Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Утренняя зарядка

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

31 ответов в этой теме

#21 Ай-тай

Ай-тай

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:50

Лень! конечно, побороть практически невозможно! Но порой встаешь утром и смотря в зеркало видишь, что состояние организма находиться в ужасном состоянии! Конечно, можно по-разному называть это состояние! Но в основном человеческий организм в течении своей жизни находиться в апатичном состоянии! Так давайте пробудимся и уделим внимание, физическому состоянию организма не говоря о духовном развитии! Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю и мне это очень нравиться! Я думаю на много приятнее смотреть на человека когда он подтянут, и уверенность хоть отбавляй - одна из сторон человеческого поведения. ;)

#22 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 01:17

Короче как я делаю.
Я противник утренних зарядок - лишние напряги - организм должон сначала проснуться. А вот вечером можно сделать такие упражнения:

Позиция ноги вместе, руки на пояснице.
вращение головой: 40 раз в одну сторону и 40 раз в другую
наклоны головы вправо-влево - по 40 раз;
наклоны головы вверх-вниз - 40 раз.

Позиция ноги вместе, руки разведены в стороны.
Сведение рук (ножницы)
по одному скрещиванию - 40 раз;
по два скрещивания - 30 раз;
по три скрещивания - 20 раз;
по десять скрещиваний - 4 раза.

Позиция ноги вместе, руки разведены в стороны.
вращение в локтях - 40 раз.

Позиция ноги вместе, руки вдольтела вниз, ладони направлены вперед.
сжимание пальцев - 40 раз.
Позиция ноги вместе, руки разведены в стороны, ладони направлены вниз.
Позиция ноги вместе, руки вверх, ладони - вперед.

Позиция ноги вместе, руки на пояснице.
вращение тазом: 40 раз в каждую сторону.
(можно усложнить и делать так: ноги на две ширины плеч, врацение корпусом 40 раз в каждую сторону (по часовой и против))

наклоны вправо-влево: 40 раз на каждую сторону.
наклоны вперед - 40 раз.

Ноги вместе, колени вместе приседания 40 раз.

Все это занимает максимум полчаса вечером. Только не забудьте форточку открыть, чтобы было чем дышать.

Удачи!

#23 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 03:05

Лень! конечно, побороть практически невозможно! Но порой встаешь утром и смотря в зеркало видишь, что состояние организма находиться в ужасном состоянии! Конечно, можно по-разному называть это состояние! Но в основном человеческий организм в течении своей жизни находиться в апатичном состоянии! Так давайте пробудимся и уделим внимание, физическому состоянию организма не говоря о духовном развитии! Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю и мне это очень нравиться! Я думаю на много приятнее смотреть на человека когда он подтянут, и уверенность хоть отбавляй - одна из сторон человеческого поведения. ;)

Просмотреть сообщение

а у тебя пузико есть?

#24 Ай-тай

Ай-тай

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 08:54

а у тебя пузико есть?

Просмотреть сообщение

Джаби, конечно пузика у меня нетю! Это результат многолетних изнурительных тренировок! При встречи можешь ......! :D

#25 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 01:52

Начала заниматься физическими упражнениями, чтобы укрепить мышцы. Слышала, что необходимо еще пить почаще кефир после нагрузок. Ай-тай, правильно ли я делаю, а может быть нужно пить до и во время занятий? :))

#26 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 02:52

Начала заниматься физическими  упражнениями, чтобы укрепить мышцы.  Слышала, что необходимо еще пить почаще кефир после нагрузок. Ай-тай, правильно ли я делаю, а может быть нужно пить до и во время занятий? :))

Просмотреть сообщение

На легкоатлетических занятиях, секциях по единоборствам пить воду запрещается, разрешается только после занятий пить теплую воду или чай, сок маленькими глотками.
А в качалке наоборот, рекомендуют постоянно пить воду.
Честно говоря меня тоже такая разница подходов к употреблению воды давно интересует. Рад буду найти ответ.

#27 Ай-тай

Ай-тай

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:06

Начала заниматься физическими  упражнениями, чтобы укрепить мышцы.  Слышала, что необходимо еще пить почаще кефир после нагрузок. Ай-тай, правильно ли я делаю, а может быть нужно пить до и во время занятий? :))

Просмотреть сообщение

Конечно, кефир это хорошо! Лучше кефир пить после тренировок т.к кефир имеет свойство задерживать воду а нам это не к чему. Лучше употреблять дистеллянт (дистиллированную воду) , в нашем случае мышце должны получать минералы и витамины , а вода является катализатором. В первую очередь это касается сердечной мышце. Человек во время тренировок в трен зале употребл.
в среднем 0,5-1л., в зависимости от цели. Когда человек сбрасывает вес прием воды увеличивается, именно вода является источниками расщепления жирового компонента. Поэтому не жалейте воду, организм сколько хочет, столько и давайте.
Еще во время тренировок можно употреблять протеины –белковые или углеводные и конечно же аминокислоты богатые минер и витамин. После тренировки лучше сделать углеводную разгрузку т.е можно съесть батончик шоколада (немного) или же фрукты. Я в основном употребляю грушу т.к она не задерживает воду. Такая системность дает намного больше результата в качественности мышц но и самого самочувствия человека. :rolleyes:

#28 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:26

Еще во время тренировок можно употреблять протеины –белковые или углеводные и конечно же аминокислоты богатые минер и витамин.

Просмотреть сообщение

В каких продуктах можно их найти? Или это специальные добавки? Про витамины понятно. Спасибо большое за ответ.

#29 Ай-тай

Ай-тай

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 08:48

В каких продуктах можно их найти? Или это специальные добавки? Про витамины понятно. Спасибо большое за ответ.

Просмотреть сообщение

В продуктах их не найдешь! Протеины и аминокислоты это продукты высокой концентрации белков, углеводов, витаминов -уже в готовом виде. Обычная пища в основном расщепляется в течении 2 часов при этом очень малая усвояемость продуктов. А протеин или аминкисл усваивается в течении 20 мин! Разница я думаю есть! И для организма не в напряг и нету тяжесть в желудке и.т.д. Можно купить в спортивных магазинах (спортивное питание).

#30 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 13 Январь 2007 - 08:37

Ай-тай, могут ли черезмерные физические упражнения (сальто, кувырки и т.д.) являться причиной того, что идёт кровь из носу? (иногда по утрам, иногда даже во время занятий)

#31 Ай-тай

Ай-тай

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 10:32

[quote name='Лия' date='Jan 13 2007, 08:37']
Ай-тай, могут ли черезмерные физические упражнения (сальто, кувырки и т.д.) являться причиной того, что идёт кровь из носу? (иногда по утрам, иногда даже во время занятий)

Что вы подразумеваете под понятием чрезмерные физические нагрузки? А что касается крови из носа конечно возможны! Такие упражнения как сальто, кувырки увеличивают внутричерепное давление, что может привести таким симптомам. Есть и другая причина, из за больших физ. нагрузок. Организм не успевает восстанавливаться, если еще к там уже организм например простывший или имеет какие либо нарушения обязательно будет наблюдаться такие появления как кровотечение ид.т. Я порекомендовал пропить витамины комплекса В, восстанавливающее нервную проводимость головного и спинного мозга и конечно же восстанав. иммунитет. Лучше конечно покупать спортивные витамины комплекса В, с большой дозировкой. ;)

#32 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:13

Спасибо за ответ . У меня сын очень подвижный , любит все эти упражнения делать и дома, и в школе, и даже на улице ( в сугробе). У скейтеров такая тренировка на снегу - прыгать с высоты и по разному приземляться. В школе рукопашный бой. Как я поняла по голове они не бьют друг друга. Видимо, его организм не успевает воссстанавливаться - как ты пишешь. Я заставляю, конечно, его полежать спокойно, отдохнуть после затятий. А витамины пили обычные- Мульти табс, но вот недавно то же порекомендовали очень хорошие витамины для детей.
Мышцы растут не вовремя тренировок, а после тренировок во сне, говорю я ему. Поэтому нужно и уметь отдыхать. Правильно?

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM