Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Скоро выйдет фильм "По велению Чингисхана"

• Please log in to reply

44 ответов в этой теме

#41 Сафаргул

Сафаргул

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Аҡтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 26 Март 2009 - 02:13

Особливо мне нравились советские фильмы - "Любовь и голуби", "В бой идут одни старики"... На китайском, есессно, езыке...  Где каждая сцена уже десять раз просмотрена, знаешь, что уже скажуть в след. минуту.... Китайский можно учить!!! :lol: Забираецца лётчик-истребитель Кузнечик в кабину ЯК-3 и кричит: "Вынь хунь МАО, чунь день вао, башынды кисям!!!" - и на взлёт! Аптраганский... Кррррасота, одним словом.  :D

Просмотреть сообщение

Вот бы посмотреть на эти китайские шедевры, я бы лопнул от смеха наверно бы:) Даже читать уже смешно,а смотреть ,вообще наверно, умора:)
Фильм БиБиСи у меня есть на диске, но чего-то меня не зацепило. С точки достоверности вроде еще ничего, с Сокровенным сказанием стыкуется . Но в плане эффектов,батальных сцен не зацепило. И если не ошибаюсь, фильм заканчивается его походом на Китай в 1213 г. Хотя надо еще раз будет пересмотреть.
А тот фильм, над которым уважаемый Хунарсы плакал :), это скорее всего японский . Он где-то часа полтора идет, я до конца так и не смог его досмотреть , слезы просто глаза все залили :)
А китайский сериал в Уфе есть, я видел в М-видео бокс из 7 дисков что ли - 500 р. Но не захотел кота в мешке покупать, я уже этим фильмам о Тэмучине "как-то не доверяю":)
А "Монгол" Бодрова - согласен, это лучший фильм о Чингисхане,что я видел. Но все-таки ему чего-то немного не хватило,чтобы сидеть и пересматривать его по 100 раз, как "Храброе сердце" или "Ургу" Михалкова. Вот в "Урге" есть что-такое, что цепляет, хоть мне Михалков, как человек не нравится, но режиссер все-таки сильный он.
Кстати степная тема вообще дает много материала для эпических фильмов,жаль западные режиссеры не видят этого. Можно было бы и про Бату и про поход в Европу фильм снять, про Тимура . А наша башкирская история сколько материала дает . Не только Салауат, Батырша, Караһакал, Каранай Муратов, да мало ли у нас героев было. Жаль только денег у нас нет , заинтересовать бы западных продюсеров.

#42 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 27 Март 2009 - 09:35

С бодровским "Монголом" - "Кочевник" казахский, чем-то неуловимым стыкуется. Но я его, почему-то, не стал покупать, выбрал "Гладиатор", "Храброе сердце" и "Последний самурай" в одном флаконе. Пусть будет лишний диск. Сыну будет что показать... ;)

#43 Happiness

Happiness

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Интересы:Бэхет...
  • Ырыуым:Әйле
  • Ораным:Салауат!
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 30 Март 2009 - 10:22

Смотрела фильм о фильме: скажу, что после этого зародилось желание посмотреть этот фильм о Чингисхане. Не впечатлило особо! Но якутский режиссер и компания в лице многонационального съемочного состава - молодцы! для начала - это очень даже хорошо!Большой рывок с места сказала бы. Нам бы снять фильм...вот только вопрос в финансах...

#44 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 30 Март 2009 - 10:57

Но якутский режиссер и компания в лице многонационального съемочного состава

Просмотреть сообщение

кстати, первый фильм, общетюркский, снятый тюрком про тюрка..при этом режиссер явно не сторонник идей пантюркизма....
это сапсим плюс, бальшой плюс....

#45 Happiness

Happiness

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Интересы:Бэхет...
  • Ырыуым:Әйле
  • Ораным:Салауат!
  • Ағасым:Ҡарағас