Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Сильный удар.

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

20 ответов в этой теме

#1 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:21

Такая вот тема.

Может найдутся кто занимается каким либо единоборством.

Хотелось бы разобраться, узнать о ударе в разных видах единоборства.

Удар рукой.

Как он поставлен, условия.

----------------
удар скоро так не объяснишь.

К примеру в боксе основные требования для выполнения сильного удара это:

— Перенос веса тела с одной ноги на другую.
— Разворот таза, туловища, вращение то есть, кручение тела.
— И перед нанесением удара чтобы кулак опережал перенос тела. То есть перенос тела пошел, рука вместе с ним пошла к цели, и тут кулак достигает цели и только потом нога получает опору.

Нога получает опору: то есть отталкиваешся правой ногой и ведешь вес тела на левую ногу.

Для начала темы вроде все.

Скажите что нить, уважаемые бойцы, найдуться уж.
Булат ты как я понял занимаешся Кунгфу, как там у вас удар наносится?

------------------
Можно конечно начитаться в инете, но это не совсем то, охото здесь на форуме.

#2 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:26

Булат ты как я понял занимаешся Кунгфу, как там у вас удар наносится?

Просмотреть сообщение

- гунфу правильно будет название.
Удар наносится начиная с правильного поворота бедра. Руки защищают весь корпус. У боксёров к примеру защищается только лицо при поединке, и в основном корпус выше пояса. Гунфуисты защищают всё - от головы до пяток, бьют запрещённые удары - в пах, в глаза. Такова реальность гунфу. Выйти на настоящий поединок с мастером гунфу всё-равно что подписать себе смертный приговор. Вот хочу стать мастером гунфу B) , не чтобы убивать, а чтобы быть непобедимым...

#3 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:30

- гунфу правильно будет название.
Удар наносится начиная с правильного поворота бедра...

...не чтобы убивать, а чтобы быть непобедимым...

Просмотреть сообщение

А каков правильный поворот бедра?

Бьете с весом? с переносом веса на другую ногу?

И еще, куда бьете? Имею ввиду в голову куда бьете.

К примеру в боксе надо в челюсть.

---
непобедимых не бывает

#4 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 12:15

А каков правильный поворот бедра?

Бьете с весом? с переносом веса на другую ногу?

И еще, куда бьете? Имею ввиду в голову куда бьете.

К примеру в боксе надо в челюсть.

- Технология нанесения ударов без морального сопутствия - зло. Зачем вы так сильно интересуетесь этим КТ?
Если кто-то вас хочет обидеть КТ?, или если кого-то вы хотите проучить - то лучший способ молитва за душу человека.

Если уж сильно интересует: суть удара такова, удар начинается в бедре, а заканчивается на ударной части тела, тогда удар приобретает разрушительную силу.

Куда в голову бью говорить не буду. Куда угодно могу ударить. Здесь суть такова, можно нанести вред здоровью человека. Гунфуист прежде чем уметь калечить другого человека, должен научиться лечить травмы. Травмы я лечить умею плохо :( , поэтому стараюсь травмы не наносить. Калеча другого, особенно невинного, ты берёшь грех на душу. Мне грехи не нужны...
---

непобедимых не бывает

- бывают. Это воины. Из истории и реальности, называю фамилии только тех, кого вы знаете. Морихэй Уэсиба (основатель айкидо), Стивен Сигал и др. Когда ситуация безвыходная, допустим зажали гунфуиста с автоматами - и он точно знает что ему не спастись, тогда гунфуист идёт на смерть, стараясь выжить...

А так сам знаешь, на всё Воля Бога, КТ...

#5 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 12:34

- Технология нанесения ударов без морального сопутствия - зло. Зачем вы так сильно интересуетесь этим КТ?
Если кто-то вас хочет обидеть КТ?, или если кого-то вы хотите проучить - то лучший способ молитва за душу человека.

Если уж сильно интересует: суть удара такова, удар начинается в бедре, а заканчивается на ударной части тела, тогда удар приобретае разрушительную силу.

Куда в голову бью говорить не буду. Куда угодно могу ударить. Здесь суть такова, можно нанести вред здоровью человека. Гунфуист прежде чем уметь калечить другого человека, должен научиться лечить травмы. Травмы я лечить умею плохо :(  ,  поэтому стараюсь травмы не наносить. Калеча другого, особенно невинного, ты берёшь грех на душу. Мне грехи не нужны...
---

- бывают. Это воины. Из истории и реальности, называю фамилии только тех, кого вы знаете. Морихэй Уэсиба (основатель айкидо), Стивен Сигал и др. Когда ситуация безвыходная, допустим зажали гунфуиста с автоматами - и он точно знает что ему не спастись, тогда гунфуист идёт на смерть, стараясь выжить...

А так сам знаешь, на всё Воля Бога, КТ...

Просмотреть сообщение

Интересуюсь этим так как интересно.
Хорошо что разговорились.
Сам я занимаюсь боксом.
Не начал заниматься, а занимаюсь, люблю.

Зная удар в боксе, интересуюсь и ударами в других единоборствах, а именно в полном разборе удара.
Выше я немного разобрал удар в боксе, если что интересует подробней — спрашивай.

Удар начинается в бедре, интересно.

Какая у вас стойка? Упор на обе ноги или как?
И есть ли разворот тела и перенос веса при нанесении удара?
Так же в боксе есть такое, при нанесении бокового удара в конце самого удара кулак делает круговой разворот, некоторые тренера говорят в этом есть сила удара.

Как у вас?

Как то разговаривал с одним человеком, он немного занимался карате, в это время у меня тренировки были, он же увидев как наносятся у нас удары удивился, говорит в карате все иначе.

Показал немного, и вправду отличается, но сила удара (!)
Говорят в карате и ребра ломают и др.

Вот и интересно стало, какова сама система нанесения удара, какой удар считается правильным.
Полезно все это знать.

---
А почему не будешь говорить куда бьешь? :D
Все это спортивный интерес.
В Боксе надо целиться именно в челюсть, если нанести правильный удар именно в челюсть часто бывают нокдауны если повезет и нокаут.
Научное объяснение даже этому есть, мозг там в башке после такого удара как то не так о стенку черепа ударяется. Найду статью, выложу тут.
Это в голову если.

В туловище:
— сердце;
— солнечное сплетение;
— печень;
— селезенка.

---------
Насчет воинов правильно заметил, так то оно так, но я не о том думал.
Я о спорте, на ринге, татами, улице всегда есть кто то сильнее.
Пусть даже со стволом прижали, боец полез дальше, был пристрелен значит побежден.
Каждый по разному это понимает. Много мнений.
Да и спорить тут не надо, можно сказать нет одного правильного ответа, очень большая эта тема, вдуматься только... (это насчет проигравших, победивших)

С твоим мнением полностью согласен.

#6 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:03

Какая у вас стойка? Упор на обе ноги или как?

- разные. Основная стойка у меня, когда упор на заднюю ногу делается.

И есть ли разворот тела и перенос веса при нанесении удара?

- в моём стиле, вес всегда стремиться к равномерности.

Так же в боксе есть такое, при нанесении бокового удара в конце самого удара кулак делает круговой разворот, некоторые тренера говорят в этом есть сила удара.

Как у вас?

- Такое есть, если гунфу для драк используешь.

Как то разговаривал с одним человеком, он немного занимался карате, в это время у меня тренировки были, он же увидев как наносятся у нас удары удивился, говорит в карате все иначе.

- Цели потому что разные. Бокс - это поединок, кулачный бой, а карате особенно спортивное - это не для драки, больше, а для ОФП

Говорят в карате и ребра ломают и др.

- Да и кирпичи и доски. Людей всё равно невинных безнаказано ни один каратека долго обижать не сможет, его сверху Высшие силы припрут.

Вот и интересно стало, какова сама система нанесения удара, какой удар считается правильным.
Полезно все это знать.

- Есть энергетические удары. Кстати когда кирпич ломают, чтобы не травмировать руку удар должен быть энергетическим.

А почему не будешь говорить куда бьешь? :D
Все это спортивный интерес.

- а потому что не только мы двое эту тему читаем :)

В Боксе надо целиться именно в челюсть, если нанести правильный удар именно в челюсть часто бывают нокдауны если повезет и нокаут.

- Да. Только те кто часто получает нокдауны и нокауты - потом у них голова под старость болит минимум...

Научное объяснение даже этому есть, мозг там в башке после такого удара как то не так о стенку черепа ударяется.

- мы так всех тут не распугаем если об этом будем говорить? :)

Насчет воинов правильно заметил, так то оно так, но я не о том думал.
Я о спорте, на ринге, татами, улице всегда есть кто то сильнее.
Пусть даже со стволом прижали, боец полез дальше, был пристрелен значит побежден.

- Если убит, это не значит что ты побеждён, просто может силы неравны были.

#7 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:19

Основная упор на заднюю ногу.

Понял. Почти.
При нанесении удара вес так и остается на месте? Просто руку кидаете или с весом бьете? Понимаю конечно, по любому удары разные бывают, и с весом и без, но интересно тут именно то, как вы бьете? Вес переносите с задней ноги на переднюю?

- Есть энергетические удары. Кстати когда кирпич ломают, чтобы не травмировать руку удар должен быть энергетическим.

Очень интересный момент. Можешь описать энергетичный удар?

- а потому что не только мы двое эту тему читаем :)

Так то оно верно, но в инете и не такого пишут.
Или может я не понимаю чего то? Может в вашей школе нельзя при людях это разглашать?

- мы так всех тут не распугаем если об этом будем говорить?  :)

Неееее... :) Такие вещи надо знать.
Так же как и боксеру историю бокса и др. :)

Вот кстати, http://kt.on.ufanet.ru/texts/pdf/Knockout.zip формат PDF, в ZIP архиве, там о нокауте написано.
Скачай, почитай, интересно.

#8 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:27

При нанесении удара вес так и остается на месте?

- Нет.

Просто руку кидаете или с весом бьете?

- Есть удары с весом, есть удары по траекториям, но просто руку не кидают.

Вес переносите с задней ноги на переднюю?

- Да, при прямых ударах.

Очень интересный момент. Можешь описать энергетичный удар?

- Энергетический удар может нанести человек владеющий энергетикой. А для того чтобы научиться аккумулировать в себе энергию, нужно долго тренироваться и от многого воздерживаться. К примеру, пока тренируешь в себе способность аккумулировать энергию - мяса нельзя есть, с женщинами нельзя гулять и т.д. Итак минимум должно пройти хотя бы 2 года.

Или может я не понимаю чего то? Может в вашей школе нельзя при людях это разглашать?

- Всё равно тренироваться и читать книги о тренировках разные вещи.

Вот кстати файл прикрепляю, формат PDF, там о нокауте написано.

- У меня комп RDF формат не поддерживает.

С уважением

#9 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:32

- Есть удары с весом, есть удары по траекториям, но просто руку не кидают.

Понятно.
У нас и просто кидают, финтами кидают, обманные движения.

- У меня комп RDF формат не поддерживает.

ПДФ наверно? Можно скачать http://www.bashtv.ru/files/install/Utils/Acrobat%20Reader%207.0%20/AdbeRdr70_enu_full.exe (19.8 MB).
Скачай, установи, хорошая вешь для чтения, удобней Ворда (для чтения)

#10 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:46

Еще надо резко наносить.

И сразу руку назад.

Как кнутом.

И протыкать.
Если подбородок на расстоянии от тебя в полметра, надо бить метясь на расстояние больше полуметра, зацепляя по пути подбородок :)

Вот тогда ништяк будет.

Протыкать надо а не ударять

#11 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 10:40

Ай-тай, дус, хинен турала ишеттем, эйзэ регистрацияны ут, кер бында :D

а то историктар, политиктар, юмористлар куп бында.
Баш катты уже :D

#12 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2005 - 04:09

есть мнение о том что сильный удар даётся от природы
я наверно соглашусь с этим -- знаю одного работает тренером по Кику в Уфимском ДЮСШ,достаточно резок,техничен,но удары у него нетяжёлые,также в боях на ринге он часто
проигрывал из-за того что не умеет просто хорошо вдарить

#13 Айтайлак

Айтайлак

-

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 06:02

есть мнение о том что сильный удар даётся от природы
я наверно соглашусь с этим -- знаю одного работает тренером по Кику в Уфимском ДЮСШ,достаточно резок,техничен,но удары у него нетяжёлые,также в боях на ринге он часто
проигрывал из-за того что не умеет просто хорошо вдарить

Просмотреть сообщение

да, есть такое.
Но откуда ты знаешь, может тебе и дан этот сильный удар, просто ты не тренировал его еще.
Бывает и такое: Боксер занимается лет 6, все ништяк вроде, а удара ну не выходить хорошо нанести, мощно.
И какой нить парень драчун с улицы дасть так даст, но он не тренировался.

Все таки это ни о чем не говорит.
Есть и природные дары.
Но есть также и способы нанесения сильного удара, кто занимался единоборствами знает об этом

#14 Батыр

Батыр

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 01:25

К примеру в боксе основные требования для выполнения сильного удара это:

— Перенос веса тела с одной ноги на другую.
— Разворот таза, туловища, вращение то есть, кручение тела.
— И перед нанесением удара чтобы кулак опережал перенос тела. То есть перенос тела пошел, рука вместе с ним пошла к цели, и тут кулак достигает цели и только потом нога получает опору.

Это не только в боксе,почти во всех видах единоборств и не только движение начинается снизу вверх!И даже в лапте,когда выполняешь боковой удар.Милли корэш тем паче с пятки на носок и т.д.

#15 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 03:09

На практике принцип не всегда соблюдается, то есть не всегда обязательно бить "методично". Скажу больше, не всегда это получается.

На тренировках необходимо отрабатывать технику, т.е. всегда надо делать по правилам, "методично". После того как научились бить «методично» начинается вырабатываться уже индивидуальная техника, т.е. тренер только советует. Ведь каждый спортсмен это личность. Вот здесь главным фактором является умение психологического воздействия тренера.

Иногда можно нанести удар с такой силой и из такой сложной позиции, что соперник просто будет «в шоке». Допустим в полуподение на противоходе стоя на одной неустойчивой ноге. Вот именно в такие моменты, умение действовать в таких обстоятельствах и определяет мастерство бойца или как сейчас принято «файтера».

Ярким примером нестандартных боев является, безусловно, на мой взгляд, Рой Джонс-младщий.

В кикбоксинге много разделов. Так вот есть раздел – «Лайт-контакт» и «Семи-контакт». Именно в этом разделе ярко выделяются нестандартники (Допустим Шамсутдинов Марсель, уфимец, УГНТУ).

На «Фул-контакте» определяющим фактором является опыт «файтера». Обычно к этому разделу переходят из более легких, приведенных выше, разделов.

В «Рукопашном бое» много мастеров из разных видов единоборств, но ценится ударные и борцовские виды единоборств. Здесь ведение боя намного сложнее. Тем и интересен данный вид спорта, ни когда не знаешь, чем все завершится, нокаутом или болевым, в твою пользу или в пользу соперника.

Применение бокса здесь крайне необходимо, но "методичное" применение не приветствуется, есть такое понятие как «чтение». И если противник "прочитает" тактику, «пиши - пропало».

Ой, как много я написал, простите ностальгия.

#16 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:14

А вот минен атайым! Легендарная личность была в свое время.
Не куда не ходил, пару месяцев ходил конешно на вольную борьбу. По причине физ.одаренности, быстро схватил навыки и пошел кидать направо и налево. На сабантуях гремела его слава. Небольшого роста, крепкий, даже не качок, нык одним словом булды. Так вот у него удар был так удар. Он мне технологию его рассказал и показал. Совершенно верно, перенос веса на переднюю ногу ( т.е. левую)и вкладывался в удар, как гвоздь забивал. У меня говорит, противник никогда не падал назад, не укатывался кувыркаясь, он всегда падал на меня, как срубленый. Резкий, акцентированный удар и вот тебе привет с Урала!
В свое время никого не боялся, может боялся, только его резкий удар, упреждал страх. И когда он успевал испугаться, противник уже лежал. Вот тебе башкорт егеттэре.
Удаль башкирская и отвага была у него в молодости. Подраться для него, это адреналиновый спорт. Семерых ломал, просто шел в атаку и бил свой коронный! В Белебее шишку держал, когда в училище учился, его хорошо и в Учалах и в Белорецке знали.
Смысл всего значит, нужно почувствовать удар и одаренность нужна от природы. То есть быть нокаутером. А он такой и есть до сих пор!

#17 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:48

Похвалю и своего.
Минен атайымда "косло куллы" ине. Топтэн нык ине (коренастый), служил в разведке. Тож была тема, пару раз видел как он "морды бил". На самом деле - не отлетали назад, а падали "свинцом" на землю. Этому удару потом со временим научился, но так как делал это минен атайым тэки ойрэнэ алманым ахыры. Может сильное детское впечатление.

#18 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:25

Похвалю и своего.
Минен атайымда "косло куллы" ине.

Просмотреть сообщение

Минең атайҙың ҡул көсө һуғышта һыналмағандыр, ишеткәнем юҡ. Ә донъя мәшәҡәттәрендә һынатмаған. Ҡәйнештәре, бажалары хәҙер ҙә аптырап һөйләйҙәр, күмәкләп әллә нисә кеше мотоциклмы, машинамы йүнәтеп ултыралар икән. Әллә ниндәй рычагтар ҡулланып бора алмаған нәмәләрен атайым килеп "Ҡана әле егеттәр, үҙем эшләйем әле" тип, ҡулы менән тотоп шаҡарып бороп ҡуйған икән.
Физиканан уҡыта торғайны мәктәптә, өлкән класс малайҙары нишләптер кәрт сығарғандармы икән, ней булһа ла, кәрттәрен тартып алып, бөтөн колоданы ике яҡтан ике ҡулы менән тотоп ҡап уртаға йыртып ташлаған бер ынтылыуҙа. Башҡа дәресендә кәрт сығарырға теләүселәр булмаған.

#19 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:08

"Интуитивная Система Боя: Наше тело умнее нашего разума. Стоит в бою отключить интеллект и оно само будет действовать так, как требует текущий момент. Оно само высвободит того зверя, который в тебе сидит..."
* Технику моментального выведения противника из равновесия.

* Эксклюзивную методику владения захватами, ударами и ущемлениями.

* Нейтрализацию противника методом жесткого болевого воздействия на звенья центральной нервной системы.

* Технику нанесения энергетических ударов и воздействий на центры энергетической биосистемы противника.

* Ты научишься применять шокирующие и травмирующие удары по зонам и точкам активного поражения.

* Ты освоишь базовую технику психотропного дистанционного воздействия на противника.

* Ты научишься применять мощнейшую ударную технику. (Это тебе позволит при сравнительно небольших затратах мышечных усилий получать мощные удары с высокой пробивной способностью.)

* Ты научишься превращать в оружие любой предмет, будь то палка, кусок железа, топор, дипломат, книга, ручка, зонт, горсть песка, а также все, что находится вокруг нас и является невидимым оружием для противника.

* Ты освоишь систему самозащиты от угрозы применения холодного и огнестрельного оружия в сложных условиях крупного мегаполиса.

* Ты освоишь уникальное методическое пособие собственного развития «суплекс», позволяющее в кратчайшие сроки проработать все суставы и шарниры, укрепить ударные поверхности рук и ног.

* Ты узнаешь технику безопасных падений, кувырков, перекатов, передвижений, предназначенных для ухода с линии атаки.

http://sistemaboy.ru/

:rolleyes: Может в этом есть (своя) сермяжная правда?.. :huh: B)

#20 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 03:50

[color=blue][b]"Интуитивная Система Боя:  ...

http://sistemaboy.ru/

:rolleyes: Может в этом есть (своя) сермяжная правда?.. :huh:  B)

Просмотреть сообщение

ты уже купился? или рекомендуешь нам купить? :D какой процент с этого имеешь? B)

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM