Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru

Ҡурай моңо

• Please log in to reply

61 ответов в этой теме

#21 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 839 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем

Отправлено 06 Январь 2011 - 04:30

Роберт Юлдашев - мегачеловек.

Отличная ссылка!

#22 БЕЙЕШ

БЕЙЕШ

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Ырыуым:Тамъян

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:26

Купил Курай, хочу научиться играть. Но совершенно не получается. Есть у кого-нибудь ссылка на статью об игре на Курае?

Чтоб потом у тебя не появились проблемы насчет звука,первоначальные уроки возьми у профессионалов. если что, обращайся ко мне лично. я профессиональный кураист. помогу. деньги за помощь не требую.
на счет самоучителей: самое лучшее пособие- издание Гаты Сулейманова; но знайте через противогаз Вы запах не почувствуете; КУРАЙ на вид только кажется очень простым, начнешь играть тонкостей очень много. обращайтесь! rus_bagauv@mail.ru

#23 гузелина

гузелина

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 07 Февраль 2011 - 10:22

Мечтаете сами извлекать звуки из древнего волшебного инструмента, такого простого на вид и такого богатого по содержанию? Начните это вместе с нами! Раскройте свои таланты, узнайте легенды народных мелодий и удивите себя и близких звучанием курая в Вашем исполнении.
Вашим педагогом будет сам АЗАТ АИТКУЛОВ - народный артист РБ, заслуженный артист РФ, победитель многочисленных международных конкурсов, автор уникальной методики обучения на инструменте, педагог тысячи знаменитых музыкантов.

В их числе можете оказаться Вы и Ваши дети!
http://afarin-ufa.ru, Творческая студия "Афарин", 89373355235, 89270877548.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  i.jpeg   4,16К   2 Количество загрузок

#24 Зайнаб

Зайнаб

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Туҡсаба!

Отправлено 30 Март 2011 - 11:18

Яңыраҡ Роберт Юлдашев бик шәп концерт ҡуйған тиҙәр. Ә иртәгә, 31 мартта киске етелә Башҡорт дәүләт филармонияһының бәләкәй залында Башҡортостандың халыҡ артисы Азат Айытҡоловтың юбилей кисәһе була.

#25 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений
  • Ырыуым:Теләү
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 30 Март 2011 - 07:29

Яңыраҡ Роберт Юлдашев бик шәп концерт ҡуйған тиҙәр. Ә иртәгә, 31 мартта киске етелә Башҡорт дәүләт филармонияһының бәләкәй залында Башҡортостандың халыҡ артисы Азат Айытҡоловтың юбилей кисәһе була.

Концерт Роберта был отличный, только немного осадок остался. Зачем надо было фильм про какого-то основателя секты целых 15 минут показывать.

#26 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай

Отправлено 30 Март 2011 - 07:54

Концерт Роберта был отличный, только немного осадок остался. Зачем надо было фильм про какого-то основателя секты целых 15 минут показывать.

поконкретнее, интригуешь а то...
вроде бы Роберт ышшо каратэ занимается, может кто поправит меня.

#27 il-bash

il-bash

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Имән

Отправлено 31 Март 2011 - 01:18

Ә иртәгә, 31 мартта киске етелә Башҡорт дәүләт филармонияһының бәләкәй залында Башҡортостандың халыҡ артисы Азат Айытҡоловтың юбилей кисәһе була.

Барам мотлак!

#28 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 05:28

поконкретнее, интригуешь а то... вроде бы Роберт ышшо каратэ занимается, может кто поправит меня.

Так вот, после 30-минутного перерыва, вроде свет выключили, и все ждем Роберта, а тут нам включают фильм про Мирзакарима Норбекова. Типа, он и людей лечит, и последователи у него, и каратэ занимается и чудеса совершает. И сам норбеков такой весь положительный, улыбается как Мона Лиза. Я сразу просек, что секта. Пришел домой вбил в Яндексе "Норбеков секта" и понял, что не ошибся. При всем уважении к Роберту за его талант, ну общаешься ты с людьми определенными, ну есть у тебя свои взгляды на жизнь, если тако мировоззрение - в созидание - ради бога, но зачем пытаться еще и агитировать народ, я не понял.

#29 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:37

:D понятно теперь. п.с. читал один его труд, почитать можно, но как-то скептически отношусь, а знакомый товарищ, по его книге избавился от очков, хорошо видит теперь, вот.

#30 il-bash

il-bash

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ағасым:Имән

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:39

Азат Айытколовтын концерты шэп утте! Юбилей кисэхе алдынан эйткэн хуззэре тормошка ашты: "Юбилей тигэн хуз сыкмахын- курай моно, озон койзэр янгырахын!" Ысынлап та озон-озак телмэр тотоусылар булманы, туктаухыз мон агылды, матур энгэмэлэр алып барылды. Хатта концерт тамамлангас та , тамашасылар, гэзэттэге кеук эркелешеп сыгып китергэ ашыкманы, озак итеп кул саптылар, сэхнэгэ менеп Азат агайга рэхмэт хуззэрен эйттелэр, сэскэлэр булэк иттелэр. Кыскахы курай монона танхыктарзы кандырыр, рухты устерер бик матур кисэ булды!

#31 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 15 Май 2011 - 10:20

тылсымлы ҡурай моңо.

#32 jan

jan

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 27 Июнь 2011 - 02:06

Роберт Юлдашев принял участие в фестивале «Сотворение мира» в Казани
автор: Альфия Аглиуллина

На прошедшем 25 июня в Казани четвертом международном фестивале живой музыки «Сотворение мира», где выступали действительно легендарные артисты из России и за рубежа, произошло неожиданное событие. Новостью фестиваля стало выступление кураиста Роберта Юлдашева со своим коллективом. Причем изначально команда не была заявлена среди участников.
Как сообщил агентству «Башинформ» менеджер кураиста Булат Аминов, приехавший по приглашению лидера группы «Неприкасаемые» Гарика Сукачева Роберт Юлдашев своей игрой так поразил оргкомитет, что ведущая Ксения Стриж назвала Роберта «открытием фестиваля».
Сам Роберт Юлдашев признается, что буквально упросил президента фестиваля «Сотворение мира» Андрея Макаревича прослушать его. Макаревич, послушав нашего соотечественника, внес изменения в утвержденный задолго до проведения фестиваля график выступления музыкантов.
— Я даже не могу передать, что я сейчас чувствую, — поделился Роберт. – Я благодарен Богу за то, что он помог нам попасть на этот фестиваль.
Добавим, фестиваль живой музыки «Сотворение мира», который проходил под стенами Казанского Кремля, посетил Президент России Дмитрий Медведев.
Хедлайнерами фестиваля стали возрожденная в 2009 году Джоном Лайдоном (бессменный лидер культовой панк-группы «Sex Pistols») «Public Image Ltd», Джон Фогерти, «Неприкасаемые» во главе с Гариком Сукачевым, «Би-2», Андрей Макаревич и Оркестр креольского танго.

#33 din_sariph

din_sariph

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Интересы:Балаларым. Хәрби сәнғәттәр, генетика (ДНК-генеалогия), телдәр, башкорт мәҙәниәт.
  • Ырыуым:Бәкәтин
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 28 Июнь 2011 - 03:26

Коншактагы уткэн хабантуйза булганда уземэ курайзы хатып алган инем. Лэкин бик насар уйнарга получаться итэ). Хеззэ бармы ссылкалар, кайхылар буйынса ойрэнергэ мёмкин?)

#34 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 08:11

Коншактагы уткэн хабантуйза булганда уземэ курайзы хатып алган инем. Лэкин бик насар уйнарга получаться итэ). Хеззэ бармы ссылкалар, кайхылар буйынса ойрэнергэ мёмкин?)

у меня та же проблема))
слух есть, голос есть (на гитаре умею), выдуть звук трудно получается.
карарга ине якындан, осталар нисек уйнай

#35 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 08:26

Роберт Юлдашев принял участие в фестивале «Сотворение мира» в Казани

Все участники IV«Сотворения мира» были известны еще за полгода до фестиваля. Но вот накануне концерта в программе все же произошли изменения.

Роберт Юлдашев, исполнитель на древнем музыкальном инструменте курае, приехал в Казань только вчера и уговорил президента «Сотворения мира» Андрея Макаревича дать ему выступить.

- Нам очень хотелось спеть на «Сотворении мира», - признался «КП» Роберт Юлдашев. – Два года назад мы приезжали на фестиваль как зрители. А потом отправили заявку организаторам, видео со своих выступлений. Но два года подряд нам так и не перезванивали. И вот в этом году мы решили попытать удачу и приехать в Казань, пусть даже без приглашения.

По словам Роберта, вчера они весь день прождали Андрея Макаревича у гостиницы, а когда он, наконец-то, вышел подошли к нему и рассказали о своем коллективе.

- Андрей Вадимович нас выслушал, - рассказывает Роберт. – И пригласил сыграть на сцене в отеле, чтобы увидеть, что мы из себя представляем. Мы сыграли, и он позвал нас на фестиваль, сказал, что время в программе обязательно найдется.

Свое слово президент «Сотворения мира» сдержал и сегодня музыкантов из Уфы увидели зрители.

- Я даже не могу передать, что я сейчас чувствую, - говорит Роберт. – Мы попросили Бога об этом и вот он нам помог.

афарин роберт! :D

#36 Газиз

Газиз

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 12 Август 2011 - 10:15

Чтоб потом у тебя не появились проблемы насчет звука,первоначальные уроки возьми у профессионалов. если что, обращайся ко мне лично. я профессиональный кураист. помогу. деньги за помощь не требую.
на счет самоучителей: самое лучшее пособие- издание Гаты Сулейманова; но знайте через противогаз Вы запах не почувствуете; КУРАЙ на вид только кажется очень простым, начнешь играть тонкостей очень много. обращайтесь! rus_bagauv@mail.ru

http://bt.bashtel.ru/viewtopic.php?t=247772&spmode=full#seeders
вот ссылка на Баштеле на учебник Гаты Сулейманова "Курай", неплохое пособие, сам в муз.школе по ней учился.

#37 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 04:31

Интервью Юлдашева в рок-кафе.

#38 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 04:46

Сукачев, Шахрин, Юлдашев - Белые дороги. Из юбилейного концерта Сукачева "5:0 в мою пользу". Запись 2009 года

#39 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 04:53

Сукачев, Юлдашев - Напои меня водой. Видео с того же юбилейного концерта. Как курай в начале песни взаимодействует с саксофоном - мороз по коже.

#40 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:33

Юлдашев и азейрбаджанский музыкант Ширзад. Композиция называется "Ильхам". Любительское видео с открытия ресторана. Видео двухлетней давности. Курай + балабан. Офигительно получилось.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM