Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Что такое любовь?

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

88 ответов в этой теме

#41 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 12:57

Любовь- над бурей поднятый маяк,не меркнущий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк определяет место в океане

Шекспир

#42 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 08:58

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов

#43 urshak

urshak

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 10:52

Мин элек ауылга кайтканда ауыл кыззарзын анкеталар хэм альбомдар карарга яратайыным. Уэт мин укыганда колэ торгайным, хаталар, хораузар, торле шигырзар. Кай сак колоу куз йэштэр аша булды.
Мэсэлэн, Любовь - это сказка, а через год - коляска.
Любовь - канат, по которому черти тащат в ад. Хэм башка, хэм башка.
13-14 йэшлек кыззар коляска турахында язалар, мин аптыра торгайным , эллэ язганда уйламайзар микэн. Кай бер альбомдарза секс тигэн хуз осрай, постель. Анкета тултырган егеттэрзен яуаптарын холяргэ лэ булмай!

#44 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:52

Осень - унылая, жёлтая, гнилая - шуршала листьями под моими ногами. Моросил холодный дождь, от дорог поднималась испарина. Люди бежали домой с работы. Озадаченные лица вопросительно выражали: "Что же будет на ужин?" Среди этой серой массы шла я - усталая, промокшая, - как всегда, с зонтом, но в сумочке. Меня не мучил вопрос об ужине или домашнем уюте, я знала, что меня никто и ничто не ждёт. Я шла медленно, растягивая это "удовольствие" ледяного одиночества, мне некуда торопиться, как это удобно, но в то же время, как это печально и безнадёжно.

Проходя парком по нашей аллее, я понимала, что тебя нет, но я видела тебя в каждом прохожем, слышала нотки твоего голоса в каждом шуршании листа, а прикосновения твоих рук казались лёгкими мокрыми капельками дождя в вперемешку с моими слезами. Вокруг был твой запах, который окутывал меня теплой пеленой и нёс автоматически по направлению к твоему дому. Когда я проходила знакомый двор, воспоминания окатили меня болезненной волной тошноты, сердце сжалось, из груди вырвался непроизвольный крик. Какой-то прохожий обернулся и выглянул из-под зонта, затем отвернулся и пошёл дальше ускоренной походкой. Мне было все равно, кроме своей боли и головокружения я ничего не чувствовала, все это заполняло меня и переливалось через края.

Я облокотилась на стенку дома, закрыла глаза и дала волю слезам, грудь содрогалась от беспомощных рыданий. Я шептала на выдохе: "Не могу без него, Господи, не могу больше, верни мне его, верни, умоляю, забери пол жизни, но верни мне его! Или прекрати эти страдания, сколько можно, ну, сколько можно, сжалься…" Но, увы, он не слышал меня и на этот раз. Я не знала, куда идти - или продолжать путь, где ещё несколько месяцев назад бродили влюблённые мы, или идти домой, в пустую, давящую на психику квартиру. Ветер пытался сказать что-то пролетевшим мимо листом, но я не поняла, так как не было сил понимать и принимать.

Оторвавшись что есть силы от стены до боли знакомого дома, побрела по направлению к ботаническому саду. Все напоминало о нем: дороги, трамвайные пути, даже светофор на перекрёстке подмигнул мне так же, как он это делал, когда там стояли мы. Сад встретил меня шёпотом кустов и деревьев, он пересказывал мне слова любимого, думая, что я забыла. Нет, нет, я не забыла, я помню все: каждый взгляд, жест, вздох, поцелуй.

А вот и наш серый выступ у лестницы. Вспомнилось, как он сел и притянул меня к себе, сказав ласковым голосом: "Ты такая красивая, такая счастливая. Чем я заслужил все это?" А я тогда гордо улыбнулась и нежно поцеловала его, он ещё долго и крепко прижимал меня к себе. Казалось, что в этом - смысл всей моей жизни, я жила, я действительно жила в тот момент. А теперь - здесь сидела мёртвая я, с разбитыми мечтами, потерявшая все: жизнь, свет, надежду, смысл чего-либо и саму себя. И опять что-то держало меня на том месте, как стена его дома, и воспоминания, приносящие обиду и боль, заполняли мою внутреннюю пустоту. Я не понимала, почему они колют меня холодными ножами, вместо того, чтобы согревать мою душу? Ведь все было сказочно хорошо. Да, оно закончилось так жестоко, но ведь было!

Все-таки у меня получилось встать и подвергнуть себя следующим пыткам - я сжала правую ладонь и представила, что моя рука в его руке, как тогда… я почти чувствовала, что он со мной. Дойдя до заветной скамейки, встала, как вкопанная, и сквозь застилающую пелену слез передо мной возник образ его и меня: я сидела на скамейке, а он лежал на моих коленях с закрытыми глазами, моя рука осторожно гладила его мягкие золотистые волосы. Я так часто вспоминала этот момент, даже не находясь на этом месте. Просто тогда было так тепло, спокойно, стабильно и реально хорошо. Усевшись на скамейку, дотронулась до колен, он как будто все ещё был там, я даже все ещё ощущала тепло и шёлк его волос кожей ладони.

Стемнело, и так быстро… осень. Осень кругом, снаружи и внутри. Я с трудом разглядела луну, мою давнюю подругу, стала с ней говорить. Он, неверное, уже спал после тяжёлого трудового дня, я просила луну беречь его сон и всегда освещать его путь. Она обещала мне заботиться о нем, хранить его сладкий сон, ласкать его лучами и успокаивать, когда он тревожен. Я доверяла ей, так как знала её, как саму себя. Меня терзала зависть, ведь она может быть всегда рядом с ним, видеть его красоту, касаться его, а я - нет. Меня било дрожью изнутри, но я вновь не смогла встать, казалось, что я со скамейкой - единое целое, а ведь когда-то мне казалось, что мы были единым целым с ним. Ничто не вечно в этом мире…

Мир грёз был разрушен лаем пробежавшей собаки, я автоматически встала и пошла домой. По дороге не удержалась и зашла в тот магазин, где когда-то он покупал продукты, чтобы приготовить мне обед. В магазине я прикоснулась к тем же полкам, к каким прикасался он тогда. Нет, я не одна, он все ещё со мной, во мне… как мне было хорошо и плохо одновременно. Я так соскучилась, хочу уткнуться в его грудь, коснуться губами его рук, услышать нежный родной голос, и тогда все будет хорошо и правильно, тогда осень останется за окном, а внутри будет вечное лето.

(С) Анна

#45 Гульсина

Гульсина

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:07

Мњхљбљтте нишлљптер бер генљ тойћо тип ўанарћа кЈнеккљнбеЎ, ә бит асылда, Мњхљббљт - ул тойћолар комплексы. Мљџљлљн, яуаплылыќ тойћоўо. Ђгљр Ўљ кеше ЈЎенеҐ ўњйгљненљ яуаплы ќарамаўа, мњхљббљт мњхљббљт булмай. Шулай уќ ышаныс, тоћролоќ, ўњйњЈ, ўоќланыу ў.б., ў.б... Кем мњхљббљтте ошо тойћоларўыЎ кЈргљне бар? Ђгљр Ўљ кЈрўљгеЎ, ул ысын мњхљббљт булмаћан, ўеЎ хаталанћанўыћыЎ...

#46 den505

den505

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 03:25

http://smiles2k.net/smiles/love_smiles/113.gif
да. написано много прекрасного, почитаешь-жить захочется. и забудется. и опять идешь по улице и смотришь в лица...а вдруг она? и дальше и дальше... ну каково же это??? о чем пишут и чем живут эти глупцы?
http://smiles2k.net/smiles/smoking_smiles/001051.gif

#47 Ямгыр

Ямгыр

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 03:02

http://smiles2k.net/smiles/love_smiles/113.gif
да. написано много прекрасного, почитаешь-жить захочется. и забудется. и опять идешь по улице и смотришь в лица...а вдруг она? и дальше и дальше... ну каково же это??? о чем пишут и чем живут эти глупцы?
http://smiles2k.net/smiles/smoking_smiles/001051.gif

Просмотреть сообщение

Динисламды послушаешь и кажется- ходит он вечно по улицам,,всматриваясь в лица...и ищет Ее...и такое чувство,что у Нее на лбу должно быть написано,мол вот она Я...здеся...;-)))...ботахе ла шулай анхааат кына булха кана хун......но увы и ах...

#48 Lexx

Lexx

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 04:32

Динисламды послушаешь и кажется- ходит он вечно по улицам,,всматриваясь в лица...и ищет Ее...и такое чувство,что у Нее на лбу должно быть написано,мол вот она Я...здеся...;-)))...ботахе ла шулай анхааат кына булха кана хун......но увы и ах...

Просмотреть сообщение

На халяву, бают, и уксус сладкий. :D

#49 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 05:03

На халяву, бают, и уксус сладкий. :D

Просмотреть сообщение

Тут пыют уксус...разновидность такая...

#50 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 01:31

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала
-"Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
-"А муж дома?", спросили они.
-"Нет", ответила она. "Его нет."
="Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
-"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
-"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
-"Почему же?" удивилась она.
Один из стариков объяснил:
-"Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." -После чего добавил,
- "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.
-"Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила,
-"Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
-"А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
-"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
-"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков,
- "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу
-"Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили:
-"Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"

#51 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 04:47

Любовь...

Любовь - это яростный всплеск.
Любовь - это бурный поток.
Любовь - это глаз твоих блеск.
Любовь - это чудный цветок.

Любовь - это клекот орлов.
Любовь- это шторм и волна.
Любовь - это колокол, зов.
Любовь - это радость, весна.

Любовь - это зло и беда.
Любовь - это зависть и ложь.
Любовь - это в небе звезда.
Любовь - это солнце и дождь.

Любовь - это казнь и плач.
Любовь - одиночества лед.
Любовь - это первенца плач.
Любовь - это жизни полет.

Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.

Любовь - это пламя костра.
Любовь - это песнь соловья.
Любовь - это счастья пора.
Любовь - это мы - ТЫ и Я...

#52 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 12:40

www.urlskit.com/love/ - вот это ЛЮБОВЬ....

Да, нет, вот это! - http://www.urlskit.com/love/ :D ;)

Сообщение изменено: хунарсы (14 Январь 2008 - 02:08 )

#53 Тима

Тима

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:31

нашел на соседнем форуме, очень сильная статья для наших мужчин

Для меня ты был целым миром..

Я начну свои советы семейным парам с рассказов о Второй мировой войне, британских военных и египетской пустыни. Одна из решающих битв Второй мировой войны произошла в Эль Алямейне (Северный Египет) летом 1942 года.

Всем хорошо известно, что немцы, оккупировав Северную Африку, стали продвигаться к Египту (в надежде завладеть Суэцким каналом, захватить нефтяные источники в Иране и Ираке, а затем напасть на Советский Союз с юга). Англичане решили не позволить сбыться ни одному из этих планов, поэтому они поручили лучшему из своих солдат, генералу Бернарду Монтгомери, возглавить войско, которое остановило бы продвижение немецких сил. Да, это была большая битва. Мечты немцев были разбиты, англичане победили, но очень много солдат погибло и было похоронено в пустыне Эль Алямейн.
После войны семьи погибших солдат отправились навестить их могилы. Некоторые из посетителей оставили на могилах своих погибших любимых несколько теплых слов. Египетские школьники (одним из которых был и я) часто ездили на экскурсию на место битвы в Эль Алямейн и читали написанные на могилах слова. Среди этих слов мне запомнились слова, написанные молодой британкой на могиле своего погибшего мужа. Она написала: "Для этого мира ты был всего лишь солдатом. Но для меня ты был целым миром"…
Женясь, вы не просто получаете жену, но открываете для себя целый мир. Отныне и до конца ваших дней жена будет вам партнером, помощником и самым лучшим другом. Она будет делить с вами радости и невзгоды, успехи и неудачи, мечты и опасения. Она будет с вами каждый час, каждую минуту, каждую секунду вашей жизни. Если вы заболеете, она будет ухаживать за вами; если вам понадобиться помощь, она будет выбиваться из сил, чтобы вам помочь; если у вас появится тайна, она будет ее хранить; если вам понадобиться консультация, она даст вам самый лучший совет.
Самое лучшее описание близости супругов, которое я когда-либо встречал в своей жизни, это коранический аят: "Ваши жены для вас — одеяние, а вы — одеяние для них" (Сура "Корова", 2:187).

Поистине, супруги — как одежды, потому что они защищают, оберегают, лелеют и согревают друг друга. Только представьте себе, что вы оказались на пустынной Аляске, где веют холодные зимние ветра, без теплой одежды! Наши супруги оказывают нам такой же комфорт, защиту, кров и поддержку на нашем жизненном пути, какую бы дали теплые одежды на холодной промерзлой Аляске.
Отношения между супругами — самые удивительные среди всех отношений; просто невозможно себе представить то количество любви и привязанности, близости и тепла, милости и сочувствия, добра и мира, которое вмещают сердца супругов. Единственное разумное тому объяснение — это подарок от Бога.
Только Всемогущий Господь в Своих неограниченных возможностях, безграничном милосердии и великой мудрости мог создать и поселить эти невиданные чувства в сердца супругов. Фактически, Бог напоминает тем, кто ищет Его знаки в этом мире, что чувства в сердцах супругов — среди знаков, которые выведут человечество к его существованию, так как Он говорит: "[Другое] из знамений Его — то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклонность между вами. Воистину, во всем этом — ясные знамения для людей, которые размышляют" (Сура "Румы", 30:21).

Однако сердце человека не статично, оно постоянно изменяется. Любовь может засохнуть и увянуть. Со временем могут измениться и чувства. Если о них не заботиться нужным образом, брачные узы могут ослабнуть. Счастье в супружестве не достается просто так; постоянное счастье требует постоянного труда обеих сторон. Чтобы дерево супружеской жизни не завяло и продолжало расти, необходимо все время за ним ухаживать, поливая и окучивая. Поэтому я хочу предложить супругам несколько полезных советов.
В нашем мире мы все живем в сумасшедшем темпе, ограничиваемые тесными графиками работы и атакуемые постоянными завалами. Для пар это означает постоянную нехватку времени для совместного времяпровождения, один на один, вдали от бесконечных рабочих забот. Вы не должны допускать этого; все время старайтесь выкроить хоть свободную минутку для того, чтобы сделать что-нибудь вместе: пойти в кино, в театр, на прогулку… Помните, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение) находил время для того, чтобы бегать и играть в пустыне со своей женой Аишей (да будет Аллах доволен ею). Сначала она всегда догоняла его, но когда она набрала немного лишних килограммов, он стал догонять ее.

Старайтесь как можно больше времени уделять совместным серьезным и увеселительным занятиям: ходите в парк, в гости к родственникам и друзьям, в мечеть, на пикники и т.д. Помните, что пророк (мир ему и благословение) брал свою жену посмотреть на национальные игрища и танцы, которые устраивали молодые жители Эфиопии.

Всегда в своей жизни оставляйте место романтике. Современный жизненный ритм почти превратил нас в безжизненные машины, роботов без эмоций. Проявление теплых чувств очень необходимо для того, чтобы брак не распался и не заржавел. Помните, что вы будете вознаграждены Богом за любую положительную эмоцию, проявленную к вашей жене. Джабир рассказал, что Пророк (мир ему и благословение) на прощальной проповеди оставил такие научения: "Бойтесь Бога в отношении женщин; ибо вы взяли их в жены по доверию Господа" (Мишкат).

Мелочи значат очень многое. Никогда не пренебрегайте важностью простых, но приятных вещей, таких, как, например, поцеловать руку своей жены, играя, покормить ее с ложки, открыть для нее дверцу машины и т.д. Помните, что пророк (мир ему и благословение) всегда подставлял свое колено, чтобы помочь жене спуститься с верблюда.

Находите время для совместной молитвы. Укрепление уз между вами и Господом — самая лучшая гарантия того, что ваши брачные узы всегда останутся крепкими. Мир и внутренняя гармония, несомненно, отразятся на "погоде в доме". Помните, что пророк (мир ему и благословение) готовил хорошие известия для тех пар, которые просыпаются ночью, чтобы вместе помолиться. Пророк (мир ему и благословение) даже убеждал того супруга, кто проснется первый, будить того, кто еще спит, и если надо, даже побрызгать ему водой в лицо.

Всегда прилагайте максимум усилий, чтобы быть добрым к своей жене и словами, и делами. Болтайте с ней, улыбайтесь, спрашивайте ее мнения, проводите с ней как можно больше времени и помните, что пророк (мир ему и благословение) сказал: "Верующие, которые проявляют наиболее высокую степень веры — это те, кто лучшие в поведении, а лучшие из вас те, кто лучше всех относится к своей жене" (Тирмизи).

Любите то, что любит она. Случается, что супруги клянутся друг другу в любви до гроба. Да, я согласен, это хорошо, это даже отлично, но отнюдь недостаточно! Недостаточно только любви к жене. Вы также должны любить то, что любит она. Ее семья, ее любимые люди должны стать также любимыми и для вас. Не уподобляйтесь одному моему коллеге, который хватался за голову, когда родители его жены приезжали к ним в гости на несколько недель. Он открыто ей заявлял: "Я не люблю твоих родителей". Естественно, она злобно смотрела ему в глаза, огрызаясь: "Я твоих тоже не люблю". Вот почему я сказал, что взаимной любви до гроба немного недостаточно…
Любовь не должна заканчиваться, и мы искренне верим в то, что после смерти те, кто делал добрые дела, воссоединятся со своими супругами и детьми. Самый лучший пример в этом отношении  — пророк Мухаммад (мир ему и благословение), чья любовь к жене Хадидже (да будет Аллах доволен ею), с которой он прожил 25 лет, не прекратилась и после ее смерти, хотя он любил, и женился на других женщинах. Через многие года после ее смерти он не забывал о ней, и когда в его доме забивали козла, он обязательно посылал мясо друзьям Хадиджы (да будет Аллах доволен ею), и, зная, что скоро в гости должна прийти ее сестра Халя, при стуке в его дверь он произносил: "О, Господи, пусть это будет Халя".
Любите свою жену, и любите то, что любит она. Если она умрет, все равно продолжайте любить, и тогда в загробной жизни, иншаалла, вы воссоединитесь.

Мохаммед ШЕРИФ

#54 Тима

Тима

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:23

Вот почему у башкирских мужчин нет культуры отношений к башкирским женщинам, зачастую просто не умеют себя вести. Ведь это по стуи дела должно идти вместе с воспитание, из семьи..

#55 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:58

Вот почему у башкирских мужчин нет культуры отношений к башкирским женщинам, зачастую просто не умеют себя вести. Ведь это по стуи дела должно идти вместе с воспитание, из семьи..

Просмотреть сообщение

Тут смотря о какой культуре идет речь. Если о европейской, то эта культура привела к стиранию различий между мужчиной и женщиной, к гомосексуализму, феминизму, метросексуальности. Такая культура отношений нам нужна? Зато есть другая культура - мусульманская. Да, там муж наверное пальто жене не подаст, но и до развода не допустит, и жена за мужем-кормильцем как за каменной стеной и дети под присмотром матери, а не по подъездам ширяются. Я за такую культуру.

#56 Фаягуль

Фаягуль

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 06:32

помогите советом, как вернуть любимого?!

#57 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 09:39

Просмотреть сообщение

Ничего не происходит зря. Во всем есть свой смысл, иногда скрытый. Пути Всевышнего неисповедимы. Отпусти его...

#58 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:16

Просмотреть сообщение

Тотоп ҡолағын борорға кәрәк нығитеп.

#59 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:26

Просмотреть сообщение

Если мужчина уходит, значит у него есть на это причины. Не становись у него на пути. Придет время и он сам вернется...

#60 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:58

Если люди расстаются, то говорят - виноваты оба. Но все таки один виноват больше, по моему. Поэтому придется делать анализы произошедшему тебе собой. Кто виноват? Что делать? Извечный вопрос классический. Но при любом случае придется лечить или себя, или мужа, или обоих, если он захочет вернуться и "лечиться" , конечно. Так что соберись духом и попробуй с ним поговорить.

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM