Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Узнай свой характер по тому, как ты спишь...

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

20 ответов в этой теме

#1 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:22

Загадка сна давно интересует ученых и является предметом многочисленных исследований. И это вполне оправдано, если принять во внимание, что мы проводим во сне в общем около трети своей жизни. Подсчитано, что человек в возрасте 72 лет имеет на своем счету 210 000 часов сна. Психологическое состояние человека имеет самое прямое отношение к его обычной позе во время сна.
Если он спит на животе, значит, его мучают различные комплексы плюс шаткое положение на работе. Любят навязывать свое мнение, командовать, руководить.
Человек, свертывающийся калачиком, чувствует себя одиноким и нуждается в опеке. это чувствительные и импульсивные натуры, которые руководствуются в своих поступках больше минутным настроением, нежели здравым смыслом.
Люди, спящие на спине, в основном гордецы по натуре с сильной личностью. Они готовы защищать свои интересы любой ценой. Это люди светлого ума, они дружески настроены к окружающим и принимают мир таким, какой он есть.
Укрывающиеся с головой чаще всего пессимисты.
Обнимающие подушку нуждаются в искренней симпатии.
Если человек спит на правом боку, он чувствует себя защищенным на работе, но о карьере не задумывается. Те, кто предпочитает левый бок, скорее всего творческие натуры.

И мы поговорим - как спим.....

#2 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 01:28

Врачи говорят, что лучше всё-таки спать на спине или на боку.
В позе "на животе" позвоночник нехило давит на внутренние органы, поэтому
некоторые заболевания сваливают именно на эту привычку. ;)

#3 Ташбаш

Ташбаш

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 11:13

А как быть с космонавтами? они же неизвестно как спят - на каком боку - не ясно. Возможно, что даже на голове.

#4 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 01:50

А как быть с космонавтами? они же неизвестно как спят - на каком боку - не ясно. Возможно, что даже на голове.

Просмотреть сообщение

Космонавт мысленно чертит перпендикуляр от себя до планеты, в точке касания проводит касательную плоскость. После этого ему остается принять положение параллельное этой плоскости и определять свое положение относительно Земному шару визуально.

#5 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 02:15

Космонавт мысленно чертит перпендикуляр от себя до планеты, в точке касания проводит касательную плоскость. После этого ему остается принять положение параллельное этой плоскости и определять свое положение относительно  Земному шару визуально.

Просмотреть сообщение

... и потом он, чертыхаясь, лезет в свой спальный мешок, прикреплённый к потолку МКС... ;)

#6 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 01:25

Когда сильно устаю - как лягу так и просыпаюсь, а в остальных случаях бываю буквально во всех положениях! Может это проявляется характер досок на которых я сплю? :D

#7 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:27

А как быть с космонавтами?..

Просмотреть сообщение

С космонавтами усё в полном порядке. Они даже могут кое-чем занимаца, окромя сна... :blink:

Молодожены смогут заняться сексом в космосе

Российская космическая индустрия предлагает молодоженам провести свадебное путешествие на орбите, сообщает британский еженедельник "Санди таймс".
Стоимость такого полета на двоих составит около 27 миллионов фунтов стерлингов (около 48 млн. долларов), однако за эти деньги молодожены могут стать первой парой, занимавшейся сексом в космосе.

"Международная космическая станция велика как футбольное поле. Там много местечек, куда можно спрятаться вдвоем. Если Дженнифер Лопес и Бен Аффлек хотят удалиться от суеты на свой медовый месяц, мы можем предложить идеальный вариант", - говорит Роб Волмер, представитель компании-организатора Space Adventures.

Сергей Горбунов из Росавиакосмоса однако отмечает, что любому потенциальному космическому туристу нужно не только быть в хорошей физической форме, но и пройти 10-месячный курс специальной подготовки.

Контракт Space Adventures и Росавиакосмоса предусматривает отправление на орбиту еще четырех космических туристов. Первыми двумя были Денис Тито и Марк Шаттлуорт.

Запретный плод

Это было возможно, но трудно. Лучше получалось, если третий человек придерживал одного из партнеров
Инженер НАСА Гарри Стайн

Секс в космосе всегда был запрещен. В 1992 году американская супружеская пара провела восемь суток на борту российского корабля "Салют", но один из супругов всегда спал в то время, когда другой работал.
Однако корреспондент "Санди таймс" пишет, что эта тема уже упоминалась в литературе. Так, инженер НАСА Гарри Стайн в своей книге "Жизнь в космосе" пишет, что в одном из исследовательских центров агентства был специальный бассейн, в котором ставились подобные эксперименты.

"Это было возможно, но трудно, - пишет Стайн. - Лучше получалось, если третий человек придерживал одного из партнеров".

Французский писатель Пьер Колер в своей книге утверждает, что НАСА смоделировала 20 возможных поз для занятия сексом в невесомости и проверила 10 из них на практике.

Колер пишет, что применимыми без посторонней помощи оказались только четыре. Для шести других требовался эластичный пояс или особая надувная труба. "Оказалось, что классическая "миссионерская" позиция, легко осуществимая в условиях земного тяготения, невозможна", - сообщает Колер об одном из неожиданных результатов опыта.

НАСА, впрочем, отрицало, что такие опыты когда-либо проводились.

Не вполне понятно, ставила ли эксперименты с сексом в космосе Россия. К примеру, Валерий Поляков, проведший на станции "Мир" 14 месяцев, говорит, что не занимался на орбите любовью со своей женой - космонавткой Еленой Кондаковой.

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/sci/tech/newsid_3354000/3354605.stm

#8 FOX

FOX

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:37

Чаще всего я сплю на спине. А интересно, если человек спит в сидячем положении.

#9 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Август 2006 - 01:03

мдя,я про невесомость
опять летят ути

#10 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 08:24

Я часто засыпаю на животе, а просыпаюсь на спине. Это о чем говорит?

#11 Сафия

Сафия

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:48

Сплю я или на спине, или на правом боку. Это знаю точно. Описания подходят. Больше всего люблю спать на правом боку - и на работе я себя ощущаю защищённом на 99,99 процентов! Ведь у меня самый хороший начальник и единомышленник, который тоже отчаянный болельщик. И в кабинете рядом сидит самый хороший коллега. С ним у меня за все 9 лет вместесидения не было ни одной размолвки. Просто мы с ним, не боюсь этого слова, большие профи в своем деле, и очень уважаем друг-друга. А дальнейшей карьеры я больше не хочу. Своего потолка, как женщина, я достигла, пусть остальное время достанется семье.
Так что всё у меня вышло правильно... Интересный тест.
А вот муж спал на животе и сворачивался калачиком. Тоже всё подходит...

#12 Hunn

Hunn

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:37

Я сплю на спине, по диагонали.

#13 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 01:14

Я сплю на спине, по диагонали.

Просмотреть сообщение

Я сплю на кроваті

#14 Гульсина

Гульсина

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 02:33

Вызывая сон я лежу на спине, когда чувствую, что засыпаю, я поворачиваюсь на левый бок и крепко обнимаю своего львенка. Так и сплю, иногда переворачиваюсь на правый бок, иногда сплю на животе,ну и какой у меня характер?

#15 Самира

Самира

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 02:49

...не в тему кажется,но...
...я целых два(!)месяца спала на полу... :lol: В какой позе-неважно.Первые дни был,конечно,дискомфорт,а потом инде кире йомшак карауатка куске ла килмане :blink: Это в общаге...Говорят,спать на жестком месте полезно.В этом я сама убедилась :lol: Всем советую...Тик изанда азерак hыуык :huh:

#16 Гульназик

Гульназик

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 04:10

мин такта халынган карауатта диоганаль буйынса аркамда ятып йоклайым, эммэ башым хэр вакыт хул якка боролган була. Хатта муйын ауыртып китэ... э бына кондоз йокога аухам, мин эсемдэ ятам.
ошохэм инде, богэрлэнеп ятам. э уэт поезда ултырак урында ултырып йокларга тура килэ. ...Шунан анлатыгыз инде минен холкомдо нисек йоклауым буйынса:-))))))

#17 Ямгыр

Ямгыр

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 04:17

...Я сплю без подушки...че,совсем плохо,да?

#18 Гульназик

Гульназик

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 05:15

[quote name='Ямгыр' date='Nov 8 2006, 16:17']
...Я сплю без подушки...че,совсем плохо,да?

Просмотреть сообщение

[/quot
Да,Ямгыр, это уже запущенный случай! тебя уже не вылечить....
Ха, хоть юрганына башынды халып, ястыгын менэн ябынып йокла, ин мохиме, йокон туйха булды!

#19 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 02:09

надо спать на правом боку.
я всегда так сплю.

#20 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:43

надо спать на правом боку.
я всегда так сплю.

Просмотреть сообщение

Если человек спит на правом боку, он чувствует себя защищенным на работе, но о карьере не задумывается. http://s.rimg.info/37224d2b4aee38f12e848cb9cc94b7b5.gif

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM