Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

52 ответов в этой теме

#1 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 10:59

"Золотые" слова Антуана де Сент Экзюпери.

В нашем случае хочу применить их к нашим домашним животным и предлагаю написать, у кого какие милые твари :smile: живут.

У меня маленькая кошечка. Черная-черная, ни одного белого пятнышка!! Шустрая, до безумия. Ни минуты покоя от нее, постоянно в движении, постоянно играть надо с ней или гулять.

Я ее обожаю!!!!

Как говорится, знаю мою Мусечку с самого рождения :)

Дело было так.

Самое начало весны. Холодные дни и ночи марта. В подъезде приблудная кошка родила аж 6 котят!!
Благо дело, в нашем доме живут хорошие люди. Сразу же семейству был придоставлен "домик" в виде коробки из-зпод печеньев, рядом с домиком повилась гора угощений: вермишель, колбаса, сухой Китекат и прочее.

Детишки были на редкость красивыми :smile:
Вообще, смешые получились. Математически так даже не рассчитаешь и при планированной беременности так бы не получилось :)
Два беленьких, пушистеньких мальчика, похожие на мамашку. Похоже, смесь персидской и еще какой-то породы.
Следующие два котенка - серые, гладкошерстные. Одни - мальчик, другая - девочка.
И еще два экземплярчика - черные-черные девочки!! Просто жуть какая-то!!

В такой дружной семье росла моя Мусяка :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

#2 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 11:19

Постепенно из лесничной площадки они переехали в коридор, дабы любопытные человеческие детеныши не стали таскать их по этажам.

Росли они весело, сразу же после того, как у них открылись глазки, они стали пытаться вылезти из коробки. Играли между собой :)

Лидеры определялись сразу. Самый активные были серенькая девочка и один из белых мальчиков.

Мне особенно нравилась серая девочка, ее я и решила оставить себе, а для остальных постепенно находились желающие удочереть и усыновить...

В один прекрасный день я обнаруживаю, что мою любимицу кто0то забрал :( Я так расстроилась ;( но виду не подала :)

Как-то незаметно шло время и всех котят уже разобрали и остались 2 черные девочки. Из я уже забрала в квартиру, на удивление нашей сиамки, она, честно говря, была в шоке..
Шо за маленькие черные комочки, подумала она :)

#3 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 03:22

Таким замечательным образом, у нас стало 3 кошки :smile: :smile: :smile:

Малявки играли меж собой, "старушечку" играть не звали :) Она сама и не просилась :)
Одна из девочек явно была шустрее. Видимо, среди огромной толпы (семеро с мамашкой), она была не приметной, особо не могла проявить свой характер.

Как-то раз, к моему приходу с работы, одного из котят мама отдала своей массажистке. Я уже вся напряглась, не ту ли шустрячку? оказалось нет, маме самой тоже Мусечка понравилась.
Та, другая чернушечка хорошо сутроилась, ей тоже повезло с хозяйкой. Вроде, по слухам, и сводкам МЧС и МВД они подружились и души не чают друг в друге. Но куда уж им до нас :)

Моей Мусечке уже полгода. По человеческим меркам это 7 лет. В школу пора, надо прикупить книжки, тетрадки :)

Где-то я читала, что первый год жизни кошки приравнивается к 14 годам человеской жизни, далее каждый год приравнивается к 7 годам человека.

#4 Гуль

Гуль

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 04:12

Я тоже очень люблю животных, особенно кошек и собак. И мне кажется, они меня тоже. Потому что они такие чувствительные, сразу замечают, кто и как к ним относится.
С кошками мне, почему-то не везло. То есть все было нормально, когда я жила с родителями. А стоило мне уехать на учебу, кошки пропадали. То ли они убивались горем, то ли хотели отыскать меня и заблудились. Хотя кошки никогда не теряют дорогу домой... Так случилось с Дымкой, Мейсоном и Килькой. Сейчас у нас живет красивый-прекрасивый кот Малыш. У него большие уши и пушистый хвост, как у белки.
Еще у нас есть две собачки: Найда и Симба. Это мать и сын. Найде уже 12 лет. Но она все еще очень красивая и умная. Такой умной собаки я никогда еще не видела. Она сама маленькая, кудрявая дворняжка. А все думают, что она породистая, уж очень похожа на болонку. Глазки пуговкой, длинная челка... Найда уже как член нашей семьи, моя младшая сестренка. Когда мне плохо или же просто нет настроения, я всегда говорю с ней. А она посмотрит умными глазенками, уткнется мокрым носиком ко мне, положит голову на мои колени и слушает...
Симба родился 2 года назад, один. Мы уже и не думали, что у Найды еще будут щенки. Поэтому решили оставить его у себя. То ли из-за того, что он "единственный ребенок", то ли сам по себе, он веселый, шубутной, очень шумный. Порой до крайности. Но мы его любим и таким.
Вот такая большая семейка у нас. Я вообще не понимаю людей, которые презирают кошек и собак. Как можно не любить такие милые создания! Поиграют, поиграют и потом выбрасывают на улицу! У меня прямо сердце щемит при виде бездомных животных. Была бы у меня возможность, я бы построила приют для таких животных! Это моя мечта с детства.

#5 Умырзая

Умырзая

Мастер спорта

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 12:59

Как можно не любить такие милые создания! Поиграют, поиграют и потом выбрасывают на улицу! У меня прямо сердце щемит при виде бездомных животных. Была бы у меня возможность, я бы построила приют для таких животных! Это моя мечта с детства.

Я и не люблю, и не презираю кошек. Они мне безразличны!!! (только не надо никаких слов в мой адрес!!!) Дома есть кот, его более менее еще. И еще у нас есть собака Тузик, до такой степени избалованная, даже толком и лаять-то не умеет. Виновата во всем моя любимая сестренка, которая обожает кошек и собак. Вот такой я не хороший человек - "Редиска" :-D

#6 Гуль

Гуль

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 02:37

Ты же просто безразлична! А я имела в виду тех, которые сначала души не чают (или просто делают вид), а потом когда надоедает, или что-то не нравится, начинают искать новую "игрушку". А животные вовсе ни игрушки!!! :smile:

#7 Тимербулат Эхмэтвалеевич

Тимербулат Эхмэтвалеевич

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 04:19

У меня тоже было домашнее животное - звали Гульнара... Симпатичная такая собачка, но очень уж лаять любила. Пришлось развестись. Теперь боюсь домашних животных заводить... Если только мышку какую...

#8 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 04:36

У меня тоже было домашнее животное - звали Гульнара...  Симпатичная такая собачка, но очень уж лаять любила. Пришлось развестись. Теперь боюсь домашних животных заводить... Если только мышку какую...

ха ха ха

я наверно неправильно понял.

#9 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 474 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 05:37

Я вот тоже люблю животных...кошек, собак, мышек...Потому, что они полезные животные. Вот если в огороде у вас вырастет чудо генной инженерии типа свыклы преогромной, то эти животные имеют обыкновение помогать вытаскивать, выстраиваясь при этом в очередь. Притом мышка самая последняя. Еще я люблю кур. Они тоже полезные птицы, особенно которые несут золотые яйца. Что касается мелко и крупного рогатого скота, то предпочту барана. Т.к. и резать легче, да и свежевать тоже.
Вот с крупным рогатым это уже проблемно. Могут и рогом заехать...Или копытом. если крупный но не рогатый.
А бывают еще животные из серии "Дикие животные". Вот оленя ел, косулю. Если перед смертью не скакали, то ничего мясо. Мягкое даже. Если зубастые и когтистые то предпочитаю медведя, который падалью не питался. Он воняет поменьше...да и на вкус как оленина. Почти...Но вот если хищный медведь, то это вообще...Вонь! Пробовал барсука...Мое мнение, лучше использовать только жир, и то в лечебных целях. От ревматизма.
Про кошек и собак ничего не скажу...Не ел...Пока не пробовал...

#10 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 06:14

Приручать животных - это именно заботиться о них.

Гуффи, ты молодец!

На стеб положи с пробором! :mrgreen: ;)

#11 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 07:57

Самый первый домашний зверь у нас была кошка.
Коллеги попросили на время отпуска приютить.
Ну думали, взяли себе беду на голову. Ан нет! Умница! Кушает аккуратно, ходит по своему кошачьему делу в специально отведенную консерву.
Короче глядя на нее решили, что и самим надо котенка завести.
И шо бы вы думали? Эта опытная кошка научила малыша и кушать чего надо и только где надо и по делу ходить тока в положенное место.

Потом у нас еще была котенок - ее совсем хиленькой подобрали. еле отходили. Но она сама уже всему научилась как-то. Когда пропала (мать подозревала даже, что украли) пусто стало в доме.

Собак же в городском доме абсолютно не понимаю. Глупости.

#12 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 08:14

Да, диваны, каэшна пострадали здоровски, но не хотелось лекарствами всякими ее мучить.

#13 Умырзая

Умырзая

Мастер спорта

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 08:58

Собак же в городском доме  абсолютно не понимаю. Глупости.

Ой, мне их тоже так жалко. Мне кажется в городской кваритире им свободы не хватает. Простора. Утром и вечером выгуливают только. Понимаю если они такие маленькие собаченки (как порода то называется?!), а овчарок просто жалко.

#14 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 09:18

Понимаю если они такие маленькие собаченки (как порода то называется?

Карманные такие собачечки. Их на балконе можно выгуливать даже.

#15 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 09:36

Понимаю если они такие маленькие собаченки (как порода то называется?

Карманные такие собачечки. Их на балконе можно выгуливать даже.

Такие жалкие собаченки! Фу! :(

Собака так собака, она должна быть большой, красивой, уметь защитить хозяина, а не жалкое подобие собаки!

#16 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 10:12

Да уж...
Красноярскта хэзер нисек - белмэйем.
Эммэ 90-сы йылдарзын урталарында ботон парктар тула торган ине.
Бызау дэумэлле догтар-могтар.

Хэтэр. Яратмайым просто эттэрзе. Особенно в городе. Маленькие - это ни то ни се, большие - ну их на фиг.

А вот в селе - собака - друг человека.

#17 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 11:05

Да уж...
Красноярскта хэзер нисек - белмэйем.
Эммэ 90-сы йылдарзын урталарында ботон парктар тула торган ине.
Бызау дэумэлле догтар-могтар.

Хэтэр. Яратмайым просто эттэрзе. Особенно в городе. Маленькие - это ни то ни се, большие - ну их на фиг.

ты просто не умеешь их готовить! :smile:

#18 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 08:29

ты просто не умеешь их готовить!  :smile:

Ну такой вот я никчемный повар: собаку на вертеле или кошку отварную никак не могу приготовить.

#19 Lexx

Lexx

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 09:07

/off

#20 Guffi

Guffi

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 08:15

Люблю кошек. Точнее, котов. Ржачные ребята. Драться лезут.

Девочки-кошечки еще прикольнее, она более активные, чем мальчики! :) :grin: :smile:

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM