Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Здоровый образ жизни

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

118 ответов в этой теме

#41 sensual

sensual

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2005 - 03:45

я думаю главное для хорошего и отличного самочувствия питаться регулярно, и не где попало, а стараться кушать, например, три раза в день примерно в одно и тоже время, и чтобы это все было вкусно :rolleyes: я вот, например, не заставляю свой организм принимать ту пищу, которую он не хочет)))
А еще несите позитив!! чаще улыбайтесь это всех раздражает!! :lol: если будете улыбаться вы, то и вам ответят улыбкой, мир и люди в нем станут хоть чуточку добрее, в мире столько несправедливости, одним все, а другим ничего, вот и ходят по улицам озлобленные на жизнь люди-человеки....... но это уже совсем другая тема)) :rolleyes:

#42 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:37

А я вот отравился недавно сэндвичем с испорченной печенью. Теперь у самого печень приболела, доктор сказал - интоксикация. Что порекомендуете, добрые «граждане» форума?

Просмотреть сообщение

otosratsyaotospatsya? :D

#43 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 07:55

[quote name='Айтайлак' date='Jul 14 2005, 13:37']
otosra...

Добрый ты, Айтайлак... :D

#44 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 04:07

да, я добрый.
Я ето коротко.
Имел ввиду, поел... живот болит... без всякого кипиша... отосрался... поспал... и все.
Я всегда так, да и он мужик, изза булочки волноватся то

#45 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 11:26

Меняю рельефные белки на сексуальные углеводы! :P

#46 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 11:34

Дорогие мои! Помните, что организм каждого человека индувидуален: что полезно одному, может быть противопоказано другому. :D

#47 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 06:00

Ищите в рюмке здоровье.....,а не забвение. Можно 2 рюмки красного вина. :o

#48 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 01:33

Ищите в спорте здоровье, а не забвенье!

Можно пятиминутную пробежку. Даже два подхода по пять минут.

#49 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 01:26

Йэшел сэй, таза hыу, улэн сэйдэре,
эле кыш - так что сухофрукты куберэк, витам.смесь (курага, йозом, кара емеш, инжир, грек сэтлэуеге, бал)
hыуда бешкэн буткалар, балык, долой все "всухомятку", ит - на пару бешерелгэнен. Ынгай эмоциялар турахында эйтэхе лэ тугел :rolleyes:

hыуыктан куркып тормаска, прогулкага йыш сыгырга :D коньки, сангы...

Белэм. Тырышам. Ундайдарга hоkланам. Но бына эле тагы шул системанан "тайпылып", комп алдында кытай лапшахын ашап ултырам... :)

#50 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 09:16

Чудо напиток - ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС .

#51 din-din

din-din

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 03:13

Чудо напиток - ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС .

Просмотреть сообщение

Рада вас видеть, Lucy:)
Поясните, от чего именно помогает яблочный уксус?

#52 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 03:08

Рецепт бодрости:-
Утром на тощак - 1 ст. воды ком.темп. 1 ч. л. яблочного уксуса, 1 ч л мёда выпить.
Избавиться от лишнего веса - 2 ч.л. на 1 стакан воды за завтраком,вторую на ночь, а 3 в любое время пить.
Растирания яблочным уксусом - свежость и гладкость кожи.

#53 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 03:14

ВОТ!!!

Яблочный уксус

Яблочный уксус
Старый вид Новый вид упаковки

Активный препарат для улучшения пищеварения и очищения организма.

Яблочный уксус Яблочный уксус содержит ценные микроэлементы (натрий, калий, кальций, магний, железо, хлор, сера, фосфор), балластные вещества и пр. Прекрасное тонизирующее средство Эффективно очищает организм, способствует снижению веса, выводя шлаки и расщепляя жиры. Налаживает пищеварение (особенно при запорах), стимулируя выработку желудочного сока и синтез пищеварительных ферментов. Улучшает работу почек. Снижает уровень холестерина в крови, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии, остеопороза. Снимает боль в горле. Улучшает структуру кожи.

Лечебные свойства яблочного уксуса известны людям издавна. Римские легионеры, например, во время военных походов пили смесь уксуса с водой. Этот напиток прекрасно утолял жажду под палящим солнцем завоеванных провинций и служил средством профилактики заразных болезней.

Известен был уксус и в Древнем Египте - он был обязательным препаратом в сумке древнего египетского лекаря, египтяне обмывали им раны, давали пить при инфекционных заболеваниях, широко использовали в кулинарных целях. Известная своей красотой и коварством египетская царица Клеопатра считала яблочный уксус важнейшим средством для сохранения здоровья и красоты. Во время обильных застолий царица ни в чем себя не ограничивала, пробуя и оценивая каждое блюдо. А в конце каждой трапезы служанки подносили своей госпоже хрустальный кубок, наполненный яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.

В начале XIX в. отдал должное уксусу и гений английской поэзии Джорж Байрон. Утомившись и пресытившись постоянным перееданием, он перешел на простую крестьянскую еду - черные сухари и разбавленный яблочный уксус. Эта диета пошла ему на пользу - он заметно скинул в весе и написал знаменитого "Чайльд Гарольда", вероятно подтверждая золотое правило, гласящее, что истинный талант должен быть голоден.

Чем же полезен яблочный уксус, что снискало ему заслуженное уважение народов разных стран и исторических эпох? Конечно же, его уникальные лечебные свойства и удивительный набор компонентов.

Начнем с того, что все полезные свойства яблок практически без потерь переходят и в яблочный уксус. О пользе яблок говорить не стоит, она всем известна. У англичан есть пословица: "Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу". В яблочном уксусе содержатся 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, а также уксусная, молочная и лимонная кислоты, ценные балластные вещества, целый ряд ферментов и аминокислот.

Большую роль в оздоровлении организма играет содержащийся в яблочном уксусе пектин - балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения и выполняет ряд полезных для организма функций:

*

снижает уровень холестерина в крови,
*

улучшает состояние кровеносных сосудов,
*

предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии и пр.

Яблочный уксус содержит также удивительный витамин бета-каротин (провитамин А), который считается одним из самых сильных антиоксидантов, то есть нейтрализует негативное влияние свободных радикалов на организм. Свободные радикалы, могут стать причиной преждевременного старения, нарушений иммунной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, катаракты и онкологических заболеваний.

Во многих блюдах национальной кухни различных стран яблочный уксус используется в качестве приправы к салатам и к мясным блюдам, так как он активизирует пищеварение, стимулируя выработку желудочного сока и синтез пищеварительных ферментов, а также способствует выведению шлаков и расщеплению жиров. Результат эффективен - снижение веса.

Но не у всех из нас есть возможность применять яблочный уксус в чистом виде (из-за заболеваний желудка или по другим причинам).

В связи с этим фирма Вивасан разработала совершенно уникальное средство, содержащее не только полезный для здоровья яблочный уксус в необходимом количестве, но и дополнительно 10 ценных витаминов, а также жизненно важные минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, железо, хлор, сера, фосфор и пр.) которые легко усваиваются организмом.

Это средство - Яблочный уксус в таблетках, который поможет Вам решить многие проблемы, связанные со здоровьем и самочувствием.

Следуя мудрым народным рецептам, по которым яблочный уксус рекомендуется употреблять вместе с кислым молоком, (в этом случае он наиболее эффективно выводит из организма токсины и шлаки), специалисты лаборатории ВИВАСАН включили в состав продукта порошок молочной сыворотки, которая содержит ценный белок и минеральные вещества (кальций, фосфор), препятствующие развитию остеопороза.

Кроме того, Яблочный уксус Вивасан содержит виноградный сахар, который является поставщиком энергии в организм.

Замечательные свойства этого ценного пр. Яблочный уксус, позволили ему завоевать широкую популярность не только в Швейцарии, но и далеко за ее пределами.

Яблочный уксус. Свойства:

*

выводит шлаки, обеспечивая очищение организма и снижение веса обязательное дополнение к антицеллюлитной программе;
*

налаживает пищеварение (особенно при запорах);
*

способствуют секреции желудочного сока, нормализует кислотность;
*

препятствует распространению бактерий гниения в кишечнике;
*

стимулирует работу почек;
*

профилактика остеопороза;
*

нормализует венозное кровообращение за счет повышения эластичности сосудов;
*

помогает от воспаления и боли в горле;
*

благоприятно воздействует на кожу;
*

улучшает общее самочувствие, тонизирует.

Яблочный уксус. Применение:

Профилактический курс: 3-4 таблетки в день в течение нескольких месяцев.

Лечебный курс: 6-8 таблеток в день в течение 14 дней, потом перейти на профилактическую дозировку. Таблетки рассосать во рту или разжевать. Рекомендуемая суточная доза пр. Яблочный уксус, обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.
Яблочный уксус. Состав:

Активные вещества: виноградный сахар, порошок яблочного уксуса, порошок молочной сыворотки, смесь витаминов (С, Е, В1, В2, В6, В12, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин, ниацин), яблочный порошок.

#54 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 04:42

БОЮСЬ СТОМАТОЛОГОВ!!!! хы,кто их не боится? :) поделитесь секретами своих ослепительных улыбок

#55 Flower

Flower

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 06:13

БОЮСЬ СТОМАТОЛОГОВ!!!! поделитесь секретами своих ослепительных улыбок

Просмотреть сообщение

дело больше не в секретах, а в наследственности)
а чтоб не бояться, необходимо купить страховку на случай смерти у стоматолога. на душе сразу станет легче, да и детям пенсия пожизненная обеспечена (зависит от условий договора)

Когда тебя родная мать
Ведет к зубным врачам,
Не жди пощады от нее,
Напрасных слез не лей.
Молчи, как пленный партизан,
И стисни зубы так,
Чтоб не сумела их разжать
Толпа зубных врачей.

ток без обид)))) я методов не знаю, потому что сама не боюсь))))

:D :D :D

Сообщение изменено: хунарсы (17 Май 2006 - 10:47 )

#56 Айhылыу

Айhылыу

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 07:23

БОЮСЬ СТОМАТОЛОГОВ!!!! хы,кто их не боится? :) поделитесь секретами своих ослепительных улыбок

Просмотреть сообщение

Стоматологов не боюсь уже давно.В детстве боялась,а сейчас нет.А что их бояться?Если не доводить свои зубы до последней стадии их жизни,то это не больно.Кстати,мне самой необходимо сходить,но вот надо только найти время и деньги :D

#57 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 10:08

ПОСЛАЛ Я К ЧЕРТУ ДОКТОРОВ

Ходил я много лет подряд ,
К потомкам Эскулапа
Тот жизни собственной не рад,
Кто попадет к ним в лапы.

И понял я давным-давно:
От всякого недуга
Излечит старое вино
И юная подруга.

Послал я к черту докторов,
Советам их не верю.
Не то, чтоб я совсем здоров,
Но жив по крайней мере. :)

автора не помню.

#58 Айhылыу

Айhылыу

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 02:38

ПОСЛАЛ Я К ЧЕРТУ ДОКТОРОВ

Ходил я много лет подряд ,
К потомкам Эскулапа
Тот жизни собственной не рад,
Кто попадет к ним в лапы.

И понял я давным-давно:
От всякого недуга
Излечит старое вино
И юная подруга.

Советам их не верю.     
Но жив по крайней мере. :)

автора не помню.

Просмотреть сообщение

Люция апай,стихотворение на все времена!И на всех докторов :lol:

#59 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 04:28

Советам их не верю.     
Но жив по крайней мере.
:)

автора не помню.

Просмотреть сообщение

Я сама живу так :ohttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/0095.gif

#60 Ҡунаҡunlis_*

Ҡунаҡunlis_*
  • kунаҡ

Отправлено 13 Март 2007 - 02:57

Название: Растения — твои друзья и недруги
Автор: Рим Ахмедов
Издательство: "Китап" Уфа
Год: 2006
Формат: CHM с илл.
Размер: 2.94 Мб
ISBN: 5-295-03886-6
Язык: Русский
Одна из немногих книг по фитотерапии, в которой даются сведения о противопоказаниях лекарственных растений.
Рим Ахмедов, автор широко известной книги «Одолень-трава», рассматривает более трёхсот растений с их побочными проявлениями, что позволит читателям грамотно, без вредных последствий для здоровья, использовать растительные средства при лечении различных заболеваний.
Автор - известный писатель, краевед, травник, более 40 лет изучает целительные свойства растений Башкортостана.
http://natahaus.ifolder.ru/1345802
http://rapidshare.com/files/20783831/Ahmedov_rasteniya.rar
http://s.foto.radikal.ru/0703/c3/98eafbd5fe5f.jpg

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM