Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Ликбез по Skype (СКАЙП) - программы Ip-телефонии

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

111 ответов в этой теме

#101 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 02:49

Короче я посмотрел про данную программу и её аналоги работают так. Программа тупо редиректит входящие звонки в конференцию.
То есть кто то запускает программу, кто хочет  попасть к rонференцию звонит организатору и автоматом попадает в конферецию. Чуть позже как всё скачаю? буду пробывать, а пока добавьте меня к контактам ural_sm

Просмотреть сообщение

http://www.castsforum.com/mess-639489.html нарыл новый сайт по организации открытых СКАЙП-конференций. Больше доверия вызывает, чем сайт либеральной партии. А инструмент из сайта либеральной партии я пробовал, реально работает... В мой тестовый скайп-каст сразу 3-4 человек ломанулись... :) Но задача - то какая? "Препарировать" эти программулины, написать собственный скриптик для размещения на наших сайтах и создавать собственные СКАЙП-касты !!!

#102 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 02:51

Стянул с одного форума. Мысли и советы не мои...

1. Если вам важна оперативность в условиях, когда есть риск сбоя в системе по любой причине (слабый антивирусник, перегруженность разными программами, просто слабый компьютер), то старайтесь иметь на одном диске несколько логических дисков и устанавливать 2-ю резервную систему, в которой минимум программ, там же у вас будет Skype в частности. В свежей и малозагруженной системе скорость работы заметно выше. В случае необходимости оперативной связи 2-я система просто незаменима тем, что в неё можно быстро загрузиться. Windows XP позволяет делать несколько систем. Я во второй системе держу программы для печати, сканирования, вход в интернет, она работает у меня лучше, чем основная 1-я, практически без ошибок и очень быстро. В 1-ой системе на диске ?С? дети много игр устанавливали, а игры часто имеют свойство менять настройки, а во многие игры ещё закладываются вирусы Трояны, причём на вид даже лицензионные.

2. Старайтесь иметь возможность проверять на вирусы свою систему двумя программами. В двух системах разные антивирусники. Я это делаю Касперским и Авирой (http://www.free-av.com/en/download/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html - бесплатная версия). Каспер ловит даже старинные вирусы, но слабовато ловит трояны, которые лучше ловит Авира, но бесплатная версия настроена только на удаление файлов. Но и это хорошо работает. Кто-то хвалит Антивир, Доктора Веба. Но всё равно сами понимаете, какие мы сами, такие вирусы и ловим. Шутка. Уметь защищаться тоже нужно обязательно.

3. Перед установкой новых программ рекомендую делать точку восстановления системы, особенно если Windows был установлен достаточно давно и успел накопить ошибки или какие-нибудь конфликтные глюки, особенно если вы любите устанавливать много разных программ, игр на одну систему. Для этого идём в кнопку ПУСК-> все программы -> стандартные -> служебные -> восстановление системы. Открыв окно, выбираем в окошке справа ?создать точку восстановления?. Жмём ?Далее?. В окошке набираем ?установка ?такой-то программы??. Далее жмём ?Создать?. Через несколько секунд точка восстановления готова.

4. Есть такая программа у меня ?Acronis True Image 8.0?, но существуют и другие подобные, более свежие версии, которые архивируют не более, чем за 20 минут полный образ системы на любом диске. Эти программы уже популярны и их можно найти. Уверен, что найдёте, а если нет, обращайтесь, подкину ссылки на скачивание. Но лучше найти самостоятельно у знакомых проверенные файлы. Я архивирую образ диска ?С? в область другого логического диска. Если раньше мне нужно было восстанавливать систему за более, чем 5 часов, то теперь я это делаю за 12-15 минут. В зависимости от объёма. Стараюсь регулярно архивировать систему, причём с дублированием. Не сохраняйте важные файлы на диске ?С?, потому что при восстановлении системы они могут быть потеряны.

5. В Skype не принимайте файлы от незнакомых людей ни в коем случае, особенно если у вас нет хорошей антивирусной программы, а то и двух, при помощи которых вы можете проверить полученные файлы от кого угодно. Лучше перестраховаться, чем потерять время на восстановление системы, да и ценную информацию. Бывает так, что кто-то не очень знакомый просит принять файлы, посланные от кого-то из очень авторитетных людей, ведущего конференции, например. Будьте бдительны.

#103 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 02:54

И еще... Тоже не мои:

Привожу копию очень полезной статейки. Если лень читать и делать, либо вы побаиваетесь сезти в систему, то просто не читайте.

ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ Лаборатории Каспера. Это мой личный взляд, основан на многолетном наблюдении за всё, что происходит в развитии всяких атак (пусть это будет вирусы, трояны, или хакеры). АТАКУЮТСЯ ИМЕННО НАСТРОЙКИ WINDOWS ПО УМОЛЧАНИЮ, ВСЕГДА!!!

Для тех, которые хотят "Однозначное Решение Проблемы": Вы должны отключить НЕНУЖНЫЕ и/или потенциально ОПАСНЫЕ службы.

Самый лучший способ: отказаться от всех возможностей по Обмену Файлами (и в Инет, и на локалке).

Сначала отключим Интернет! Потом делаем вот так:

Всё удалить в свойствах Интернета, чтобы только осталось Протокола TCP/IP. (Вы картинку, наверно, видели)

Потом в свойствах этого Протокола в раздел WINS отключить NetBIOS и снять галочку где стоит Включить просмотр LMHosts.

Потом в Control Panel - Администрирования - Сервисы. Где ничего не указанно - отключить (готовьтесь, это не мало) Для тех, у которых английский XP: названия все по-английски не знаю:

* .NET Runtime Optimization Service (если такое имеется).
* ASP.NET State Service (если такое имеется)
* DHCP-клиент (ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕТ МОДЕМа ИЛИ СТРИМа)
* DNS-клиент (все программы могут самый этот запрос делать)
* iPodService (если имеется, ставить вручную и остановить)
* Machine Debug Manager
* NetMeeting Remote Desktop Sharing
* NVIDIA Display Driver Service (тоже не нужна. Всё будет нормально работать. Она тоже периодичкски в Инет что-то ищет)
* Office Source Engine (если имеется, ставить "вручную" и остановить)
* QoS RSVP
* Windows Media Player Network Sharing Service (если такое имеется)
* Автоматическое обновление (вручную, один раз в месяц на Авто для Обновления)
* Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)
* Веб-клиент
* Вторичный вход в систему (если вы единственный пользователь на компе)
* Диспетчер сетевого DDE
* Доступ к HID-устройствам
* Координатор распределенных транзакций
* Маршрутизация и удаленный доступ
* Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP
* Планировщик заданий (если не один из ваших программ защиты его не использует!!!) По моему у Каспера есть свой...
* Сервер папки обмена
* Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (только если вы не пользуетесь встроенные возможности Windows для записи)
* Служба Windows Media Connect (если такое имеется, то тогда на ?вручную?)
* Служба восстановления системы (лучше пользоваться другими средствами для восстановления)
* Служба времени Windows (вручную)
* Служба загрузки изображений (WIA)
* Служба индексирования (надо на всех дисках сначала галочку снять, где стоит ?разрешить индексирования для быстрого поиска?) - Будет на С ошибка (да для всех отвечать) Поиск никак не замедляется!!!
* Служба обнаружения SSDP
* Служба регистрации ошибок
* Служба сетевого DDE
* Служба шлюза уровня приложения (Application Layer Service) отключить только на SP2!!!
* Служба IPSEC
* Служба терминалов
* Совместимость быстрого переключения пользователей (если вы единственный пользователь на компе)
* Справка и поддержка (вручную)
* Темы (это уже дело вкуса. С Интернетом не связанно)
* Узел универсальных PnP-устройств
* Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) вручную. Если работает - остановить
Центр обеспечения безопасности
* И Last but not Least: Remote Registry - Удалённый реестр (если вы на Pro). Просто стыд позор, что Microsoft эту службу поставила на Авто!!! Любой дебил может управлять вашим компом на расстоянии...

Теперь перезагрузка компа.

Любые плееры, ICQ, и т.д. НЕ стартовать вместе с Windows!!! Есть хороший Startup Manager (Startup Control Panel). Выберите Standalone EXE version (34КБ).
http://www.mlin.net/StartupCPL.shtml
Установка не требуется. Там можно галочки снять и при следующем запуске Windows программы уже не будет...

Любые Авто-обновления отключить (это дружный совет)
Любые Mail-Protection и всякую подобную фигню отключить и принимать ТОЛЬКО Простой Текстовой формат в E-mail Client. HTML сообщения и Javascripts в mail противопоказаны!!! Отключить предварительный просмотр сообщений.

В браузерах ЗАПРЕТИТЬ выполнить скрипты. Разумно управлять куками.

#104 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 03:53

Короче я посмотрел про данную программу и её аналоги работают так.
Программа тупо редиректит входящие звонки в конференцию.

Просмотреть сообщение

Посмотрел, вычитал я на http://www.castsforum.com/mess-639489.html следующее: Программа организатора конференций нужна для того, что бы любой желающий мог зайти в конференцию автоматически, не отвлекая организатора (точно так же как это было в кастах). Вы можете использовать любую другую программу организатора, если таковая у вас уже имеется. В этом случае загружать её с нашего сайта не надо.
Означает ли это то, что для организации открытых скайп-кастов достаточно этой программулины? Что на сайтах СКАЙП-кастов отсутствует вообще какая-либо серверная часть проги, а всего лишь содержится ссылка на конференцию с указанием СКАЙП-ника организатора?

#105 Administrator

Administrator

Йөҙбаш

• Admin
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 06:20

Означает ли это то, что для организации открытых скайп-кастов достаточно этой программулины? Что на сайтах СКАЙП-кастов отсутствует вообще какая-либо серверная часть проги, а всего лишь содержится ссылка на конференцию с указанием СКАЙП-ника организатора?

Просмотреть сообщение

Похоже на это.
Сейчас у меня запущена "программа гелиоса для конф-кастов v0.2.1a"
если кто может звоните для теста на ural_sm

#106 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 07:26

Работает! Остается небольшой скрипт написать, чтоб на сайте видно было: какие скайп - конференции в настоящее время открыты... У кого в данный момент СКАЙП запущен, присоединяйтесь! Прямо сейчас! Звоните Администратору - ural_sm

#107 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 12:17

Если какое-нибудь дополнение к Скайпу , позволяющее проводить видеоконференции с участием более 2 человек? Или это принципиально в Скайпе невозможно?

Просмотреть сообщение

Для СКАЙП я таких плагинов не встречал. Но есть такой сервис http://www.videoport.ru/service/videoconferencing-features/videoconference-6-to-6.html, который позволяет провести видеоконференцию с количеством участников 6 человек. Да, много таких сервисов... Правда, они платные

#108 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:01

Компания Skype по своему отметила исламский праздник Ураза-байрам, и в честь этого события роздала всем пользователям совершенно бесплатно ваучер на 30 минут телефонных разговоров по глобальному тарифу Skype. Компанией роздано один миллион таких подарков для своих пользователей.

В первую очередь акция предназначена была для тех, кто еще ни разу не воспользовался платными услугами Skype, предлагающими звонки на стационарные и мобильные телефоны по всему миру.

Для того чтобы получить ваучер Skype необходимо было зайти на специальную страницу, ввести свой E-mail, после чего в течение тех дней на Ваш электронный адрес отправлялся специальный код и инструкции по его активации. Вот эта http://happy.skype.com/z1.php

#109 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 08:38

14 октября 2010 года компания Skype анонсировала выход финального релиза Skype 5.0 для Windows – релиз 5.0.0.152.
Данный релиз прошел все стадии бета тестирования и рекомендован для использования. Skype 5.0 имеет значительные отличия от предыдущей версии Skype 4.2.
Прежде всего это:
- групповые видеоконференции до 10 участников
- offline сообщения в чате
- аватары в списке контактов
- обновленный пользовательский интерфейс
- Skype Home – новый инструмент для знакомства со Skype и управления своими данными
- новое окно поиска контактов
- улучшен инструмент помощи при возникновении проблем со звонками
Интеграция Skype и Facebook
Отличительной особенностью финального релиза стала интеграция социальной сети Facebook в Skype.
Теперь пользователь сможет непосредственно из программы получить доступ ко всей информации своих друзей в Facebook, отправлять сообщения в ленту Facebook, изменять статус, а также публиковать заметки, фотографии и видео.
Благодаря интеграции Facebook и Skype все ваши контакты Facebook будут отображаться в удобной телефонной книге Skype с возможностью моментально совершить голосовой вызов или отправить SMS.
Несколько изменений в финальном релизе были сделаны благодаря отзывам пользователей бета версий. Среди изменений:
- Опция отключения автатаров в списке контактов;
- Отсутствует окно опроса после совершения голосового вызова.
К сожалению, пока Skype не позволяет общаться через Facebook-чат. Что получится при объединении полумиллиардной базы Facebook с полумиллиардной базой Skype - можно только предположить

#110 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:17

ФСБ увидела угрозу национальной безопасности России в сервисах Gmail, Skype и Hotmail и предложила запретить их.
Федеральная служба безопасности поставила под сомнение безопасность использования в России таких сервисов, как Gmail, Skype и Hotmail. По словам силовиков, их системы шифрования с иностранными алгоритмами затрудняют осуществление оперативных мероприятий и вообще угрожают национальной безопасности. Так как спецслужбы не могут контролировать общение и переписку в них, то возникла идея - запретить россиянам пользоваться ресурсами Skype и Gmail. Ее озвучил на сегодняшнем заседании начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин. http://www.rb.ru/topstory/business/2011/04/08/191842.html

Я на это много раз пытался обратить внимание некоторых форумчан...

#111 idelvm

idelvm

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 04:11

:rolleyes: Если идти от обратного, то это означает,что Skype, Hotmail, Gmail прозрачно для спецслужб и Александр Андреечкин делает рекламу этим сервисам.

#112 Ilshat

Ilshat

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 02:09

1,17 евро на счёт в скайпе просто так...

http://www.biglion.ru/moscow/deals/skype/?utm_campaign=UserReferral&utm_source=u1045820

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM