Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Что такое любовь?

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

88 ответов в этой теме

#1 Гуль

Гуль

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 02:54

Я нашла это в одной газетенке совершенно случайно, случайнее не бывает. Зацепило. В словах автора - все то, что я думала и думаю, только вот никак не могла сформулировать. Я с ним полностью согласна. А вы как думаете?

Пожалуй, на свете нет ни одного человека, которого не волновала бы тема любви. Любовь - это то, к чему стремятся все. А много ли на свете людей, которые нашли свое счастье? Могу сказать с полной уверенностью, что таких людей очень мало. Смотрите, что получается. Живет, допустим, юная девушка, мечтая, что появится прекрасный принц, и вот тогда все будет хорошо. То есть строит такую модель: сейчас мне плохо, а вот придет любовь - и будет мне хорошо. Мечтать о Прекрасном Принце, конечно, приятно, это уводит в мир грез, отвлекает от одиночества, но, если, вам уже не 18, то вы, наверное, понимаете, что шанс встретиться с вашим идеалом практически равен нулю. Нет ни Прекрасных Принцев, ни героев из романов. Приходится выбирать из того, что есть. Истина заключается в том, что идеальный партнер появится в твоей жизни появится только тогда, когда ты сама станешь идеальной. Идеальной не с точки зрения красоты, а с точки зрения мира и гармонии в собственной душе. Если ты хочешь найти любовь, быть привлекательной и любимой, запомни, что не имеет значения ни твой возраст, ни внешность, ни объем талии. Важно твое внутреннее ощущение счастья, горящие радостные глаза, искренняя улыбка и искусство радоваться жизни каждое мгновенье. Еще очень важно по-настоящему разбираться в людях. Не примитивно: хороший-плохой. Не исходя только из своих страстишек: с этим скучно, с этим кайф, этот красавец, а этот - нет. Не руководствуясь ширпотребными стереотипами: богатый - нищий, с тачкой - пешеход. Такие примитивные критерии оценки говорят о том, что в девушке отсутствует душевное богатство. А ведь любовь - это такое чувство, когда мы воспринимаем (не просто думаем, а переживаем всем своим существом) любимого человека, как уникальную, неповторимую, важную и дорогую для нас личность. Подлинная любовь не может быть создана искусственно. Ты никогда не сможешь стать по-настоящему любимой для человека, которого ты не ценишь. Любовь без взаимности - это следствие патологического равнодушия у того, кого любят. Но если позволить ее чувствовать и не отгораживаться истерично от того, кто любит, на самом деле - это чудесный дар. Так можно стать бесконечно дорогой и значимой для того, кто любит. То есть твое бытие и жизнь обретет смысл. Этот смысл будет утверждать другой человек, возможно, я. А ты, в свою очередь, будешь утверждать смысл моей жизни... У людей, которые умеют слышать и слушать партнера, которые умеют сопереживать и, самое главное, принимать другого таким, каков он есть, чаще всего возникают близкие отношения. В понятие "близость" я вкладываю понимание на почве взаимного доверия, которое предполагает полное обнажение своих чувчтв и ощущений, глубокое понимание внутреннего мира друг друга, естественную терпимость к не очень приятным привычкам, шершавостям и недостаткам друг друга. Когда любовь - это близость. Равенство "Я" и "ТЫ" при свободе отдельного "Я", которое взращивается отдельным каждым в совместное "МЫ". Вот при таких обстоятельствах можно говорить о близости, ибо без внутреннего богатства "Я", на мой взгляд, вряд ли можно и возможно дать ощущение нежности другому человеку. В духовной близости все должно быть честно и открыто, доставляемые радости не должны требовать ответных услуг: "Ты мне - я тебе", люди должны быть естественным образом преданы друг другу, а не пытаться совершать по отношению друг к другу выполнение ритуалов. Выполнение ритуалов - это не любовь, а влюбленность...
HONEY.

#2 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 03:40

Любовь - это то, к чему стремятся все.
Это сомнительно, спервоначалу след определиться в понятиях - шо ж эт за штука - любовь.

Любовь - есть особый род социальных межличностных отношений, характеризующийся специфическими связями двух особей homo sapiens противоположного пола. Особенностью данного вида связи является духовное влечение, что в корне отсутствует в связи типа "лишь бы ночку переспать". единомыслие во всех вопросах не есть обязательное условие, на первый план выступает единство образа мышления.

Я так думаю

#3 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 03:23

- Теперь я больше никогда не буду с волнением ждать его шагов и звонка в
дверь ровно в семь часов вечера!
- Боже, что случилось?
- ... И больше никогда не будет для него полумрак в гостиной...
- Да ты что?
- ... Он больше не будет сидеть рядом по вечерам и называть меня нежными
словами, как он делал все эти два года! А сегодня вечером я сожгу все
его любовные письма!
- Ты собираешься с ним расстаться?
- Нет! Я выхожу за него замуж!

#4 Умырзая

Умырзая

Мастер спорта

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 01:50

Мохэббэт ул эйтерхендэ утлы йэшен
Хорап тормай хис бер кемден йэшен
Эгэр куркхан шул йэшендэн, кас хин, йэшен,
Тик азактан коя курмэ кузен йэшен

#5 Гуль

Гуль

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 11:21

Воздвигну храм тебе до неба...
в нем и умру - любя тебя!
Я не предам, я не исчезну...
Я буду вечной - как земля.

Твоя любовь дороже жизни
Мне б только рядом быть...-впусти!
Любые фразы, чувства, мысли
Я постелю, а ты ходи...

Ты наступай, не бойся - смело,
Сумею я тебя держать...
Ты как безоблачное небо
Как я могу тебя предать?

Храня, моля, любя, желая,
Сгорая от своей любви.
Буду кричать я умоляя:
Не убегай! Не уходи!

Люблю! Дрожу! Хочу! Ищу!
Тебе для жизни развлеченье.
И сделаю все, что смогу
Чтоб не касались огорченья
Твоей - так нужной мне души!

#6 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 11:13

[quote="Гуль"
Мечтать о Прекрасном Принце, конечно, приятно, это уводит в мир грез, отвлекает от одиночества, но, если, вам уже не 18, то вы, наверное, понимаете, что шанс встретиться с вашим идеалом практически равен нулю.

даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за прЫнца :shock:

#7 Гуль

Гуль

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 09:17

А что Вы думаете о ПЕРВОЙ ЛЮБВИ?

Лично я считаю, что это самое теплое, искреннее и чистое чувство. Именно с ней связаны первые надежды, первые ожидания и нередко горечь обиды. Неважно, была ли она взаимной или же неразделенной, она была, есть и будет ПЕРВОЙ! И останется в сердце на всю жизнь.

#8 Умырзая

Умырзая

Мастер спорта

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 11:12

А что Вы думаете о ПЕРВОЙ ЛЮБВИ?

Это самое глубокое, самое чистое, самое ранимое чувство, наверное. Она остается острым счастьем или острой болью. Но все-таки всегда остается прекрасное воспоминание, вызывающее улыбку.

#9 Lexx

Lexx

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 06:07

/off

#10 Mayanhiliu

Mayanhiliu

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 09:14

Думаю, без любви не может быть счастья.

#11 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 01:30

Любовь ли это или нет? -
Одной не разобраться...
Когда придет счастливый день,
Придется нам судьбе повиноваться!
В порыве чувств неутомимых
Ты рвешься над самим собой,
Но ведь не хочешь ты признаться:
Любим ты мной или собой?!

Думайте сами , решайте сами: любить или не любить!
ох, уж эти эгоисты! :) :) :)

#12 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 11 Январь 2006 - 01:23

Зачем лубовь???когда и так хорошо,любить нужно все человечество и всю вселенную ,а не конкретного человека-слишком жирно будет

#13 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 04:23

Любить все человечество, весь мир - это очень легко, нет ничего проще, улыбайся и живи себе припеваючи. Любить же конкретного - реального! - человека (и неважно, кто он/она) - талант нужен. Плюс силы, терпение и время. А наше поколение, имеются ввиду и кыззар, и егеттэр - народ нетерпеливый и требовательный. Кызганыска каршы.

#14 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 13 Январь 2006 - 07:16

Некоторые рассуждения про любовь. Любить нужно прежде всего себя такую, какая ты есть, не изменять себе, не подстраиваться под другого( худеть, полнеть или менять там характер и т.д). Так как вкусы у них меняются. И нужно слушать всегда свое сердце. А если мы пытаемся изменить себя, тем самым предаем себя, то это впоследствии превращается в кошмар для женщины. Мы просто теряем себя. Только любовь к себе может вернуть человека к достойной жизни. А если человек уверен и любит себя, то его любят другие. То есть только счастливая женщина может любить и быть любимой.

#15 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 08:49

А. как найти свою ЛЮБОВЬ ?http://ourprivate.net/forum/images/smiles/pain25.gif

По этому, вечно я глазею на первую встречную.
Она или не она ?
Иду и думаю....
когда иду, тогда про ту мою и эту думаю.......,а жизнь то проходит мимо.....http://ourprivate.net/forum/images/smiles/hat.gif

#16 bukrat

bukrat

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 03:46

А. как найти свою ЛЮБОВЬ ?http://ourprivate.net/forum/images/smiles/pain25.gif

По этому, вечно я глазею на первую встречную.
Она или не она ?
Иду и думаю....
когда иду, тогда про ту мою и эту думаю.......,а жизнь то проходит мимо.....http://ourprivate.net/forum/images/smiles/hat.gif

Просмотреть сообщение

вы знаете для чего любовь нужна?
Любовь нужна не для того чтобы сближать!
А для того чтобы укреплять!!
ведь раньше как было...находили девушку для парня (извините за вульгарное объяснение) и женили.
и все начиналось с этого момента...и заканчивалось только смертью, но не одного из них. Если умирала одна половинка то вторая продолжала жить этой любовью, люди!!!
в наше время все браки так спонтанно получаются..порой...что даже смешно становится..
вчера холостой ходил седня женатый.
отчего так седня меногих на любовь тянет, а ?

#17 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:11

bukrat-ты kеуэтлеп:

"куз hирпеп тэ kараганым булманы Уга никахка тиклем. Мулла ижап укыганда, kурkа-kурkа (йэ, Ходайым, ниндэй икэн????) kараhам, оялсан гына, баhадир кэудэле, кабарып торган бозрэ сэсле егет булып сыkты. Шул тэу куреудэн ук гашик иттерде", - тип серен сискэйне берде олэсэйем. Эш, элбиттэ, матурлыгында гына булмагандыр ул. Бэлки, уззэренен мировозрениеhында?тэрбиэлэ? нимэлэ?

почти алтмыш йыл бер шау-шыуhыз йэшэнелэр. Эле бик ныk kартайган кондэрендэ, kунаkтан kайтkанда, артык асылып бармаган, kырысырак kартатайым: "Табында карап-карап ултырдым, башка кешенен эбейдэре эргэhендэ ин матуры - минен эбейем икэн!", тип олэсэйемде бер колдороп алган. Картатайымдын донъя куйыр минуты еткэс, (инде hойлэшер хэле калмагайны), олэсэйемден кулын hыйпаны ла, бар хэлен йыйып, аркаhынан hойоп алды. шунан китте.
Бер ысын мохэббэт тарихы, наверное. Без лишних слов которая.

#18 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 08:58

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености, или от скуки
Все поверили, так и живут
Ждут свиданий, боятся разлуки,
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина.
Я на это наткнулась случайно,
И с тех пор всё как будто больна.
АА

#19 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 09:27

ЛЮБОВЬ - ЭТО ТАЙНА:
ХОЧЕШЬ ЕЁ СОХРАНИТЬ? НЕ ГОВОРИ О НЕЙ НИ КОМУ, ДАЖЕ ТОМУ КОГО ЛЮБИШЬ!!!!

#20 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:48

Не можешь любить - сиди и дружи... :D
http://hereiam2.narod.ru/fvsl.jpg

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM