Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Про сайт Yeshlek.ru и форум

• Закрытая тема Тема закрыта

50 ответов в этой теме

#21 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Көҙөй
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:57

Вообще странно на йешлеке.Берут материалы с помойных сайтов,где есть правило плохого тона выставлять материалы без указания первоисточника.

#22 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:31

Вообще странно на йешлеке.Берут материалы с помойных сайтов,где есть правило плохого тона выставлять материалы без указания первоисточника.

Мне тоже сначало было странно. Но потом все прояснилось. Если у них есть выбор - башкирский сайт "Башкиры Москвы" с полной, подлинной версией материала либо уфагубный клон УЖ с уфагубной же его версией - берут уфагубный.
Но Йешлек - не чей-то личный сайт.
Или кто-то придерживается другого мнения?
Уважаемый Админ, повторяю, не просветите? А то я в интернете плохо разбираюсь, может напутал.

Делать, Башкорт, все просто. Сайт опять должен стать, чем был - нормальным башкирским сайтом. Станет, уверен. Если портачащий его не грохнет на прощание. :)

#23 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:49

...Но Йешлек - не чей-то личный сайт.
... Уважаемый Админ, повторяю, не просветите? А то я в интернете плохо разбираюсь, может напутал...

Whois домена закрыта... На мой взгляд, ситуация такова: Когда-то этот домен принадлежал частному лицу, который, из самых благих намерений, передал домен группе заинтересованных товарищей, "патриотам Башкортостана"... Кто самый главный "патриот", Вы все сами знаете...
Да, только вот "веб-мастер" этих "патриотов Башкортостана" какой-то неадекватный попался... :D У меня сомнения по его адекватности были еще тогда, когда изучал весной официальный сайт ВКБ... (у админа сайта ВКБ был такой своеобразный юмор - в инфо про кандидатов в депутаты ВКБ пол кандидатов-мужчин в некоторых местах указывал женским, а некоторых указывал безработным (хотя кандидат был весьма известной личностью) и прочие умышленные ляпы такого рода допускались...).
Что касается нынешней проблемы... Ситуация может быть исправлена только в том случае, если у прежнего владельца домена остался доступ к управлению DNS-записями домена и к хостингу...

По моему, опять наступили на одни и те же грабли... И на прежнем сайте традиционалистов веб-мастер вроде бы тоже от души нагадил на прощанье...
  • kara-eget и Karagai это понравилось

#24 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:16

По моему, опять наступили на одни и те же грабли... И на прежнем сайте традиционалистов веб-мастер вроде бы тоже от души нагадил на прощанье...

Теперь все ясно. В обоих случаях этот "веб-мастер" известен только человеку, которого мы, не желая раскрывать, как пусть бывшего, но союзника, при разрыве из-за предательства (уничтожения нашего 1-го сайта, РБ21) и объяснении ситуации народу называли только его погонялой - Ташбаш. Теперь даже самые недогадливые видят, кто это и с какими "веб-мастерами" связан на деле.
Мы догадывались, но не думали, что до такой степени. Мда.

Но меня другой вопрос интересует: уважаемый Голден очень хорошо объснил. Но не поможет ли здесь консультацией и уважаемый Админ? Ведь он тоже, говорят, участвовал в когда-то благородном проекте "Йэшлек"?
Это важно, потому как мало ли кто еще из наших акул Башнета связан с юморным "веб-мастером", и от кого ждать очередных интересностей.

#25 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений
  • Ырыуым:Теләү
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:18

Когда-то этот домен принадлежал частному лицу, который, из самых благих намерений, передал домен группе заинтересованных товарищей, "патриотам Башкортостана"... Кто самый главный "патриот", Вы все сами знаете...
Да, только вот "веб-мастер" этих "патриотов Башкортостана" какой-то неадекватный попался...

Что за привычка недоговаривать? :blink: О ком конкретно вы говорите?
Ничего не понятно. Пожалуйста побольше конкретики. Что за вэб-мастер? Что за группа заинтересованных товарищей "патриоты Башкортостана"?

Не знаю кто главный "патриот".
Кто-нибудь что-нибудь понял из сообщения ГолденЛиона? Вот я допустим не знаю вообще про какого патриота он говорит, про какого вэб-мастера и про какую группу "патриоты Башкортостана"? :blink:

#26 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:23

Теперь все ясно. В обоих случаях этот "веб-мастер" известен только человеку, которого мы, не желая раскрывать, как пусть бывшего, но союзника, при разрыве из-за предательства (уничтожения нашего 1-го сайта, РБ21) и объяснении ситуации народу называли только его погонялой - Ташбаш. Теперь даже самые недогадливые видят, кто это и с какими "веб-мастерами" связан на деле.

что за Ташбаш (какие сайты он курьирует?), что за "патриоты Башкортостана" :blink: , что за главный патриот? Просветите.

А главный патриот это кто, которого все знают?

#27 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:30

Наконец-то мне сообщили в приват.

Главный патриот это А.Галин.
Вэб-мастер - это какой-то парнишка под ником Ташбаш, вэб-мастер А.Галина, делал первый сайт традиционалистов - РБ21век.

Что за группа "патриоты Башкортостана" так и не понял, вероятно, на мой взгляд имелось ввиду объединение СБМ?

Если что не так, ГолденЛион поправьте, а ещё лучше напишите всё как есть. Мои посты в этой теме удалять не надо, всего лишь выясняю ситуацию. ГолденЛион пока вы не уточните кого конкретно вы имели ввиду, люди по разному будут думать. ;)

#28 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:43

:lol: ой, не могу. No comment, Van :). Достаточно просто внимательно перечитать все комменты по ситуации с превращением Йэшлека в очередную "Интернет-помойку". Да, еще, к нынешнему сайту "РБ - 21 век" г-н Галин со своим "веб-мастером" не имеет никакого отношения. Админ, вопросы остаются. Ответьте, уж будьте добры, проконсультируйте нас, наивных. Можете в Миллят тему убрать, так лучше даже, наверное.

#29 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:53

:lol: ой, не могу.
No comment, Van :).

Достаточно просто внимательно перечитать все комменты по ситуации с превращением Йэшлека в очередную "Интернет-помойку".

Админ, вопросы остаются. Ответьте, уж будьте добры, проконсультируйте нас, наивных. Можете в Миллят тему убрать, так лучше даже, наверное.

да не читал все комменты :) Просто предотвращаю ошибки, которые могут возникнуть от разнотолкования. ИМХО. Мне уже скинули в приват различные вариации - кого имел ввиду ГолденЛион под главным патриотом, патриотами Башкортостана и вэб-мастером. могу уверить Вас - люди совершенно все по- разному подумали. Поэтому вот не надо создавать путаницу в мозгах, пусть будет конкретная информация, кто и что. А не так, на полуслове сказано, и дальше пошло как ком - предположения. Либо изначально значит надо было тему в привате ГолденЛиону обсудить с Вами.

Под главным "патриотом" - можно назвать сотни фамилий, ладно выяснили оказывается речь о А.Галине шла.
Под вэб-мастером - тоже сотни, ладно ник сказали - Таш Баш.
Под "патриотами Башкортостана" тоже десятки организаций можно назвать.

#30 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:04

...Что за группа "патриоты Башкортостана" так и не понял...

Да Вы что, Van, чтоб я на весь рунет раскрыл великую тайну эту? :D Они же глубоко законспирированы, день и ночь трудятся на благо Башкортостана... Как я могу их предать, последней четверки патриотов моего народа? :D
Впрочем... Про них немного можно почитать http://yeshlek.ru/forum/ Вы слишком всерьез все воспринимаете, Van...
Что касается "юморного" веб-мастера... Я его, как и Ташбаш-а, лично незнаю...

#31 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:08

... ГолденЛион поправьте, а ещё лучше напишите всё как есть... ГолденЛион пока вы не уточните кого конкретно вы имели ввиду, люди по разному будут думать. ;)

То, что я написал выше и что у Вас вызвал такой живой интерес, всего лишь анализ информации из сети, виртуальная дедукция в общем... :)

#32 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:12

Что касается "юморного" веб-мастера... Я его, как и Ташбаш-а, лично незнаю...

Веб-мастера и я не знаю. Зато знает Ташбаш. Это не ник, Ван, это, насколько я понял, даже не погоняла, а шутливое прозвище.
Но значит, отвечать за превращение Йэшлека в очередную помойку - ему.

А Вы как считаете, уважаемый Админ?
Голден уже проконсультировал. А Вы?

#33 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:23

Вот теперь понятно что за "патриоты Башкортостана"! Которым посвящены четыре темы с форума йешлек.ру :) http://yeshlek.ru/forum/ - эти патриоты, оказывается. А то я уж подумал СБМ и ещё про кое-какую группу :). Просто йешлек в свое время вел разные проекты, включая международные. К примеру - форум народов мира - тоже был расположен на хостинге йешлека в 2004-2008 гг., и курировал форум народов мира - я. До сих пор архив форума народов мира - хранится у Ильфата. P.S. Так что разные были проекты на йешлеке: и форум народов мира, и башкирская социалка вконтакте.ру, и поэты Башкирии, и как теперь выяснилось "патриоты Башкортостана", и ещё много что другого :). Все эти проекты делали разные люди, разных интересов и даже лично неизвестных друг другу. Мне допустим неизвестно ничего про "патриотов Башкортостана" Зато известно кто такой root B) - неизвестный никому ещё один админ башфорума, но никому не скажу :), только близким друзьям.

#34 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:36

Просто йешлек в свое время вел разные проекты, включая международные.

К примеру - форум народов мира - тоже был расположен на хостинге йешлека в своё время, и курировал форум народов мира - я. До сих пор архив форума народов мира - хранится у Ильфата.

Вот потому-то у меня вопросы прежде всего к двум людям.
К г-ну Галину - но здесь все и без вопросов ясно, теперь всем.
И уважаемому Админу - что он думает о ситуации с Йэшлеком и как ее исправить?
Сегодня.

#35 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 01:02

И уважаемому Админу - что он думает о ситуации с Йэшлеком и как ее исправить?
Сегодня.

Наш проект -Сайт народов мира - пожалуйста Карагай, не вмешивайте туда. Вообще не в курсе кто заведует йэшлеком, с Ильфатом давно не общался, и кто там размещает провокации - пусть прямо и честно ответит сам Ильфат, он только знает. Насколько я понял ГолденЛион высказал лишь свои предположения, точной информации у ГолденЛиона нет.

На мой взгляд нужно просто назвать инициалы человека, который размещает провокационную информацию на сайте йешлека. Кто это? Что за вэб-мастер? А то получается игра в одни ворота. Иначе если этого не сделать - разнотолкования возникают, Ильфат говорю же ведёт много проектов. Баш-портал, к примеру, тоже сделан с помощью Ильфата.

Нужно положить конец этой бестолковой конспирации, недомолвок и анонимности, говорю же в свое время тоже сотрудничал с Ильфатом, он предоставил мне движок php-форума и хостинг для нашего проекта. Но вся информация с йешлека никогда не была связана с нашим проектом. В своё время мы занимали лишь хостинг у Ильфата, под доменом http://yeshlek.ru/forum2

P.S. Просьба мой пост не удалять, не хочу чтобы наш проект (Сайт народов мира) ассоциировали с сайтом йешлек. Хостинг, домен и движок - это всё что нас связывало с Йешлек-сайтом в прошлом.

Также как сайт йэшлек СЕЙЧАС не имеет ничего общего с газетой йешлек, у которой свой сайт http://yeshlek-gazeta.ru , хотя в самом начале создания сайт йэшлек ассоциировался с газетой.

У меня есть предположения, кто размещает провокационную информацию на сайте йешлек. Если вам интересно Карагай, могу скинуть вам инфо в приват. Но это только моё предположение.

#36 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:06

... не в курсе кто заведует йэшлеком, с Ильфатом давно не общался, и кто там размещает провокации - пусть прямо и честно ответит сам Ильфат, он только знает. Насколько я понял ГолденЛион высказал лишь свои предположения...

Разговор идёт о святости. ИМХО. Точнее, об отсутствии таковой. Всё в этом мире продаёцца.
И правда, кушать-то всем охота... B)

#37 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 01:49

А Вы как считаете, уважаемый Админ?

Ну, тут столько постов одинаковых с обращением к админу накидали... Не проще ли было связатся другими способами, чем пиарить админа на данном форуме? Я вроде бы тогда еще на встрече говорил что не смогу часто появлятся на форуме и других общественных проектах. :rolleyes:

Насчет нападок на Галина. Я не совсем хорошо отношусь к последним действиям Галина Азамата Закиевича, что мне не мешает перестать уважать как человека. У вас - у каждого из вас, могут быть другие мнения - это ваше дело. И я не претендую на то, что мое мнение истинное, и не навязываю их вам. Точно так же, как и не жду таких действий от вас. :)

Но. нападали на Галина, нападали... А когда начали размещать подобные статьи - а ВЫ ЧТО ОЖИДАЛИ?

Да. Башкирская общественность не только раздроблена, но и борется сами с собой. Татар Хамитов собрал в одну кучу. А башкир оставил раздробленным. Вот как раз сейчас нужны действия Мирай - то, что она делала чтобы собрать Кук буре & СБМ. Теперь это же самое надо сделать в нынешней ситуации. Это ИМХО.

Насчет того - чей это сайт и кто админ - вопросы остаются.
Могу сказать лишь то, что я знаю не больше вас.

А вообще, по поводу yeshlek.ru ... Уважаемые!!! Нужно было думать раньше! Когда открытый был вопрос по поводу сайта. Никому это не было нужно. Бөгөн килеп Ҡарағай уянып китте! Е-мое... Когда же Вы думать начнете???
Сейчас уже ничего не сделаешь... Единственно можно нанять хакеров с тем чтобы сервак украинский ддосили, да и то такие действия не дадут долговременный эффект.
Сейчас нужно действовать другими способами. Мирай. Вам флаг в руки. :)

Повторю еще раз. Если есть что сообщить мне в срочном порядке - воспользуйтесь другими способами связи.

Кстати. Вчера сегодня получил более 40 смс от любимого вами Хаертина, который и звонил, и писал о том, что у нее есть мысли глобального масштаба, и что админ и Ильсур не могут додуматся до этого(примерная цитата с СМС) - я оставил без внимания. Если на самом деле происходит что-то важное с участием Хаертина - свяжитесь с ней. Я не смог общатся в неадекватном в тот момент поведении ХТ.

#38 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 02:11

Извинияюсь, наверное,не к Мираю я должен был обратится, а к Салфизу. :)

#39 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 02:14

Ну, тут столько постов одинаковых с обращением к админу накидали... Не проще ли было связатся другими способами, чем пиарить админа на данном форуме?

Ой. Это какими же?

Насчет того - чей это сайт и кто админ - вопросы остаются.
Могу сказать лишь то, что я знаю не больше вас.

Это главное.
Итак, уважаемый Ильфат ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К САЙТУ ЙЭШЛЕК. Так?
Очень хорошо. Прямо груз с плеч. Остается один Галин.
Так, Админ? Ему так и передать? :)

#40 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 02:19

Но. нападали на Галина, нападали... А когда начали размещать подобные статьи - а ВЫ ЧТО ОЖИДАЛИ?

Вот именно? Человек должен обидеться и превратить башкирский сайт в помойку!
Дело, Ильфат, не статье, дело в выборе: обиженный предпочел клон Уфагуба башкирскому сайту "Башкиры Москвы".
Вот вам, башкиры, не оценили такой блестящей провокации – получайте!
Админ, Вы всерьез это? Вы понимаете, что в этой фразе продемонстрировали всю подлость и настоящую стоимость карьеристов по линии национально озабоченных?
В этом – суть кризиса. Придется об этом написать. Хотел позже и без примеров. Придется с примерами.
Надеюсь, что сами Вы это так, не подумавши. И что сами не разделяете.

П.С. На Галина пока никто не нападал (КБ и Рамиля не в счет – их проблемы). То, что высказали и сняли на исполкоме – это не напасть, а замять дело называется. Если он этого не понимает, это его проблемы.
Но, к сожалению, его проблемы становятся проблемами всего башдвижа. Сейчас самое лучшее для него и для всех – забыть о нем и его художествах. (Он молодой, впереди вся жизнь и можно сделать много хорошего). Потому что некрасиво пинать слетевшего. Но он, видимо, полагает, что еще недоработал и не слетел.

Башкирская общественность не только раздроблена, но и борется сами с собой. Татар Хамитов собрал в одну кучу. А башкир оставил раздробленным.

Это очень интересно все. Но обсуждали другое. А именно – конкретную подлую акцию конкретного подлеца(ов). Искали, кто же это. Других мнений не было.
  • kara-eget нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM