Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Наша беда в том, что мы утратили должное уважение к МУЖЧИНЕ.

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

85 ответов в этой теме

#1 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 09:09

Ну, раз уже пошла такая тема..
Вообщем, в Зианчуринском районе есть женщина, начальник РУНО(Муршида Юнусовна) она сейчас. Так вот, то что она сказала, я запомнил на всю жизнь. И не потому, что она сказала умно, а потому, что это были мои мысли, которые я не смог когда-то воспроизвести...
Она сказала, что все наши беды от того, что наши дети воспитываются ТОЛЬКО ЖЕНЩИНАМИ. У нас кончилось уважение отцу, как к родителю, к мужчине. Все наши беды от этого...
Представьте себе, женское воспитание, всегда, во всю жизнь отличалась от мужского. Хотя бы только потому, что оно ЖЕНСКОЕ(!). Женщина - мать! Она может ласкать, учить, воспитывать. Но Мать НИКОГДА не может дать даже элементарного, то что дает ребенку ОТЕЦ!!! Вот почему человек, получающий только женское или мужское воспитание становится неполноценной, не побоюсь этого слова - НЕПОЛНОЦЕННОЙ! Всегда так было и будет. Если в древности умирал отец, то ребенка, особенно мальчика с собой забирали братья, отец, на охоту, на рыбалку, на поле.. Не потому, что ждали от него помощи. А потому, что человек, дитё воспитывается не только в школе, и не дома. Человек воспитывается в общении, в работе. Особенно в детстве...
Что касается настоящего времени. Гляньте - какое , у кого получает воспитание ребенок... В садике воспитатели - женщины. В школе учителя - женщины(5% мужчин я не беру в расчет, они, скорее экзотика, чем закономерность). Продленка, внештатные мероприятия, и т.п., посроедством чего воспитывается ребенок - везде женщины! Придут домой-женщины... Отец мало занимается с ребенком - у него другие заботы - работа, деньги...
В институте - женщины, хотя институт уже можно в расчет не брать, к тому времени человек уже формируется как личность.

И во-вторых, у нас пошло так, что мужчины пьют, пьянствуют. Мать старается исключить от всего этого ребенка. Да, это не всегда, но верно.. Но вот от такой действительности теряется уважение к МУЖСКОМУ НАЧАЛУ. Даже когда общаешся в чате, виден результат этого.
...Но, не бывает женщины без мужчины. Не бывает матери без отца(речь идет о нормальных мужчинах, женщинах). То, что вас воспитали без должного уважения к ним не означает, что все мужчины - бестолковые, и не означает, что можно ко всем мужчинам относится так, как вас воспитали.
Нужно возродить уважение МУЖЧИНАМ. В семье главный должен быть МУЖЧИНА, с большой буквы. Тогда это будет полноценная семья. Это дело не одного дня. И не одного поколения...
Главное это понять...
И еще Луиза апай Фархшатова сказала: "Это не вина ваша, а беда!"

#2 Тукмасбикэ

Тукмасбикэ

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 11:41

admin яззы:

Нужно возрадить уважение МУЖЧИНАМ. В семье главный должен быть МУЖЧИНА, с большой буквы. Тогда это будет полноценная семья. Это дело не одного дня. И не одного поколения... 
Главное это понять...

Хыуга хэнэк менэн языу килеп сыга тугелме тагын да? Узегеззен затты бик дорос тэнкитлэгэнхен. "Где же зарыта собака ета?". Требуется указать конкретные меры по созданию нового типа мужчины.Это раз.
Пойдем от обратного. Так уж сказать, что уважения к сильному полу требуется возродить, сказано слишком. Пока мужчины живы или некоторые существуют, женщина зависима от них, так что так называемое уважение вразумеется само собой. Только образ жизни и стереотипы поведения в современном бешеном мире изменились в доминанту ж.п. Причины и послествия уже указаны Админом. Только бесконечные войны, крушения за господство в мире бренном продолжаются? Может быть "а ну их, муцикапе"?

#3 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 12:04

Требуется указать конкретные меры по созданию нового типа мужчины.

Это просто должны понять каждый, как ЖЕНЩИНА, так и МУЖЧИНА. И соответственно, воспитывать детей. Иначе, если продолжить воспитывать детей в стиле "Они все алкаши, пьянницы, они нам не нужны, от них нет толку..." нация вымрет. Возможно, не сегодня, завтра, но это будет первый шаг, или просто последний.
Если бы были конкретные шаги(не только в этом, вообще - Путин бы сделал этот шаг и РОССИЯ вышла из кризис, самолеты бы полетели, и страна сразу стала ВЕЛИКОЙ...
А вы хотите, чтобы я написал "конкретные шаги"...

#4 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 12:12

Какое может быть уважение к мужчине в наше время? Если многие отказываются от своих еще не рожденных детей! И таких не мало, мужчины боятся, что ребенок ограничит их свободу..... немного мужчин, по моему мнению, смогут дать хорошее воспитание своему ребенку. таких около 30-40% от общего числа

#5 Рамиль

Рамиль

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 01:48

Слабого подтолкни а сильному помоги. А вы говорите беда....

#6 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 02:07

Вот-вот... Воспитание, привитое годами сложно изменить..

#7 Рамиль

Рамиль

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 02:42

Это не воспитание это образ жизни... Кто хочет тот меняет или просит помощи, а кого то пинай не пинай.... И тогда появляются те женщины которые коня на скаку остановят....

#8 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 03:44

Странные вы... Вам одно пишешь, вы про другое, пишешь про другое, вы опять про свое...
Вы уж прочитайте с самого начала, подумайте... Вникните в то, что написано...

#9 Рамиль

Рамиль

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 04:35

Я внмательно читаю.
Я это к тому что если мужчина не хочет, то за воспитание берется мать.
Мужика на кухне не воспитаешь. Если мужчины не хотят...
У них глобальные проблемы.
И это их вина,а не беда.

#10 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 04:57

Хех... Анекдот вспомнился...
Муж всегда занимается глобальными проблемами - спасение вселенной, мир во всем мире, урегулирование иракского конфликта.
А жена всякой мелочью - куда деньги потратить, чего для семьи купить, как детей воспитать...
:D:mrgreen:

#11 Рамиль

Рамиль

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 05:20

Про футбол забыл.

#12 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 09:05

Про футбол забыл.

и про налево сходить!

#13 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 11:48

и про налево сходить!

Налево нонче для мужчины неактуально.
Этим опять женщина занимается.

И, замечу, это все-таки обоюдное действие.
Сколько мужиков вступают во внебрачные связи, столько же и женщин.
Чессгря, ума не приложу, как может нормальный мужик сходить налево без ба... (пардон) женщины. :):):)

#14 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 01:21

Женщиной достаточно родиться,

Мужчиной нужно ещё стать.

Ну сами подумайте, кого мы называем настоящим мужчиной? Правильно. Человека ответственного и порядочного. А для женщин, главное быть матерью, поэтому девчонкам многое с рук сходит, ну как принято сейчас в обществе "...уступите женщине..." и т.д. 8) .

#15 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 01:22

Я так думаю, каждому мужчине - своя женщина. Обычно люди ищут свои вторые половинки.
Т.е. каждый выберет то, что ему нужно в этой жизни. Т.е. нужно найти равную себе женщину. Уважение можно только заслужить. :wink:

А любовь, сама придёт...

#16 Аля

Аля

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 02:29

[color=cyan]Нужно возродить уважение МУЖЧИНАМ.[/color}
Согласна и еще раз согласна! Но только кайза хез, кайза хез, эх башкорт егеттэре? Где МУЖЧИНЫ достойные уважения? Отзовитесь!

#17 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 03:18

Согласна и еще раз согласна! Но только кайза хез, кайза хез, эх башкорт егеттэре? Где МУЖЧИНЫ достойные уважения? Отзовитесь!

Это мой папа!!

#18 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 03:18

Нужно возродить уважение МУЖЧИНАМ.[/color}

[size=18][color=red]Это мой папа!!

На полном сурьезе!

#19 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 04:05

Точно!!! Абруйлы ир-ат тихэн ул минен АТАЙЫМ.
Хе. Рассказывали:
В детстве картатай научил меня говорить "этей-эней". В юрматинском диалекте так и говорят. Когда же вернувшись с командировки атай услышал это - устроил разнос всем и вся!:D
С тех пор оказывается повелось, что только АТАЙ, ЭСЭЙ, АГАЙ. На русский это никогда не переводилось. Даже когда нас заставляли в школе говорить по русски, я с трудом говорил "отец". Эллэ нишлэп "папа" hузе атайыма килешмэне.

Курьезные случаи бывали, однако...:)
У дяди было двое детей. Они своего отца называли ПАПА, а нашего, подражая нам - АТАЙ. А отец когда молодой был очень любил с нами, детишками поиграться, на прогулку вывести. И вот, выкатывается на улицу пятеро детишек примерно одного возраста и все обращаются к нему АТАЙ!!! соседки с соседних подъездов очень удивлялись. :mrgreen:

Дабы не разводит флуда в одной мессаге спрошу у Гуффи: "Да шо ви говорите? Неужто на полном сурьезе?":mrgreen:

#20 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 04:27

Точно!!! Абруйлы ир-ат тихэн ул минен АТАЙЫМ.
Хе. Рассказывали:
В детстве картатай научил меня говорить "этей-эней". В юрматинском диалекте так и говорят. Когда же вернувшись с командировки атай услышал это - устроил разнос всем и вся!:D
С тех пор оказывается повелось, что только АТАЙ, ЭСЭЙ, АГАЙ. На русский это никогда не переводилось. Даже когда нас заставляли в школе говорить по русски, я с трудом говорил "отец". Эллэ нишлэп "папа" hузе атайыма килешмэне.

Пихто, вы прям как мы! Я НИКОГДА не говрила своим родителям "Мама-папа", только АТАЙ-ЭСЭЙ!
Для меня самый уважаемый мжчина - мой папа, а мама -самая уважемая женщина, оба символы для подражания. Какие бы ни были проблемы, вопросы, радость и все прочее я иду к ним!
Только они всегда поймут, помогут всем, чем смогут.

Увы, мои ровесники, не заслуживают никакого уважения! :((
И даже больше, многие парни хуже баб, сплетники и "моральные" уроды.

Аллага шокор, таких не так много!!!

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM