Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Знаете Тимура Муцураева?

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

128 ответов в этой теме

#41 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:47

Ксанка, я хочу послушать Муцураева. Где его взять? С Интернета качать не могу, трафик не тот.

Просмотреть сообщение

Если ты в уфе находишься, то зайди ко мне на работу и я тебе запишу на диск или флешку все го песни что у меня есть. Это около 200 мегабайт. В личку скину номер сотового и адрес работы.

#42 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 03:39

Ссылка на сайт где песни Мацураева

#43 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 03:45

http://audio.kavkazcenter.com/index.php?cat=1

#44 urshak

urshak

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 07:18

Тынланым мин Муцураевты... Окшаманы.... Алдан белгэн йыр хуззэре, кой ботонлэй юк, мон тем более....
Хезгэ кэнэш: лутсы башкорт халык йырзар тынлагыз хэм ойрэнегез. (Урал, Азамат, Сибай, Бейеш, Буранбай, Абдрахман, Колой кантон, Тэфтилэу, был йырзарзы белмэйенсэ патриотизм, корэш хакында сит халык йырзарын тынларгала хакы юк).

#45 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 08:24

Башkортсаhында тынлайым. Миненсэ, 18 быуатта башkорттар менэн булган хэлдэр элэ Чечняла. hэм Мацураев- узенэ курэ заман йырсыhы.

#46 рашид

рашид

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:10

Цоя с Муцураем даже в один ряд ставит нельзя. Цой - это святое....

Просмотреть сообщение

согласен, никак нельзя ставить в один ряд -один чеченец,другой еврей...(по матери)

#47 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:13

согласен, никак нельзя ставить в один ряд -один чеченец,другой еврей...(по матери)

Просмотреть сообщение

Один - истошно, монотонно воет что-то про... несправедливость на войне, а у другого - есть мелодика, ритм, искренность:

Hm G
Застоялся мой поезд в депо.
A G A
Снова я уезжаю. Пора...
Hm G
На пороге ветер заждался меня.
A G A
На пороге осень - моя сестра.

Hm Fm# Hm
После красно-желтых дней
D A D
Начнется и кончится зима.
G Fm# Em
Горе ты мое от ума,
D A D
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.

Расскажи мне о тех, кто устал
От безжалостных уличных драм
И о храме из разбитых сердец
И о тех, кто идет в этот храм.

После красно-желтых дней
Горе ты мое от ума,
И я вернусь домой
Но как можно скорей.

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Горе ты мое от ума,
И я вернусь домой
Но как можно скорей.

#48 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 04:32

Один - истошно, монотонно воет что-то про... несправедливость на войне, а у другого - есть мелодика, ритм, искренность:

Просмотреть сообщение

Хунарсы, а почему бы не позволить людям самим решать что им слушать? Мне очень не нравится дискриминация Тимура Муцураева в сравнении с Цоем. Я лично не очень люблю песни Цоя, так как их совсем не понимаю, а если и чтото понимаю... они мне кажутся отнудь не хорошими. ;)

#49 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 05:04

Хунарсы, а почему бы не позволить людям самим решать что им слушать? Мне очень не нравится дискриминация Тимура Муцураева в сравнении с Цоем...

Просмотреть сообщение

Аллаха ради... :D
Где ж ты увидела дискриминацию? А если я скажу, что некоторые дискриминируют В. Цоя по 5-му пункту, то я крепко дискриминирую... ну, того же - Рашида? :P

#50 рашид

рашид

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:15

Мацураев достойный сын Чеченского народа. Я думал что слушают и понимают его только мужщины. Я очень горд что его поэзия и песни не чужды нашим девушкам. Рух бар тимак омет та бар. Я думаю поэт чем то напоминающий Салавата Юлаева. К сожалению до нас не дошли все песни Салавата. Предпологаю что у него были  стихи вдохновлявшие башкир на подвиги. Еще раз зур ихтирам менан....

Просмотреть сообщение

Я тоже полностью согласен с Уthал башqорт.Хоть мусульманину не подобает кланяться кому-либо кроме Аллаhа с.т. земной поклон вам,милые Алия и Ксанка!!!

#51 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 08:16

Я тоже полностью согласен с Уthал башqорт.Хоть мусульманину не подобает кланяться кому-либо кроме Аллаhа с.т. земной поклон вам,милые Алия и Ксанка!!!

Просмотреть сообщение

Спасибо! Рада что у меня есть единомышленники на этом портале!

#52 Алтынҡай

Алтынҡай

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 09:10

Просмотреть сообщение

Хунарсы, поверьте, в песнях Муцураева есть и мелодика, и ритм, и искренность. По ходу вам просто не понять его.
Мне очень нравится Муцураев. У него такой мужественный и сильный голос... А какие искренние, проникновенные, трогающие до глубины души песни!
Очень глупо называть песни Муцураева "без смысла". Вы послушайте его песню "В жизни путь лишь один" и еще парочку другую. Еще какие со смыслом!

Сейчас многие поют о любви-моркови, ты мне не дала, я тебе не дала, ю а бьютофул, намбе уан фэн... и прочую наивную туфтень. А тут вдруг из колонок раздается сильный мужской голос, поющий о вере, о долге, о чести, о дружбе, о любви к своему народу... Я не знаю как можно оставаться равнодушной.
Впрочем, если вам не нравится - Аллах с вами, зачем только сравнивать Муцураева с кем-то, умышленно принижая? Не нравится - проходите мимо.

#53 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 09:09

...
Сейчас многие поют о любви-моркови, ты мне не дала, я тебе не дала, ю а бьютофул, намбе уан фэн... и прочую наивную туфтень. А тут вдруг из колонок раздается сильный мужской голос, поющий о вере, о долге, о чести, о дружбе, о любви к своему народу...  Я не знаю как можно оставаться равнодушной.
Впрочем, если вам не нравится - Аллах с вами, зачем только сравнивать Муцураева с кем-то, умышленно принижая? Не нравиться - проходите мимо.

Просмотреть сообщение

Улыбнуло...
Есть туфтень. Которая кому-то нравится, кому-то нет(я про любофь-морковь, дала-не дала), есть сильный уверенный голос(о чести там и о дружбе...), а есть просто классика.
Классику просто не сравнивают.
Такое и среди машин, и в искусстве... Классика есть классика, а туфтень плюс сильные уверенные голоса через год забудутся.

Я не говорю, что нет места муцураевым. Мне, например, нравится Круг, когда-то слушал Кучина. Для меня, Михаил Круг святое. Говорят, от тюрьмы да от сумы не зарекайся, не дай бог попасть. Но люди настоящие бывают лишь в одиночестве, имхо. А они там одиноки, сами по себе. :). Поэтому проявляются такие чувства. :)
Все. можете бить, опошлять то, что мне нравится! :)))

Зы. Я уже несколько раз давал ссылки и говорил про группу Пикник. ИМХО, классика от рока!

#54 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 05:23

Просмотреть сообщение

А мне почти все из вышеперечисленного не нравится... Не люблю я тюремные блатные дворовые песни...... :angry: Ноя же не начинаю говорить типа не слушайте это люди. Каждый слушает свое... по своему уровню образования и культуры, понимания мира.

Сообщение изменено: Ilsur (10 Ноябрь 2007 - 11:42 )

#55 Алтынҡай

Алтынҡай

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 10:27

Просмотреть сообщение

Хм... Не соглашусь. Почему это классику не сравнивают? Всегда сравнивали, критиковали, характеризовали, изучали... Классика не может стать сразу классикой. И не всегда классика есть для всех классика.
И вообще что в вашем понимании классика в мире музыки? То что слушают и через год? :blink: Вон, "Руки вверх" 10 лет уже поют. Классика? "Блестящие" также около 10 лет на сцене, те же "Иванушки"... да их целая куча. И что, всё что они поют - это и есть классика? :blink:
Какую современную музыку можно отнести в разряд классики?

Муцураев давно уже поет. Удивительно, но его слушают даже русские. И очень удивляются его исполнению, непохожему ни на что.
Нигде невозможно приобрести диски, кассеты Муцураева, т.к. он запрещенный певец, но несмотря на это, он известен многим. Люди находят в инете, скачивают и слушают.
Уверенный, сильный, красивый голос Муцураева и его песни еще долго не забудут. В этом я уверена. Тимур с помощью гитары и своего голоса сотворил, осмелюсь назвать, шедевры. Песни этого храброго паренька - воина - со жгучими глазами еще долго будут волновать сердца людей. Для чеченского народа его песни и вовсе станут бессмертными. Как для башкир кубаиры.

Сообщение изменено: Ilsur (10 Ноябрь 2007 - 11:42 )

#56 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 10:41

Хм... Не соглашусь. Почему это классику не сравнивают? Всегда сравнивали, критиковали, характеризовали, изучали... Классика не может стать сразу классикой. И не всегда классика есть для всех классика.

Просмотреть сообщение

Возможно и так. Иначе как классика стала классикой?
Ну, у меня, например, не поднимется рука сравнить запорожец с 600-ым Мерседесом. И Жугугли тоже :)
И Муцураева с Цоем :)

#57 Алтынҡай

Алтынҡай

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 10:46

Возможно и так. Иначе как классика стала классикой?
Ну, у меня, например, не поднимется рука сравнить запорожец с 600-ым Мерседесом. И Жугугли тоже :)
И Муцураева с Цоем  :)

Просмотреть сообщение

В данном случае Муцураев для меня мерседес, а Цой - запорожец. :D
Заметьте - для МЕНЯ.
Недавно Азат написал в соседней ветке и полностью с ним солидарна. У меня такие же ощущения.

С ума сходил по Цою, можно сказать. Многие песни знал наизусть и мог играть на гитаре. И сейчас его песни нравятся. Тик тэрэн мэгэнэне унын хуззэрзэ таба алмайым. Был он простым парнем своего времени, а не глубокомысленным аксакалом. Играл, бросал учету, влюблялся, работал кочегаром, женился, разводился и т.д. Песни красивые сочинял и красиво играл. Надо отдавать должное его искусству, но не надо его боготворить. Не сотворяй товарищей Всевышнему.

Просмотреть сообщение

Не поняли вы в общем. Ну и Аллах с вами. :)

#58 Min

Min

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:42

Мы прежде смерть вкусить должны,
Дела в итоге станут пылью.
Зато в Раю получат крылья
Ислама лучшие сыны!
Как воздаяния итог
Нам Богом вечный Рай обещан.
Жизнь наша соткана из трещин,
Утрат, печали и тревог...
С издевкой недруги твердят,
Что стала женственной община,
Что мусульмане не мужчины
И что повержен Халифат!
Пока гордиться нет причин
Поверженной исламской Уммой,
Она опять должна стать умной
И самой лучшей из общин!
О, Умма мусульман, воспрянь!
Нас ужасает мысль о смерти,
Мы любим почесть и концерты,
И кафиру мы платим дань!..
Ни даже выстрела ружья...
Ислам сегодня в мертвой зоне
Покуда миром правят жёны,
Увы, отнюдь, не их мужья!
По всюду выполз этот сброд:
Безродной нечисти и гнусов,
Осведомителей и трусов,
И вверг в страданья свой народ!
Пускай те корчаться в пыли
Бригадные вoры и вóры.
И спеси, злые разговоры
Нас в эту бойню вовлекли!
Перед Аллаhом не равны:
Молящийся в тиши уюта
И тот, кто каждую минуту,
Готов к лишениям войны.
Героям памятных эпох
Мы мнили стать достойной сменой,
Но мы столкнулись вновь с изменой
И мощным вихрем суматох!
Мы не ищя земных наград,
В боях приобретали раны,
Ведь ясно сказано в `Кор`ане,
Что обязателен Джиhад.
Но знай: проиграна борьба,
Когда Коран в сердцах утихнет,
А раз душа в порочном вихре -
Уже бессмысленна стрельба!
Муслимы жаждут торжества!
О, братья, вспомните хотя бы,
`Умара, сына Аль Хаттаба
И мудрые его слова...
Совет такой `Умаром дан:
"Владея мощью убеждений
Имейте мощь вооружений
И мощь единства мусульман!\"
Без этих судьбоносных вех,
Без этой силы триединой
Мы будем вечно в паутине
Всех наших бедствий и огрех...
Мир этот полон пустоты -
Он слишком затхлый и трусливый!
И соучастник молчаливый
Нечестия и клеветы!

Нас покидают самые достойные... Поэзия Тимура Муцураева навеки сохранит свою достойную страницу в мировой литературе. Салават Юлаев тоже писал горестные стихи и песни о судьбе своего народа. Творчество Тимура Муцураева - высокое искусство. Это вам не Дима Билан...

#59 Min

Min

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:52

aliya, молодец, спасибо за отличную тему! Не приведи Аллаh, чтобы нашим парням пришло время писать такие песни о своём народе... Мы живём в мирной республике, allhamdulillah, но в нашей крови есть история прадедов, которым довелось пройти испытания и по хлеще... Вот, для того, чтобы ценить настоящее, благодарить Всевышнего за наше мирное небо, надо чаще оглядываться на наших братьев, кому в это время тяжело... И стараться сеять добро вокруг себя, ведь оно всегда найдёт тебя в будущем. мальчишки и девчёнки, слушайте хорошую музыку: Т.Муцураев, Ю.Шевчук, Дервиш... и др. Эти люди творили... не ради денег, а ради ВАС!

#60 Min

Min

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 05:14

Недавно довелось услышать песни Муцураева на любовную тематику... Очень круто. Одну запомнила, называется, кажется "Прощай". Кто знает, где можно их скачать?

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM