Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Алкогольный террор против России

• Please log in to reply

28 ответов в этой теме

#21 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:27

Так и хочется организаторам сказать:
А сапсан (и СапсаН!) против!

+100500!

#22 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.
  • Ырыуым:Мырҙалар
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:42

В тему не в тему,но как раз про алкоголь.Я раньше и не думал что в России,то алкоголиков не было.Не знаю совки ли в этом виноваты или предводители революции,но думаю форумчанам нужно будет посмотреть.

#23 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,холодное клинковое оружие,история,военное дело
  • Ырыуым:Суннарсы
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:09

Сами русские говорят, что в былые времена кроме медовухи крепче не пили.
Если Путин избавит Россию от процента и дурмана, все остальное русские сделают с божьей помощью. И державу возродят и космос штурмовать будут и справедливость с нравственностью во всем мире будут защищать.

он избавляет :( водку не 200рэ бутылку надо делать,а 1 копейку!люди неделю попируют,потом поймут-спиться недолго!себестоимость литра спирта-12руб,бутлегерам -лафа.в Караидели и бегут все к Китайцу на одном конце и к Лохматому на другом :(

#24 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:19

он избавляет :(/> водку не 200рэ бутылку надо делать,а 1 копейку!люди неделю попируют,потом поймут-спиться недолго!себестоимость литра спирта-12руб,бутлегерам -лафа.в Караидели и бегут все к Китайцу на одном конце и к Лохматому на другом :(/>

Ельцин заманында шулай иткәйне лә инде, Royal тигән спиртты төймә хаҡына һатып әллә күпме кешене ҡырҙылар, йәштәр ныҡ аҙҙы. Әлбиттә, эскесегә әйләнеп боҙолоп бөткән кешене ҡотҡарып булмаясаҡ, ә быуыны ҡатмаған йәш-елкенсәктән араҡы-тәмәкене йыраҡлаштырырға кәрәк. Минеңсә, иң һөҙөмтәле ысул - төймә хаҡын дөйә хаҡынаса күтәрергә кәрәк, ятһын кәштәлә, ләкин яҡын барырлыҡ булмаһын, бигерәк тә бала-саға өсөн. Ә телгә алынған Ҡытаис&Ялбырҙар менән урындағы халыҡ үҙе көрәшергә тейеш, бөтә булған билдәле һәм билдәһеҙ ысулдар менән. Шунһыҙ тәртип булмаясаҡ.

#25 Зуфар

Зуфар

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 570 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 03:14

В тему не в тему,но как раз про алкоголь.Я раньше и не думал что в России,то алкоголиков не было.Не знаю совки ли в этом виноваты или предводители революции,но думаю форумчанам нужно будет посмотреть.

к сожалению это общемировая тенденция... никто в этом не виноват кроме нас самих. А государство, теперь уже предприниматели только на этой слабости делают деньги. С другой стороны вроде как увеличение акцизов ведет к подорожанию и должно бы вести к ограничению потребления, на деле вроде не так народ начинает переходить на суррогаты и прочее и рынок тут же все это предлагает.
В советское время кстати воспитание в этом было наверное покруче по крайней мере столько молодежи и особенно женщин с пивом в общественных местах не было. По молодости например у меня супруга наотрез отказывалась зайти в вино-водочный отдел и купить что нибудь к празднику. Не дай Бог кто ее там увидит покупающею спиртное....

#26 Зуфар

Зуфар

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 570 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 03:15

он избавляет :(/> водку не 200рэ бутылку надо делать,а 1 копейку!люди неделю попируют,потом поймут-спиться недолго!себестоимость литра спирта-12руб,бутлегерам -лафа.в Караидели и бегут все к Китайцу на одном конце и к Лохматому на другом :(/>

Не поможет. Просто на стакан по дешивизне подсядут а потом за любые деньги брать будут.....

#27 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,холодное клинковое оружие,история,военное дело
  • Ырыуым:Суннарсы
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:38

Ельцин заманында шулай иткәйне лә инде, Royal тигән спиртты төймә хаҡына һатып әллә күпме кешене ҡырҙылар, йәштәр ныҡ аҙҙы. Әлбиттә, эскесегә әйләнеп боҙолоп бөткән кешене ҡотҡарып булмаясаҡ, ә быуыны ҡатмаған йәш-елкенсәктән араҡы-тәмәкене йыраҡлаштырырға кәрәк. Минеңсә, иң һөҙөмтәле ысул - төймә хаҡын дөйә хаҡынаса күтәрергә кәрәк, ятһын кәштәлә, ләкин яҡын барырлыҡ булмаһын, бигерәк тә бала-саға өсөн. Ә телгә алынған Ҡытаис&Ялбырҙар менән урындағы халыҡ үҙе көрәшергә тейеш, бөтә булған билдәле һәм билдәһеҙ ысулдар менән. Шунһыҙ тәртип булмаясаҡ.

я чё,Рауль не пил чтоли?слеза младенца по сравнению с тем что те граждане продают-таких амбалов сваливает и скручивает,мне даж страшно
я знаю как бороться,но методы мои мягко сказать-противоправны

#28 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:10

я чё,Рауль не пил чтоли?слеза младенца по сравнению с тем что те граждане продают-таких амбалов сваливает и скручивает,мне даж страшно
я знаю как бороться,но методы мои мягко сказать-противоправны

Юҡ, абзый, минең Рауль менән шаярғаным булманы. Бында беҙҙең ҡараштар башҡасараҡ, минең өсөн ғөмүмән иҫерткес шыйыҡсалар золом булһа, һинең өсөн күҙ менән ҡаш араһында эсте-ятты-үлде булғандары ғына хәрәм һанала булһа кәрәк. Ярар, эсте-ятманы-үлмәне икән ти, ә бит нәҡ шул сәбәпле бер-ике тиҫтә йылдан һуң шул уҡ кеше кинәт кенә эсмәне-ятты-үлде булып китеүе ихтимал. Шунан ғәжәпләнәбеҙ, ни өсөн пенсияға ла сыға алмай ҡырылабыҙ тиеп. Бәләһе лә, әмәле лә бит ете йоҙаҡ аҫтында түгел, ә үҙебеҙҙә.

#29 Зуфар

Зуфар

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 570 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:36

Сами русские говорят, что в былые времена кроме медовухи крепче не пили.
Если Путин избавит Россию от процента и дурмана, все остальное русские сделают с божьей помощью. И державу возродят и космос штурмовать будут и справедливость с нравственностью во всем мире будут защищать.

Надо искать тех кому это выгодно и исключать из этого оборота, тогда успех будет. Выгодно тем раздает лицензии, кто потом распиливает деньги от акцизов, тем кто превратил в ремесло борьбу с наркотиками, такое ощущение что они больше заняты тем как обеспечить себя работой и достатком на долгие годы...

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM