Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Ликбез по Skype (СКАЙП) - программы Ip-телефонии

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

111 ответов в этой теме

#21 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 12:17

ВНИМАНИЕ! Вышла новая версия SKYPE 3 beta
Особенности:
Бесплатные звонки между абонентами Skype, где бы они ни находились.
Бесплатные видеозвонки по всему миру.
Мгновенная пересылка больших файлов.
Бесплатные телефонные конференции - до пяти участников одновременно.
Групповые чаты между 100 участниками одновременно.
Звонки на обычные телефоны через SkypeOut.
Номера SkypeIn, позволяющие вашим друзьям и близким звонить вам на Skype с обычных телефонов.
Переадресация поступающих в Skype звонков на мобильные и стационарные телефоны.

#22 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:59

ВНИМАНИЕ! Вышла новая версия SKYPE 3 beta

Просмотреть сообщение

И яще, его пожно поставить на мобильный телефон....Пользуйтесь на здоровье!
http://www.fring.com/
Нас ведь мало, спокойно можем конференции делать, вместо того чтобы на пальцы мускулатуру растить....

#23 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:30

Хочу отметить весьма полезную функцию SKYPE (SKYPE OUT в том числе) - возможность организации конференц-связи или по другому - голосового чата. Что это дает пользователям? Допустим, Ваш какой-нибудь родственник живет в Москве и у него только стационарный телефон, а второй - на Дальнем Восток и у него тоже только стационарный телефон, а у Вас установлен SKYPE и активизирована услуга SKYPE OUT. Так вот, Вы с помощью СКАЙП можете одновременно сделать звонок своим обеим родственникам и Вы все трое можете поговорить в режиме конференц-связи по очень дешевым тарифам.

Не понимаю, почему у нас СКАЙП мало распространен, ведь одновременно СКАЙПом пользуются по всему миру более 8 млн. человек!!!

#24 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 09:42

1. Нету рекламы Скайпа.
2. У нас не развиты компьютеры. То есть, если бы у всех были компы, и кто-нибудь да додумался бы.
3. Люди не знают, что это дешево, и практически то же самое, что и по телефону.
4. Лень выйти и купить микрофон.

Мое предложение. Сделайте мне страничку про то, как это купить, установить, и стоимость минуты разговора, вообщем, про все. Я прикреплю к сайту, и начнем рекламу. :)

#25 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 01:01

Сделайте мне страничку про то, как это купить, установить, ...

Просмотреть сообщение

Зачем? и так уже есть
http://www.skype.com/intl/ru/helloagain.html

Можете с глав.странички попасть сюда же, тут слева наверху есть место где написано english (change). Оттудова тоже можно на русский страничка попасть.

#26 yeshlek

yeshlek

Бей

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 03:53

Вы понимаете.. В нашем портале и в нашем дизайне - это одно, а на сайте скайпе и в том виде - это совершенно разные вещи.
Впрочем, я не наставаю. Устал уже.
Просто предложил.

Удачи вам...

#27 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 04:44

Устал уже.....

Просмотреть сообщение

Шуга тэкдим иткейнем бит, урыхсахына инеп карарга тип..хине бушка арытып йоромес осон.
:-))))

#28 khaivAN

khaivAN

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:20

Skype действительно работает!
Установил себе такую прогу, проверено.
Но, почему Skype Out не фурычит?
Как я понял, оплачивать разговоры возможно только валютной банковской карточкой, а у нас деревянные!
Help!

#29 Ойрат

Ойрат

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 10:28

Help!

Просмотреть сообщение

в одно время GoldLion рекламировал очень скайп и предлагал услуги по оплате скайп оут.

#30 sneg

sneg

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 07:50

Как я понял, оплачивать разговоры возможно только валютной банковской карточкой,  а у нас деревянные!
  Help!

Просмотреть сообщение

Оплачивать можно не только валютной кредиткой, любой Визой или Мастеркард Европа, а уж в нужную валюту банки сами пересчитают)))

#31 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 01:03

в одно время GoldLion рекламировал очень скайп и предлагал услуги по оплате скайп оут.

Да... В Руси, как всегда, признание приходит после смерти...

Рекламировал я не только СКАЙП, но в свое время и ту "башкирскую" раскладку клавиатуры скандинавского происхождения, которая признана Вами только примерно через год после моего первого поста о нем...

#32 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 01:20

Оплачивать можно не только валютной кредиткой, любой Визой или Мастеркард Европа, а уж в нужную валюту банки сами пересчитают)))

Валюта банковской карточки роли никакой не играет, это абсолютно правильно... НО!!! SKYPE не принимает (по крайней мере раньше не принимал, в последнее время сам лично не проверял) оплаты с любых банковских карточек при попытке проведения платежа с российскими IP-адресами. Поэтому эта проблема мною и многими российскими пользователями раньше решалась путем подмены IP-адресов через прокси.
Есть выход более легальный: завести счет в MONEYBOOKERS (www.moneybookers.com), провести верификацию банковской карточки в данной платежной системе, пополнить свой счет MONEYBOOKERS и через MONEYBOOKERS оплачивать свой аккаунт SKYPE OUT. MONEYBOOKERS без проблем принимает оплату банковских карточек российских банков и с российских IP-адресов.
Еще совет: заведите дебетовую Интернет-карту Mastercard, эмитированную УралСИБ. Платежи без проблем проходят и деньги целее будут. Есть понятия: кардеры и хакеры... Для Интернет-платежей не советую КРЕДИТНЫЕ банковские карты использовать..., как и дебетовые карты, если на нем лежат большие суммы денег.

#33 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:17

Да... В Руси, как всегда, признание приходит после смерти...

Рекламировал я не только СКАЙП, но в свое время и ту "башкирскую" раскладку клавиатуры  скандинавского происхождения, которая признана Вами только примерно через год после моего первого  поста о нем...

Просмотреть сообщение

Это везде так, вначале создаешь себе имя, потом все будут смотреть тебе в рот, и чтобы ты не говорил, все будет проходить на Урра!!!

#34 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:52

Лева, ты умер что-ли?:)

Духовно да, мое стремление поделиться со знаниями и опытом, которых я накопил методом проб и ошибок, убито ...

#35 Ҡунаҡunlis_*

Ҡунаҡunlis_*
  • kунаҡ

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:09

От нас только причины, а результат - нет.
Ты все делаешь правильно. Этого достатоточно:)
Осталось поймать движение.

#36 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 01:12

Духовно да, мое стремление поделиться со знаниями и опытом, которых я накопил методом проб и ошибок, убито ...

Просмотреть сообщение

Нет пророка у себя в отечестве, да и пророком быть нелегко, так что не сдавайся, продолжай...

#37 Ҡунаҡunlis_*

Ҡунаҡunlis_*
  • kунаҡ

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:24

Еще напомню, что эта индустрия - изменчива. И нынешние технологии будут уничтожены более удобными будущими. Это сказано к тому, что смысла гордиться какими-то находками нет, завтра кто-то будет знать это не хуже, а послезавтра эти сведения, вообще, потеряют актуальность.
Скайп не единственный клиент, лайот Есы - не единственная VK-разработка. Я не пользуюсь ни тем, ни другим, но признаю, что это нужные и полезные вещи. Если они будут популяризованы, это будет круто.
Но почему ты застрадал? Не участвуешь в наших проектах, не приходишь на bashkort.com.ru - башкирский софтверный форум. Там правда админ умер:)
Наверное, работа съедает много времени и его не остается на интересные вещи? Меня это тоже очень напрягает. Но я очень люблю получать деньги:)
Куда катится этот мир?:)

#38 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 05:27

Как я понял, оплачивать разговоры возможно только валютной банковской карточкой,  а у нас деревянные!
  Help!

Просмотреть сообщение

Очень приятная и долгожданная для россиян НОВОСТЬ!!!

14 декабря компания Яндекс выпустила пресс-релиз в котором говорится, что платежная система Яндекс.Деньги заключила договор с компанией Skype об оплате услуг SkypeOut и Voicemail. При этом обладатели кошельков «Яндекс.Деньги» не будут платить комиссию при оплате таким способом. Любопытно, что при этом появилась возможность оплатить SkypeOut номиналом всего 5 евро.
Пожалуй, это событие можно назвать одним из самых приятных подарков к Новому Году, которые преподнесли российским скайперам компании Skype и Яндекс.
«В настоящий момент пользователям Яндекс.Денег предлагаются платежные сертификаты SkypeOut номиналом 5, 10 и 25 евро. Плательщику достаточно указать свой Skype ID, и выбранная сумма будет автоматически зачислена на его виртуальный счет в Skype. Также можно купить платежные сертификаты Skype Voicemail номиналом 5 и 15 евро.
В течение декабря первые 15000 пользователей, которые оплатят SkypeOut с помощью Яндекс.Денег, получат в подарок 1 год бесплатного пользования ящиком голосовой почты Skype Voicemail.»
Смотрите по этой ссылке:
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522900

#39 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 05:38

И еще одна НОВОСТЬ:

Вышел финальный релиз Skype 3.0 for Windows. Теперь можно смело использовать Skype 3.0, который получил официальный статус. Финальная версия - Skype 3.0 for Windows 3.0.0.190 от 13 декабря 2006.
Одновременно обновилась и получила официальный статус корпоративная версия программы - Skype 3.0 for Windows - Business version - 3.0.32.190 от 13 декабря 2006.

#40 yeshlek

yeshlek

Бей

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:56

кто знает, какие порты использует скайп? Фаервол не пускает - надо точно знаеть, что разрешить

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM