Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Самообразование

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

Опрос: Что Вы изучаете самостоятельно? (8 пользователей проголосовало)

Что Вы изучаете самостоятельно?

1. Язык (А какой)? (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. Историю родного края (2 голосов [25.00%])

Соотношение ответов: 25.00%

3. WEB-дизайн (1 голосов [12.50%])

Соотношение ответов: 12.50%

4. Фотоискусство (1 голосов [12.50%])

Соотношение ответов: 12.50%

5. другое (что?) (4 голосов [50.00%])

Соотношение ответов: 50.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

3 ответов в этой теме

#1 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:28

Интересно, что челочек познает самотосятельно, без преподавателя? По собственному желанию!

#2 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 08:55

Интересно, что челочек познает самостоятельно, без преподавателя? По собственному желанию!

Просмотреть сообщение

Несколько лет собираю библиотеку и фильмотеку о природе и диких животных. Такой азарт начался в детском возрасте, с книгами Аксакова, Пришвина, Бианки, Тургенева, затем пришло увлечение огнестрельным оружием, а уж будучи в армии - в Приморском крае ушёл как-то в тайгу... и никак не могу вернуться с этих пор! :D Не согласен, что иные считают охотников алчными убийцами всего живого, что встречается в лесу. Есть и такие, в большой семье - не без урода. Но в моём представлении, истинный Охотник это человек влюблённый в Её Величество Природу, его потрясает каждый день прожитый в таёжной глухомани, на берегу озера. Довольно частенько бывает, что "добытчик семьи" приходит "с поля" без желанной дичи. Но это - не главное. Он прикоснулся к хрустально-журчащему зелёному миру планеты, он вернулся просветлённым, он стал добрее и чище...
Скажите, что может быть лучше? :)

#3 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 280 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:10

В редкие свободные минуты изучаю основы соционики.
Как-то с детства меня тянуло возиться с друзьями и младшими ребятами познавательными и интересными делами. Возможно из-за того, что у меня небыло братьев меня всегда тянуло к людям с которыми можно было-бы затеять игры связанные с техническим "творчеством" (чинить, паять, разбирать, строгать и т.п.). Таким образом в моя деятельнсть была построена только на точных науках. И я поэтому всегда "попадался" на "гуманитарно-психологических аспектах" при общении с людьми. Иными словами: не всегда мог не то, что разгадать даже приблизиться к понятию мотивов и причин неадекватного, на мой взгляд, поведения окружающих меня людей. Может быть поэтому склоняюсь к мысли, что не будет лишним для человека живущего среди людей различной национальности пройти теорию и практику по предметам позволяющим набраться коммуникативный опыт личного и коллективного общения.
А Вы при беседе с людьми всегда ли контролируете процесс общения и ищете пути для нахождения точек соприкосновения в решении спорных вопросов?

#4 Гульсина

Гульсина

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 01:53

Я интересуюсь всем мировым: мировым искуством, мировой художественной литературой, мировой технологией, мировая история и тд. Меня всегда интересовали такие вещи, которые характерны не только для одного народа, о которых знают все(или во всяком случае многие). В данное время я изучаю самые дорогие легковые автомобили на мировом рынке, недавно начала сравнительное изучение мифологии о звездах разных античных культур, пришлось полностью изучить астрономию. Из всего хаоса моих интересов можно понять только одно: я - человек с гуманитарными наклонностями. В словосочетании "прикладная математика" меня интересует только слово "прикладная", которое для меня связано со словом "искусство" - прикладное искусство.

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM