Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Крым

• Please log in to reply

1114 ответов в этой теме

#21 slonzero

slonzero

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 02 Март 2014 - 12:46

Салям Башкорттар! Мин дэ кул каушырап ултырманым. Тоно буйы форумда - farit.ru - "фугышып" сыктым http://forum.farit.ru/showpost.php?p=10223063&postcount=505
Ул форумда башкорттар эзерэк кеуек, эгэр берзэм булхак, кос булыр инек.

#22 slonzero

slonzero

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 12:59

"Ближе к левому плечу у него была черная родинка, вокруг которой росли волоски" - описание пророка Мухаммада(С.а.с.).
;) Не скажу где у меня тоже в левой стороне родимое пятно в форме сердца, если Аллах видит, пусть не накажет меня за хваставство. Просто, каждый человек пророк, надо лишь открыться. Пусть ангелы помолятся за нас и за усопших родных, а мы как люди, должны отдать долг, должны освободить от шайтана сердца остальных. Берзэмлектэ кос! Жалко форум не такой как был 2009 году, когда сосдавались темы одна за другой, бурлило веселье от фот сплавов по реке Белой.

#23 ҠунаҡИбатулла Воркутагин_*

ҠунаҡИбатулла Воркутагин_*
  • kунаҡ

Отправлено 02 Март 2014 - 01:17

....даже такой имперец как Колчак готов был дать нам автономию....

Колчак никогда не говорил об этом и пресекал любые мысли об сепаратизме, а тем более никого не обнадеживал. Собственно говоря одна из причин того что Валиди расстался с ним.

#24 ҠунаҡUruzaner_*

ҠунаҡUruzaner_*
  • kунаҡ

Отправлено 02 Март 2014 - 01:21

[quote name='Ябай башкорт' date='02 Март 2014 - 12:17' timestamp='1393744685' post='173664']
[quote name='Uruzaner' date='02 Март 2014 - 09:20' timestamp='1393734072' post='173660']

Неплохо бы освободить и Россию от фашиствующих, марширующих ежегодно в день народного раздора. Этот господин явно из этого числа.
[/quote]
Ну попробуй. Смотри не надорвись.

#25 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.
  • Ырыуым:Мырҙалар
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 02 Март 2014 - 01:24

ame='Ябай башкорт' date='02 Март 2014 - 12:17' timestamp='1393744685' post='173664']

Ну попробуй. Смотри не надорвись.

#26 ҠунаҡИбатулла Воркутагин_*

ҠунаҡИбатулла Воркутагин_*
  • kунаҡ

Отправлено 02 Март 2014 - 01:26

. Например, для подавления национально-освободительного движения в Польше на рубеже 1910-1920 годов, года башкирские полки в составе армии Тухачевского пытались вернуть Польшу в состав России

"Национально освободительное движение польши" в тот момент состояла из агрессии на Украину и Белоруссию. Польша оккупировала Украину и Белоруссию и этот поход Красной Армии носил освободительный характер. После первых военных неудач Польша не запросила мира и переговоров поэтому Россия вынужденна была идти до полной победы, однако этой победы не состоялось а закончилось катастрофой ну это уже другая тема.... Речи о захвате и присоединении Польши не стояла. Другое дело если бы в результате военного поражения Польши, если бы такое состоялось, там бы к власти пришли дружественные силы для Россий например как после второй мировой войны. Не вижу в таких намерениях ничего плохого.

#27 Дизель

Дизель

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Ырыуым:Табын

Отправлено 02 Март 2014 - 02:28

Я понимаю, половина тут спит и видит как бы РФ развалилась, радуется всем неудачам.

Арабское шакалье еще не половина. Клоуны тип "Илгиза" вообще единицы. Не стоит всех под одну гребенку.

#28 Ilgiz

Ilgiz

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 02:36

Украинские войска - это пустой звук. НАТО за Украину не впишется. Войска РФ дальше Днепра и Крыма не пойдут, а на этих землях у нас тотальная поддержка населения.

Сравнение потенциалов Грузии и Украины

Оценка общей численности населения Грузии по данным национальной статистической службы на 1 января 2013 года составляет 4 483 800 человек

По итогам общенациональной переписи, проведённой в мае — июне 2001 года, население Украины составило 48,457 млн человек, а по оценочным данным, выведенным из расчёта на существующие темпы роста населения, к июлю 2012 года его численность уменьшилась до 44 596 155 человек

Численность ВС Грузии на 2009 год — 36 553 человек

Численность ВС Украины на 2012 год составляет 184 тысяч человек.

#29 Дизель

Дизель

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Ырыуым:Табын

Отправлено 02 Март 2014 - 02:48

Салям Башкорттар! Мин дэ кул каушырап ултырманым. Тоно буйы форумда - farit.ru - "фугышып" сыктым http://forum.farit.ru/showpost.php?p=10223063&postcount=505
Ул форумда башкорттар эзерэк кеуек, эгэр берзэм булхак, кос булыр инек.

И вам СалЯм! Дом построили? Детей вырастили? Или вместо преодоления реальных трудностей выбрали путь "борьбы" в тырнетах?

#30 ҠунаҡUruzaner_*

ҠунаҡUruzaner_*
  • kунаҡ

Отправлено 02 Март 2014 - 03:18

Сравнение потенциалов Грузии и Украины

А чего их сравнивать? Половина армейских - с Востока. Вы реально думаете, что они будут воевать за бандеровцев? В Крыму уже повально оружие сдают.

#31 slonzero

slonzero

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 03:55

И вам СалЯм! Дом построили? Детей вырастили? Или вместо преодоления реальных трудностей выбрали путь "борьбы" в тырнетах?

Да! :rolleyes:
Прикольно уж и в интернете, пока что.
Перебросили войска в казань, как написал, что надо кинуть бомбу в этот город. :D

тут не перечислишь. форум мертв все равно.

#32 Ilgiz

Ilgiz

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 05:01

Неплохо бы освободить и Россию от фашиствующих, марширующих ежегодно в день народного раздора. Этот господин явно из этого числа.

;) Да ладно ура-патриоты сами успокоятся когда поймут в какое болото их завел путин, сами потом будут ненавидеть власть. Власть пока держится на высоких ценах на углеводороды, сборы от этих товаров формируют почти половину российского бюджета. Проблем у РФ много: и плохие макроэкономические и социальные показатели, высокое социальное расслоение населения и тп.
Теперь к проблемам РФ хотят подкинуть и войну, может блефуют отвлекая внимание народа..

#33 Ilgiz

Ilgiz

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 05:05

А чего их сравнивать? Половина армейских - с Востока. Вы реально думаете, что они будут воевать за бандеровцев? В Крыму уже повально оружие сдают.

А куда им деваться, они же тоже граждане Украины. Конечно среди восточных дезертиров будет побольше, чем на западе, но в основном пойдут на задание.

#34 dzilant

dzilant

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы

Отправлено 02 Март 2014 - 05:39

Русских за время империи было уничтожено в разы больше, их за одну ВОВ погибло больше, чем башкир было на Земле за последние пол века. Так может им тоже плюнуть на свою страну?

А интерес в том, что я не вижу дальнейшей истории башкир вне контекста РФ.

Стучит. И у меня, и у моих предков. Но это не помешало им освободить Украину от нацистов. Жаль не всех добили, и теперь потомки недобитков снова сидят в Киеве.

Я понимаю, половина тут спит и видит как бы РФ развалилась, радуется всем неудачам. Но я не из этого числа. Моя родина - Башкирская Земля. Моя родина - Россия. От Калининграда до Камчатки. И мой долг - защищать мою Родину и действовать в её интересах. А политикой пусть занимаются политики.

Действительно, за время империи русских было уничтожено в разы больше. И за одну ВОВ их погибло больше, чем башкир было на Земле за последние полвека. Но из этого вовсе не следует, что им надо плевать на свою страну. Это их страна. И это трагедия русского народа, оказавшегося разделенным между разными странами. Башкиры, когда защищали свою землю, тоже не считались с потерями. Есть много людей, в том числе у коренных народов России, которые считают «мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз». Есть и другие. Для меня родина – Башкортостан.
Что ж, такая точка зрения имеет место быть. Я вижу историю башкир вне контекста РФ, но при этом я не вижу историю башкир вне контекста русских, как народа. «Российская империя» и «русский народ» - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Хорошо это или плохо, но мы обречены жить вместе. За время существования башкирского народа был собственно «Башкирский проект», когда башкиры жили хозяевами на своей земле, никому не подчиняясь. И мои предки, думаю, и Ваши предки, Uruzaner, были очень довольны такому положению дел. Затем настала эпоха «Монгольского проекта». Наверняка, были те, кто радовался этому проекту и кто печалился. Среди них были и наши предки, Uruzaner. Потом настал «Проект Золотой Орды», «Проект Казанского, Сибирского и Астраханского ханств». Уверен, были те, кто этому был рад, а кто и предпочитал воевать. И они также спорили между собой. У Ахияра Хакимова по этой тематике есть хороший роман. Последние пятьсот лет мы живем при «Русском имперском проекте». Просто, когда башкиры жили в собственной стране – это был их выбор. А когда мы жили при золотоордынских проетах или при «Русском имперском проекте» за нас этот выбор сделали другие. Рано или поздно все развалится – И Россия, и европейская цивилизация, и планета Земля, и даже Вселенная (через 12-15 миллиардов лет). Гумилев считает, что срок жизни народов – 1200-1500 лет.
Если бы Российская Федерация была на самом деле федерацией, то противников «Русского проекта» было бы очень мало. Меня вполне устроило бы, если бы Республика Башкортостан в составе РФ имел тот объем полномочий, какой имеют департаменты во Франции, земли – в Германии, кантоны – в Швейцарии или штаты – в США. Но ведь забирают и те крохи самостоятельности, которые были.
«Русский имперский проект» близится к завершению. И не из-за башкир или татар, и даже США с НАТО. Георгий Малинейкий, Андрей Фурсов, Михаил Веллер, Сергей Капица, называют сроки с 2025 по 2030 годы. Первые двое считают себя приверженцами имперского проекта, вторые двое - демократы.

#35 slonzero

slonzero

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 07:38

;)/> Да ладно ура-патриоты сами успокоятся когда поймут в какое болото их завел путин, сами потом будут ненавидеть власть. Власть пока держится на высоких ценах на углеводороды, сборы от этих товаров формируют почти половину российского бюджета. Проблем у РФ много: и плохие макроэкономические и социальные показатели, высокое социальное расслоение населения и тп.
Теперь к проблемам РФ хотят подкинуть и войну, может блефуют отвлекая внимание народа..

Что за термины у тебя ? "ура-патриоты", "путин", "ценах" .. ты для того чтоб пудрить мозг? загрузить мозг не нужной информацией?

#36 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 07:40

Бери больше,на востоке живет две трети населения.Хотя бы 60%.Тобишь по сути бандерлоги в меньшенстве.

#37 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 07:44

А куда им деваться, они же тоже граждане Украины. Конечно среди восточных дезертиров будет побольше, чем на западе, но в основном пойдут на задание.

Нужно быть наивным чукотским парнем,чтобы верить что все граждане Украины-урапоцреоты,что поднимуться и станут бандерлогами.

#38 ҠунаҡUruzaner_*

ҠунаҡUruzaner_*
  • kунаҡ

Отправлено 02 Март 2014 - 09:30

Гумилев считает, что срок жизни народов – 1200-1500 лет.

Ну, тогда русским, как и башкирам, ещё жить и жить. Даже тысячу ещё не разменяли.

#39 slonzero

slonzero

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 10:09

Ну, тогда русским, как и башкирам, ещё жить и жить. Даже тысячу ещё не разменяли.

А что если он говорит, жизнь народа в статическом понятии? т.е. родились и живут эти лет по Гумелеву? т.е статически - ну там родился малчик и дувушка и живут с народом который рядом был эти лет.

Вот и разгадал загадку Шульган таша про электричество.

Статическое электричество от шерсти животных. а фигура под животными - не сосуд с кровью, а типа расчески с двумя проводами. Спасибо что читаете.

#40 инсафлы

инсафлы

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Ырыуым:Сәнкем-Ҡыпсаҡ

Отправлено 02 Март 2014 - 10:47

"Ближе к левому плечу у него была черная родинка, вокруг которой росли волоски" - описание пророка Мухаммада(С.а.с.).
;)/> Не скажу где у меня тоже в левой стороне родимое пятно в форме сердца, если Аллах видит, пусть не накажет меня за хваставство. Просто, каждый человек пророк, надо лишь открыться. Пусть ангелы помолятся за нас и за усопших родных, а мы как люди, должны отдать долг, должны освободить от шайтана сердца остальных. Берзэмлектэ кос! Жалко форум не такой как был 2009 году, когда сосдавались темы одна за другой, бурлило веселье от фот сплавов по реке Белой.

Просто в форуме появились небашкиры-Дизель,Ибатулла,Артур.Еще в последнее время нет преподавателя атеиста Бирского филиала,видать,довольный,что форум иссяк,успокоился на время. Жизнь движется по спирали и сейчас возабладают "темные силы" в форуме))).

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM