Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Попытки ревности

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

36 ответов в этой теме

#21 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 03 Июнь 2006 - 09:59

тоолько не молчи

#22 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 03 Июнь 2006 - 10:00

и вообще активней, и почему вы ревнуете?

#23 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 11:50

тоолько не молчи

Просмотреть сообщение

Джаби, а нельзя всё :rolleyes: вышесказанное - свести в один пост? Или природная эмоциональность не позволяет? :D

#24 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 04 Июнь 2006 - 10:50

без понятия
может и можно, толклько чтобы понятней было, одно к другому некасается

#25 Gaziz

Gaziz

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:29

Факт из моих жизненных наблюдений: из большинства мужчин ревнуют именно те, кто сами же изменяют.

#26 Миля

Миля

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 06:03

1. Ревнуете ли Вы своих любимых?
2. Можно ли любить, абсолютно не ревнуя к предмету своего обожания?
3. может быть, неревнивость есть признак полного пофигизма?
4. ревность для Вас в частности - оскорбительна или приятна ?

1.Нет.
2.Конечно.
3.Это не пофигизм.Это доверие.Если любишь,нужно доверять обязательно.
4.Когда как.

Мне кажется,что если человек хочет ,чтоб ему доверял любимый , То, во-первых, он сам должен полностью довериться ему, не так ли? Поэтому в настоящей любви не должно быть места ревности!

#27 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:59

Ревность присуща далеко не всем и берет в плен постепенно. Больше склонны к ревности люди изначально подозрительные, взрывчатые, с неустойчивым характером, неуверенные в себе, имеющие психологические комплексы, вступившие в брак не по любви, а по житейским соображениям. :o

#28 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:07

http://img.lenta.ru/news/2006/06/22/dangerous1/picture.jpg

79-летняя американка застрелила знакомого 85-летнего старичка из ревности, пишет Guardian.

Лена Дрискель и Герман Винслоу проживали в одном доме престарелых. Они встречались около года, когда Герман заявил, что нашел себе другую подругу и больше не желает видеть Лену.

Вскоре после этого мисс Дрискель попыталась проникнуть в комнату к своему возлюбленному, у старушки был ключ от нее. Однако Герман вызвал охрану и потребовал, чтобы та выставила его бывшую подругу.

Во время споров с охраной мисс Дрискель достала пистолет 22-го калибра и четыре раза выстрелила в голову Герману.

На суде адвокат старушки заявил, что по отношению к его подзащитной допущена серьезная дискриминация: едва ли кто-то из присяжных, старшему из которых было 60 лет, способен понять ее чувства.

Приговор по делу Лены Дрискель ожидается в ближайшее время, однако уже известно, что присяжные отказались от высшей меры наказания. :P

#29 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:10

Референт замечает:
А нельзя ли любить без условий?
А нельзя ли быть уверенной без условий?

Просмотреть сообщение

это трудно, такому подходу надо учиться и учиться, но это, нврное, единственный умный ход по жизни :unsure: .

#30 aylen

aylen

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:36

Я согласна с тем, что ревность это самая настоящая трусость! Как же это мешает жить, загоняет в клетку, ужасно выводит из себя! Честно скажу, терпеть не могу ревнивцев.Это закомплексованные, ущербные трусы. От этого нужно лечиться! У меня, например, ревность всегда вызывала чувство отвращения, и человек постепенно становился мне не интересен.
Молодые люди объясняли ревность тем, что подобные им, все равно будут смотреть на тебя как на объект вожделения, от ревности просто никуда не деться. Но скажите зачем нам такая кашмарная жизнь нужна? И также ревность подталкивает к измене, это факт!
Так что не ревнуйте и будьте счастливы!

#31 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:08

Все хорошо что в меру.У меня был парень,который ни шагу мне не давал ступить без скандалов...Под конец мне надоело все это и мы расстались....А если человек постоянно ревнует,значит у него комплекс неполноценности...Доказано психологами,проверено мной...))))))

Просмотреть сообщение

да...
признать честно, и мной тоже проверено.
она должна быть, но умеренной. и основательной.
это так.

#32 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:10

если не ревновать, то чем заниматься

Просмотреть сообщение

жить, работать, любить, ухаживать, за собой следить и детей рожать.

#33 Ala

Ala

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:53

1. Ревнуете ли Вы своих любимых?
2. Можно ли любить, абсолютно не ревнуя к предмету своего обожания?
3. может быть, неревнивость есть признак полного пофигизма?
4. ревность для Вас в частности - оскорбительна или приятна ?

1. Ревную.....да и то не сильно...
2. Думаю, всё же совершеннобез ревности никак )
3. Скорее всего ;)
4. Смотря какая....если так, не сильно, приятна ))

#34 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 02:37

жить, работать, любить, ухаживать, за собой следить и детей рожать.

Просмотреть сообщение

Всё вышеназванное :rolleyes: входит в коротенькое определеньице, называемое...

СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ, нравственная категория, связанная с такими понятиями, как ответственность, совесть, мотив, обязанность, верность и др., характеризующими моральный облик и взаимодействие супругов. Часть обязательств, касающихся супружеского долга, законодательно оформлена, часть сохранила статус неформализованных нравственных требований в такой форме, в какой они выступают перед супругами как личностями и определяются их нравственными устоями. С момента регистрации брака у супругов возникает ряд юридически регламентированных супружеских прав и обязанностей, связанных с соблюдением супружеской верности, ответственным отношением к воспитанию детей, моральной и материальной поддержкой супруга, свободой выбора супругами рода занятий, профессии и места жительства и др. В сфере интимных отношений выполнение (или невыполнение) супружеского долга соответствующих юридических последствий не влечёт, исключая редкие ситуации (например, случаи применения половых извращений); определяющими здесь становятся нравственные установки супругов. При этом для гармонии отношений только сознательного выполнения супружеского долга в половой жизни, если это не сопряжено с чувством любви, привязанности супругов друг к другу, недостаточно. Любовь и супружеский долг дополняют друг друга и служат главной предпосылкой удовлетворённости супругов интимными отношениями. Их неразделимость обеспечивает психологическую установку на сохранение семьи, сексуальную гармонию и полноту сексуального переживания. Именно такое чувство супружеского долга может стать препятствием для измены или иного неблагоприятного поступка, развития сексуальной дисгармонии и распада супружеских отношений. В сексологическом плане элементами супружеского долга являются знание и умение использовать взаимоудовлетворяющие сексуальные запросы и возможности друг друга. Для этого необходима не просто реализация половой близости как таковой, а половая близость, мотивированная чувством любви и взаимного уважения, владение этикой, эстетикой, психологией, техникой, гигиеной и в целом культурой полового общения. Как следствие супружеский долг в сфере интимных отношений выходит на проблемы их внутрисемейной тактичности (выбор времени для сексуальных контактов, учёт возраста детей, наличие вместе проживающих родителей и др.) и формирования корректного сексуального климата в семье, нравственно-полового воспитания детей, на социально-бытовые аспекты семейной жизни и т. д.

http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx17065.html

:)

#35 romka6010

romka6010

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 03:20

Наверное ревность надо маленько подразделить. Есть паталогическая ревность. Таких надо лечить и изолировать. У меня как то работала молодая сотрудница и вскоре вышла замуж. Муж вначале вроде вел себя достойно и потом в нем проявилось вот что. Он начал ревновать на пустом месте. Поменяли в офисе портьеры-это значить для того что бы занавешивать окна что бы ник то не побеспокоил и ..., увидел что читает Анну Каренину, тут же упрек что идет обмен опытом, поскольку Анна изменяла мужу. Или в шкафу висит вечернее платье и как то она перебирала одежду и нашла в кармане записку что мол ты взяла это платье так как собралась куда то на.... Короче уехала она вскоре из этого города.
В такой ревности я даже не знаю чего больше комплекс собственной неполноценности или полное отсутствие доверия.
Есть другая ревность например женщина может восхититься кем то и ее друг это истолковывает таким образом что стремиться стать таким же или даже лучше, а женщина может даже и не подозревать что в нем прошлась волна такой ревности приведшая к позитивным изменениям. Короче ревность может быть как разрушительной так и созидающей. Чувство собственности как и чувство утери власти я думаю вообще ни причем. Если женщина например провоцирует скажем присела на колени кого то в присутствий или еще что то в таком роде и потом получила, то это помоему не ревность а реакция на оскорбление. Которое тут же выдается что это от ревности так.

#36 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:16

Говорят, что многие болезни от образа жизни и образа мышления. Тогда возможны "менталитетные" лекарства для обратного, т.е. для сохранения здоровья и даже для выздоровления?

Ученые доказали, что женская ревность, проявляющаяся в близких отношениях между мужчиной и женщиной, оказывает настолько сильное эмоциональное влияние на представительниц прекрасного пола, что ухудшает их способности к зрительному восприятию окружающей действительности.

Авторы исследования, профессора психологии из Делаверского университета в США, Стивен Мост (Steven Most) и Жан Филипп Лоренсо (Jean-Philippe Laurenceau) попытались выяснить, насколько сильно близкие отношения между людьми могут затрагивать их базовые возможности восприятия мира.
Ученые провели эксперимент с добровольным участием пар, в котором женщинам было необходимо выявить изображения красивых ландшафтов на экране компьютерного монитора, быстро чередующихся с неприятными для восприятия изображениями. При этом их партнер сидел рядом за экраном отдельного компьютера и, согласно условиям эксперимента, занимался оценкой красоты тех или иных фотографий ландшафтов.
На определенном этапе этого эксперимента исследователь просил мужчину переключиться с одной задачи на другую и перейти с оценки красоты ландшафтов на оценку привлекательности женщин, фотографии которых чередовались на его мониторе.
По результатам этого эксперимента женщины должны были оценить свою степень раздраженности и дискомфорта от того, что их молодой человек занимался во время опыта оценкой чужой привлекательности.

В результате анализа полученных данных ученые установили, что чем большую ревность чувствовала женщина во время эксперимента, тем большее отторжение у нее вызывали неприятные изображения на их мониторе и тем хуже она справлялась с выявлением изображений красивых ландшафтов. Ученые отмечают, что такое нарушение зрительного восприятия наблюдалось только в тот момент, когда мужчина занимался оценкой чужой привлекательности.
Авторы исследования полагают, что их работа имеет большое значение для изучения взаимосвязи социальных отношений и способности к восприятию, и углубляет представления ученых о том, как эмоции, связанные с социальным взаимодействием, могут затрагивать умственное и физическое состояние человека.
«Эмоции, возникшие в контексте социальных взаимодействий, как оказалось, могут обладать властью даже на уровне обработки сигналов от органов восприятия», — пишут ученые в своей статье.

http://deti.mail.ru/printpage/roditeljam/news3658176

#37 ajzada

ajzada

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 09:41

ревность в меру это не очень плохо,я считаю...как и все остальное в этом мире.ведь даже любовь должна быть в меру. нельзя любить до потери ума,как говорят,сходить с ума от любви. нужно наверное сперва понять что если судьба каким-то образом свела вас вместе, это не случайность, и ценить это, ценить каждый миг, проведенные вместе...любовь крепка тогда,когда все отношения основываются на понимании, ну хотя бы в попытках понять другого человека. ;)

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM