Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Разделение Башкортостана на два субъекта федерации

• Please log in to reply

44 ответов в этой теме

#21 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Көҙөй
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:02

Любой, кто ставит вопрос о разделении республики на башфоруме должен быть забанен,какими бы псевдоаргументами этот пользователь не прикрывался.Это не тема для обсуждения даже.

#22 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:08

Рафици, если бы Вы слышали, ЧТО он сказал. Мягко говоря - УЖ в период его существования. Только в лицо и по отношению ко всем башкирам. Лично я не стерпел - человек наделенный властью не должен так говорить о всех людях одной национальности.
К татарам отношусь адекватно, но вот такие подонки - те же бандеровцы.
Сами русские коллеги милиционера его потом осудили и отсчитали, поэтому отделался штрафом в 500 рублей и потерей авиабилета из-за моего задержания.

#23 rafici

rafici

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:42

Рафици, если бы Вы слышали, ЧТО он сказал. Мягко говоря - УЖ в период его существования. Только в лицо и по отношению ко всем башкирам. Лично я не стерпел - человек наделенный властью не должен так говорить о всех людях одной национальности.
К татарам отношусь адекватно, но вот такие подонки - те же бандеровцы.
Сами русские коллеги милиционера его потом осудили и отсчитали, поэтому отделался штрафом в 500 рублей и потерей авиабилета из-за моего задержания.

под одного всех татар сгребать не надо. Среди башкир тоже есть скоты.

Просто слышу эту историю уже не первый раз на Башфоруме.

В большинстве своем татары всегда доброжелательно относятся к башкирам (лично не встречал ни одного татарина кто плохо бы говорил о башкирах).
На мой взгляд наиболее агрессивные татары к башкирам в Башкортостане и то только на волне конкуренции...
+Есть татары, которые выполняют волю Москвы (например Хамитов).

#24 salbabay

salbabay

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:59

На мой взгляд наиболее агрессивные татары к башкирам в Башкортостане и то только на волне конкуренции...
+Есть татары, которые выполняют волю Москвы (например Хамитов).

Они агрессивны не сами по себе, их такими делают из Казани. К этому отношение философское: закон единства и борьбы противоположностей, в живой природе присутствует межвидовая и внутри видовая борьба. Если бы не было, их надо было бы придумывать, чтобы формировался стойкий иммунитет.

#25 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:42

под одного всех татар сгребать не надо. Среди башкир тоже есть скоты.

Я делю на:
1) адекватных, одинаково относящихся ко всем.
2) тех, кто имеет предубеждения из 19 века от предков и тихо "шушукается" о другой национальности,
3) а есть те, кто в открытую ненавидят другой народ.
Первые две категории относительно терпимы, а вот третья неприятна, поскольку они ссорят народы, вызывая негатив к другому народу и к своему своими высказываниями.
PS Я себя к первой или второй категории отношу. Или между 1 и 2.

#26 Жайык

Жайык

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Ырыуым:Списокта юк

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:31

Где башкиро-казахские войны?

И не скажи. В наших рядах орудуют о том как мы побили вас. :lol: . Я понимаю все это делается для того что у нас казахов поднимать национальный дух. А мы не против. :rolleyes: . А вам нет нибходимости поднятие нац.дух. и восхищаться своими предками. Как никак вы живете в великом державе и безопасно от внешных сил чем мы.

#27 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:59

Я не о победе, а просто как пример исторического факта. Вот у меня по Истории Башкортостана была 5ка в школе всегда, но ОЧЕНЬ многое узнал после школы. Даже о белых башкирах не знал, в учебнике только красные были.
И судьбу Заки Валиди не проходили. Зато зубрили дату рождения и смерти Салавата Юлаева в школе. Надо знать события, предпосылки и результат, а не даты точные.

#28 Жайык

Жайык

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 03:44

Почему это Россия должна преподавать про Валиди. Он для государства является сепаратистом, экстремистом. И его идеология была чужда как я вижу для вас. Вы неотемлеммы часть российского народа, вы ползуетесь благами этого государтсва, и государства защищает вас надежно от внешных сил, поэтому вы должны в первую очередь изучать и считать героями тех лиц которые создавали и защищали вашу страну, такие как Суворов, Жуков, Урусов и тгд. Поэтому изучат сепаратистов нежелателно а тем более восхвалят антигосударственно.

#29 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 06:48

Корнилова же проходим и Лжедмитрия.

#30 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:07

Почему это Россия должна преподавать про Валиди. Он для государства является сепаратистом, экстремистом. И его идеология была чужда как я вижу для вас. Вы неотемлеммы часть российского народа, вы ползуетесь благами этого государтсва, и государства защищает вас надежно от внешных сил, поэтому вы должны в первую очередь изучать и считать героями тех лиц которые создавали и защищали вашу страну, такие как Суворов, Жуков, Урусов и тгд. Поэтому изучат сепаратистов нежелателно а тем более восхвалят антигосударственно.

Именно Валидов внес весомый вклад, чтоб образовалась Российская Федерация. Что за сказки про сепаратистов?! Именно он договорился с Лениным, что башкиры будут за Советы. Правда, Ленин потом сам же нарушил договоренности.
Столько развелось "патриотов"! Лучше б было, если б башкиры вусмерть стояли за Дутова? Тогда сов. власть, возможно и погибла б в зародыше... И мы бы легли под Антанту...

#31 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.
  • Ырыуым:Мырҙалар

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:34

Именно Валидов внес весомый вклад, чтоб образовалась Российская Федерация. Что за сказки про сепаратистов?! Именно он договорился с Лениным, что башкиры будут за Советы. Правда, Ленин потом сам же нарушил договоренности.
Столько развелось "патриотов"! Лучше б было, если б башкиры вусмерть стояли за Дутова? Тогда сов. власть, возможно и погибла б в зародыше... И мы бы легли под Антанту...

Не стоит обращать внимание на слова нашего казахского соседа.Явно же видно что у них там линия партии одна. B)

#32 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:27

Не стоит обращать внимание на слова нашего казахского соседа.

что-то подсказывает мне, что он далеко не сосед... ;)

#33 Зулия

Зулия

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:19

Жайык - это еще не весь Казахстан. Казахи, например, своего Мустафу Чокая в обиду не дают:
http://kazakh-films.net/mustafa-shokaj/
Мустафа Шокай – яркий политический деятель первой половины ХХ века. Этот человек объединил народы Средней Азии под единым тюркским знаменем. Он был настоящим революционером, стремился освободить свой народ от внешнего влияния, однако его мечтам, увы, сбыться было не суждено. Казахстанское кино «Мустафа Шокай» — биографическая картина его жизни, его достижениях, его судьбы. Она показывает его не только как настойчивого и амбициозного политика, но и как сильную личность, как любящего мужа.

#34 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:11

что-то подсказывает мне, что он далеко не сосед... ;)/>

Не исключено .Подстрекателей и тролей всяких мастей сейчас много плавает по просторам инета. :unsure:

#35 Жайык

Жайык

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:56

Корнилова же проходим и Лжедмитрия.

Они имперцы и они воевали за россию хоть и другую. Почему ваш народ отдает предпочтение Салауату нежели Карасакалу? По мне Салауат преволюцианер, бунтовщик, а Карасакал идеолог сепаратизма, антироссиян.

#36 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:14

Они имперцы и они воевали за россию хоть и другую. Почему ваш народ отдает предпочтение Салауату нежели Карасакалу? По мне Салауат преволюцианер, бунтовщик, а Карасакал идеолог сепаратизма, антироссиян.

Все дело в том что нам мало интересно как по вам.Ибо мы не знаем кто вы B)

#37 Жайык

Жайык

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:14

Валиди в гробу видел и белых и красных, он не до конца же был с ними. Просто путем переговоров пытался выжать максимум из шаткого положений. Верно понял что только с башкирами не победит. Просто я сужу по казахских валиди. Сейчас они у нас нац.герои. Но во времена СССР на их имена положили табу.

#38 Жайык

Жайык

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:18

Шокай сепаратист в отношений к Россий, но мы не Россия и нам можно восхвалят его.

#39 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:28

Все дело в том что нам мало интересно как по вам.Ибо мы не знаем кто вы B)/>

Не надо так и за всех. Пусть пишет что думает, на то и форум.

#40 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:49

Не надо так и за всех. Пусть пишет что думает, на то и форум.

НУ как вам сказать вы не за всех,а я за всех.По крайней мере за Салавата.Ибо таки мой близкий земляк.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM