Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Выборы-2014

• Please log in to reply

21 ответов в этой теме

#1 Ilgiz

Ilgiz

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:21

За кого голосовать то? Конечно выборы президента РБ скорее всего фальсифицируют, но есть надежда.
Если проголосуешь против всех то твой бюллетень отложат в папку недействительных. Если не пойдешь на выборы то возможно твой бюллетень заполнят за кого надо. Короче будет как всегда спектакль. Если не пойти на выборы то придут бюджетники (в селах их заставят проголосвать как надо под страхом увольнения или лишения премии), гос. и мун. служащие (понятно им не нужно никаких изменений), они в массе и проголосуют как надо и в некоторых участках даже фальсифицировать ничего не надо будет :lol:
За Хамитова не буду, поскольку отрицательное мнение о нем сложилось тогда когда он поставил на должности башкирофобов таких как Бигнов и др, закрытие сельских школ и больниц это тоже про него. За Бикбаева тоже нет, это видимо человек Хамитова, призванный спасти выборы если кандидаты согласованно снимут свои кандидатуры, к тому же он татар. За Сухарева из партии шовинистов естественно нет.
Хотел за Сарбаева, но его нет в списке.
Остается Кутлугужин, меньшее из зол. Проголосую за него, если пойду на выборы.

#2 Ябай башкорт

Ябай башкорт

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 08:03

За кого голосовать то?
Остается Кутлугужин, меньшее из зол. Проголосую за него, если пойду на выборы.

Хороший человек Кутлугужин. За него можно было бы проголосовать. Но на выборах голосуют не за хороших людей, а за партии. Следовательно, голосуя за Кутлугужина, наивные проголосуют на самом деле за КПРФ. А КПРФ партия русских националистов. Зюганов только и печется о правах русских. То есть КПРФ фактически выступает за Империю.
Конечно, Ленин тоже был фактически императором, но талантливым императором, я бы сказал, великим императором. И ему удалось сохранить обновленную империю в прежних границах. Это благодаря тому, что он провозгласил принцип федерализма и интернационализма.Партия Зюганова и в подметки не годится. Думаю, еще не забыты грязные потуги Мадриля Гафурова из КПРФ очернить имя основателя Башкирской автономии Ахметзаки Валидова.
Я за партии русских националистов голосовать не собираюсь.

#3 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,холодное клинковое оружие,история,военное дело
  • Ырыуым:Суннарсы
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:47

Хороший человек Кутлугужин. За него можно было бы проголосовать. Но на выборах голосуют не за хороших людей, а за партии. Следовательно, голосуя за Кутлугужина, наивные проголосуют на самом деле за КПРФ. А КПРФ партия русских националистов. Зюганов только и печется о правах русских. То есть КПРФ фактически выступает за Империю.
Конечно, Ленин тоже был фактически императором, но талантливым императором, я бы сказал, великим императором. И ему удалось сохранить обновленную империю в прежних границах. Это благодаря тому, что он провозгласил принцип федерализма и интернационализма.Партия Зюганова и в подметки не годится. Думаю, еще не забыты грязные потуги Мадриля Гафурова из КПРФ очернить имя основателя Башкирской автономии Ахметзаки Валидова.
Я за партии русских националистов голосовать не собираюсь.

а я вот буду-именно за него,несмотря на то что кетеу,приеду -проголосую

#4 Ilgiz

Ilgiz

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:21

Хороший человек Кутлугужин. За него можно было бы проголосовать. Но на выборах голосуют не за хороших людей, а за партии.

Нет, тут как раз не партия, а отдельный человек. Тут же выборы не в гос.собрание когда проходят во власть партии наряду с самовыдвиженцами. В конце концов он может и из партии выйти если надумает.
Понятно что к прошлому не вернуться. Коммунисты сейчас больше попы Гапоны, покричат и покритикуют, а реальных действий мало. Но это меньшее из зол.

Я не коммунист, мне вообще многое не нравится в их идеях, я считаю что внести больше социальной составляющей и увеличить роль государства можно и без коммунистов, Норвегия живой пример (все крупные и средние предприятия принадлежат государству), есть и др. примеры.

Ну допустим победил Кутлугужин на выборах. И чего бояться нам башкирам? Ликвидируют республику? Нет, другие же республики есть и есть международные акты о самоопределении народов. Будут притеснять башкир? Но он сам башкир. И по законам морали стоит ожидать что наоборот будет препятствовать притеснению башкир. Будет уволнять башкир с должностей? Но это происходит сейчас при Хамитове, худшее вряд ли будет. Наоборот можно ожидать лучшего. Будет экономически давить на башкир? Но сейчас как раз южные, восточные, северные, северо-восточные, юго-западные районы РБ в плохом экономическом состоянии. Можно будет наоборот требовать у него поднятия этих регионов. Будет давить на язык и культуру башкир? Как можно угнетать язык и культуру в отдельной республике, когда в других регионах такого угнетения не будет наблюдаться?
Так чего бояться?
Думаю он больше внимания уделит селу и сельскому хозяйству. А большинство башкир живет на селе.

#5 Ябай башкорт

Ябай башкорт

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:13

Нет, тут как раз не партия, а отдельный человек. Тут же выборы не в гос.собрание когда проходят во власть партии наряду с самовыдвиженцами. В конце концов он может и из партии выйти если надумает.

Наивный. Кто финансирует его предвыборную кампанию? Попробовал бы он самовыдвиженцем... . Наивным летом уже продемонстрировали роль партии на выборах на примере Сарбаева. А до этого и Прохорову продемонстрировали.
Так что к выборам в регионах приходят не самостоятельные люди, а представители партий. Сила как раз в партии. Кемдең арбаһына ултырһаң, шуның йырын йырлайһың инде.
Я за русские националистические партии голосовать не собираюсь.

#6 Ябай башкорт

Ябай башкорт

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 06:04

Сегодня голосовал на участке №2388. с. Мраково Кугарчинский район Члены комиссии препятствовали в получении бллетня на башкирском языке. На мое требование выдать мне бюллетень на башкирском языке член комиссии грубо, с издевкой ответил "сначала проголосуй, а потом принесем". Так как я стоял на своем, вынуждены были выдать бюллетень на башкирском языке, но извиняться не стали. С таким нарушением на этом участке сталкиваюсь на каждых выборах. Приходилось ранее обращться в ТИК по телефону, но мои обращения игнорировались. Позже выложу фамилии. а господин Толкачев утверждает. что все условия созданы.... .

#7 Salawat

Salawat

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 06:56

а я вот буду-именно за него,несмотря на то что кетеу,приеду -проголосую

аналогично проголосую, с сайта КПРФ о нем: После запрета деятельности компартии с ноября 1991 года организовал Ассоциацию крестьянских хозяйств района. С марта 1994 года по март 1997 года работал директором совхоза «Мраковский». В 1996 году избран депутатом Кугарчинского райсовета. В эти годы сельскохозяйственные заготовительные организации с товаропроизводителями рассчитывались только путём бартера. Чтобы обеспечить работников денежными средствами, одним из первых среди хозяйств района организовал в г.Салават торговый центр «Мраковский» по реализации продуктов сельского хозяйства совхоза.Районная власть делала все возможное, чтобы помешать коммунисту, ведущему активную работу по агитации за КПРФ. В октябре 2003 года прервала договор аренды помещения и обесточила хлебопекарню. В течение года безуспешно искал справедливость в органах власти республики и в судебных органах района, республики и в Высшем Арбитражном Суде Уральского округа. И хотя Ю.Г. Кутлугужин выигрывал отдельные судебные процессы, работать ему так и не дали.

Только в сентябре 2005 года Кутлугужин сумел устроиться в ЗАО «Мостостроительное управление» на должность слесаря по ремонту оборудования пекарни. В январе стал мастером по СМР. - человек дела, организатор хороший, в условиях развала аграрного сектора в стране реально организовывал дело. Не побоялся бодаться с чиновничьим произволом . Таких и надо в президенты.

#8 Salawat

Salawat

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 06:56

полная статья - http://kprf102.ru/index.php/v-bashkirii/657

#9 baymak

baymak

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:34

без зе гаиле менен бырып унын осон тауыш биреп кайттык!

полная статья - http://kprf102.ru/index.php/v-bashkirii/657

#10 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 01:52

итог выборов предсказуем - время созидания будет работать для людей. Жаль что мы в это понятие не входим. Мы башкиры.

#11 Ябай башкорт

Ябай башкорт

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 03:14

И чего бояться нам башкирам? Будет давить на язык и культуру башкир? Как можно угнетать язык и культуру в отдельной республике, когда в других регионах такого угнетения не будет наблюдаться?
Так чего бояться?

Где вы видели высказывания хотя бы Рескома КПРФ в защиту башкирского языка и культуры? Где в предвыборной программе у вышеупомянутого кандидата от КПРФ написано, что он будет защищать наш язык и культуру? Этого нет. Наоборот, есть попытки представителя рескома КПРФ очернить имя основателя Башкирской автономии.
Кстати, догадайтесь, представителем какой партии оказался член участковой избирательной комиссии №2388, который препятствовал мне в получении избирательного бюллетеня на башкирском языке? Это представитель КПРФ. Посмотрите на сайте ЦИК РБ.

#12 Ilgiz

Ilgiz

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:03

Причем тут кпрф? Как уже говорил избирается отдельный человек, а не партия. Ваши страхи надуманны.

Хотя толку говорить об этом. Выборы прошли. Бюджетники, чиновники, др. сторонники власти пришли на участки и выбрали на новый срок себе президента. Большинство населения просто не пришло на выборы :lol: . Естественно на каждом участке знали сколько людей пришло и проголосовало. Вбросили сколько надо бюллетеней и вуаля - явка и результат готовы! Где как, на некоторых участках и вброса не надо было, так как бюджетники добровольно-принудительно обеспечили результат.

Большинство граждан просто не пришло на выборы, предпочли либо сидеть дома либо выехали на природу, на дачу, в гости, либо копались в огороде. Если бы на участки пришло много избирателей то фальсифицировать выборы было бы гораздо сложней.

Пока не введут админ. ответственность за неявку на выборы и не введут именные бюллетени (чтобы после выборов каждый проголосовавший мог видеть свой выбор) так и будет продолжаться естественно. Но на эти меры власть понятное дело не пойдет. :D

#13 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,холодное клинковое оружие,история,военное дело
  • Ырыуым:Суннарсы
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 07:27

Причем тут кпрф? Как уже говорил избирается отдельный человек, а не партия. Ваши страхи надуманны.

Хотя толку говорить об этом. Выборы прошли. Бюджетники, чиновники, др. сторонники власти пришли на участки и выбрали на новый срок себе президента. Большинство населения просто не пришло на выборы :lol:/> . Естественно на каждом участке знали сколько людей пришло и проголосовало. Вбросили сколько надо бюллетеней и вуаля - явка и результат готовы! Где как, на некоторых участках и вброса не надо было, так как бюджетники добровольно-принудительно обеспечили результат.

Большинство граждан просто не пришло на выборы, предпочли либо сидеть дома либо выехали на природу, на дачу, в гости, либо копались в огороде. Если бы на участки пришло много избирателей то фальсифицировать выборы было бы гораздо сложней.

Пока не введут админ. ответственность за неявку на выборы и не введут именные бюллетени (чтобы после выборов каждый проголосовавший мог видеть свой выбор) так и будет продолжаться естественно. Но на эти меры власть понятное дело не пойдет. :D/>

именно шул,один человек-и пипец-сразу в РБ-коммунизм?харашо бы!меня в этот день ,мин кетеу кеттем,ушатало 2 новости-что закрыли экологи Сибайский асфальт завод на 2 месяца(как раз,в декабре асфальт ложить не то!,кому из экологов не привез асфальт директор?),и то что Рустям абзый получил более 80 % голосов!!!!!!!!!!!!!

#14 Ябай башкорт

Ябай башкорт

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:49

именно шул,один человек-и пипец-сразу в РБ-коммунизм?х

А где в программных документах КПРФ написано, что она будет строить коммунизм? :D

#15 Ябай башкорт

Ябай башкорт

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:51

Рустям абзый получил более 80 % голосов!!!!!!!!!!!!!

А официальным итогам выборов я не верю.

#16 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.
  • Ырыуым:Мырҙалар

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:46

А официальным итогам выборов я не верю.

Ты не одинок.Как раз 80% так же не верит.

#17 Фанис

Фанис

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 05:49

А что вы хотели. Демократия. Все мы хотим другого, а власть своего. А власть тоже народ нашего государства. Как всегда - демократия восторжествовала). Улыбка, конечно, натянута

#18 Ilgiz

Ilgiz

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:28

На самом деле реальная явка на выборах по РБ была в среднем 12%. :D Это больше похоже на реальные цифры.

Самая низкая явка была в Бурзянском и Бураевском районах, самая высокая в Кугарчинском и Нуримановском районах.

Больше всех по процентам Хамитов получил, не считая Благоварский (что естественно), в Чишминском и Миякинском районах (7,99% и 7,80% соответственно), самый меньший процент в Федоровском и Кигинском (больше 1%).

Кутлугужин самый больший процент голосов получил, не считая Кугарчинский (это понятно), в Нуримановском и Караидельском районах (около 15%). Самый меньший процент в Зилаирском, Татышлинском и Учалинском районах (1,94%, 1,54%, 1,91% соответственно).

Все таки в преимущественно башкироязычных районах довольно много голосовали за Хамитова. :huh: В том же Сибае много за него было.
http://maidanrb.blogspot.ru/2014/09/blog-post_53.html

#19 magashtau

magashtau

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Интересы:Башҡорт теле

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 01:30

. Жизнь продолжается. Вдоль улиц пестрят баннеры, шелестя как новые купюры. Выбрав башлыка, успели умилиться его бескорыстию. Разве что, обходительному политикану достаточно внутреннего спокойствия. А тут Евтушенков… Что за народ?...

#20 AndSoft

AndSoft

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алас!
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 04:09

В данный момент просматриваю лекции российского политолога Панарина на ютубе, почитал его биографию, и узнал что он давным давно, 10 лет назад написал одну книжку

Информационная война. Победа в Башкирии
Панарин Игорь Николаевич
ISBN: 5-9584-0021-5
Год издания: 2004
Издательство: Городец
http://j.livelib.ru/boocover/1000577419/l/b079/I._N._Panarin__Informatsionnaya_vojna._Pobeda_v_Bashkirii.jpg

Описание

Автор описывает "политическую кухню" избирательного процесса на примере Башкирии. В книге рассматриваются различные аспекты избирательной кампании через призму проблематики информационной войны. Развиваются идеи ранее написанных автором трудов: "Информационная война и Россия", "Информационная война и власть", "Технология информационной войны", "Информационная война и Третий Рим", "Информационная война и выборы".

Представляет несомненный интерес для руководителей органов государственной власти, организаторов выборов, бизнесменов и всех тех, кто участвует в избирательном процессе.

Кто-нибудь читал эту книжку?

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM