Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Пропал Азамат Хасанов

• Please log in to reply

123 ответов в этой теме

#21 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.
  • Ырыуым:Мырҙалар
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 20 Май 2013 - 08:34

Да и кстати запорожское войско было создано не по указанию царя и яицкое тоже.И эти сообщения лучше перенести в другую ветку.

#22 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 20 Май 2013 - 10:17

Да и кстати запорожское войско было создано не по указанию царя и яицкое тоже.И эти сообщения лучше перенести в другую ветку.

http://www.bashforum.net/index.php?/topic/8259-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/page__st__80
здесь мы говорили о казачестве.

#23 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 20 Май 2013 - 04:42

Возвращаясь к теме обсуждения (в пику стремящимся заболтать значимое событие в нашей, творимой сегодня, истории), обращаю внимание форума на то, что Азамат Хасанов, Фанзиль Ахметшин - одни из самых достойных башкир за последние десятилетия советского террора и постсоветского отрезвления от спячки и атеизма..
Живое свидетельство и подтверждение того, что даже в самые трудные годы испытаний, выпавших на долю башкир, среди нас сохранялась горстка людей сохранявших Иман, утверждавших Единобожие!
Именно поэтому Всевышний Аллах еще не заменил нас другим народом, более лучшим в поклонении. Тагут отнимает лучших.
ИншаАллаh, пусть жертвы которые приносят наши братья ради довольства Создателя, будут приняты. Аминь.

#24 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Ырыуым:Күбәләк

Отправлено 20 Май 2013 - 10:10

Зачем ставить рядом Фанзиля и его? Помните, у вашего друга Хасанова была фотография: "три или две бабульки с калашами" и слова "Если ты не выйдешь - то я выйду". Помните картину Москвы в руинах со словами "Иншалла" который писал опять же ваш друг. К чему призывают такие картины? Ставя его и Фанзиля рядом - вы как бы приравниваете их. Вот я не замечал за Фанзилем таких призывов. Вам, наверное, виднее?

#25 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 21 Май 2013 - 11:24

Зачем ставить рядом Фанзиля и его? Помните, у вашего друга Хасанова была фотография: "три или две бабульки с калашами" и слова "Если ты не выйдешь - то я выйду". Помните картину Москвы в руинах со словами "Иншалла" который писал опять же ваш друг. К чему призывают такие картины? Ставя его и Фанзиля рядом - вы как бы приравниваете их. Вот я не замечал за Фанзилем таких призывов. Вам, наверное, виднее?

пральна сделали, что человека украли, призвал - имей совесть

#26 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:48

Перечисляя заполонившие ВК "недвусмысленные" группы (равно как и ролики на Ю-Туб о "бесприделе ментов и ФСБ", "харамном" государстве и т.п.), в данном случае я не имел ввиду какого-либо участия в них именно вышеупомянутого человека под ранее указанным тобой ником (хотя кто может гарантировать, что он под другим именем не был причастен "где-то там").

Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное».

#27 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:49

Возвращаясь к теме обсуждения (в пику стремящимся заболтать ...

Ну и кто же тут забалтывает? Вам был адресован вопрос, ответов не будет?

#28 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:28

Для меня они оба - искренние мусульмане. Азамат - свидетель защиты в деле Фанзиля.
Что касается калашей и Москвы в руинах, то и меня и Фанзиля и моего друга Азамата объединяет понимание -
Москва нуждается в зачистке. И не только Москва, но и вся увы подконтрольная ей территория.
Фанзиль предпочитал вести зачистку нравственным примером. Не у всех такое терпение.
Поэтому "Иншааллаh" - то есть если это будет угодно Аллаху - Москва, этот современный Вавилон греха и несправедливости, будет испытывать соответствующее воздаяние.. Все в руках Создателя.

К чему призывают такие картины? ... Вам, наверное, виднее?

Такие картины призывают к пониманию.
К пониманию того что Москва сегодня - столица лицемерия, лжи, разврата и нечестия.
Молодежь как мотыльки слетается на миражи "конкурсов красоты", "крутизны", "бабла" и ростовщичества.
Чтобы отдав Вавилону лучшие годы и силы, загнать себя в метро - чем не добровольный ад? С бессолнечными лицами, издерганными неврастениками, толпами снующими чуть ли не по головам в погоне за дуньей.
Простые радости природы им в тягость, а если и достаются, то не радуют. Это лишь способ снобизма.
Или этого Вам не видно? Может у нас системы ценностей разные? Я, Альхамдулиллаh, ориентирован на Создателя.
А Вы?

#29 ҠунаҡИбатулла Воркутагин_*

ҠунаҡИбатулла Воркутагин_*
  • kунаҡ

Отправлено 21 Май 2013 - 10:54

Москва нуждается в зачистке. И не только Москва, но и вся увы подконтрольная ей территория.
Фанзиль предпочитал вести зачистку нравственным примером. Не у всех такое терпение.
Москва сегодня - столица лицемерия, лжи, разврата и нечестия.

Почему зачистить Москву вы решили что это миссия мусульман? Если там все так плохо не лучше ли мусульманам держаться от греха подальше? Опять же "подконтрольная" территория большинство заселено христианами, как вы думаете они воспримут вашу инициативу?

#30 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:06

Почему зачистить Москву вы решили что это миссия мусульман? Если там все так плохо не лучше ли мусульманам держаться от греха подальше? Опять же "подконтрольная" территория большинство заселено христианами, как вы думаете они воспримут вашу инициативу?

Зато Аллаh будет доволен.. Мы, иншааллаh мусульмане, действительно стараемся держаться от греха подальше.
Еще раз повторю. Ислам - дело добровольное. Нет в религии принуждения. Нравится - оставайтесь христианами.
Только верующими. Противниками шайтана и его сподручных. Как учил Иса, мир ему.

#31 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:07

Зато Аллаh будет доволен.. Мы, иншааллаh мусульмане, действительно стараемся держаться от греха подальше.
Еще раз повторю. Ислам - дело добровольное. Нет в религии принуждения. Нравится - оставайтесь христианами.
Только верующими. Противниками шайтана и его сподручных. Как учил Иса, мир ему.

#32 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:21

Для меня они оба - искренние мусульмане. Азамат - свидетель защиты в деле Фанзиля.
Что касается калашей и Москвы в руинах, то и меня и Фанзиля и моего друга Азамата объединяет понимание -
Поэтому "Иншааллаh" - то есть если это будет угодно Аллаху - Москва, этот современный Вавилон греха и несправедливости, будет испытывать соответствующее воздаяние.. Все в руках Создателя.

Такие картины призывают к пониманию.
К пониманию того что Москва сегодня - столица лицемерия, лжи, разврата и нечестия.
Молодежь как мотыльки слетается на миражи "конкурсов красоты", "крутизны", "бабла" и ростовщичества.
Чтобы отдав Вавилону лучшие годы и силы, загнать себя в метро - чем не добровольный ад? С бессолнечными лицами, издерганными неврастениками, толпами снующими чуть ли не по головам в погоне за дуньей.
Простые радости природы им в тягость, а если и достаются, то не радуют. Это лишь способ снобизма.
Или этого Вам не видно? Может у нас системы ценностей разные? Я, Альхамдулиллаh, ориентирован на Создателя.
А Вы?

Я только не понял почему же Москва там была в РУИНАХ? В этом цель зачистки?
И почему вилаят (не знаю как правильно писать и знать не желаю) Башкортостан? У нас тоже надо зачистки проводить?
Я же не компас, ни на кого не ориентирован, Ваш вопрос не понял.
Так если терпения не хватает - может не стоит играть в эти игры?

#33 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:23

Если нет принуждения - зачем Вашему другу символы войны? Например вот такие:

Прикрепленные файлы

#34 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:03

Я только не понял почему же Москва там была в РУИНАХ? В этом цель зачистки?
И почему вилаят (не знаю как правильно писать и знать не желаю) Башкортостан? У нас тоже надо зачистки проводить?
Я же не компас, ни на кого не ориентирован, Ваш вопрос не понял.
Так если терпения не хватает - может не стоит играть в эти игры?

Цель зачистки - освобождение от шайтана. Чистить надо и в Башкортостане.
До вилаята с шариатскими нормами еще далеко. Доминируют нравы куфра-неверия, укоренившиеся в т.ч. в Москве.
Терпение еще есть. Это не игры. Сапог символом войны не считаю. Неудивительно что вопрос не понят.

#35 ҠунаҡUrus_*

ҠунаҡUrus_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Май 2013 - 11:25

Интересно рассуждает Азамат из Казахстана (Алма-Ата?). Тогда, по логике, вы не будете возражать мнению Васи Пупкина из РФ (заМКАДье ?) о том что "Астана/Алмата ... и вся увы подконтрольная ей территория"?

А не был ли связан АХ с ребятами из Орехово-Зуево (небольшой городок в Подмосковье, кстати)?
Ссылочка даже тут на форуме вчера появилась:
http://www.bashforum.net/index.php?/topic/9858-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/page__st__340
В ходе спецоперации в подмосковном Орехове-Зуеве в понедельник вечером два боевика застрелены, еще одного их пособника взяли живым. Двое из них это Юлай Давлетбаев, Роберт Амирханов. Юлай Давлетбаев пишут из Стерлитамака, жил в Уфе.
Подробнее на http://www.mk.ru/incident/crime/interview/2013/05/21/857421-terroristov-dostali-izpod-moskvyi.html указано, что: на протяжении нескольких лет убитый Юлай Давлетбаев жил в Уфе, где рьяно отстаивал интересы мусульман-ваххабитов. Так, по словам источника в правоохранительных органах, в 2007 году Юлай Давлетбаев собирал подписи в защиту имама уфимской мечети Саида Байбурина, арестованного после того, как в его автомобиле были найдены тротиловая шашка и наркотики. Правда, позже благодаря активной работе адвоката Байбурина Светланы Авджаевой обвинения в хранении наркотиков и оружия с имама были сняты. Его осудили лишь за призывы к экстремистской деятельности. Саид Байбурин преподавал в Уфимской мечети — «фаляке». Правда, позже выяснилось, что Байбурин не был имамом. Местное мусульманское духовенство ничего о нем не слышало. А потому со временем в деле Байбурина обвиняемый стал фигурировать как богослов. В своих речах он проповедовал жесткое ваххабитское учение, которое предполагало убийство неверных с последующим изъятием их имущества. 16 апреля 2008 года Орджоникидзевский суд Уфы признал его виновным в призывах к экстремистской деятельности и приговорил к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима... Что касается Юлая Давлетбаева, то он был активным помощником защиты экстремиста и оказывал всякую помощь, пытаясь добиться его освобождения...
В следующем году американцы покидают Афганистан, и, по всей очевидности, талибы планируют реванш. И хоть силы у них совсем уже не те, силу терроризма и радикального ислама опасно недооценивать. И в ближайшие годы деятельность «Исламское движение Узбекистана» может притянуть к себе не только сочувствующих из среднеазиатских стран. Русский язык может облегчить их контакты и с радикально настроенными элементами в Башкирии и Татарстане. Может статься, что через пару лет Средняя Азия будет признана значительно более террористически опасным направлением, нежели Северный Кавказ

Зато Аллаh будет доволен...

Думаю, средневековые крестоносцы думали похоже ("Бог - один!"). Хотя что наворотили по отношению к мусульманам - наверняка в курсе.

Ислам - дело добровольное. Нет в религии принуждения

Увы, про "добровольность и принуждения" наверняка знают и многие советские и позже российские солдаты-офицеры, принявшие Ислам будучи в плену в Афгане/Чечне в конце прошлого века...

ИМХО, христианство и ислам - мировые религии, но далеко не мирные. "Почем опиум для народа?"

Hamzat, я согласен с твоим "Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное»", просто приведенные тобой рисунки на странице АХ очень коррелируют с некоторыми теми, что видел я, например, в группах Bashkort Bozkurt и его "Зиянчуринского филиала", а суммарно подписчиков этих групп уже за 2700 человек. Там и калаш на фоне карты РБ, и "манкурты", и очернение "кяфиров-урусов и их харамного государства", и т.п.
На 282-ю легко тянет.
Смешно, что в этих группках словесно нападают на вполне исламские Иран и Сирия - чуется турецкое, азербайджанское и/или арабское "лобби".

#36 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 22 Май 2013 - 12:39

Может у нас системы ценностей разные? Я, Альхамдулиллаh, ориентирован на Создателя.

подскажи пожалуйста, где у создателя указано, что можно присвоить чужое (то бишь мои книги)?
Не нужно заниматься подстрекательством и провокациями на нашем форуме. Разберись сначала с шайтаном внутри себя.

#37 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:57

Сапог символом войны не считаю. Неудивительно что вопрос не понят.

/рвет на себе волосы остатки волос от возмущения/ Это не сапог. Это ботинки "Комбат". Ваш друг их любит, насколько я знаю. Пиндосовский камуфляж тоже не символ войны? Солдаты в таких формах вьетнамские деревни жгли, вообще то.

#38 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:59

Интересно рассуждает Азамат из Казахстана (Алма-Ата?).

Безработный из Уфы, нет разве?

#39 Hamzat1214

Hamzat1214

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 01:03

подскажи пожалуйста, где у создателя указано, что можно присвоить чужое (то бишь мои книги)?
Не нужно заниматься подстрекательством и провокациями на нашем форуме. Разберись сначала с шайтаном внутри себя.

Ну зачем же так, а? Он же сейчас испугается/обидеться и не будет писать. Только вывел Азамата на разговор - а тут вы. Эх...

#40 ҠунаҡUrus_*

ҠунаҡUrus_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Май 2013 - 03:42

Безработный из Уфы, нет разве?

Если честно, я не знаю, форумчан не отслеживаю.

Увы, на Рамблере новость про "башкир из Орехово-Зуево" сейчас на главной странице...
http://news.rambler.ru/19161115/
В пресс-службе УФСБ по Башкирии отметили, что в лагерях международных террористических организаций, располагающихся на территории ряда ближневосточных государств, находятся около 50 выходцев из республики

ИМХО, уж лучше никакой славы нашему региону и землякам, чем такая. Да и опять мусульман будут обыскивать/притеснять, при чем наверняка кого-то о5 напрасно... Опять "биспредел на ровном месте"?

Да и Уфа из 10-ки "лучших и наиболее привлекательных городов России" наверняка "вылетит". Опять РЗХ будут обвинять?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ramb.JPG   34,37К   6 Количество загрузок

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM