошка великий воин единоборец...

У вас плохие манеры, Нур. Если вы, действительно, практикуете БИ, то это станет большой проблемой.

"Встречу, дам в морду"
Неспортивно, ребята.

#36 urshak

urshak

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 07:18

. Так что не надо карате марате. 
    На улице не какое ваше карате-марате не прокатит.

Просмотреть сообщение

Какой то мастер сказал, что сильнее любого стиля и мастера и всегда побеждает - случай, случайность, удача. Поэтому именно как ты сам говоришь лучший бой - неначатый.

#37 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:17

Просмотреть сообщение

Просмотреть сообщение

китайцы это не приритет.

Просмотреть сообщение

Был один япошка, Ояма, так вот он отрубал рукой рога быкам, некоторые животные при этом умирали, хотел поэксперементировать на медведях на тиграх, тут уж общество по защите животных вмешалось.

Если ты такой крутой, кто же для тебя приоритет. Понятно Карелин, может Калашников, кто?

Просмотреть сообщение

вы не поняли, не только я , а нас несколько человек, хотим клуб открыть. мы вчерашние спортсмены.
а на счет спаренга это хорошо, активный отдых.
конечно мы будем звать вас всех, не сколько спорт это же еще и тусовка.
Башкорттар берге булырга тееш.

#38 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:09

Безгэ конечно не по 16, но в душе мы мальчишки.
Башкорттарга бергэ булырга кэрэк, уныхы инде непреложная истина!

#39 Батыр

Батыр

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 03:35

Мужики, может хватит лясы точить?Пора преходит от теории к практике, или хотя бы их связать.

#40 Irek-RZ

Irek-RZ

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:50

Приветствую всех, спортсмены! Я тоже считаю борьбу дзюдо лучшим видом единоборств. Не в обиду вам, каратисты, боксеры, айкидисты...
Он прекрасно подходит для воспитания молодежи (восточная философия), прекрасно развивает физически (присутствуют элементы акробатики, гимнастики), не травмоопасен (при нормальной разминке), федерация дзюдо не побирается на желающих заниматься (в виде сборов на пояса, тренировки и тп).
Присутствовал на боях без правил, рукопашных боях - там побеждают в основном опять же борцы самбисты (те же самые дзюдоисты).
Сам занимался довольно длительное время, потом ради интереса кратковременно занимался боксом, и по-своему опыту, могу сказать, что в боксе нету никакого морального воспитания.
Алла бирха, скоро возобновлю тренировки.

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM