Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Обо всех, обо всём и ни о чем...

• Please log in to reply

628 ответов в этой теме

#1 buhar

buhar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы

Отправлено 13 Март 2008 - 05:48

Уже не разделяю оптимизма ;) .

Просмотреть сообщение

В кураже были вычищены все скопом, надо провести ревизию.
Ну, какой же вы пессимист. :rolleyes:

#2 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 13 Март 2008 - 09:53

...Ирек - да, человек адекватный и искренне любящий историю....вот Ахметыч никуда не делся...

Просмотреть сообщение

А у меня было подозрение, что Ахметыч и Ирек - это одно и тоже лицо. Ахметыч, это так?

#3 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 14 Март 2008 - 12:19

А у меня было подозрение, что Ахметыч и Ирек - это одно и тоже лицо. Ахметыч, это так?

Просмотреть сообщение

Не думаю. У меня хуже подозрение, что это Яушев ;) - образование совпадает и возможность писать статьи. Хуже, потому что к Яушеву я куда более неприязненные чувства испытываю, чем к Ахметычу - по его постам здесь - это умный и приличный человек.

Ахметыч, не сердитесь, что Вас обсудили :) , это так, можете не отвечать и не обращать внимания. Но вообще раскрывать чужое инкогнито - нехорошо (меня, правда, здесь на второй день раскололи :D ).

#4 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 14 Март 2008 - 12:27

Не думаю. У меня хуже подозрение, что это Яушев ;)  - образование совпадает и возможность писать статьи. Хуже, потому что к Яушеву я куда более неприязненные чувства испытываю, чем к Ахметычу - по его постам здесь - это умный и приличный человек.

Ахметыч, не сердитесь, что Вас обсудили :) , это так, можете не отвечать и не обращать внимания. Но вообще раскрывать чужое инкогнито - нехорошо (меня, правда, здесь на второй день раскололи :D ).

Просмотреть сообщение

Не думаю, что это Яушев. Мелькнуло понимание в какой-то момент. Да и неважно, кто это. У людей булгаро-мишарского компонента замыкает в зоне глубокого внутреннего конфликта, а именно в национальном вопросе. Они становятся неадекватны. Это инструмент влияния на них.

#5 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:40

Только не забываем про закрытость подфорума "Миллат".

Просмотреть сообщение

Но здесь то подфорум " ЯҐылыќтар". :)

#6 ajdaha

ajdaha

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • Ырыуым:Һартай
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 14 Март 2008 - 12:59

Ну я согласно принципу: "кто о чем, а вшивый о бане".. :)

#7 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 01:14

Ну я согласно принципу: "кто о чем, а вшивый о бане".. :)

Просмотреть сообщение

Я так и подумал. Чуть было не прокомментировал: "Карфаген должен быть разрушен"! :)

#8 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.

Отправлено 14 Март 2008 - 06:25

У меня хуже подозрение, что это Яушев ;)

Просмотреть сообщение

Яушев - дяденька в годах, а этот в КПК разбирается. Теоретически может конечно, но вряд-ли.

#9 ҠунаҡИрек_*

ҠунаҡИрек_*
  • kунаҡ

Отправлено 14 Март 2008 - 09:00

Ну, хватит наверное... :)

Это, я не знаю что такое хватит

Приглашаем всех, кому интересно общаться с башкирами,

Земляки же, да к тому же сумели очень угадать. Самое важное, мама моя завтра едет, приезжает, в сопровождение конечно. Завтра рано утром встречаю, и едут кстати подгадывая, это второе уже ваше угадывание.
Все таки почва это не без посвесчвенно, чувствуете земляка, угадываете.

обсуждать проблемы, культуру, жизнь нашего народа.

Разве так вот выделенно бывает, и потом звучит, как наподобие в том мультфильме, кто похвалит меня тот получит конфету. Все в этом мире взаимосвязано.
Я на сайт одноклассники и не заглядывал, а всё равно вычислили. Заглянул, а там вот они с кем и жизнь эта бренная красилась и и роднилась, была конечно обязательно.

#10 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:54

...к тому же сумели очень угадать....

Просмотреть сообщение

В смысле ты - Ахметыч?

#11 ҠунаҡИрек_*

ҠунаҡИрек_*
  • kунаҡ

Отправлено 15 Март 2008 - 04:47

В смысле ты - Ахметыч?

По моему я тебе говорил, что с логикой у тебя сапсим не яхши. Так здесь то, и логики никакой не надо. На всю запутанность моих писаний , ведь совершенно прозрачно написано, что угадали., подгадали

Самое важное, мама моя завтра едет, приезжает, в сопровождение конечно. Завтра рано утром встречаю, и едут кстати подгадывая, это второе уже ваше угадывание.

Уже сегодня, сейчас еду встречать. А мать, что подгадывает когда к своему сыну едет, правильно, уже думаю начинаешь соображать :D , день рождение старшего сына. А сопровождают её, её младший сын, мой братишка и внук с женой и сыном. А этот внук, сын её дочери, моей сестренки. :) Только такой экскорт сподвигнул маму, боится сейчас поездок, возраст. Раньше даже в армии в Оренбургской области могла навестить. :)
Это конечно никому не интересно, а мне радостно очень значимую для меня частичку моего Башкортостана встретить. :D
Да и как тебе по другому рассказать. Если же тебе и этого недостаточно, то еще скажу, я не Ахметыч, а Таттарыч, ну почти Таттарович.

Уже не разделяю оптимизма

Во, во и я тоже в общем то по отношению к не оптимистам. :D
Поэтому и угадывание, подгадывание, пусть и случайное, подарком не считаю.

У меня были с ним виртуальные трения

У меня нет. :D Ну что могу посоветовать, не трись. :D

#12 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 05:32

По моему я тебе говорил, что с логикой у тебя сапсим не яхши. Так здесь то, и логики никакой не надо. На всю запутанность моих писаний , ведь совершенно прозрачно написано, что угадали., подгадали

Просмотреть сообщение

Чья логика угадала-то? Не моя-ли? А не понял именно из-за путаницы твоих писаний, чем ты всегда отличался

#13 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:38

У меня нет. :D  Ну что могу посоветовать, не трись. :D

Просмотреть сообщение

:D Эк, боевой какой, с коэфиициентом упругости :) . Не стареют душой ветераны. Я подарков в виде угадываний не дарил, я же сказал: "не думаю". И не думаю, что твой стиль с чьим-либо еще спутаь можно, хоть Ахметыча, хоть Рахметова. Личку получил, спасибо, отвечу при следующем просмотре. Вообще, рад, что снова у нас, но, только, просьба, слишком длинными простынками из книг не завешивай, полагайся на ссылки. Ничего что на "ты"?

#14 ҠунаҡИрек_*

ҠунаҡИрек_*
  • kунаҡ

Отправлено 15 Март 2008 - 05:35

Эк, боевой какой, с коэфиициентом упругости

Естественно, я могу еще и фору младежи какой оказать. Карагай ты не принимай только всё на себя, это ужо как мания величия будет, я в общем глаголю.
Однако, землячки не до вас мне сейчавс, у меня Башкортостан прям дома, и сейчас Азаматик, сын моего пляемяника это так весомо мне напомнил.
Длинными простынками писать, и вообще писать я не обучен, но бит надо быват.
Кстати предисдовие 2 ого тома Материалов в исполнении самого автора Билала Хамитовича я держу в памяти.

#15 ҠунаҡИрек_*

ҠунаҡИрек_*
  • kунаҡ

Отправлено 21 Март 2008 - 11:57

Кстати предисдовие 2 ого тома Материалов в исполнении самого автора Билала Хамитовича я держу в памяти.

Я неправильно написал по-русски, конечно я не в памяти держу само предисловие, а имел в виду, что могу при случае его бросить на сканер. Только вот от земляков мало отдачи. Опять же Карагай, я говорю в общем.
Сейчас мне по телефону напомнили про мою неблагодарность, что в воздух чепчик свой не бросаю. Мне на днях подруга моей жены прислала "Манипуляцию сознанием" Кара-Мурзы с дарственной (или какой, забыл спросить) надписью ей автора от 13/03 сего года.
Придется наверное хотя бы по диоганали глянуть. Прошу только не наезжать, не по причине неуважения к автору, время диоганально.

#16 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:09

Прошу только не наезжать, не по причине неуважения к автору, время диоганально.

Просмотреть сообщение

А за что наезжать-то? Я что, наездчик какой-то, что ли? :D Скинуть на личку мои впечатления от этой книги, чтоб сравнили диагонально со своими? По Б.Х.Ю. Сегодня был на конференции его памяти, называлась "Национализм и национально-государственное устройство России: история и современная практика", разговаривал с дочерью его , проф. А.Б.Юнусовой, коей так восхищен Мурза ;) . Мне представился И.М.Габдрафиков, тот самый, да :) , так что будет с кем по демографии татар РБ спорить напрямую, без форумов. Думаю, что скидывать что-либо лучше в "Избранные мат-лы", поговори с админом или Азатом, а занимать объем не в тему не обязательно. (Отдельную тему по Юлдашбаеву открыть, что ли? Я сам этим заниматься пока не буду, вообще уезжаю завтра из Уфы).

#17 ҠунаҡИрек_*

ҠунаҡИрек_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Март 2008 - 12:54

Скинуть на личку мои впечатления от этой книги, чтоб сравнили диагонально со своими?

Нет спасибо, я еще не скоро соберусь её глядать, но наверное замылю её у себя чтоб по страничкам иногда поглядывать. :D
Она, подруга жены мне уже несколько книг так "подарила", так и я ведь её снабжаю книгами, но с возвратом. В этот раз она мне возвратила
Д 7-4 Брутенц К.Н. несбывшееся. Неравнодушные заметки о перестройке. 6 Москва Межд.отн. 2005 656
Сам тоже еще не смотрел, ей грит понравилась книга. Замечу, что она, скажем так, очень не моих взглядов человек.
Ранее брала Маркиза де Кюстина, возвратила тоже, а вот Джульету Кьеза "Прощай Россия" она еще не возвратила.
Когда же читать все это, а сколько уже и по башкирам набрал, на пенсию чтоли выйти, или было бы лучше на пенсион какой. :D

#18 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:56

Нет спасибо, я еще не скоро соберусь её глядать, но наверное замылю её у себя чтоб по страничкам иногда поглядывать.  :D
Она, подруга жены мне уже несколько книг так "подарила", так и я ведь её снабжаю книгами, но с возвратом. В этот раз она мне возвратила
Д 7-4 Брутенц К.Н. несбывшееся. Неравнодушные заметки о перестройке. 6  Москва Межд.отн. 2005 656
Сам тоже еще не смотрел, ей грит понравилась книга.  Замечу, что она, скажем так, очень не моих взглядов человек.
Ранее брала Маркиза де Кюстина, возвратила тоже, а вот Джульету Кьеза "Прощай Россия" она еще не возвратила.
Когда же читать все это, а сколько уже и по башкирам набрал, на пенсию чтоли выйти, или  было бы лучше на пенсион какой. :D

Просмотреть сообщение

Так еще не на пенсии? Так какой же ты старик, ты молодой. Кьеза прочти, советую, а вообще подряд, конечно, не якши, особенно по нац. признаку :) . Я вот на татаристскую лит-ру уже смотреть не могу - переел, да еще после татфорумов... - но ведь от этого падает интерес и к нормальной лит-ре о нормальных татарах. Хорошего понемножку.

#19 ҠунаҡИрек_*

ҠунаҡИрек_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Март 2008 - 11:23

Так какой же ты старик, ты молодой.

Дык, а чё я говорю, это же ты меня стариком называл, причем здесь на форуме. Приеду в Уфу на Хабантуй, заборю, будешь знать. :D
Къезу я чуток глядал.

Я вот на татаристскую лит-ру уже смотреть не могу

Так не гляди, у тебя ведь если не по твоему у татар, так неправильно, а во, татаристко. И Дария Рамазан тоже татаристка, так возьми и разбери ее чукечляп. Я вообще по ее работам возражений от земляков не читал, тебе и карты в руки.
Её статью здесь приводил Азат (с моей подачи на другом форуме), но наверное убрали, не нашел её сейчас. Она не Швецов, про квартиры и всяк прочее её разбирать не получится. Давай дерзай Карагай. Если статья понадобится а -диганче представлю.

PS. Карагай заведи какую нибудь вольную тему за историю, а то сколько можно добро пожалованиями злоупотреблять. Хотя как это получится, поговорить за историю я не знаю
И не делай удивленных возгласов, не зачем это. Недвусмысленно тебе же и не мною уже указано.

#20 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 22 Март 2008 - 02:57

Карагай заведи какую нибудь вольную тему за историю, а то сколько можно  добро пожалованиями злоупотреблять. Хотя как это получится, поговорить за историю я не знаю
И не делай удивленных возгласов, не зачем это. Недвусмысленно тебе же и не мною уже указано.

Просмотреть сообщение

Ага.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM