Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Призвание женщины

• Please log in to reply

69 ответов в этой теме

#61 Ксанка

Ксанка

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:17

Что тут странного? Аборты делали избирательно, выше же написано. :) Девочку на аборт, мальчику - дорога.
Поэтому и такие цифры.
Я согласен с Мираж. Аборты необходимо запретить. Делать только по мед. показаниям.
С другой стороны, человек сам должен осознавать, что идет на убийство и не допускать этого. Причем тут запреты - разрешения.

Просмотреть сообщение

Если запретить аборты официально, то возрастет количество криминальных абортов.... Это же уже было... Даже сейчас есть подпольные криминальные абортарии...
Если нет социальной и моральной установки, а также поддержки илии осуждения общества, осознания в голове смысла своего поступка - никакие запреты, заже угроза смертной казни не помогут.

#62 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:05

Если запретить аборты официально, то возрастет количество криминальных абортов.... Это же уже было... Даже сейчас есть подпольные криминальные абортарии...
Если нет социальной и моральной установки, а также поддержки илии осуждения общества, осознания в голове смысла своего поступка - никакие запреты, заже угроза смертной казни не помогут.

Просмотреть сообщение

Да, криминальные аборты увеличатся скорее всего, но большинство будет рожать добровольно-принудительно. Смирятся. Как и было после Вов.
Вообще, нечего надеяться, что сознание граждан начнёт когда-то удерживать от абортов. Нам до этого ого-го как далеко. Демократии в обществе должно быть чуть-чуть, если рассматривать общество, государство как единый организм. А раз организм, то рассмотрим первейшую подсказку Аллаха - организм человека.
Что будет, если органы человека начнут работать независимо от мозга - генштаба организма человека?

#63 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Ырыуым:Өпәй
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 01:11

Что будет, если органы человека начнут работать независимо от мозга - генштаба организма человека?

Просмотреть сообщение

Хы... Примерно то же, что: "Я, гос-во мое глубокоуважаемое, рабом чьим являюсь я, и коленопреклоняюсь пред тобой... я за тебя, помоги мне за это, типо, рабу твоему божьему... и т.п." :D

#64 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 01:26

мозга - генштаба организма человека?

Просмотреть сообщение

Считается, что сердце является главным в организме человека. И даже мозг подчиняется ему.

#65 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • 1 883 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Көҙөй
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:15

Считается, что сердце является главным в организме человека. И даже мозг подчиняется ему.

Просмотреть сообщение

А другими считается , что мозг главный :-)

#66 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:31

:D

Просмотреть сообщение

Торло кешенеке торле еренэ подчинятьься иткэне лэ була / Мэсэлэн, бына берэузэр тамагына баш була алмай :D Дэулэттэ лэ шулай.
Но у нормальных людей управляет мозг...

#67 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:13

Можно и дальше, конечно, развивать тему что чему подчиняется. Сердце всё таки от бога. И часто рекомендуют слушать cердце. Кому и как это удается - это уже другой вопрос.

#68 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:50

Можно и дальше, конечно, развивать тему что чему подчиняется. Сердце всё таки от бога. И часто рекомендуют слушать cердце. Кому и как это удается - это уже другой вопрос.

Просмотреть сообщение

А мне думалось, что все мы, и всё наше - от Аллаха :)
Рекомендуют слушать не сердце, а душу. Есть ещё и интуиция. Вот это тоже от Аллаха. Но бывает, что подсказывает и Сатана...(тьфу-тьфу)

#69 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:08

Хочется провести параллель между сердцем и душой. Так как душа покидает, когда сердце останавливается.
А голос интуиции позволяет нам различать голоса, возможно?

#70 Чайник

Чайник

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 05:59

http://video.mail.ru/mail/unitedmen/116/769.html

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале