Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Ай матур, Саха кыҙҙары!

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

71 ответов в этой теме

#1 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 09:08

http://miss.ykt.ru/

ЕГЕТТЭР ДАВАЙ ТАУЫШ БИРЕГЕЗ!!!

#2 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:53

Наши красивее, егеттэр, голосуйте за наших красавиц!!!

#3 Aigul82

Aigul82

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 07:56

Я девушка,но в то же время ооочень большая ценительница женской красоты. Живу в Москве и видела очень много якуток-студенток.Ни фига наши не лучше них!!! Очень красивые,ухоженные,красиво и стильно одеваются,правильные черты лица!Я просо поражаюсь,как у одного народа может быть столько красивых девушек??!!Там,конечно,богато живут,вот они и пользуются всеми благами,которые предоставляют деньги,по полной.Жалко,что некоторые голыми снимались,но у них такие неиспорченные лица,поэтому и не выглядят вульгарно.Еще они многие поддтянуты,спортивны,высокие и носики у них маленькие:))) Настоящие тюрки! Короче,я теперь прусь(по-хорошему,я ж замужем) от якуток! А те кто говорит,что башкирки красивей,башкирок не видел.Я тоже,если что,башкирка,но не типичная,более европейского типа,поэтому имею право так жестко говорить о наших девушках.Вот так!

#4 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 08:12

Вообще-то считаю, что не бывает красивых и некрасивых наций.

Бывают люди каждый сам по себе, со своими особенностями. единого мерила красоты тоже нема. Каждый оценивает чью-то красоту ориентируясь на самого себя.

То,что одному нравится - другой может быть не переносит на дух.

Так же и тут: на вкус и цвет товарищей нет.

#5 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 08:32

бла бла бла...

Просмотреть сообщение

Я тут авторитет, так что я скажу...
Люди как люди, девушки как девушки, как все короче.
Но есть разница, это:
1. Инг матур кызыбыззы ла инг бешмеген фотографка бирhенг насар сыгасак. Уларзын фотографтары эз мез эш белген кеше, шуга ла матур сыккандар
2. Стилист апайзар, йеки ле агайзар, улар за ары бире эш эштерге тейеш. Беззенг бешмеген фоторгафтар стилист ниме икенен белмеhе см.пункт 1.
3. Беззенг бешмеген фотограф агайзарзынг белмеген стилистары ары бире моданан англамаhа, см.пунк 1 и 2.
Так можно продолжить, но тут есть более сурьезный проблема, которая мне видится в таком плане:
У них общество не делится на 2 слоя. Т.е. самый крутой фотограф остается якутом. Якут в городе, якут в деревне, они носители одной и той же культуры, менталитета.
У нас нет!!!
У нас черт те что, кто поумней, сразу прыгают в уходящий поезда русской культур мультур.

Остальные остаются на уровне, коймегез эйткенге, "ауыл" кешелеренде. В кавычки беру специально, т.к.вины деревенских в этом нету...Скорее всего виноваты те, кто запрыгивает в уход.поезд.
Это проявлятеся везде.
Кто не понял, пусть пишут...попробую обьяснить получше...

#6 Aigul82

Aigul82

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:27

Я ни в коем случае не считаю,что есть красивые и некрасивые нации!Просто я ответила на заданную тему.И раньше считала якут не очень,думала они узкоглазые:)А увидела и мнение поменяла.

#7 Aigul82

Aigul82

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:31

Да,Дедеманн,объясни мне свою мысль про поезд! На более понятном языке,без аллегорий:)

#8 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 039 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:27

Дедеман как и я давно неравнодушен к якуткам, общая страсть такая.

Нам я укутов учиться и учиться. Нни по все отношениям опередили нас на лет 10-15

#9 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 07:51

Я ни в коем случае не считаю,что есть красивые и некрасивые нации!Просто я ответила на заданную тему.И раньше считала якут не очень,думала они узкоглазые:)А увидела и мнение поменяла.

Просмотреть сообщение

Якуты, они бывают саха и сахаляр, насколько я понимаю, а еще бывают всяк. сев.народности-оленеводы, кого можно за якута принять, хотя таковым не является...
Сахаляр они в корнях имеют и еще кого нить, кроме саха. Разговаривают на языке по типу ыстуол (остел) = стол...
Да, у них примесей тоже много, русские казаки, ссыльные, башкиры тоже в том числе...Поэтому всяк разный вид имеют...

#10 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 07:57

Дедеман как и я давно неравнодушен к якуткам, общая страсть такая.

Нам я укутов учиться и учиться. Нни по все отношениям опередили нас на лет 10-15

Просмотреть сообщение

Я ко всем неравнодушен..

#11 rikhsab

rikhsab

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:23

Я тоже,если что,башкирка,но не типичная,более европейского типа,поэтому имею право так жестко говорить о наших девушках.Вот так!

Просмотреть сообщение

как типичные то выглядят?

Из якуток только одна понравилась, которая не умудрилась в трусах сфотографироваться. http://miss.ykt.ru/10/10_01_1.jpg

#12 Мэсkэу башkорто

Мэсkэу башkорто

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 03:08

Я был в Якутии осенью и зимой этого года, встречал т.н. сахаляров - наполовину якутов, наполовину башкир, а в результате - ну вы понимаете..

Кстати, в Нерюнгри передовое место в сфере розничной торговли занимает сеть магазинов АЙГУЛЬ - хозяйка наша землячка..

#13 Aigul82

Aigul82

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 04:20

Типичные башкирки-это девушки с раскосыми глазами,темными глазами и волосами,черты лица у них в-основном крупноватые.Мой ответ вас удовлетворил?

#14 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:07

Типичные башкирки-это девушки с раскосыми глазами,темными глазами и волосами,черты лица у них в-основном крупноватые.Мой ответ вас удовлетворил?

Это те, кому уже не отвертется, под остальных просто не скосишься с такой наружностью
(ну где эти смайлики???)

#15 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:12

вообще башкирки они красивые ,особенно обновленные

#16 Aigul82

Aigul82

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 10:07

Блин,я не знаю,как смайлики в сообщения вставлять!!!! Не вставляются и все тут! И как выделить сообщение других пользователей в свое,чтоб на него ответить? Научите меня,а?

#17 унгар

унгар

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 10:03

Блин,я не знаю,как смайлики в сообщения вставлять!!!! Не вставляются и все тут! И как выделить сообщение других пользователей в свое,чтоб на него ответить? Научите меня,а?

Просмотреть сообщение

На этот вопрос уже был ответ. :) Поставь вид страницы ( yeshel ). В самом низу страницы ,слева. :)

#18 Miracle

Miracle

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 09:46

во первых она очень красивая от природы....во вторых визажист сделал очень легкий и естественный макияж...и очень ГРАМОТНЫЙ....и в третьих фотограф постарался....весьма!.....получилось стильно!

#19 Lexx

Lexx

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 10:54

во первых она очень красивая от природы....во вторых визажист сделал очень легкий и естественный макияж...и очень ГРАМОТНЫЙ....и в третьих фотограф постарался....весьма!.....получилось стильно!

Просмотреть сообщение

Не знаю, не знаю, солнце, можно ли целиком запудренную физиономию, шею и плечи назвать "легким макияжем" и обошлось ли там без Фотошопа. ;)

#20 Miracle

Miracle

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:08

Не знаю, не знаю, солнце, можно ли целиком запудренную физиономию, шею и плечи назвать "легким макияжем" и обошлось ли там без Фотошопа. ;)

ты бы видела что иногда творят визажисты....увидев сможешь сказать что это пока что легкий...ей богу...там чего только не накладут....аж слоями

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM