Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Научите: - как стать СТЕРВОЙ!

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

99 ответов в этой теме

#21 Тансулпан

Тансулпан

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 09:55

Было бы легче быть стервой... тогда мы бы не реагировали так остро и не переживали бы из-за потоков агрессии и ушатов грязи, которые на нас тут изливают... Мож, попытаться? )))

#22 Az-one

Az-one

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 02:27

стерва :)
афигительные внешние данные и пустота внутри… нет, не пустота, а черная дыра :) Это как троянский конь (лошадь) :)

#23 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 02:35

стерва :)
афигительные внешние данные и пустота внутри… нет, не пустота, а черная дыра :) Это как троянский конь (лошадь) :)

Просмотреть сообщение

:)))) Тышы саFыу - эсе аFыу?

#24 din-din

din-din

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 04:58

[quote name='Тансулпан' date='Jun 25 2006, 08:55']
Было бы легче быть стервой... тогда мы бы не реагировали так остро и не переживали бы из-за потоков агрессии и ушатов грязи, которые на нас тут изливают... Мож, попытаться? )))

Просмотреть сообщение

[/quote
Точно!

#25 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 11:51

Просмотреть сообщение

Ну тогда это уже называется быть "пофигисткой"! :rolleyes:

#26 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 11:52

Кто такая или что такое "Стерва"?

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
СТЕРВА
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Ужас какой!!!!!! :blink:Брр-р-р-р!!!

#27 просто Башкир

просто Башкир

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:07

Молодец ЛЕЙС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Вот сразу видно Лейс умная девушка! Прежде чем стремиться быть стервой, посмотрела словарь и значение этого слова.

Для того, чтобы быть умной вовсе необязательно быть стервой, это я для Люции-апай.

А для Дин-Дин и Тансулпан просто для сравнения, четыре аллегории:

1) Могли бы назвать стервой свою мать по отношению к вашему отцу?
2) Хотели бы вы, если у вас есть брат, чтобы ему жена попалась стерва?
3) Хотели бы вы, чтобы ваш муж или окружающие вас люди видели в вас стерву?
3) Хотели бы вы если у вас будет сын, чтобы он женился на стерве? (основной вопрос)

То-то же.
Так что вы конечно можете обманывать кого-угодно, что стервами должны быть счастливые девушки, но обманите в первую очередь самих себя.

И в конечном итоге найдёте в жизни то, к чему стремитесь.

У стерв мужи подкаблучники. Вам нужны такие что-ли мужья Тансулпан, Дин-Дин и др.?

А если мужчина не любит стерв, у него и его жена никогда не будет стервой.

Вот моя жена золото, красивая, добрая и мудрая женщина, так что чтобы быть счастливой вовсе не нужно быть стервой.

#28 просто Башкир

просто Башкир

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:12

Ну не знаю... Я стремлюсь быть успешной, богатой и т.д..., но никак не хочу становится стервой!!!  :rolleyes: Мне кажется это не одно  и тоже...

Просмотреть сообщение

Абсолютно согласен с Лейс!!!!!!!!!

Сразу видно из нашего теста! :)

Стервозность и счастье это диаметрально разные вещи.
Успехов и благополучия вам Лейс!

#29 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:07

Вот сразу видно Лейс умная девушка! Прежде чем стремиться быть стервой, посмотрела словарь и значение этого слова.

Для того, чтобы быть умной вовсе необязательно быть стервой, это я для Люции-апай.

3) Хотели бы вы если у вас будет сын, чтобы он женился на стерве? (основной вопрос)

То-то же.
Так что вы конечно можете обманывать кого-угодно, что стервами должны быть счастливые девушки, но обманите в первую очередь самих себя. 

У стерв мужи подкаблучники. Вам нужны такие что-ли мужья Тансулпан, Дин-Дин и др.?

Вот моя жена золото, красивая, добрая и мудрая женщина, так что чтобы быть счастливой вовсе не нужно быть стервой.

Просмотреть сообщение

рэхмэт, за откровенность, Люция апайзын поезды тю-тю в Воркутю.......
у меня есть внуки, стерветь уже не куда и некогда...вот апайhttp://host.km.ru/sashka/topi/20a.gif

#30 Ясмин

Ясмин

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:11

То-то же.

Просмотреть сообщение

Из Вашего поста видно что Вы видите в слове "стерва" только отрицательное.
Я же считаю, что умная женщина должна быть стервой. В моем понимании стерва это не истеричка, а просто очень мудрая женщина. По-настоящему умная женщина если мудрая, она будет казаться глупее, потому как мужчины не любят умных женщин (умнее себя). И все решения в семье, естественным образом, принимает муж, а женщина должна подвести его к этому решению. Правильно говорят в народе, халык эйтhэ, хак эйтэ, что муж голова, а жена - шея.
Полностью согласна с din-din "Быть стервой в меру полезно и нужно... ", и с lucu: "..Быть современной женщиной - значит быть Стервой, но мужчинам об этом знать не обязательно"
Хотя сама еще не замужем. Жизнь покажет, как говорится, быть мне стервой или нет...

#31 Тансулпан

Тансулпан

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:41

Ни одна женщина не назовет себя стервой.

Стервами называют других, часто в негативном смысле, но иногда - с уважением.

Однажды, когда я еще училась в училище, наш психолог провел опрос среди студентов: спросил у девушек, как вы думаете, нравятся ли парням стервы? Мы единодушно ответили : конечно же, нет!
Потом он задал тот же вопрос парням. те единодушно ответили, что да, им нравятся стервы. Потом я полдня ходила с отвисшей челюстью )))) На вопрос, почему, они ответили, что с ними интереснее, чем с добрыми и простыми девушками.

Понятное дело, что сегодня это слово употребляется не в том значении, которое привела Лейс. Сегодня стервами называют (Люси имела в виду как раз современное значение) женщин, которые самостоятельно делают карьеру, управляют своей судьбой и умудряются при этом выбирать себе респектабельных мужчин. На книжных полках появляются книги: "Как стать стервой", "Я - стерва" и подобные. Что же касается меня, то мне не нравится эта тенденция. Для меня стервозность продолжает оставаться явлением отрицательным, хотя прекрасно понимаю, что определенная доля стервозности нужна для того, чтобы выжить в этом мире. Особенно когда тебя в этом форуме начинают унижать по половому признаку. Была бы стервой, не огорчалась бы. Плевала бы на этих грубиянов с высокой колокольни. А так - не получается. Выходит, я все-таки не стерва.

А вообще, это слово каждый понимает по-своему, так что или надо определяться с точным обозначением (в контексте отрицательного и положительного обозначения в том числе), или оставить спор, иначе получается, что кто про Фому, кто про Ерему.

#32 просто Башкир

просто Башкир

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:33

По-настоящему умная женщина если мудрая, она будет казаться глупее, потому как мужчины не любят умных женщин (умнее себя). И все решения в семье, естественным образом, принимает муж, а женщина должна подвести его к этому решению.

Это стереотипы, что мужчины не любят умных женщин. Лично я глупых женщин не люблю.

1) Я люблю умных женщин, и жена у меня является сама собой, не прикидывается глупой. А вот стерв просто на дух не переношу. Ум и стервозность это совершенно разные вещи Ясмин.

2) Все решения в нашей семье мы (я и жена) принимаем сообща, и подводит к правильному решению тот, кто прав в той или иной ситуации.

#33 просто Башкир

просто Башкир

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:47

Из Вашего поста видно что Вы видите в слове "стерва" только отрицательное.

Так слово 'стерва' действительно отрицательное.

Вот вы хотели бы чтобы вас называли стервой, Ясмин?

#34 Ойрат

Ойрат

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 04:05

Мне всегда казалось что слово стерва несет негативный смысл. Наверно были ассоциации со словом стервятник. И очень удивлялся когда кто-нибудь восхищался стервозностью.

#35 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 06:05

Путь от Женщины к Стерве лежит через Мужчину

#36 Айгульчик

Айгульчик

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:49

Сколько людей - столько и мнений...
Стерва - это состояние души
никогда не причисляла и не считала себя стервой...
но пару раз слышала в свой адрес: "Ну, ты и стерва..." а все потому что заставляла работать..

И вообще не стоит заморачиватся по этому поводу..
Живите как живется! Лично мне глубоко фиолетово - что обо мне думают... Мои родные и близкие знают какая я и это главное :)

#37 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:34

... Живите как живется! Лично мне глубоко фиолетово - что обо мне думают... Мои родные и близкие знают какая я и это главное :)

Просмотреть сообщение

Лукавишь, Айгульчик... :) Твои родные и близкие не только ЗНАЮТ какая ты, но и ты никогда не допустишь, чтобы ты в их представлениях ВЫГЛЯДЕЛА бы эдакой стерьвой. То же подспудно, на подсознательном уровне - для остального из рода хомо сапиенсов...
А вообще... Ум и стервозность. Со стервами, может и интереснее мужчинам... И только! :P Вспоминается эпизод из старого, по настоящего доброго фильма - "Девчата" (если ошибся - поправьте): некая по определению стервозная особа (краси-и-и-ивая! :lol: ) говорит - им бы (мужикам стало быть) только время с такими как я проводить, а женются они на других... :D

Делайте, башкорт кыззары, выводы! Стоит ли становиться такими...;)

#38 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:54

уйлагыз, кыззар!!!! http://host.km.ru/sashka/topi/40.gif

стерва- башкортса нисек була? http://host.km.ru/sashka/topi/46.gif

#39 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы