Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Идеал ирҙәр… Кемдәр?

• Please log in to reply

83 ответов в этой теме

#41 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 20 Август 2007 - 11:34

Идеал- это идеал. Идеал есть.  К идеалу тянешся, его ищешь. Он не меняется, он просто может быть не достижим.
Но идти к нему нужно.
Если ты думаешь, что нашел ( а ) идеал , а в последствии оказалось, что он не соответствует ему, то нужно его подгонять под него.
Алла, гомор юлында  хинэ ярашлы булган кешене бирэ.

Просмотреть сообщение

хм...подгонять?
тогда и сами должны подгонятся...

#42 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 20 Август 2007 - 01:41

Как можно однообразным набором добродетельных качеств награждать одного человека. Идеал - это Абсолют. А мы всего лишь люди и любим мы не по частям человека а его всего! В каждом человеке поровну доброго и злого. Для жизни главное найти оптимальное со своим соотношение качеств.

#43 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 07:28

Идеаль ирҙәр, идеаль катындар, идеаль тормош. Дөрөҫ, беҙ шуға ынтылабыҙ. Бәлки был hүҙ бигерәк юғары яңғырайҙыр. Сөнки кеше лә, тормош та hәр осраҡта ла идеаль булып ҡала алмай. Иң яҡшы ниәттәр менән дә беҙ ҡай саҡ хаталанып ҡуябыҙ (әлеге лә баяғы шул донъяны идеаль итеп күрергә тырышыптыр инде). Ә бит шундай көндәр тыуа – матур ҙа, йылы ла, еле лә көслө булмай. hәр миҙгелдең (кеше миҙгеле - йәшенең дә) ундай матур көндәре була. Шуның менән тормош йәмле - шуның хаҡына йәшәйбеҙҙер ҙә инде. Йәшәү – ул сәнғәт тип тә яҙғайныҡ. Ноталарҙы hәм төҫтәрҙе дөрөҫ hайлай белер кәрәк тигәйнем. Дөрөҫ hүҙен мин бер аҙ төҙәтер инем әле. hәр кем үҙенсә яҙырға тырыша тормошон, әлбиттә ҡай саҡ кәрәкле hәм уйлаған «төҫтәр» табылмай. Булғандары менән эш итәhең йэки бик тырышhаң, ул төҫтө табаhың. Тик был яҙылған әҫәрҙең матурлығы теге йәки был төҫтөң барлығына, юҡлығына бәйле түгел, сөнки шулай ҙа була: бирелеп, онотолоп китеп, ысын күңелдән берәй «рәсем» төшөрә башлайhың hәм артыҡ көсәнмәгән хәлдә лә йәмле hәм йылы күренеш килеп сыға. Тимәк, иң мөhиме күңелеңде hалып йәшәүҙер ул. Сөнки күңелдән сыҡҡан (эш, hүҙ, йыр..) ғына күңелдәргә барып етә.

#44 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:29

Образ идеального мужчины конца 80-х на западе. Но.. всему свое время...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _____.jpg   38,27К   43 Количество загрузок

#45 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:33

Блин... Калай, вис боторзон, мужиктарзы... :):):)

#46 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:47

:) Был мин уны ботормэнэм, ул узе узен боторзо. Я хочу сказать, если бы он был и с нутри такой же по духу- он бы был таким всегда.

#47 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 03:55

:) Был мин уны ботормэнэм, ул узе узен боторзо.
Я хочу сказать, если бы он был и с нутри  такой же по духу- он бы был таким всегда.

Просмотреть сообщение

һеҙ йаман...ҡасан тыуғанын беләң ме?
(born July 30, 1947)
әле нисә йәш була был абзыйға?
арабыҙҙа нисә кеше уның һымаҡ 14 йәшендә булғанда киләсәк йылдарҙа кем буласағын уйлап шул йулдан таймай барала?
:) :)
дух, мух, рух, пух....кемгә нисек инде...

#48 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 05:11

Возможно, что он сейчас прекрасный человек в душе: дедушка, муж... Кстати, он ведь живет с первой и единственной женой! Это я считаю прекрасным качеством человека!

#49 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 06:36

Кстати, он ведь живет с первой и единственной женой! Это я считаю прекрасным качеством человека!

Просмотреть сообщение

Но неизменность качества мужчины- это в порядке вещей.
Но женщин всегда нужно сдерживать, а то всякое бывает...

кликни изображение.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___._____..gif   245,58К   68 Количество загрузок

#50 Алтынҡай

Алтынҡай

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 09:14

:) Был мин уны ботормэнэм, ул узе узен боторзо.
Я хочу сказать, если бы он был и с нутри  такой же по духу- он бы был таким всегда.

Просмотреть сообщение

Ошибаетесь kord :)
Примерно месяц назад прочитала автобиографию Арнольда, вот это да... Он действительно удивительный человек. Арнольд добился колоссальных успехов. Поистине сильный духом и телом мужчина. Советаю почитать его биографию. Он дает очень много хороших и полезных советов. Надо верить в себя, никогда не сомневаться и работать, работать, работать...
Прочитав его автобиографию, я ничуточки не удивилась тому, что этот, казалось бы актер с огромными бицепсами, сыгравший незамысловатые роли в различных лентах, стал губернатором Калифорнии. Он может. :)

#51 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 10:51

Но неизменность качества мужчины- это в порядке вещей.
Но женщин всегда нужно сдерживать, а то всякое бывает...

Просмотреть сообщение

не факт
В точности наоборот можно сказать и в пользу женщин :))

#52 urshak

urshak

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алас!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 11:37

Арнольд - классический селф-мэйд мэн! Мактауга лайык, урнэк алырлык эммэ башкорт тугел - ул унын зур хатахы элбиттэ! Уга губернатор булып киткэс эйтергэ булган: Э хез белэхегез, мин бит - БАШКОРТ хэм курайзы дробовик хымак тартып сыгырып уйнап ишеттергэ ботэ йыйылган халыкка! Уэт, шунда булыр ине- ДА!

#53 RUSHANA

RUSHANA

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:10

А я вот считаю,что у каждой девушки свой идеал,который она ищет.Какое-то качество для одной неприемлимо,а другой это нравится...

#54 Kубэлэк

Kубэлэк

Утрам. Карайым.

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Интересы:Ә Ө Ү Ғ Ҙ Ң Һ Ҡ Ҫ ә ө ү ғ ҙ ң һ ҡ ҫ
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Һандал!

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:27

Наиболее к идеальному мужу будут соответсвовать парни, отвечающие следующим критериям: 1. Из полноценной семьи, где глава семейства- именно отец, а не мать. 2. Он-старший ребенок в семье 3. В семье одни мальчики 4. Отец и мать уважают друг друга Такие парни, как правило имеют уважение к Женщине. А это самое главное

#55 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:" зажги свою свечу в искусственной темноте и хорошие люди выйдут на тебя " ( свой принцип )
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡарға

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:40

К слову говоря психологи наоборот не советуют жениться и выходить замуж за старших детей т.к. они как правило эгоисты еще те.А вот последние дети обычно и дипломатичнее и терпимее.И одни мальчики тоже не идеал т.к. да мужская харизма будет присутствовать , но понимание " из чего же состоят девчонки " не имея сестру не узнать.И тогда переливы характера жены не будут так ошарашивать..Но при всем том : браки совершаются на небесах и в разности и несовпаденях характера тоже есть логика .

#56 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ҡошом:Ҡыйғыр

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:30

К слову говоря психологи наоборот не советуют жениться и выходить замуж за старших детей т.к. они как правило эгоисты еще те.А вот последние дети обычно и дипломатичнее и терпимее.

Просмотреть сообщение

К слову говоря покажи этих психологов(или опять переведешь разговор в другое русло?)... Обычно считается, в том числе психологами, что младшие самые избалованные. В то время как старшие за ними присматривают

#57 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:" зажги свою свечу в искусственной темноте и хорошие люди выйдут на тебя " ( свой принцип )

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:39

Азат ! Решил стать спам - машиной ,которая занудливо заваливает мусором придирок любое слово и появление на сайте Равиля ? Чем я тебя так сильно обидел ?

#58 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ҡошом:Ҡыйғыр

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:10

Азат ! Решил стать спам - машиной ,которая  занудливо заваливает  мусором  придирок  любое слово  и появление  на сайте Равиля ? Чем я тебя так сильно обидел ?

Просмотреть сообщение

Так и уводит разговор в сторону... Да ничем не обидел. Просто покажи таких психологов или не ври.

Да у тебя мания величия... То ты считаешь что ВидеоЕгета задел. Здесь ты считаешь, что меня обидел... Не весь мир крутится вокруг тебя... Неуловимый Джо... Будь проще... Ты в этой жизни нафик никому не нужен

#59 Kубэлэк

Kубэлэк

Утрам. Карайым.

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Интересы:Ә Ө Ү Ғ Ҙ Ң Һ Ҡ Ҫ ә ө ү ғ ҙ ң һ ҡ ҫ
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Һандал!

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:26

Азат! Это уже не смешно. Ей-богу. Мне тоже кажется, что ты слишком уж рьяно трясешь Равиля, требуя доказательства на каждое сказанное им слово. А он как пружинка, чем сильнее его тянешь, тем сильнее сопротивляется :D
Какие могут быть здесь ссылки?
У каждого свое мнение. И поверь, в инете миллионы ссылок можно найти на АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ТЕМУ. Я например, почти не иду по ссыльным страницам, а читаю только посты.

И я написала свое видение исходя из личных наблюдений и анализа связи характера и семейным положением человека. Всех кого я знаю лично, полностью соответсвующие этим критериям - настоящие мужчины, за которых можно смело выходить замуж, либо они уже счастливы в браке. Потому что брак-это не любовь, не сказка, а именно упорный труд .

За кого нельзя выходить замуж:
1. он рос без отца, а мать в нем души не чаяла (самый сильный фактор - за таких НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выходить замуж!!!)
2. он-единственный ребенок в семье, либо самый младший, а старшие родные - только сестры
3. он рос в семье, где глава семьи - мать, а отец-подкаблучник
4. отец бросил семью ради другой , не поддерживая и не помогая им.

Такие парни в основном не ценят и не уважают Женщин.

Конечно, многое зависит и от самого человека, но все же семья, воспитание играют ключевую роль.

#60 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 186 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 01:43

Спасибо Ысынкай за поддержку ! Действительно проще найти ответ в поисковике , чем в 18 , 25 , 43 ( ? ) раз приставать к Равилю. Хорошо что я защищаюсь от таких " вампирчиков энергии " своим вечным оптимизмом и шутками . При всей Вашей своей глубинной женской правоте к кандидатам на роль мужа всё же напомню , что боевые башкирки частенько выходят замуж за гораздо более скромных , но обидчивых и неуверенных в себе башкортов. Наверно в этом у Бога тоже есть план : кто если не женщина спасет мужчину ? :rolleyes:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM