Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Бармы бында башҡорт бизнесмендары?

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

64 ответов в этой теме

#1 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 12:38

Уважаемые форумчане!

Предлагаю новую тему.
Интересно знать, как зарабатываются деньги по башкирски, то есть советы башкирских предпринимателей и бизнесменов.
Для того чтоб начать свое дело, нужны деньги, вариант таков деньги есть, но куда да как вложится?
Что можете посоветовать?

#2 FOX

FOX

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 01:31

Кто-то сказал в бизнесе нет ни друзей, ни родни. Ну и точно нет национальности. Как понять башкирские бизнесмены. это определенная группа людей желающие зароботать деньги. Ну если тебя интересует национальный башкирский бизнес- КУМЫС. Купи кобылу и.......

#3 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 01:34

мин анлауымса, эле строительство менэн шоголлэнеуселэргэ бик енел - обьемдар куп.

э бына эйбэт магазин асам тихэн, бик куп акса кэрэк...

#4 FOX

FOX

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 01:49

Админ. Каким образом на стройке организовать бизнес. Используя наемный труд "тимур и ком" разьесни пожалуйста?

#5 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 01:56

Фокс. Зачем тебе это?
Купи кобылу там, и...
Ты же пишет ровно для того, чтобы пообщатся, поорать. Зачем тебе это?

#6 FOX

FOX

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 01:59

Если ты даешь совет, должен понимать как это будет. Так пустые слова. С кобылой же все понятно....

#7 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 02:00

Ты же пишет ровно для того, чтобы пообщатся, поорать. Зачем тебе это?

Просмотреть сообщение

Пока получается только дуэт, максимум трио. Хотим хор, чтобы там басы отдельно орали, сопраны тоже были...

#8 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 02:02

мин анлауымса, эле строительство менэн шоголлэнеуселэргэ бик енел - обьемдар куп.

Просмотреть сообщение

На строительство легко податься, объем найти, работать, но деньги свои заработанные получить мало кому вовремя удается и полностью...

#9 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 03:27

Я не понял, с каких пор Бэп, Fох предприниматели?

Совета я от вас не жду, советов жду от предпринимателей.

А вы как представители задавайте вопросы предпринимателям, ну когда они здесь появятся. Или можете вообще сюда не заходить. А то всех испугаете одним своим появлением.

#10 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:55

Можно обойтись без первоначальных денег, если оказывать услуги. В торговле слишком велика конкуренция и без первоначального капитала не обойтись.

#11 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 07:30

Уважаемые форумчане!

Предлагаю новую тему.
Интересно знать, как зарабатываются деньги по башкирски, то есть советы башкирских предпринимателей и бизнесменов.
Для того чтоб начать свое дело, нужны деньги, вариант таков деньги есть, но куда да как вложится?
Что можете посоветовать?

Просмотреть сообщение

Однозначно никто сказать не сможет, я бы даже больше сказал: бойся однозначных, простых ответов на сложные вопросы. Если хочешь бизнес создать - есть такое правило - делай то, что хорошо знаешь сам. Посоветовать можно изучать все виды бизнеса, которые есть. В инете даже лит-ра есть типа "300 идей для вашего бизнеса".
В моем понимании услуги оказывать легче - первоначальный капитал не всегда нужен, в торговле конкуренция большая. Производство тоже можно. Пока бизнес маленький, рекламу можно даже в "Из рук в руки давать". Кстати там тоже можно найти идеи, чем заниматься.

Про строительство хотел сказать отдельно. Я строил дом - первая бригада, которую нанял - была наша, мужики из белорецка. Первый год нарадоваться не мог. Все у них спорилось. На второй год стройки смотрим - разок, потом другой раз пьяные, потом в запой ушли всей бригадой. Пришлось выгнать. Вторая бригада тоже наши, эти просто не смогли сорганизоваться, чуть поработали, и перестали выходить на работу. Хотя сумму они назначали, мы с ними даже не торговались. Расстались тож. На третий раз пришлось узбеков нанимать и хотя они с деревом толком работать не умеют (дом деревянный, сруб), зато не пьют, и тартип не портят. Поэтому еще совет - хочешь дело делать - забудь про водку, иначе будешь не конкурентоспособен по сравнению с теми же узбеками.

#12 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 07:55

Чтоб стать предпринимателем, в первую очередь нужно менять свою психологию. Психология предпринимателя - это психология человека, который всего добивается сам, не ожидая помощи или мудрого руководства. В неудачах он видит СВОИ просчеты, в достижениях он видит СВОИ достижения. Свою жизнь он строит сам, он в ней хозяин.

Поэтому, Нур-мини, пересмотри свою фразу

«Мы» живем плохо не из-за того, что плохо работаем, а из-за того что «нами» плохо управляют.

Это психология наемного работника, маленького винтика в чьей-то большой машине, но не хозяина своей жизни.

Предлагаю прочесть: http://www.klerk.ru/boss/?59319

Вообще это трудно - признать, что ты живешь плохо, потому что ты плохо строишь свою жизнь. Для того, чтоб это признать нужна смелость, ответственность за свою судьбу. Гораздо легче сказать, что я белый и пушистый, а вот они (руководство, другие национальности, чиновники, иностранные государства, погодные, климатические условия, родственники - список можно продолжать до бесконечности) виноваты, не дают мне условий для хорошей жизни.

#13 Zaman

Zaman

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:11

[quote name='admin' date='Aug 28 2006, 12:34']

Просмотреть сообщение

[/quot

..
Немного заблуждаешься..
Хотя, смотря какой магазин и какое строительство.
Открыть ларек по продаже жвачек и газировок, при желании, на мой взгяд, сегодня может даже студент. А открыть и запустить нормально функционирующую строительную фирму, учитывая полный бардак в законадательстве в этой сфере, корупированность и бюрократию в госучреждениях, мягко говоря не просто, не то что "бик енел"..
А насчет объемов, да их моного, но их еще нужно получить, иногда проще пару магазинов открыть, чем одиин стоящий объем получить..

#14 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:42

Просмотреть сообщение

..
Немного заблуждаешься..
Хотя, смотря какой магазин и какое строительство.
Открыть ларек по продаже жвачек и газировок, при желании, на мой взгяд, сегодня может даже студент. А открыть и запустить нормально функционирующую строительную фирму, учитывая полный бардак в законадательстве в этой сфере, корупированность и бюрократию в госучреждениях, мягко говоря не просто, не то что "бик енел"..
А насчет объемов, да их моного, но их еще нужно получить, иногда проще пару магазинов открыть, чем одиин стоящий объем получить..

Просмотреть сообщение

Скорее всего имелось в виду строительство на уровне шабашничества. Т.е. работать на частных клиентов на строительстве коттеджей, евроремонт в квартирах и т.д.
По мере роста клиентской базы можно создавать бригаду и увеличивать объемы.

#15 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 02:58

Каким образом на стройке организовать бизнес. Используя наемный труд "тимур и ком" разьесни пожалуйста?

Просмотреть сообщение

знаю парня(имя не буду приводить), который и организовал эту конторку. Жил в нашей общаге, гдето на 4-ом курсе начал давать объявления в Из-рук-в-руки, типа "любая физическая работа". Помню вначале рабочих студентов у него небыло, сам на работу ездил, ходил искал по общаге. В итоге будучи студентом сменил скутер на шестерку, шестерку на мазду. Хотелось бы отметить о нем: первый знакомится со всеми(я тогда первашом был а он первый со мной начал говорить), вежлив, кешегэ узе ынтылып тора тигэндэй
А ещё если иметь хороших знакомых начальников-строителей, можно "подгонять" разнорабочих-студентов и быть посредником
Но это все конечно так, для накопления начкапитала

#16 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 04:51

динар его завут, из алкина он. но это ерундовое дело. так токо для начала. он сам об этом так жэ грит.

#17 bukrat

bukrat

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 04:57

что ни говори в любом случае своя голова стопудово должна варить...
говоря о бизнесе подскажите насчет сферы инвестиций.возможно ли здесь в башкирии имея определенный капитал создать свою инвестиционную компанию типа пифы зпифны и т.д.

#18 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 06:49

говоря о бизнесе подскажите насчет сферы инвестиций.возможно ли здесь в башкирии имея определенный капитал создать свою инвестиционную компанию типа пифы зпифны и т.д.

Ну а ты как думаешь??
Практически регион самый богатый, не холодно не жарко.
не север и не москыва.

Ысын аксан куп ме эллэ???
могу пару тем предложить . ГЫЫ

#19 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 09:45

что ни говори в любом случае своя голова стопудово должна варить...

Вот совсем не верится, что серьезный предприниматель, имеющий определенный капитал, с намерением создать инвестиционную компанию, будет интересоваться возможностью ее создания на неспецифичном для этого форуме. Ты бы еще на базар пошел, поспрашивал. Есть специфичные для бизнеса форумы, есть литература по инвестиционной деятельности, вот там и надо спрашивать о таких вещах.

знаю парня(имя не буду приводить), который и организовал эту конторку. Жил в нашей общаге, гдето на 4-ом курсе начал давать объявления в Из-рук-в-руки, типа "любая физическая работа". Помню вначале рабочих студентов у него небыло, сам на работу ездил, ходил искал по общаге. В итоге будучи студентом сменил скутер на шестерку, шестерку на мазду. Хотелось бы отметить о нем:  первый знакомится со всеми(я тогда первашом был а он первый со мной начал говорить), вежлив, кешегэ узе ынтылып тора тигэндэй
А ещё если иметь хороших знакомых начальников-строителей, можно "подгонять" разнорабочих-студентов и быть посредником
Но это все конечно так, для накопления начкапитала

Просмотреть сообщение

Из простеньких шабашек может (и должен, если серьезно относиться) вырасти бизнес. По себе знаю и еще несколько примеров имею(и по Уфе и глобально - Майкрософт так возник). Поэтому, если есть у вас какая-нибудь возможность шабашить - присмотритесь, а может это и есть ваш будущий бизнес.
Но, повторюсь, это только если серьезно к этому относиться. Если считать, что это "так, для накопления капитала", то ничего не выйдет.

#20 Ҡунаҡunlis_*

Ҡунаҡunlis_*
  • kунаҡ

Отправлено 01 Апрель 2007 - 10:03

Из простеньких шабашек может (и должен, если серьезно относиться) вырасти бизнес. По себе знаю и еще несколько примеров имею(и по Уфе и глобально - Майкрософт так возник). Поэтому, если есть у вас какая-нибудь возможность шабашить - присмотритесь, а может это и есть ваш будущий бизнес.

Просмотреть сообщение

Успех Гейтса - удивительное сочетание интуиции и везения. Плюс способности.
Подобное происходит очень, очень редко.

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM