Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Беҙҙең турала анекдоттар

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

81 ответов в этой теме

#1 Yort

Yort

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 07:27

Yз-узенэн колэ белмэгэн халыk улемгэ дусар ителгэн халыk, тизэрме эле?
Шуга, мин эйтэм, эйзэ, ошо форумда башkорттар тураhында hэм башkорт kысылышы булган анекдоттар язайыk.
Эгэрзэ рохсэт булhа, мин, эhе, башлап kарайым:

Урамда 3 грузин hойлэшеп тора икэн:
-Анау Гоги hаман «Запорожец»та йорей, эйзэ, кумэклэшеп ярзам итеп «Волга» эпирэшэйек!
Урамда 3 йэhуд hойлэшеп тора, ти:
-Анау Абрам hаман кандидат наук булып йорей. Эйзэ, ярзам итеп доктор наук итешэйек!
Урамда 3 башkорт hойлэшеп тора икэн, ти:
-Ана теге Абдулла берзэ тормэлэ ултырганы юkтаhа. Эйзэ, ярзам итешэйек!
:) :-x

#2 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 08:31

Башkорттар финалда
Икэу хойлэшеп ултыра имеш...
Беренсеhе:
- Во гляди: были Булгарское царство, были башкиры - Булгар нет, башкиры остались.
Была Золотая Орда и были башкиры - Золотую Орду разодрали, башкиры остались.
Было Московское царство и были башкиры - царство стало империей, а башкиры остались.
Была Российская империя и были башкиры - империю революционеры расстреляли, а башкиры остались.
Был СССР и были башкиры - СССР развалился, а башкиры остались...
Икенсеhе:
- Ну и к чему это ты ведешь?
Беренсеhе:
- Да собственно ни к чему не веду, просто вышли в финал! :mrgreen:

#3 Yort

Yort

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 11:52

Бер анекдот: [size=18]НИСЕК ЧАПАЙ БАШkОРТ БУЛFАН,ТИ
Чапай узенен этрэде менэн суллектэ китеп бара икэн. Асыkkандар, hыуhагандар. Бер ваkыт улар кискеhен юлында kозоkka тап булган. Уга языулы таkта эленгэн: Эгэрзэ мэгэр ошо kозоkтын hыуын эсhэн башkортkа эйлэнэн! тигэн.
Бик тэ hыузы эскелэре килhэлэ, бер кемдендэ башkорт булгыhы килмэй икэн, ти.
Йокларга ятkандар. Тонен Петька нимэлер kыштырлаганга уянып китеп тороп ултырhа, уга Чапай kысkыра икэн:
-Тик ят, kорогор! Иртэ эле торорга!
(Элбиттэ Чапай башkортса эйткэн икэн, ти, ул hуззэрзе…)
:-D :-D :-D

#4 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 08:28

больше всего анекдотов про нас, наверно, пишут в газетах
типа "отечество" вот один из них:
"- ты знаешь как называют нашу республику в Москве?
-??
-Башкортостан!
-поубивал бы всех!"
:-o

#5 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 08:32

:mrgreen:
Делается это очень просто: Берется анекдот про руховцев (украинских националистов) и вставляются нужные слова.

анекдоты Оскара Фазлюкина в "Русской Правде" точно так же лепились - но он в основном брал анекдоты про сибирских региональных лидеров.

#6 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 08:34

Башкир из армии пишет:
"Все здесь надо делать быстро, бегом. Нет чтобы встать часа на полтора раньше и не спеша все дела доделать"

#7 Башкир-банкир

Башкир-банкир

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 08:41

Ад (белмэйем нисек башkортса була).
Торло котелдарза кешелэр яна.
Татарлар янFан котел эргэhендэ куп шайтандар котелдан сыFырFа телэFэн кешелэрзе кире hэнэк менэн котелFа тошорэлэр.
Урыстар янFан котел эргэhендэ шайтандарзын hаны ике мэртэбэ эзерэк.
Э башkорттар янFан котел эргэhендэ бер шайтан за юk!

Нишлэп?!

Яуап: Сонки башkорттар котелдан сыFырFа телэгэн кешелэрзе узелэр кире котелFа суналар. :D

#8 Айгульчик

Айгульчик

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 01:12

:mrgreen:
Делается это очень просто: Берется анекдот про руховцев (украинских националистов) и вставляются нужные слова.
анекдоты Оскара Фазлюкина в "Русской Правде" точно так же лепились - но он в основном брал анекдоты про сибирских региональных лидеров.

Просмотреть сообщение

а он так и не ответил на мой вопрос: "какой его любимый политический анекдот?" :D :D :D

#9 ҠунаҡQazannanQunaq_*

ҠунаҡQazannanQunaq_*
  • kунаҡ

Отправлено 27 Январь 2005 - 02:49

Cähännäm. Ekskursia.
Berençe qazan. Qazan östendä berniçä şaytan utıra, çığarğa telägän keşelärne sänäk belän kire töşerälär. Ä keşelär barıber tağın da tağın qotılırğa mataşalar.
- Kemnär bu qazanda? -, sorí mosafírlar.
- Bu yähüdlär. Alar ber-bersenä yärdäm itep, ber-berseneñ üsüen, uñışın telilär.
İkençe qazanğa kilep citälär. Qazan östendä ber yalğız şaytan utıra da sağız çäyni. Siräk-siräk kenä qazannan beräm-beräm keşe çığarğa mataşa da şaytan anı şunduq kire töşerä.
- Ä monda kemnär?
- Monda urıslar. Alarğa millättäş yazmışı barıber, härberse ayırım çığarğa mataşa.
Öçençe qazanğa yaqınlaşalar. Qazan öste buş, ber şaytan yaqında da yörmi.
- Ä monda berkem dä yuq mıní?
- Bar, bar, qazan tulı tatarlar anda. Tik alar iç, berse kütärelä başlağanda, aña totınalar, üzennän yuğarı cibärmilär. Menä şäp xalıq, ber mäşäqät tä yuq!

http://tugan-tel.noka.ru/forum/viewtopic?t=182&highlight=ekskursia

Bu tatarz'ıñ mäzäge ide!!! :) ;)

#10 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 08:35

Русский прехал в татарскую деревню. Ясно дело, татарам он не понравился. Решили татарские парни его вечером проучить.
Настал вечер. Русский вышел прогулятся. Поймали парни бедного руского, и так дали по голове, что тот потерял сознание. Парням стало интересно, что же находится внутри головы у русского. Решили они вскрыть череп бедняги. Вскрыли. Видят множество извилин. Много их, нет числа.
- Давайте разгладим их, - предложил один татар. Все согласились. Разгладили они извилины в мозгу русского. Закрыли череп. Русский очнулся. Посмотрел на парней и говорит:
- Саумысыз, дуслар. Хэллэрегез ничек?

P.S.: не в обиду татарам, к числу которых отношусь и я. ;)

#11 Rusl

Rusl

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 11:04

Русский прехал в татарскую деревню. Ясно дело, татарам он не понравился. Решили татарские парни его вечером проучить.
Настал вечер. Русский вышел прогулятся.  Поймали парни бедного руского, и так дали по голове, что тот потерял сознание. Парням стало интересно, что  же находится внутри головы у русского. Решили они вскрыть череп бедняги. Вскрыли. Видят множество извилин. Много их, нет числа.
- Давайте разгладим их, - предложил один татар. Все согласились. Разгладили они извилины в мозгу русского. Закрыли череп. Русский очнулся. Посмотрел на парней и говорит:
- Саумысыз, дуслар. Хэллэрегез ничек?

P.S.: не в обиду татарам, к числу которых отношусь и  я. ;)

Просмотреть сообщение

Moon, ну зачем же такие анекдоты рассказывать то? Какой-то я, наверное, неправильный татарин, но мне... абыдно, да. :( :angry:

Не знаю, может забредет сыда еще кто-нибудь из Ташкента - он следующий анекдот очень хорошо прочувствует. Он даже не про узбеков, а про всех узбекистанцев - там менталитет меняется у всех: и у башкир, и у татар, и у русских. ;)

Сидит базарком и думает, чего бы такого сделать, чтобы народ немного
расшевелить. Решил сделать платный вход: 100 сум. Через несколько дней
интересуется результатами: всё в порядке, платят. Решил сделать и
выход платный: 100 сум. Опять всё нормально. Тогда отдал распоряжение,
чтобы на выходе брали 100 сум и давали пинок под зад. Спрашивает, как
дела, отвечают: "Есть недовольные."
- Присылайте их ко мне.
Приходит аксакал.
- Ну что, дед, чем недовольны? За вход платить не хотите или за выход?
- Да нет, платим, всё нормально.
- Может пинок под зад не нравится?
- Да нет, пинайте, раз надо. У нас только просьба: нельзя ли ещё
кого-нибудь посадить пинки раздавать, а то очередь выстраивается.

#12 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 12:35

Moon, ну зачем же такие анекдоты рассказывать то? Какой-то я, наверное, неправильный татарин, но мне... абыдно, да.  :(  :angry:

Просмотреть сообщение

Мне жаль, что ты обиделся.... :(
Если тебе скажут, что ты дурак, ты ведь им не станешь, так же как и наоборот. Дурака хоть сколько хвали, что он умный, он не поумнеет.
Кто не смеется, тот не живет. :D
Смотри проще на мир... :)

#13 Rusl

Rusl

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 06:59

Мне жаль, что ты обиделся.... :(
Если тебе скажут, что ты дурак, ты ведь им не станешь, так же как и наоборот. Дурака хоть сколько хвали, что он умный, он не поумнеет.
Кто не смеется, тот не живет.  :D
Смотри проще на мир... :)

Просмотреть сообщение

Moon, я не один татарин. Мать моя - татарка. Отец мой - татарин. Сестры мои - татарки. Все предки, кого я знаю - татары. Так что, если всех их достаточно прямо называют дураками я должен не обижаться, а посмеятся? Дабы "жить" и проще смотреть на мир? Вы так считаете?
Значит можно оскорблять всех подряд, в надежде на то, что они "не обидятся", поймут, посмеются? Здорово вы мыслите, уважаемая Moon...
Ну да ладно, это ваше исключительное право. Просто есть такой красивое слово "чувство такта". Все сказано без малейшего желания вас задеть...

#14 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 05:29

Moon, я не один татарин. Мать моя - татарка. Отец мой - татарин. Сестры мои - татарки. Все предки, кого я знаю - татары. Так что, если всех их достаточно прямо называют дураками я должен не обижаться, а посмеятся? Дабы "жить" и проще смотреть на мир? Вы так считаете?
Значит можно оскорблять всех подряд, в надежде на то, что они "не обидятся", поймут, посмеются? Здорово вы мыслите, уважаемая Moon...
Ну да ладно, это ваше исключительное право. Просто есть такой красивое слово "чувство такта". Все сказано без малейшего желания вас задеть...

Просмотреть сообщение

Я тоже не одна татарка. Все мои предки (до седьмого поколения, как я знаю) татары. И останутся татарами до мозга костей.
Эта тема называется "Безнен тулада анекдотлар", или я ошибаюсь? :angry:
Я просто написала анекдот, который мне рассказали сами же татары. Если Вы считаете, что этим анекдотом я ОСКОРБЛЯЮ какого-нибудь татара, то это проблемы ТОГО ЖЕ татара. Если он не понимает шуток, то мне его жалко. B)
А чувство такта у меня есть, если вы это имели ввиду.

#15 Rusl

Rusl

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 11:11

Хорошо, Moon, не буду оффтопить дальше - тема "Развлечения" не для серьезных разговоров.
Чувство юмора у меня отсутствует напрочь - не повезло по жизни. Чувство такта, по-видимому, тоже. :(

#16 sneg

sneg

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 06:00

Нанимает русский на сенокос татара и башкира. Спрашивает, как они заготавливают сено.
Башкир рассказывает: скосить надо.....перевернуть..высушить...сложить в копны...потом стог...
Татарин: а чего заготавливать-то? Чабасын да ойэсен...))

Так русский нанял татарина))

#17 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 02:45

Анегдот с бородой конечно, но все рано интересный.

Жили-были друзья: татарин и русский. И было у них у каждого свое хозяйство. Жили не тужили. В один прекрасный день свинья русского принесла поросят. Решил русский друга обрадовать. Дарю, говорит, тебе свинюшку, радуйся.
Татарин:
- Я ведь даже не знаю чем ее кормить.
Русский:
- корми ее тем, что сам ешь. Она все есть.
Через месяц приходит татарин к русскому и говорит:
- Свинья умерла.
- А ты ее кормил?
- Да.
- а что ты ешь? - спросил русский удивленно.
- Чэй эчэм.
:)

#18 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:36

Многие из нас знают очень хорошие анекдоты! Может быть поделимся своими анекдотами, разными смешными историями здесь в форуме?
Присоединяйтесь!!!

«Разные по теме и характеру анекдоты соответствуют вкусу определенной аудитории и находят ее. Нередко анекдоты бывают злыми и циничными, сальными, скабрезными, солеными, грубыми, вульгарными, неприличными. Такова особенность этого жанра, так и воспринимается многими людьми сама действительность. Но анекдот бывает и легким, прозрачным, доброжелательным, веселым. Выставляя на смех, вышучивая несуразное в людях, их взаимоотношениях, такой анекдот не только служит повышению настроения, но и прививает хороший вкус, деликатность в преодолении нежелательного явления.
Правильно говорят о смехе, что он наделен психотерапевтическим свойством, врачует души и тела людей. Доброжелательный смех вселяет надежду и оздоровляет моральный климат, среду нашей жизни. Так улыбайтесь же на здоровье, друзья!»

А вот и анекдоты!!!

1). Занятия на военной кафедре. Майор объясняет студентам:
- Угол подъема пулемета на БТР составляет не более 30 градусов.
Вопрос из аудитории:
- Товарищ майор, а каких градусов - по Фаренгейту или по Цельсию?
Майор, после некоторых раздумий:
- По Фаренгейту.
Дружный хохот.
- Ну ладно, уж и пошутить нельзя. По Цельсию, конечно!

2). Записка начальнику учреждения: "Прошу извинить мою дочь за опоздание на работу. У меня три дочери, а в доме только одно зеркало!"

3). Супружеская пара - в кабинете зубного врача.
- Сколько вы возьмете за удаление одного зуба? - спросил муж.
- С наркозом или без?
- Без наркоза! - твердо решил муж.
- Браво! - сказал дантист. - Наконец-то появился храбрый мужчина!
- Садись в кресло, дорогая, - сказал муж.

#19 Az-one

Az-one

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:19

М-да, с чувством юмора тут не очень... :(

#20 Joumbastik

Joumbastik

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 09:13

Даже здесь без татар не обошлись. В начале было же написано анекдоты про башкир надо.

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM