Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Бокс

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

154 ответов в этой теме

#141 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 839 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:10

Что толку от вашего хиджаба, если российский школьник проигрывает в знаниях школьнику советскому, а вместо стремления к звёздам стремится к айфонам?

А какой толк от, например, совести? Или, скажем, от справедливости? Можно от всего этого отказаться, но даже если поймем, какой в них толк, будет уже поздно. Есть лавинообразные процессы, которые начинаются вроде как безобидно, но несут огромные проблемы. Вот почему же вам нужно объяснять столь элементарные вещи? Потому что вы сами не хотите думать. Ну тогда извиняйте, если вместе ваших потомков будут жить потомки тех, кто хочет думать. Мир так устроен, не мы задаем правила, мы по ним живем.

#142 ҠунаҡUruzan_*

ҠунаҡUruzan_*
  • kунаҡ

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:14

А какой толк от, например, совести? Или, скажем, от справедливости? Можно от всего этого отказаться, но даже если поймем, какой в них толк, будет уже поздно. Есть лавинообразные процессы, которые начинаются вроде как безобидно, но несут огромные проблемы. Вот почему же вам нужно объяснять столь элементарные вещи? Потому что вы сами не хотите думать. Ну тогда извиняйте, если вместе ваших потомков будут жить потомки тех, кто хочет думать. Мир так устроен, не мы задаем правила, мы по ним живем.

Ещё раз повторяю, совесть и справедливость существуют прекрасно и без религии. Хиджаб - ваши проблемы, и на российское общество в целом никак не влияют, т.к. мусульманское присутствие заметно лишь в ряде регионов.

#143 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:32

Ещё раз повторяю, совесть и справедливость существуют прекрасно и без религии.

Вы наверное имели ввиду СССР? Строчкой выше вы признались, что не понимаете, почему всего этого вдруг не стало. Я же писал, что не пытайтесь понять, просто запомните. На данном этапе вашего развития этого будет достаточно.

#144 ҠунаҡUruzan_*

ҠунаҡUruzan_*
  • kунаҡ

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:00

Вы наверное имели ввиду СССР? Строчкой выше вы признались, что не понимаете, почему всего этого вдруг не стало. Я же писал, что не пытайтесь понять, просто запомните. На данном этапе вашего развития этого будет достаточно.

Понеслась душа по кочкам. Я имею ввиду себя. Я не пью, не курю, живу честным трудом, помогаю и работаю на благо людей в силу своих возможностей. Являясь при этом деистом. Это вы запомните на своём этапе "развития", что человек и без эмоциональной подпорки в виде религии способен вести себя как человек. Время религий вышло. Они были хороши в "дикий" век, действуя как свод моральных правил, сейчас же это рудимент. И колкости в стиле "я крутой" оставьте для друзей. Вы этим лишь показываете, что застряли в юношеском максимализме. Только глупый говорит о том, что он умнее остальных.

#145 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 11:06

Я имею ввиду себя. Я не пью, не курю, живу честным трудом, помогаю и работаю на благо людей в силу своих возможностей.

Хорошо! Но вы, показывая на себя, на самом деле показываете на результат воспитания своих родителей, прородителей. Вы есть такой не потому, что вы изначально хотели быть таким, нет, потому что вас так воспитали. А показать результат своего труда вы сможете только на своих детях, внуках. Рано еще делать выводы и рубить сук на котором сидишь.

#146 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 03:00

Сколько людей,столько и мнений,для меня правду сказал,для моего уха не оскорбительно когда коментатор будет говорить что бросок по воротам совершил Хабиров,Садыков,Каримов,Гиндуллин,чем там какие то Ихолайнены-Перволайнены

Хабир сабир венер единаборцы.

#147 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 03:17

Это называется ставить телегу впереди кобылы. Чтобы были такие мальчики, нужны тренеры и материальная база. Нужно их постоянно возить не только до райцентра, но и до крупных городов, где проводятся соревнования. Все это требует немалых затрат. Есть у нас талантливые дети в каждом населенном пункте, но из-за элементарного отсутствия гсм на автобус они не могут никуда выехать. И родители не смогут возить постоянно, у них своих забот выше крыши.

Африкалала шундай ук кыйынлыктар бар, ашарга икмэктэре, эсергэ хыузары юк.
Э ботэ булган ер шарыда ин алдынгы клубтарза африканан сыккан футболистар бар.
Эш аксала тугел, эш атайзарза: булган атайспортзалга алып бармай, булмаганы ...
Элек малайзарзы батыр бул, косло бул, узен улхэн ул дусынды коткар тигэн принциптарза тэрбиэлэнгэндэр.
Э хэзер???
Барма хугышма менмэ...
В итоге поколение трусов, мальчиковдевочек.
Девушки смелее девушек.
Спортзалы пустуют.
И тут я сомневаюсь что какие то деньги помогут.
Чечня дагестан, что ни даг шкаф МС, минимум КМС.

#148 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 03:29

Хабир сабир венер единаборцы.

да в курсе я,я так -в мировом масштабе :)

#149 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 08:36

Африкалала шундай ук кыйынлыктар бар, ашарга икмэктэре, эсергэ хыузары юк.
Э ботэ булган ер шарыда ин алдынгы клубтарза африканан сыккан футболистар бар.
Эш аксала тугел, эш атайзарза: булган атайспортзалга алып бармай, булмаганы ...
Элек малайзарзы батыр бул, косло бул, узен улхэн ул дусынды коткар тигэн принциптарза тэрбиэлэнгэндэр.
Э хэзер???
Барма хугышма менмэ...
В итоге поколение трусов, мальчиковдевочек.
Девушки смелее девушек.
Спортзалы пустуют.
И тут я сомневаюсь что какие то деньги помогут.
Чечня дагестан, что ни даг шкаф МС, минимум КМС.

Африка - континент. Бөтәһе лә асығып ултырмай. Асыҡҡан илдәрҙән спортсмен сыҡмай. Юғары үҫешкән илдәрҙә спорт күберәк күңел асыу, кәйеф-сафа ҡороу тип ҡарала. Кешеләр юғары квалификациялы эш менән булыша, ядер энергетикаһы, IT, йыһанды үҙләштереү һәм башҡаһы. Шуға күрә уларҙың спорт клубтарында башлыса негрҙар йүгереп йөрөй, сөнки бүтән төрлө аҡса эшләй белмәйҙәр. Шуның өсөн спорт менән саманан тыш мауығыу ҙа кәрәкмәй, йәш саҡта тибешеп утыҙ йәштә һыҙланып ултырыуҙары ҡыҙыҡ түгелдер. Кавказ яҡтарында ла шул күренеш, көс бар, әммә баш юҡ, башҡа ҡулланыу табырға эш юҡ.
Спорт икмәккә әүерелергә тейеш түгел, ә бәлки, тәнде сәләмәтләндереү, иптәштәр менән осрашыу ысулы булһа яҡшыраҡтыр. Ә бының өсөн шарттар булдырылырға тейеш. Өлкән быуынға инде ышаныс юҡ, араҡынан айный алмай йонсойҙар, өйрәтерлек һөнәрҙәре лә юҡ, бына беҙ армияла тип һөрәнләргә генә шәптәр.
Спорт залдары буш, сөнки спорт менән шөғөлләнеү мәҙәниәте үҫешмәгән. Шуға ҡарамаҫтан, айырым һәләтле егеттәр-ҡыҙҙар булмағанды бар итеп, булғанына шөкөр итеп, ай-вайына ҡарамаҫтан, ҙур кәртәләрҙе йырып сығып, ҡыбырҙап яталар. Ана шул кешеләргә терәк кәрәк. Энтузиазм әлбиттә яҡшы нәмә, ләкин әгәр беҙ массовый спорт булыуын теләйбеҙ икән, матди яҡтан да ҙур сығымдар күтәрергә тейешбеҙ.

#150 NUR-mini

NUR-mini

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:01

Африка - континент. Бөтәһе лә асығып ултырмай. Асыҡҡан илдәрҙән спортсмен сыҡмай. Юғары үҫешкән илдәрҙә спорт күберәк күңел асыу, кәйеф-сафа ҡороу тип ҡарала. Кешеләр юғары квалификациялы эш менән булыша, ядер энергетикаһы, IT, йыһанды үҙләштереү һәм башҡаһы. Шуға күрә уларҙың спорт клубтарында башлыса негрҙар йүгереп йөрөй, сөнки бүтән төрлө аҡса эшләй белмәйҙәр. Шуның өсөн спорт менән саманан тыш мауығыу ҙа кәрәкмәй, йәш саҡта тибешеп утыҙ йәштә һыҙланып ултырыуҙары ҡыҙыҡ түгелдер. Кавказ яҡтарында ла шул күренеш, көс бар, әммә баш юҡ, башҡа ҡулланыу табырға эш юҡ.
Спорт икмәккә әүерелергә тейеш түгел, ә бәлки, тәнде сәләмәтләндереү, иптәштәр менән осрашыу ысулы булһа яҡшыраҡтыр. Ә бының өсөн шарттар булдырылырға тейеш. Өлкән быуынға инде ышаныс юҡ, араҡынан айный алмай йонсойҙар, өйрәтерлек һөнәрҙәре лә юҡ, бына беҙ армияла тип һөрәнләргә генә шәптәр.
Спорт залдары буш, сөнки спорт менән шөғөлләнеү мәҙәниәте үҫешмәгән. Шуға ҡарамаҫтан, айырым һәләтле егеттәр-ҡыҙҙар булмағанды бар итеп, булғанына шөкөр итеп, ай-вайына ҡарамаҫтан, ҙур кәртәләрҙе йырып сығып, ҡыбырҙап яталар. Ана шул кешеләргә терәк кәрәк. Энтузиазм әлбиттә яҡшы нәмә, ләкин әгәр беҙ массовый спорт булыуын теләйбеҙ икән, матди яҡтан да ҙур сығымдар күтәрергә тейешбеҙ.

Кызык кешехен

#151 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 10:05

Скоро очередной бой Д.Лебедева, по моему 27 мая, вроде как защита титула. Очень интересно посмотреть, под началом Кости Цзю, очень хорошо подтянулся. Интересно посмотреть.
Недавно смотрел бой Руслана Проводникова с Трэвисом, все двенадцать раундов прошли как один. Давно так не захватывал бокс. Хоть и в записи смотрел, но все равно переживал за нашего бойца. Засудили конечно Руслана. Но во всей этой истории мне нравится, то что, он по национальности манси. Северный народ, а боевой, е-маё, бьет как лошадь ногой.
Интересно смотреть, как пробиваются в профессионалы и бьются в Америке, такие выходцы из малых народов, как Руслан и наш боец Шафиков.

#152 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 01:38

Оказывается вчера подопечный Кости Цзю, Денис Лебедев, проиграл своему оппоненту. Очень неожиданно и жаль, ждал победы. В новостях промелькнуло то что Джонс отказался сдать допинг тест. Ему 43(!) года, как это случилось, даже и непонятно. Ждем комментов от Кости, что он скажет.

#153 Карайган

Карайган

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 02:04

Оказывается вчера подопечный Кости Цзю, Денис Лебедев, проиграл своему оппоненту. Очень неожиданно и жаль, ждал победы. В новостях промелькнуло то что Джонс отказался сдать допинг тест. Ему 43(!) года, как это случилось, даже и непонятно. Ждем комментов от Кости, что он скажет.

Бывает в проф боксе такое. Помнишь, как в 2003 г. кабан Кличко позорно валялся на ринге, пропустив левый кросс от "пенсионера" Корри Сандерса?
Корри кстати в прошлом году убили какие-то подонки при ограблени ресторана, где он был на дне рождении племянника. Героический мужик, закрывал дочь свои телом и умер в больнице от пулевого ранения .

#154 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 09:19

Бывает в проф боксе такое. Помнишь, как в 2003 г. кабан Кличко позорно валялся на ринге, пропустив левый кросс от "пенсионера" Корри Сандерса?
Корри кстати в прошлом году убили какие-то подонки при ограблени ресторана, где он был на дне рождении племянника. Героический мужик, закрывал дочь свои телом и умер в больнице от пулевого ранения .

Да Корри действительно героический мужчина.
Бой Лебедева не смотрел, смотрел коротким отрывком. Но блин, жестко его Джонс исколошматил. А вот коммент Валуева о бое http://www.sovsport.ru/news/text-item/609966. Действительно удивление, как выдохся Лебедев, а Гильермо, прыгает и бьет так себе, как двадцатилетний. Цзю очень жестко тренировал Лебедева, была поставлена задача поднять физику. Можно даже сказать, еще никто так не прокачивал наших проф. боксеров как Костя. В своих интервью, Цзю так и говорил, что все у них есть и техника и умение, а вот физика страдает. За что и взялся воспитывать в них бывшая суперзвезда бокса. Думал Лебедев порвет Джонса, как грелку, но... тут еще фишка, промоутер Гильермо, Дон Кинг. А это старый и хитрый плут. Не удивлюсь, что здесь был допинг. Даже если его и не найдут, чота не верится в феноменальность панамского боксера.

#155 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:26

Хабир и Сабир-интервью.
http://tv-rb.ru/about/kinder_profiles#28009

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM