Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Если любимый ударил...

• Please log in to reply

122 ответов в этой теме

#41 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:13

Мы с разных точек зрения смотрим на этот случай. В моих глазах упала та женщина. Лично мне показалось, что она ударила только потому, что ей что-то там показалось. Это худшее из того, что она могла сделать. Если она права(т.е. действительно мужик гуляет или выпивает), то у женщин масса инструментов воздействовать на мужчину:
1)Женщина может надуться и не разговаривать.
2)Женщина может заплакать
3)Женщина может забрать детей и уйти.
ВСЕ эти методы воздействует гораздо сильнее на мужчину. Ударив его, она лишила себя методов воздействия на него. Теперь он в роли защищающегося и следовательно прав. Она профукала, то чем могла воздействовать

После такого случая этот мужчина просто перестанет при жене строить глазки другим девушкам, если ему дорога семья, конечно. И муж , который иногда приходит домой поздно и выпимши, так же не захочет продолжения скандала.

Вот именно что такая семья станет ему менее дорогой. Отсюда ситуация с глазками и выпивкой усугубится.

#42 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:00

Теперь он в роли защищающегося и следовательно прав.
....
Вот именно что такая семья станет ему менее дорогой. Отсюда ситуация с глазками и выпивкой усугубится.

Просмотреть сообщение

Знакомо: мужчины обидев жену, детей получает оплеуху и потом еще строят из себя обиженного :D
Я не зря сделала акцент на то, что обе женщины очень хорошие. От таких не уходят. Они сами могут уйти при желании. А строить глазки и выпивки - это чисто мужские вредные привычки, с которыми нужно бороться. Заменяя его на другую - хорошую, полезную привычку - заниматься детьми, например, не только ради галочки, а чтобы был результат существенный.
И еще, женщина может применить тяжелую артиллерию , когда уже эти инструменты
1)Женщина может надуться и не разговаривать.
2)Женщина может заплакать

4) Женщина попытается как то договориться с мужем
не помогают ей.

Сообщение изменено: Лия (25 Февраль 2008 - 12:12 )

#43 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:19

Знакомо: мужчины обидев  жену, детей получает оплеуху и потом еще строят из себя обиженного  :D

Во первых: Кто эту тему начал? Мужчина? Кто начал тот и строит обиженную... Выше Кужа (кстати женщина же) ответила ей совершенно правильно:

Единственное чего я не понимаю - это позицию жертвы. Придумала себе безысхдную ситуацию, нарисовала сама себе замкнутый круг и живешь в нем.

Просмотреть сообщение

Во вторых: если нехочется чтобы у дерущегося мужчины был повод строить из себя обиженного, тем более не отвечайте тем же. Себя же лишаете морального преимущества, а физического не сможете получить просто из физиологии.
Применительно к описанному случаю поменяем пару слов: Знакомо: женщина обидев мужа, детей получает оплеуху и потом еще строят из себя обиженную :D

Я не зря сделала акцент на то, что обе женщины очень хорошие.

С женской точник зрения. С мужской - та, которая ударила мужа - дура, попало ей правильно, доводы я привел.

И еще, женщина может применить тяжелую артиллерию , когда уже эти инструменты ...
не помогают ей.

Просмотреть сообщение

Как может не помочь метод воздействия "забрать и уйти"? У нее уже не будет этого мужа
Из ваших рассуждений получается, что мужчина ударивший "низко падает в глазах", а женщина ударившая почему-то "может применить тяжелую артиллерию". Это знаете нестыковочка. Я могу принять две модели семьи: 1)равноправие, но тогда на удар жены мужчина отвечает тем же; 2)муж - глава семьи. Такие мужикам обычно нет надобности самоутверждаться, а если он все-таки ударил, то можно использовать вышеописанные методы воздействия, если не понимает - то уйти
Ваша модель семьи позволяет бить мужа, но мужчине этого нельзя, "низко падает" имеш. Это 3)вариант, жена - глава. Такие семьи бывают, но нормальными я их не назову, ни мужика, ни жену. И таких мужиков в первую очередь презирают сами женщины.

#44 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:56

Обычно в таких семьях женщины не доводят мужей, чтобы их (женщин) били. Они не возвращаются домой поздно, в пьяном виде и не строят глазки другому мужчине , когда рядом муж и вобще. Поэтому и требуют женщины такого же поведения от своих мужчин.

#45 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:05

Обычно в таких семьях женщины не доводят мужей, чтобы их били.

Просмотреть сообщение

Дык и я о том же. Вообще тема от "нехорошо бить женщину" склонилась к "хорошо бить мужчину". Вы просто ищите доводы, почему женщинам это можно.

#46 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:13

Как это ни странно, я не вижу общего рецепта на все времена для всех женщин и мужчин. Понятно, что если кто-то кого-то систематически избивает, это плохо и тут терпеть нельзя, иначе умрешь или будешь покалеченным. Но как элемент семейной жизни, как выход из ситуации, после которой это уже не повториться- почему бы и нет? Русские говорят: "Милые бранятся, только тешатся". "Бьет- значит любит". У нас другой менталитет. У нас женщина сама рыцарь. Так что надо решать в каждом конкретном случае отдельно.

#47 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:38

Вы просто ищите доводы, почему женщинам это можно.

Просмотреть сообщение

Ошибочка. Я пишу: почему женщине приходится.

#48 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:54

Ошибочка. Я пишу: почему женщине приходится.

Просмотреть сообщение

Тема от "нехорошо бить женщину" склонилась к "хорошо бить мужчину". Вы просто ищите доводы, почему женщинам это приходится (делать). И что изменилось? :D Смысл ваш тот же: Женщину оправдать можно, мужчину оправдать нельзя, хотя оба совершили одинаковый проступок. (Настоящие мужчины даже не дают сдачи , когда получают удар от женщины )
Не подумайте, что я оправдываю беспричинно дерущихся мужчин, как воздействовать я описал, но если дерущуюся женщину оправдывать можно, то надо ожидать что появятся те, кто начнет оправдывать мужчин.

#49 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 02:00

Если бы замужняя женщина часто приходила домой поздно и пьяная, то ее муж так же побил бы ее. Я никого не оправдываю.

#50 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 02:38

Если бы замужняя женщина часто приходила домой поздно и пьяная, то ее муж так же побил бы ее. Я никого не оправдываю.

Просмотреть сообщение

Аналогично: Если бы замужняя женщина ударила мужа(или например скандалистка, сплетница, транжира, кричит на детей и друзей), то ее муж так же побил бы ее. Что и произошло.

#51 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 02:45

Аналогично: Если бы замужняя женщина ударила мужа, то ее муж так же ударил бы ее. Что и произошло.

Просмотреть сообщение

Да, случай с ревностью мне то же не совсем понятна. Сердечные дела не решаются кулачным боем. Тут другая тактика нужна.

#52 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 03:34

Просмотреть сообщение

кстати, ключевое слово тут замужняя и поздно пьяная
если незамужняя, но так же не будет приходить поздно и пьяной, то когда замуж выйдет, муж ее точно не побьет.....феншуй однако!

#53 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 03:44

феншуй однако!

Просмотреть сообщение

Ничего не поняла о твоем фэн шуе.
Но разговор шел о семейных людях. А по поводу ревности могу добавить: муж не строил бы глазки, если бы любил свою жену. И не было бы конфликта. И тем более не ударил бы ее, если любил точно.

#54 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 03:50

Ничего не поняла о твоем фэн шуе.
Но разговор шел о семейных людях. А по поводу ревности могу добавить: муж не строил бы глазки, если бы любил свою жену. И не было бы  конфликта. И тем более не ударил бы ее, если любил точно.

Просмотреть сообщение

Он мог любить жену и строить глазки. Одно другому не мешает.

Мог и ударить- если жена довела. Бывает ведь и необоснованная ревность.

#55 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 25 Февраль 2008 - 03:58

Он  мог любить жену и строить глазки. Одно другому не мешает.

Мог и ударить- если жена довела. Бывает ведь и необоснованная ревность.

Просмотреть сообщение

Возможно. Значит нельзя будить зверя :blink:
ни в женщине, не в мужчине :D

#56 Нурзиля

Нурзиля

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Обожаю природу родного края. Башкирия самоё, самоё лучшее место на земле!!!! (зачем нужны пирамиды и сомнительные прелести Турции? Нам и тут хорошо.) <br />Учёба, учёба и ещё раз учёба.<br />Фантастика, классика, поэзия, лыжи, мороженное, общение с интересными собеседниками, розыгрыши...
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 14 Март 2008 - 12:16

Ни в коем случае нельзя терпеть побои, грубое обращение, неуважительное отношение со стороны "сильного пола". Увы, бъёт - это вовсе не любит, а наоборот. Ударил один раз ударит снова. На мой взгляд, лучше быть одной чем с таким мужчиной, тем более, что одной и быть то не долго. Обязатьльно встретиться кто то другой. Лучший, потому что хуже мужчины, поднимающего руку на женщин и детей и быть то не может. К примеру, мне всегда проще разорвать отношения с человеком предавшим, обидевшим и разочаровавшим меня, чем испытывать длительную пытку огонии любви. А там где один не уважает, не ценит и не бережёт другого мёхебет улеп ките.

#57 kord

kord

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 12:10

«...а если вы, т.е. мужья, опасаетесь, что они, т.е. ваши жены, будут не слушаться вас (гневая вас, не подчиняясь, проявляя надменность к вам и т.д.), то, в случае ослушания, увещевайте их, чтобы они побоялись наказания Аллаха за подобное поведение, и если они не исправятся, то покидайте их на супружеском ложе и не разговаривайте с ними, и если они после всех этих мер не исправятся, то бейте их, но таким образом, чтобы не наносить им телесных ран и увечий...» Коран(4;34-35.) В переводе В.Пороховой: 34. Мужья над женами стоят, (Блюдя очаг их и сохранность), За то, что Бог одним из них Дал преимущество перед другими, И также потому, Что весь расход на содержание семьи Из их имущества исходит. А потому добропорядочные жены Послушно преданы мужьям И в их отсутствие хранят, Что повелел им Бог хранить. А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете (слегка) ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик! 35. А если меж супружескою парой Вы опасаетесь разрыва, То призовите двух судей - По одному от каждой из семьи (супругов). И если пожелают примириться, Устроит им согласие Аллах, - Поистине, Аллах осведомлен и ведает о всякой вещи!

#58 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 16 Март 2008 - 01:38

Мужья над женами стоят,
...

Просмотреть сообщение

Тут о любви и речи нет...

#59 ҠунаҡИрек_*

ҠунаҡИрек_*
  • kунаҡ

Отправлено 16 Март 2008 - 02:26

Вы можете (слегка) ударить их.

А как это? Если отшлепать как ре6ёнка , дык ведь кому то это и как любовные утехи могут показаться, ну ласки, как они называются то. Вечно в названиях путаюсь.
Ну, а все таки ударить, что это.
Коран мудрая книга, но не надо же воспринимать все буквально.
Я лично всю жизнь воздерживался даже мужчину ударить, а тут разговор за женщину.

#60 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 02:41

Ну что можно сказать. Остается только поздравить форумчан с тем, что среди нас есть люди, считающие себя мудрее Корана. Лия, а как Коран должен говорить о любви? Разве можно любить приказать?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM