Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Исламские новости РБ

• Please log in to reply

521 ответов в этой теме

#41 bashkir

bashkir

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Интересы:ИСЛАМ, ФИКХ МАЗХАБА ИМАМА АБУ ХАНИФЫ, АКЫДА ИМАМОВ АШАРИ-МАТУРИДИ, ЖУРНАЛИСТИКА...
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 20 Май 2008 - 08:25

Еще раз тебе говорю, перечитай статью. Твой друг, вон, молодец, прочитал внимательно, образованный все таки, и не толдычет о борьбе, а пытается в очередной раз развести невежд :D .

Мурза, ваххабиты, так их чаще всего называют те, кто их недолюбилвает, или же салафиты, так чаще они сами себя называют, а по сути последователи идей Мухаммада ибн Абдульваххаба. То что ты строишь из себя мученика демонстрирует либо то, что у тебя комплексы перед этим словом, либо то, что ты считаешь себя выше этого слова. Смею предположить, что второе верно. Если исходить из статьи Насырова, то ты претендуешь на исключительную истину!!!!!!! То есть, все таки ты обыкновенный ваххабит :D !!!!!!!!

То, что есть вахаббиты-салафиты, а по сути разношерстная толпа, у которых одни и те же шейхи, и которые при этом друг друга поносят похлеще чем суфиев, например, так сказать, сторонники социального протеста - ты сторонников вооруженного протеста, боевиков с гор, и которые, при всем этом довольно успешно окучивают невежественную российскую публику - можете тыщу раз говорить что этого нет, во рту слаще не станет.

А это ссылочка, http://tazkiyah.editboard.com/forum-f29/tema-t182.htm где можно посмотреть другую точку зрения, неваххабитскую, скажем, на деятельность тех шейхов, на которых ты любишь ссылаться.

#42 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Ырыуым:Өпәй

Отправлено 20 Май 2008 - 05:32

Еще раз тебе говорю, перечитай статью. Твой друг, вон, молодец, прочитал внимательно, образованный все таки, и не толдычет о борьбе, а пытается в очередной раз развести невежд :D .

Мурза, ваххабиты, так их чаще всего называют те, кто их недолюбилвает, или же салафиты, так чаще они сами себя называют, а по сути последователи идей Мухаммада ибн Абдульваххаба. То что ты строишь из себя мученика демонстрирует либо то, что у тебя комплексы перед этим словом, либо то, что ты считаешь себя выше этого слова. Смею предположить, что второе верно. Если исходить из статьи Насырова, то ты претендуешь на исключительную истину!!!!!!! То есть, все таки ты обыкновенный ваххабит :D !!!!!!!!

То, что есть вахаббиты-салафиты, а по сути разношерстная толпа, у которых одни и те же шейхи, и которые при этом друг друга поносят похлеще чем суфиев, например, так сказать, сторонники социального протеста - ты сторонников вооруженного протеста, боевиков с гор, и которые, при всем этом довольно успешно окучивают невежественную российскую публику - можете тыщу раз говорить что этого нет, во рту слаще не станет.

А это ссылочка, http://tazkiyah.editboard.com/forum-f29/tema-t182.htm где можно посмотреть другую точку зрения, неваххабитскую, скажем, на деятельность тех шейхов, на которых ты любишь ссылаться.

Просмотреть сообщение

Хорошо сделаем по твоему. Я тоже при тебе буду боротся с ваххабизмом. Ты назначаешь встречу, мы встречаемсчя. Можешь соего алима Насырова взять, и мы идет к ваххабитам. И я им обасную, что ваххбизм не имеет отношения к исламу. Твоя задача назначить место и показать где находятся ваххабиты. Идёт?

#43 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 20 Май 2008 - 05:37

Твоя задача назначить место и показать где находятся ваххабиты. Идёт?

Просмотреть сообщение

Биту бейсбольную еще захвати и каску на голову одень!
На мой взгдяд здесь идет дискуссия а не мородобой. Ваххабитов искать не надо у них уже государства появляются. Если конечно вы следите за новейшей историей.

#44 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 05:51

биту бейсбольную еще захвати и каску на голову одень!
На мой взгдяд здесь идет дискуссия а не мородобой. Ваххабитов искать не надо у них уже государства появляются. Если конечно вы следите за новейшей историей.

Просмотреть сообщение

Про государство чуть подробней пожалуйста.
И при чём здесь бейсбольная бита?
Эти братья же предлгают вести борьбу с ваххабизмом.
Только я не пойму; Насыров предлfгает веротерпимость и ругает, что этого нет у ваххабитов. Но сам почемуто не проявляет веротерпимости к ним. Или на ваххабитов веротерпимость суфийская не распростроняется? С ними только с помощью бейсбольных бит, да?

#45 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 06:03

Про государство чуть подробней пожалуйста.
Эти братья же предлгают вести борьбу с ваххабизмом.

Просмотреть сообщение

Про государство - смотрите в прессе. Об этом много пишут.
Про борьбу с вахабизмом тоже.
Непонятно что лично вам непонятно!
Остается неясным еще один вопрос вы за ваххабизм или против?
Или вы против чтобы против ваххабизма выступали ученые изучающие региональные особенности суфизма?
:angry:

#46 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:19

Про государство - смотрите в прессе. Об этом много пишут.
Про борьбу с вахабизмом тоже.
Непонятно что лично вам непонятно!
Остается неясным еще один вопрос вы за ваххабизм или против?
Или вы против, чтобы против ваххабизма выступали ученые, изучающие региональные особенности суфизма?
:angry:

Просмотреть сообщение

Я за развитие ислама. Я не зато чтоб одна группа мусульман вела борьбу с другой. Вести борьбу с каким то джамаатом это уже козни сатаны. Или вы думаете что главная обязанность мусульманина боротся с другими мусульманами?
Я не знаю ни одной ваххабитской страны. А лживую прессу не читаю.
. По моему Салавт Юлаев тоже ваххабит, Сегодня бы это был тоже террорист .Басаев,Гелаев, Юлаев. Дайте мне пять отличий чем отличаеся Юлаев от Басаева?

#47 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 20 Май 2008 - 08:43

Я не знаю ни одной ваххабитской страны.

Просмотреть сообщение

Саудовская Аравия. Кстати самая мирная арабская страна вроде.

#48 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:16

Кужа -Лавашовка, когда в хадж поедешь, захвати с собой бейсбольную биту и каску. Замочишь хоть одного ваххабита.

#49 bashkir

bashkir

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 269 сообщений
  • Интересы:ИСЛАМ, ФИКХ МАЗХАБА ИМАМА АБУ ХАНИФЫ, АКЫДА ИМАМОВ АШАРИ-МАТУРИДИ, ЖУРНАЛИСТИКА...

Отправлено 21 Май 2008 - 07:53

Саудовская Аравия. Кстати самая мирная арабская страна вроде.

Просмотреть сообщение

http://www.worldstory.ru/saudarabi/01.html

Такого полно в инете. Это история возникновения современной СА. Ваххабизм распространялся силой оружия изначально. По другому не могло и быть. Это к тому, что СА – мирная страна. И не говорите, что ваххабиты белые и пушистые. Этим вы Мурзу рассмешите.

А вообще, я лично не желаю быть экстрималом как ваххабиты –салафиты. Мне не пристало обвинять всех до одного мусульман приверженцев какой то идеи в ереси, отходе от ислама, в том числе и ваххабитов. Не хочу стать причиной фитны.

Правда таких терпеливых и толерантных как я мало. Но есть возможность ваххабитам сблизиться с уммой. Правда для этого им надо будет пожертвовать самим дорогим – претензией на исключительную истину.

Статья Насырова отличная. Претензий Мурзы не принимаю, накопилось у меня достаточно поводов не доверять этому брату.

#50 bashkir

bashkir

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 269 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 07:57

Я не знаю ни одной ваххабитской страны. А  лживую прессу не читаю.
. По моему Салавт Юлаев тоже ваххабит, Сегодня бы это был тоже террорист .Басаев,Гелаев, Юлаев. Дайте мне пять отличий чем отличаеся Юлаев от Басаева?

Просмотреть сообщение

Брат, все таки ты договорись с Мурзой, выстройте стратегию продвижения товара на рынок. У вас с ним противоречия явные.

#51 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 21 Май 2008 - 09:08

Кужа -Лавашовка, когда в хадж поедешь, захвати с собой бейсбольную биту и каску. Замочишь...

Просмотреть сообщение

Квотируй правильно, уважаемый Bortas. Относись к своим постам и форумчанам (к девушкам - в особенности :rolleyes: ) более уважительно. Об этом - http://bashforum.net/forums/index.php?showtopic=3024.
:)

#52 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 10:33

Дайте мне пять отличий чем отличаеся Юлаев от Басаева?

Просмотреть сообщение

1. Салават Юлаев - национальный герой башкирского народа. Это признано на мировом уровне.
2. Салават Юлаев боролся за справедливое выполнение договорных обязательств со стороны царского правительства.
3. Салават Юлаев не принимал денежных и каких либо других вознаграждений со стороны западных и американских спецслужб.
4. Салават Юлаев не воевал с собственным народом.
5. Салават Юлаев не устраивал геноцид русского населения.

Обидно до слез, что вы посмели сравнить нашего Салавата с куплеными головорезами!
B)

#53 azamat

azamat

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Ораным:Тәңре!

Отправлено 21 Май 2008 - 11:20

21 мая состоится пресс-конференция "Реализация в Республике Башкортостан федеральной программы государственной поддержки мусульманского образования" Уфа, 20 мая, "Башинформ", Булат Юлбарисов. Пресс-конференция на тему: "Реализация в Республике Башкортостан федеральной программы государственной поддержки мусульманского образования" состоится 21 мая в 15 часов в агентстве "Башинформ". В пресс-конференции примут участие ректор Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы Раиль Асадуллин, руководители мусульманских учебных заведений Республики Башкортостан. кто-нить сходите а? :huh:

#54 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 21 Май 2008 - 07:37

кончайте дурку гнать на уровне детского садика....читайте книжки, выкладывайте ссылки на литературу..... :angry: :angry:

#55 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 05:53

Бала сагалар. Смотрите лучше программу "Сангельдяк". Сказки для взрослых вам ещё рано смотреть

#56 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ораным:Туҡһаба!

Отправлено 22 Май 2008 - 07:54

:rolleyes: Ну, почему как божий человек, "первооткрыватель" основ религии на форуме - так непременно с величайшим чуйством собственного превосходства и гигантским, недеццким прямь апломбом?.. :huh: :blink:

#57 azamat

azamat

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:12

Муфтий Шафиг Пшихачев предлагает создать единый Совет мусульман России

«Нужно объединиться – договориться с ведущими [исламскими] организациями и создать единый координирующий центр – Совет мусульман России», – сказал сегодня на пресс-конференции в столице полномочный представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве Шафиг Пшихачев.

«К сожалению, сегодня не задействована исламская интеллигенция. Ученые не входят в духовные управления, а в свою очередь религиозные деятели находятся вне интеллигенции», – пояснил корр. ИТАР-ТАСС муфтий Пшихачев. По его мнению, в Совете мусульман необходимо «широкое представительство всех слоев мусульманского общества – религиозных структур, научной интеллигенции, бизнеса».

Ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Тауфик Ибрагим также считает «правильным, чтобы был Совет мусульман с участием ученых». «Думать, что ислам представляют только религиозные деятели – это ошибка; ислам – это все мусульманское сообщество», – подчеркнул он. По его мнению, привлечение интеллигенции к обсуждению общемусульманских проблем будет способствовать лучшему «пониманию ислама».

По данным исламоведа Романа Силантьева, в 2007 году в России числилось 3,6 тысячи зарегистрированных мусульманских общин. Большая часть из них входит в четыре централизованные религиозные объединения. По числу общин лидирует Координационный центр мусульман Северного Кавказа, в который входят более тысячи общин, и еще примерно 500 не зарегистрированы. На втором месте – Духовное управление мусульман Татарстана, имеющее около тысячи общин. Силантьев заметил, что формально Казанский муфтият входит в Совет муфтиев России с центром в Москве, но практически управляется самостоятельно. На третьем месте – Центральное духовное управление мусульман с центром в Уфе, включающее около 900 общин. В Совет муфтиев России входят 700-800 общин.

Ученый подчеркнул, что в России нет статистики о точной численности мусульман в РФ. В представленной им сегодня энциклопедии «Ислам в России» есть данные Всероссийской переписи населения 2002 года, согласно которым в РФ проживают представители 41 народа мусульманской культуры численностью от 200 человек до 5 миллионов. Крупнейшими мусульманскими народами являются татары (5,5 млн человек), башкиры (1,6 млн), чеченцы (1,3 млн), аварцы (0,8 млн), казахи (0,65 млн), азербайджанцы (0,6 млн), даргинцы (0,51 млн), кабардинцы (0,52 млн), кумыки (0,42) и ингуши (0,41).

#58 azamat

azamat

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:28

В списке экстремистских материалов – правозащитные статьи об арестах мусульман

Федеральный список экстремистских материалов пополнился новыми произведениями исламских авторов, а также правозащитными статьями. Теперь суды запрещают не только идеологически неверную с их точки зрения литературу, но и сами попытки прокомментировать действия судов и силовых структур.

Листовки под названием "Как вести себя в случае контакта со спецслужбами", "В Башкортостане возобновились аресты мусульман", "Правоохранительные органы РФ фальсифицируют факты и лживо обвиняют Хизб-ут-Тахрир" попали в разряд запрещенной литературы. По сути, правозащитные статьи мусульман, вышедшие крайне малым тиражом, их заявления о несогласии с действиями правоохранительных органов решением Туймазинского районного суда Башкортостана признаны экстремистскими. Логично было бы предположить, что следующим шагом российской судебной системы станет запрет на устные протесты преследуемых граждан.

Новый список экстремистских книг опубликован на сайте Росрегистрации. Пополнен он также произведениями арабских богословов Абд Аль-Азиза Бин Мухаммада "Что нужно знать о единобожии" и Сафи ар-Рахмана аль-Мубаракфури "Мухаммад. Да благословит его Аллах и приветствует". Напомним, что данные книги запрещены в феврале 2008 года Городищенским районным судом Пензенской области.

Помимо исламской публицистики и литературы в запретном списке есть некое "сообщение (листовка), размещенное Втулкиным Александром Александровичем на странице информационно-политического портала "zaks.ru" и на веб-сайте "Агентства журналистских расследований". Это первый в практике Росрегистрации такого рода запрет на распространение информации во Всемирной сети.

#59 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 07:45

Честно, достали эти черти проверять, лишь бы кремлю угодить. Что, других способов выслужииться, зад полизать у кремлевцев нет? Так честному народу мозги парят, палки в колеса вставляют. Хочешь публикануться - не раз проверят содержание, выискивая экстремизм. Цензура вернулась. Тем временем всякие там Швецовы спокойно публикуются. Двуличие Кремля. Не зря орел-стервятник на гербе у них двухголовый ака двуликий Янус.

#60 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 10:49

Брат, все таки ты договорись с Мурзой, выстройте стратегию продвижения товара на рынок. У вас с ним противоречия явные.

Просмотреть сообщение

Я сделал тебе конкретное предложение, жду ответ. А отмазыватся и стрелки на мурзу переводить не надо. Я его вообще не знаю. Товар свой я на рынок без него продвигаю.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM