Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Эстрада Башкортостана

• Please log in to reply

31 ответов в этой теме

#21 urshak

urshak

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алас!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 10 Февраль 2007 - 12:19

Золхизэ молодец!!! И костюмдары, хэрэкттэре, узен тотошо!!!

исмахам бер кеше фекеремде уртаклашкан.

#22 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 11 Февраль 2007 - 06:33

Вчера узнала, что у Искандера Газизова вроде как вышел сольный диск! Кто-нибудь видел в продаже? И вообще, какие новинки можно послушать? Что там нового вышло?

#23 TED

TED

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Интересы:Футбол, Паркур, Матепитие, Собственный сайт, Литература.

Отправлено 26 Февраль 2007 - 01:29

Народ, у меня такой вопрос. А Василя Фаттахова - это башкирская певица или татарская? В инете инфа противоречивая. P.S. Жду ответа на русском))

#24 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:10

Народ, у меня такой вопрос. А Василя Фаттахова - это башкирская певица или татарская? В инете инфа противоречивая.
P.S. Жду ответа на русском))

http://bashforum.net/forums/index.php?showtopic=1850

#25 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 16 Апрель 2007 - 08:38

Скажите, пожалуйста, кто нибудь вообще знает исполнителей из "Гэлсэр хандугас"????????

#26 urshak

urshak

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алас!
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:35

Скажите, пожалуйста, кто нибудь вообще знает исполнителей из "Гэлсэр хандугас"????????

Был проект эстраданы якшыртыр осон, яны хэлэтле йырсылар асыр осон эшлэнгэн. Шуга билдэле артистар анда кунак сифатында гына сыгалар. Кем кызыкхына, башкортса йырзар анлай, башкорт эстрада менэн кызыкхына - ул белэ!!!!!!!!!!! Мэсэлэн, минэ окшаган йырсыларзы эйтеп китмэксе булдым: Марсель Котоев - Баймактан(шэп башкара озон койон дэ, эстраданы ла, укырга гына калды), Динисламова - Салауат р-нан(унын хымак йырсылар хэм ул йырлаган йырзар хэзергэ заманда бик кэрэк).
Ысынлап та кызык булха хин дэ белэ башлархын.

#27 Чайка

Чайка

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Ырыуым:Әйле
  • Ораным:Һандал!
  • Ҡошом:Шоңҡар
  • Ағасым:Тирәк

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:44

хм...минэ башкорт эстрадахына караганда, классикахы ныгырак окшай...Шуга ла, йырсыларзан кем халык йырзарын йырлай ала - шуларзы яратып тынлайым, э кем трэ-лэ-лэ-нэн башка койгэ йырлай алмай, ул минен осон временное явление гына...калганын узегез уйлап карагыз инде...

#28 тот_же_Ильич

тот_же_Ильич

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:35

насчет бикбулатовй: она песенку восточную перепела на фарси... мне многое не нравится в нашей эстраде... но от этого мне стало реально плохо... я не понял, ЗАЧЕМ перепела? своей фантазии нету? :blink:

Здравствуйте,Дэн!Я с вами на все 200% согласен!Она классная певица с красивым голосом.Но я тоже думаю,если артист передирает,то он как бы сам себя "опускает" что ли,показывает,что его талант ниже,чем у кого-то.

#29 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 11:50

наш народ вообще один из самых музыкальных! Поэтому у нас каждый (почти) может прилично петь, танцевать и играть на музыкальном инструменте. Угодить такой публике эстрадным певцам сложно. Но мне нравятся многие исполнители: из "старой гвардии" Ильфак и Асия Смаковы красивейшая пара во всех смыслах, Фарит Бикбулатов, из групп творчество "Дервишей", "Караван сарая", "Ант - Аманат", из современных исполнителей Хасан Усманов, Р.Гизатуллин. Интересно и на молодых смотреть, красивые и интересные у нас люди!

#30 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 17 Июнь 2010 - 01:19

http://www.19rus.info/news/52250.html

#31 Курайсы егет

Курайсы егет

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Имән

Отправлено 19 Июнь 2010 - 04:53

Һай афарин, башкорттар!

#32 footil

footil

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 16 Август 2010 - 03:58

Сейчас лето и все артисты, в том числе и башкирские, отдыхают. Но нам повезло – в афише РДК райцентра Абзелиловского района села Аскар анонсировался концерт «Гэлсэр hандуFас». Начало аж в 22 ч. – это чтобы зрители успели встретить скот и подоить своих коров. До концерта было еще много времени и мы решили съездить искупаться на озеро около деревни Дэулет, откуда родом один из «Гэлсэр hандуFас» - Рифмир Хуснутдинов. Спокойное купание нарушил знакомый голос. Бэй! Это же Земфира Байбулдина, ведущая «Гэлсэр hандуFас». Земфира приехала искупаться перед концертом со своей семьей – мужем и одновременно главной звездой концерта Радифом Зариповым и маленькой дочкой. Радиф Зарипов, как мы потом узнали, оказался еще и звукорежиссером, композитором, водителем «гэлсэровской» газели и т.д. Итак, время 22 часа. К РДК мало кто подходит – в основном подъезжают – кто на своих машинах, кто на такси. Аскарза не принято ходить пешком. На концерте выступили те, кто вышел в полуфинал конкурса от Абзелиловского района. Кроме того, были гости с запада Башкортостана, с Хайбуллинского и Учалинского районов. Рифмир Хуснутдинов, появления которого мы ждали наверное больше всего, спел две отличные песни, но со звуком и микрофоном во время его выступления творилось что-то ужасное и в полной мере насладиться «башкирским Элтоном Джоном» мы не смогли. Зато мы удостоверились, что фурор, который он произвел на последнем «Йешлек-шоу» - это не случайность. Затем зал просто взорвал своим великолепным сильным голосом братишка нашей АлтынАй с форума – Айнур Мурзагалин. Просто здорово спел! А ведь Айгуль даже не рассказывала что у нее есть такой талантливый братишка. Места мы выбрали с краю, поэтому нам было видно как суетились артисты за кулисами. Особенно мое внимание от концерта отвлекал в меру упитанный небольшой парень в костюме. Сначала мы думали что это какой-то работник местной администрации. Но потом оказалось что это певец по фамилии Зиннатов и он только что закончил десятый класс. Зиннатов не пытался скрыть свое присутствие за кулисами и танцевал под каждую песню, видимо это помогало ему настроится на свой номер. К моменту когда он вышел наконец на сцену я его конкретно возненавидел, но у него на лице все десять минут что он был на сцене была такая улыбка, да и песня была «Йылмайып ал», что злость моя прошла. Под конец вышла звезда телеконкурса «Туган мондар» Ян Лира. Оказалось что Ян Лира – это не псевдоним, просто н-ное количество лет назад девушка Зиля встретила поляка по фамилии Лира и родился у них сын – Ян Лира. В «Туган мондар» Ян зажигал с не менее харизматичным партнером, и у них вышел супердуэт. Но и тут Ян Лира не по-детски завел публику своими оригинальными танцами и зажигательным мотивом. Было здорово! Большое спасибо коллективу «Гэлсэр hандуFас» за великолепный концерт. Гастроли по маленьким и большим деревням, поиск талантов из простого народа – это очень большое и важное дело. Вы молодцы!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM