Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Рәхим итегеҙ форумыбыҙға, Ҡунаҡ!

• Please log in to reply

38 ответов в этой теме

#1 buhar

buhar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы

Отправлено 13 Март 2008 - 04:50

У меня к администратору форума. Перестали оставлять свои комментарии татарские иптяши, неужели их действительно забанили? Я согласен, когда нарушаются правила форума, личные оскорбления, но отсутствуют вполне адекватные люди, способные вести дискуссию в рамках приличий. К примеру, я ни разу не замечал за Иреком оскорбительных высказываний. Мы делаем большую ошибку, замыкаясь в узком кругу, разнообразие взглядов на общие проблемы гораздо весомее личных обид. Мое предложение - снять запрет на выкладку ими постов. Или я остаюсь один со своим мнением? Хотелось бы услышать мнение и других форумчан по этому вопросу.

#2 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 13 Март 2008 - 04:58

Во первых, булгаро-мишарские товарищи в шоке. Во вторых, это башкирский форум. В третьих, Вы можете отправиться на татфорум и там получить свою порцию грязи.

#3 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 13 Март 2008 - 05:14

Согласен, но и админа понять можно: крикливость и настырность многих иптяшей с татфорумов достойна изумления :) , а здесь - действительно башкирский форум. Меня возмутил, например, некто Абузяр, сеющий провокации на подчеркнуто миролюбивом форуме Башкир Москвы - прямо по шее дать такому захотелось :) . Ирек - да, человек адекватный и искренне любящий историю. У меня были с ним виртуальные трения, но что правда, то правда.

Но, Бухар, все же не преувеличивайте, вот Ахметыч никуда не делся, по моему. И не факт, что это ни есть спокойная ипостась кого либо из татарских активистов :) . Но пока достойная - так милости просим! А с Татфорума (не Татарлар) мало кто желателен - там уровень немногим лучше Уфагубы. Не безумного Ринатика же пускать? Вот того же рэпа-Тата-Ядыгера взять: то приличнейший человек, то вдруг такие посты несет, что, подумавши, сам же их стирает :) , как на Татарлар бывало.

#4 buhar

buhar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 05:23

1 - неужели на форуме есть булгары?
2 - форум в правилах предлагает открытое обсуждение, без
ущемления по национальности.
3 - не надо грязи, существует модерация. И потом, я за приличия в общественных местах.

#5 buhar

buhar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 05:30

Уважаемый. Сообщение не в той теме написали.
А тем, кто общается нормально, адекватно - юл һәр ваҡыт асыҡ!

Просмотреть сообщение

Я не нашел темы подходящей, извиняюсь.
Понимаю ваши слова, как приглашение к диалогу татарских иптяшей.
Большое спасибо, думаю, это принесет пользу.

#6 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ

Отправлено 13 Март 2008 - 05:40

Я не нашел темы подходящей, извиняюсь.
Понимаю ваши слова, как приглашение к диалогу татарских иптяшей.
Большое спасибо, думаю, это принесет пользу.

Просмотреть сообщение

Уже не разделяю оптимизма ;) .

#7 buhar

buhar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 05:40

Согласен, но и админа понять можно: крикливость и настырность многих иптяшей с татфорумов достойна изумления :) , а здесь - действительно башкирский форум. Меня возмутил, например, некто Абузяр, сеющий провокации на подчеркнуто миролюбивом форуме Башкир Москвы - прямо по шее дать такому захотелось :) . Ирек - да, человек адекватный и искренне любящий историю. У меня были с ним виртуальные трения, но что правда, то правда.

Но, Бухар, все же не преувеличивайте, вот Ахметыч никуда не делся, по моему. И не факт, что это ни есть спокойная ипостась кого либо из татарских активистов :) . Но пока достойная - так милости просим! А с Татфорума (не Татарлар) мало кто желателен - там уровень немногим лучше Уфагубы. Не безумного Ринатика же пускать? Вот того же рэпа-Тата-Ядыгера взять: то приличнейший человек, то вдруг такие посты несет, что, подумавши, сам же их стирает :) , как на Татарлар бывало.

Просмотреть сообщение

Речь не идет о неуравновешенных людях, к чему нагнетать атмосферу подозрительностью к любому, имеющему отличное мнение от вашего. Пусть высказываются, в рамках, опять же, правил форума.

Ахметыч остался в единственном числе. :unsure:

#8 ajdaha

ajdaha

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • Ырыуым:Һартай
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 14 Март 2008 - 12:39

Только не забываем про закрытость подфорума "Миллат".

#9 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 14 Март 2008 - 10:27

Яушев - дяденька в годах, а этот в КПК разбирается. Теоретически может конечно, но вряд-ли.

Просмотреть сообщение

Ну, хватит наверное... :)
Приглашаем всех, кому интересно общаться с башкирами, обсуждать проблемы, культуру, жизнь нашего народа. Однако это совсем не означает, что Башкирский форум должен превращатся в форум татар, казахов или других конфессий, которое происходило в прежние годы.

Если в башкирском форуме начнется бурное обсуждение проблем татаров, или других народов, оно будет прекращено администрацией. Такие темы вы с таким же успехом можете создать в других форумах, благо, в нете их миллионы.
Наш форум создан для общения, прежде всего башкир, и обсуждения проблем, которые касаются башкирского народа, и не только проблем. :)

#10 Ilsur

Ilsur

Егеттәр, алдырып!

• Admin
  • 1 485 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 29 Март 2008 - 06:35

Хөрмәтле Ҡунаҡ! :) Хәйерле минутта! Үҙегеҙ имен-аманмы? Яҡшы! Тыуған-тыумасаларғыҙ нихәл? Шөкөр! Әйе, һеҙ яңылышманығыҙ, мин тап Һеҙгә өндәшәм! B) Йән-яғығыҙға ҡарағыҙ :unsure: , береһе тыңлап тормаһын! :) Ялҡманығыҙмы әле, гел генә башҡалар яҙғанды уҡып, ә үҙегеҙҙең күңелегеҙҙә ташып, өйкәп торғандарҙы ошоғаса бер ҡасан бүтәндәргә әйтеп тә ишеттермәй, форумдан форумға сәйәхәтсе кеүек йөрөргә!?. Яҙышып аралашҡандар нимәһеменәндер Һеҙҙән артыҡ тип уйлайһығыҙмы? Дөрөҫ уйлайһығыҙ! Аралашҡандар әүҙемлектәре менән артыҡ! Улар форумыбыҙҙа теркәлеү үтә һалып, үҙҙәрен борсоған мәсьәлә-һорауҙарын ҡурҡмай башҡа кешеләргә еткерергә өлгәшкән! Ошо рәүешле үҙҙәренә фекерҙәштәр тапҡан. Һеҙҙең уй-фекерҙәрегеҙҙе башҡа кешеләр ҙә белһен, уртаҡлашһындар, хуплаһындар, ҡаршы фекерҙәрен белдерһендәр... Дөйөм алғанда Һеҙҙе бар тип таныһындар! Етер инде күләгә булып йәшенеп йәшәргә! Матур ник-исем һайлап, форумыбыҙҙа теркәлеү үтегеҙ һәм тулы хоҡуҡлы ҡулланыусы булып йәнегеҙ теләгән бүлек-темаларҙа аралашығыҙ! Рәхим итегеҙ, Ҡунаҡ! :) :) :) Теркәлеү үткәндә ниндейҙер ҡыйынлыҡҡа осраһағыҙ: ICQ 422-553-687 E-mail: temyas@yandex.ru

#11 Ilsur

Ilsur

Егеттәр, алдырып!

• Admin
  • 1 485 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:09

Долго мы будем в демократию играть с неадекватами? Я могу поговорить с Иреком или Ахметычем, но кто-нибудь слышал что-нибудь нормального от Тата?Это оскорбление, я считаю. Тату не место в башкирском форуме.

Я сам все больше и больше склоняюсь к тому же. Являя собой пример классического башкира, гостеприимного хозяина, закрываю глаза на бестактность гостей, в надежде, что они начнут общаться нормально. Но этого не происходит. Все время создают, на совершенно ровном месте, по мелочам, по совершенно непринципиальным вопросам, скандалы и споры.
«Пустите, пожалуйста, погреться, а то я так проголодался, что не где поспать!..».

#12 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:59

Согласен. Для модераторов : При повторении буду не против, если несколько товарищей будут заблокированы. :)

#13 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:53

Татарин есть инструмент татаризации. Он создан для этого. Банить однозначно. Правда, Карагай будет скучать :D ...

#14 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 17 Апрель 2008 - 02:11

ЕСТЬ ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД! -
Форумды ҡарау рекорды - 66 кеше, Бѳгѳн, 13:09 көнө теркәлгән.

:)

#15 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:11

Рекорд посещаемости высок. Но пишут мало в последнее время - больше молчат и слушают. Просто общаться и наблюдать мир без переходов на личности, намеков, уколов, подколов (заадних мыслей т.е.) не получается не тут , не там(в чате). Это о чем то говорит. Может быть не стоит обращать внимания на некоторые перепады настроения собеседника, не зацикливаться на плохом. Остановить зло, тогда когда оно приближается к тебе, сталкивается с тобой , поймать и потушить без особого шума и не дать ей дальше пойти по свету? Такой совет я читаю везде , где сталкивается большое количество народу в нашем городе. Дословно не смогла ее привести, думаю , выразилась понятно.

#16 Ilsur

Ilsur

Егеттәр, алдырып!

• Admin
  • 1 485 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:26

Лияның һуҙҙәренә ҡеүәт! Тик ошоно өҫтәйем, иҫләһәгеҙ, бер нисә рәт, ҡыҫҡа осор, форумда ҡаты модерация булды, кем саҡ ҡына иреш-талаш, буш ҡыуыҡ хәбәр, күрәләтә провокация, һүгенергә маташып була… шундуҡ осоп сыға торҙо. Шул ваҡытта, шауҡымында, форумда реаль эштәр тикшерелеп эшләнеп ҡалды. Форум тыуған телебеҙгә ауҙарылды. Кәрәкле китаптар һатылып алынып таралды, интернетҡа сығарылды. Һүҙлектәр төҙөлдө. Шәжәрә төҙөр программа табылып, тыуған телгә тәржемәләнде. Милләтебеҙгә мөһим темалар асылып ихлас тикшерелде. Төрлө акция-ярҙамдар эшләнде... Ҡыҫҡаһы, конструктив темаларҙа, кәрәкле, файҙалы эштәр тикшерелеп улар эшләнә барҙы. Ә һуңғы ваҡытта форумға инһән, күп урында мәғәнәһеҙ тыртҡылашыу, ыуаҡ һүҙ, бер ниндей йөкмәткеһе булмаған хәбәрҙәр, «Һүҙ булмағанда һүҙ, ата ҡаҙығыҙ күкәй һалған…» кеүек. Шуға кешеләр ихлас яҙышмай башланы, инеп ҡарайҙа, бер үк диструктив, уҫал, яуыз кешеләр, бер үк балыҡ башын кимерә. Бәлки, шуғалыр, яңы кешеләр форумда теркәлһә лә, аралашырға ашыҡмай. Бер үк тырмаға баҫмаҫҡа кәрәк! Файҙаһыҙ, яуыз, яҡшы темаларҙы күп һүҙ менән ҡыйлаусы кешеләрҙе ҡаты тоторға. Шул уҡ ваҡытта, яңы кешеләрҙе форумыбыҙға саҡырығыҙ, таныштарығыҙҙы, туғандарығыҙҙы. Яңы кешеләрҙә яңы ҡараш, яңы идеялар була, өҫтәүенә ҡыҙыҡ бит яңы кешеләр менән танышыу.

#17 Mirabilis

Mirabilis

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 01:57

ЕСТЬ ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД! -
Форумды ҡарау рекорды - 66 кеше, Бѳгѳн, 13:09 көнө теркәлгән.

:)

Просмотреть сообщение

Тагы бер форумды ҡарау рекорды - 77 кеше, Бѳгѳн, 12:44 көнө теркәлгән!

Тик яртыхынан куберэге "кунак" булып ултыраларсы... Уззэренен исемдэрен, никтарын курхэтергэ телэмэйзэр микэн, эллэ форумды укып ултырыузарынан оялалармы!?? Эллэ авторизация утергэ йыбаналармы... :rolleyes:

#18 Ilsur

Ilsur

Егеттәр, алдырып!

• Admin
  • 1 485 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 02:47

Пользователь, который хочет зарегистрироваться под ником Әбрәй, вы зарегистрированы на форуме под ником Абрай. Если вы забыли пароль или хотите поменять ник Абрай на Әбрәй, обращайтесь 422-553-687 (аська) или на ящик.

#19 Ilsur

Ilsur

Егеттәр, алдырып!

• Admin
  • 1 485 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:31

Зачем сотням пользователей нашего форума читать и забивать мозги всякими пошлостями людей, которые несут чепуху? Сколько общаются, что такого дельного, конструктивного, стоящего было предложено ими на форуме? Какие проблемы, вопросы были обсуждены и по каким пришли к согласию, к общему знаменателю? Каждый раз одно и то же, 2-4 человека устраивают балаган, который приходиться читать. Треть форума забита идиотскими разборками одних и тех же неадекватных людей. Предлагаю полностью закрыть доступ отдельным пользователям. Так как эти глупые разборки отвлекают позитивно настроенных пользователей от конструктивных, дельных, злободневных вопросов, касающиеся нашего народа, которые должны обсуждаться и находить решения.

#20 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:42

Думаю, не дело администраторов и модераторов разделять пользователей Независимого ВСЕбашкирского форума людей на ИМЕЮЩИХ право общаться, НЕИМЕЮЩИХ право общаться, или на ДУРАКОВ и НЕДУРАКОВ, , на НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ и ПОЛУЛЮДЕЙ, как хотите, так и думайте - суть одна. Думаю, на БАШКИРСКОМ НЕЗАВИСИМОМ ФОРУМЕ имеют право общатся все, не ТОЛЬКО мною, или кем-то выбранное. Одно дело - кого-то надо ставить на премодерацию из-за излишних радикальных проблем, чей-то ПОСТОЯННЫЙ флуд удалять, вообщем, это называется работа на форуме, которая, как хунарсы сказал, не легка и не видна. Уже говорил, но скажу еще раз. Наш форум не Исторический форум Республики Башкортостан, и не экономический форум в Петербурге. Наш форум - форум для общения башкироязычных пользователей интернет-сообщества. Очень жаль, что подобные высказывания слышны из уст модераторов... Конечно, мы можем из форума сделать "форум образцового башкирского форума", но стоит ли так обижать пользователей нашего форума? Если всех будет выгонять - тогда для кого наш форум?

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM