Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

акса

• Please log in to reply

Опрос: ??? (15 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

18 ответов в этой теме

#1 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 06:33

можем общефорумовский фонд открыть. деньги всегда нужны. заодно и хорошие качества в себе воспитаем. например: каждый человек с форума, желающий разумеется, ежемесячно скидывает в общую копилку к примеру минимум 20-50 рублей, минимальную сумму можно потом обсудить. Выбираем хранителя фонда, все деньги у него, или просто в сберкассу это складывать. набранную сумму можно потратить например.... на летнюю мега-встречу чата... или вдруг что случиться с кем нибудь из нас, не дай Бог конечно. при таком условии, что будут все скидывать, много людей и на встречу пойдут. я скорее всего не смогу приехать на встречу, но деньги буду скидывать, ежемесячно, как решим.

#2 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 06:35

может кто другую систему выдумает.

#3 aliya

aliya

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 08:40

Акса надо собирать, когда назревает конкретное мероприятие. А так... Зачем? Тут нужен конкретный человек или даже группа лиц, которые будут этим заниматься... А почему, Айтайлак, на встречу не сможешь приехать? Другой город?

#4 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 08:49

А так... Зачем? Тут нужен конкретный человек или даже группа лиц, которые будут этим заниматься...

Просмотреть сообщение

вообщето да.
пока пользователи форума не готовы к этому.

а преимущества этой системы есть, деньги в любом сообществе важны.

#5 urshak

urshak

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алас!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:46

Акса кэрэк! Лэкин уларзы максат менэн йыйырга кэрэк. Аскаларзы ЙЫШ йыйырга! Былай без берлэшэбез, форумсыларзын коро ныгырак булыр тип уйлайым. Хорау ботэгезгэ: айына исмахам ике тапкыр башкорт дискотекага акса йыа алабыз мы хэм был сараны ойошторалабыз мы? Мэскэулекелэрзен алдында оят бит, иптэштэр! Без зэ вакыт табалмахак кем табалыр!

#6 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:08

Акса кэрэк! Лэкин уларзы максат менэн йыйырга кэрэк. Аскаларзы ЙЫШ йыйырга! Былай без берлэшэбез, форумсыларзын коро ныгырак булыр тип уйлайым.
Хорау ботэгезгэ: айына исмахам ике тапкыр башкорт дискотекага акса йыа алабыз мы хэм был сараны ойошторалабыз мы?

Мэскэулекелэрзен алдында оят бит, иптэштэр! Без зэ вакыт табалмахак кем табалыр!

Просмотреть сообщение

бер кеше мине исмахам анланы.

#7 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:10

Варианты: 1. потратить на встречу форума. 2. подарить первой паре на свадьбу, из наших, форумовских то есть.

#8 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:15

В теории - это звучит прям-таки мощно. А на практике... :) Взгляните на любой из наших прошлых проектов - зимняя поездка в Бурзян, сплав, шашлыки-машлыки на природе, археологи, "Нардуган", что там ещё... Приходилось (помогали, слава Аллаху, некоторые форумчане) объезжать всех, собирать, закупать, отказывающимся в последний момент - снова возвращать деньги... Говорил себе: блин, ну всё, в последний раз... :D А вы говорите, какой-то фонд...

#9 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:21

значит было очень плохо организовано. а я видел хорошие общаки, полезные, сам в них учавствовал. все хорошо было. сейчас тоже знаю общак близких мне друзей, раньше жил с ними, общак этот они с умом на бизнес пустили, дело пошло, странно, но с первой ходки :) но до этого надо дозреть. до создания фонда то есть. я понял, на форуме этой теме ничего не светит. может когда нибудь будем готовы. но пока не сейчас

#10 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:25

В теории - это звучит прям-таки мощно. А на практике... :)
Взгляните на любой из наших прошлых проектов - зимняя поездка в Бурзян, сплав, шашлыки-машлыки на природе, археологи, "Нардуган", что там ещё... Приходилось (помогали, слава Аллаху, некоторые форумчане) объезжать всех, собирать, закупать, отказывающимся в последний момент - снова возвращать деньги... Говорил себе: блин, ну всё, в последний раз... :D

А вы говорите, какой-то фонд...

Просмотреть сообщение

а проблемы они всегда бывают.
у меня тоже частенько так: все, это в последний раз.
а потом опять возвращаешься к старому.

я очень хочу в жизни на всех забить и не помогать никому.
вообще никому.
и не получается, все так становиться, что надо противоречить себе же.
мне частенько кажется что любые дела только мне нужны, никого больше это не волнует (я не о форуме). всем надо только развлечений и отдыха.
так же как и у тебя, когда надо, нет активности, а как встанет ребром так сам же всех и объезжаешь, затраты на себя берешь. и думаешь: все последний раз, а потом пошли они все ** ***
:D

#11 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:48

Вообще, кто может похвастать, что ему/ей хватает денег? Зарабатываемых лично конечно, а не родительских или мужа, например. Так вот по уму, надо нам организовать до такого уровня, когда не просто кассу взаимопомощи и развития нашего общества организовать, а более того отладить систему типа потребительского союза. Объясняю! Например, к кого-то есть возможность поределенные услуги получать в большом количестве по оптовой цене. Но ему лично одному столько не нужно. Но это нужно каждому из нас и поэтому мы вынуждены покупать поштучно в магизине по дорогой розничной цене! А если бы мы эти товары закупили на наше общество и каждый мог бы забрать столько, сколько нужно по оптовой цене без накруток? Тогда, в принципе, можно даже не устраивать сбор денег, а откладывать с разницы между оптовой ценой и розничной небольшой процент на "Развитие". И распоряжаться по усмотрению совета общества или вкладывать на дальнейшее развитие системы. Давайте начнём конкрето: Кто что может "доставать" по оптовой цене (из того что пользуется постоянным спросом)? А потом одновременно буду разрабатывать положение о некоммерческом объединении со всеми правилами участия в нём. Пишите, но только конструктивные вещи, а не только занимайтесь самолинчеванием типа: "Я против всего, потомучто я ничего не видел/не участвовал/не слышал/не понимаю и т.д.!"

#12 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:21

значит было очень плохо организовано...
...но до этого надо дозреть. до создания фонда то есть.
я понял, на форуме этой теме ничего не светит.
...может когда нибудь будем готовы. но пока не сейчас

Просмотреть сообщение

Дело в другом. Восторженных откликов форумчан после проведения мероприятия - хватает, аж серце тает. :P Но заметил такую вещь - при подготовке мероприятия царит некое... иждивенчество, что ли. Мол, веселите меня: "я же свои кровные вложил." Доказывать, что "я тоже, и столько же"?...

Конкретно? Раскидал однажды обязанности перед мероприятием, одной (не называемой ;) ) форумчанке досталось написать плакаты - "С Новым годом!", "Заходите к нам на огонёк: bashforum.net/forums!" и т.д. Так SMS-ками был буквально забит мой сотовый: "Какой ширины буквы?.. Не влазит текст... Мало плакатов не будет?.." Пришёл мой художник на празник, сел в углу, откровенно скучал на протяжении вечера (хотя все куражились до упаду), а потом на вопрос, где плакаты, ответил что-то похожее - "А смысл-то их развешивать?" :huh: А потом ишо... я "получил" от живописца по полной - "почему этова-другова не было из обещчанного..." :D

Давайте "зреть" побыстрее, что ли... :P

Согласен полностью с Иштяком:

Пишите, но только конструктивные вещи, а не только занимайтесь самолинчеванием типа:  "Я против всего, потомучто я ничего не видел/не участвовал/не слышал/не понимаю и т.д.!"

Просмотреть сообщение

#13 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:35

Действительно, чтобы создавать фонд нужная дружная команда. А мы же все разные, не все планы поддерживаем. То есть я например могу подумать: "ну, буду я вкладывать деньги, но ни на сплав, ни на Иремель не смогу поехать (просто врач не разрешит) и зачем мне тогда деньги вкладывать?...."

#14 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений
  • Интересы:Кикбокс, Политика, Музыка, Футбол.
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:35

Я согласень с общагом. Решать будем сами на встречах куда как потратить. А че тут плохого, чего боятся то. С размешением могу в принципе помочь.

#15 yeshlek

yeshlek

Бей

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:51

Кто что может "доставать" по оптовой цене (из того что пользуется постоянным спросом)?

Просмотреть сообщение

ДВД дисктар ала алам. Эгэр зэ исемдэрен язып бирхгез, ярты хакына(60-80 хумга) апкилэлам! :)

По поводу организации, Айтайлак, как сам столкнешся, поймешь.

Удачи всем!

#16 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений
  • Интересы:Кикбокс, Политика, Музыка, Футбол.
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:20

Кто что может "доставать" по оптовой цене (из того что пользуется постоянным спросом)?

Что касается природного камня, строительства, могу что нить посоветовать.

Удачи всем!

ты нас покидаешь?

#17 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 26 Январь 2007 - 04:31

фонд идея хорошая, куда бабки будут копится по копейке с миру.... это проще, чем каждого ходить уговаривать отдать копейку на какой нить конкр.проект. другое дело, управлять фондом сложнее будет. если все по закону делать... и еще, в фонд можно вкладывать по 20 рублев скажем так, и ничей карман не прохудится и мыслей "зачем, если все равно я не.." не будет

#18 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 03 Март 2007 - 03:02

Можно рассылочку сделать, типа есть необходимость собраться на то-то, то-то... Я например иногда по нескольку месяцев не захожу на форум. Узнал, что собирали деньги на раскопки городища через месяц после их окончания, знал бы - скинулся. Можете меня подключить к такой рассылке.

#19 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Интересы:Разное
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:Аҡҡош
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 31 Май 2007 - 08:57

Ну здесь было голосование: Нужны деньги или нет? Так вот если они тебе не нужны, то оьдай их соседу! Это слова великого ученого-философа...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM