Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Брошенные дети

• Please log in to reply

110 ответов в этой теме

#21 Айли

Айли

Закрой Коран, свободно оглянись И думай сам.. О.Хайям

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • Интересы:Благотворительность.

http://www.blog.ye02.ru/banu/
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:35

Айли, спасибо за поддержку :)
По поводу истории с девочкой. У тебя на плечах тяжелый груз - информация, понимаю. Жаль и ее маму - у нее семья. Но здесь мне больше жаль девочку. Она была не справедливо наказана жизнью - ее оставила мать, по молодости. Но встреча их должна состоятся, мне кажется.

Просмотреть сообщение

Понимаешь, если муж узнает, что его жена сокрыла этот очень важный факт (маловероятно, что она это ему рассказала), он запросто выгонит ее, или уйдет сам. Детей жаль. У них такие хорошие дети.
А девочка ничем не была обделена. Ее любили ничуть не хуже, чем родную, при этом ее считали "котло аяклы бала" - после нее в семье родился свой ребенок. Я вообще жалею, что ввязалась в эту историю :(

#22 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:42

...он запросто выгонит ее, или уйдет сам. Детей жаль. У них такие хорошие дети.
А девочка ничем не была обделена. Ее любили ничуть не хуже, чем родную, при этом ее считали "котло аяклы бала" - после нее в семье родился свой ребенок. Я вообще сожалею, что ввязалась в эту историю  :(

Просмотреть сообщение

Если он ее выгонит, то это ЕЕ ЖЕ ГРЕХИ ее накажут. А то все страдают в этой истории (включая тебя), пока она живет припеваючи. Насчет девочки - есть подозрение что ее избаловали, раз она истерики закатывает. По идее надо понимать, что ее приемная мать оказала ей огромную любовь и заботу за столько лет. Хотя может просто сказывается подростковый максимализм и она поймет это, но позже.

В этой истории больше всего виновата родная мать и я не понимаю, почему ее надо жалеть, за счет того что мучаются другие, не виновные

#23 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:44

Поддерживаю мысли Азата, что встреча не должна быть публичной. Это может быть секретом матери и дочери. Дочь - не маленькая, может понять маму.

#24 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:56

И еще. Вряд ли у дочери проснуться какие-либо чувства к родной матери. Мать - не та что родила, а та, что вырастила. Встретит ее (маму) и дальше этого история развиваться не будет, надеюсь.

#25 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:07

Насчет девочки - есть подозрение что ее избаловали, раз она истерики закатывает.

Просмотреть сообщение

Cкорее это не каприз, а необходимость увидеть свою мать.

#26 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:58

Раз уж сложилось такое "безвыходное" положение может попробовать следующее? Для начала рекомендую проверить чуства приёмной дочери следующим образом - найти самую "пропитанную" алкашку, которая вооще не помнит, были ли у нее когда нить какие-нить дети, снять на фото, взать адрес и отдать эти "материалы" этой девочке из теплицы в розовых очках. Если, даже после этого, она будет требовать встречи, то пусть берет денежки и съездит в гости к "подставной" маме-алкашке и попытается получить около неё такое же тепло и заботу, к которому привыкла в приёмной семье. Думаю, что желание оставаться в этой деревне или дальше искать свою настоящию маму отпадет с неё, как скорлупа с ципленка!... Может это и жестоко, но ожидание, когда эта девочка поумнеет с возрастом, слишком уж чревато и опасно для всех близких из-за её кармической предрасположенности и педагогико-психологической безграмотности окружающих людей... История с "нежеланной" беременностью или любовью "всем на зло" (как у Джульетты) может повториться снова!

#27 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:54

Думаю, что желание оставаться в этой деревне или дальше искать свою настоящию маму отпадет с неё, как скорлупа с ципленка!...
Может это и жестоко, но ожидание, когда эта девочка поумнеет с возрастом, слишком уж чревато и опасно для всех близких из-за её  кармической предрасположенности и педагогико-психологической безграмотности окружающих людей...

Как всегда Иштяк нарисовал апокалипсис в отдельно взятой судьбе девочки. Мир взрослых и без того жесток а ты предлагаешь продолжать обман и дальше. Конечно она должна поговорить с биологической матерью. И здесь забота Айли о благополучии ее теперешней семьи неуместно. Она родила ребенка (который на белый свет не просился), потом бросила его (потому что молодая), а теперь боится посмотреть ей в глаза (ой муж-кормилец и хорошие дети)... Так не пойдет! Счастье этой брошенной девочки, что ей повезло с приемными родителями, что она не была ничем не обделена и выросла в благополучии. Встанут у нее и мозги на место и эмоции. Только надо ей самой разобраться в своей судьбе. Узнать кто настоящие родители. Простить или не-простить их. А уж дальше жить нормально. :)

#28 azamat

azamat

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:14

Уважаемый Азамат! Если бы Вы знали лично Лию, Вы бы себе не позволили подобного тона. Она - добрейшей души человек, очень великодушная, доброжелательная, я не знаю человека более милосердного, чем она.
И еще, она всегда говорит тихо, и при этом больше слушает, чем говорит и делает всегда то, что говорит - ни разу не осталась в стороне от тех акций, которые мы проводим. Так что, не очень ли Вами громко сказано "раскричалась"?

Просмотреть сообщение

Уважаемая Айли!
Я действительно не знаю Лию, но очень ее уважаю!
А о том, что Лия девушка доброжелательная я понял, когда прочитал ее последний пост про фильм "Адмирал" - очень он мне понравился! :)
Ни в коем случае не хотел никого обидеть , а хотел перевести эмоциональный запал Лии в более конструктивное русло. Не получилось, и это моя вина! Ну чтож буим работать над собой....
:)

а вот еще материал для раздумий, он ниже...

" По статистическим данным, семьи в большинстве создаются в раннем возрасте. В 22 года для женщин и 24 - для мужчин. 70 процентов браков заключаются впервые. Почти каждая пятая семья на сегодняшний день имеет одного или двух детей. Вместе с тем возросло и количество разводов. Если в 2006 году в РБ эта цифра составляла 15,5 тысячи, в 2007 она увеличилась уже до 16,5 тысячи, а за девять месяцев текущего года зафиксировано более 13 тысяч актов расторжения браков. Причины разводов - взаимное непонимание между супругами, пристрастие к алкоголю у одного из супругов и материальные проблемы. При этом 62 процента молодых людей считают, что разводы допустимы и только 20 процентов не согласны с этим."

"Многочисленные исследования социологов, психологов, педагогов говорят о том, что стабильная семья может быть создана при определенной готовности молодых людей к семейной жизни. Понятие "готовность к семейной жизни" включает в себя социально-нравственную, мотивационную, психологическую и педагогическую готовность. Кроме этого по-прежнему острым остается жилищный вопрос. Но нельзя сказать, что в Башкортостане решением этой проблемы никто не занимается. Например, в этом году на льготных условиях квартиры получили 1602 семьи. На эти цели из федерального бюджета было выделено 273 миллиона, из республиканского - 137 миллионов рублей. Также не один год в республике действует программа, предоставляющая безвозмездные субсидии при рождении детей.

Большую роль в решении проблем молодежи отводится центрам социально-психологической помощи. Обращаясь к представителям районов республики, Салават Сагитов просил обратить внимание на их деятельность. На материально-техническую базу таких учреждений и профессиональный уровень работающих там специалистов. Он отметил, что в некоторых районах таких центров до сих пор нет, а в иных помощь оказывают вчерашние студенты, не имеющие жизненного опыта и достаточных знаний.

- А ведь сейчас именно роль социально-психологических центров и телефонов доверия как никогда велика, - подчеркнул Салават Талгатович. Кстати, действующий в Госкомитете РБ по молодежной политике "телефон доверия", бесплатный и позвонить в эту службу может каждый."

http://www.bashinform.ru/index.php?id=73789

#29 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:32

[quote name='azamat' date='Dec 5 2008, 13:13']
Уважаемая Айли!
Я действительно не знаю Лию, но очень ее уважаю! Ну чтож буим работать над собой....

Я рада, что мы поняли друг друга правильно. Спасибо :)

#30 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:40

Если он ее выгонит, то это ЕЕ ЖЕ ГРЕХИ ее накажут.

Просмотреть сообщение

Тэузэ мин дэ шулай тип уйлагайным, лэкин гаилэлэрендэге якшы мохитте куреп, укендем уларга барганыма. Балаларын йэллэйем - гаилэ таркалха, уларга кыйын буласак.
Шулай за телефондарын теге гаилэлэге эсэгэ бирзем. Йэйен Себерзэн килергэ тейештэр. Тэузэ узем осрашып хойлэшермен, тине кыззы алып тэрбиэлэгэн катын.

#31 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:45

И здесь забота Айли о благополучии ее теперешней семьи неуместно.

Просмотреть сообщение

Уместно шул... Тегендэ бер бала эсэхен таптырып, узен бэхетхез тойха, бында ос бала бэхетхез буласак, эгэр зэ гаилэ таркалха.
Уравнение со всеми неизвестными...

#32 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 02:34

Тегендэ бер бала эсэхен таптырып, узен бэхетхез  тойха, бында ос бала бэхетхез буласак, эгэр зэ гаилэ таркалха.

Чему бывать того не миновать...
Девочка должна знать правду, равно как и семья ее матери. Ей повезло, она выжила, выросла в хорошей семье. А ведь с ней могло случиться что угодно.
И почему три ребенка этой же матери не должны знать правды?!!! Это жизнь и никуда от нее не деться.

#33 Айли

Айли

• Тел һаҡсыһы
  • 1 327 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 02:45

Чему бывать того не миновать...

Просмотреть сообщение

Мин барыхын да анлайым, тик барыбер балаларзы йэллэйем. Исмахам, эзерэк олкэнерэк тэ тугелдэр бит.

#34 ҠунаҡСәйфулла_*

ҠунаҡСәйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 07:17

Раз уж сложилось такое "безвыходное" положение может попробовать следующее?
Для начала рекомендую проверить чуства приёмной дочери следующим образом - найти самую "пропитанную" алкашку, которая вооще не помнит, были ли у нее когда нить какие-нить дети, снять на фото, взать адрес и отдать эти "материалы" этой девочке из теплицы в розовых очках. Если, даже после этого, она будет требовать встречи, то пусть берет денежки и съездит в гости к "подставной" маме-алкашке и попытается получить около неё такое же тепло и заботу, к которому привыкла в приёмной семье. Думаю, что желание оставаться в этой деревне или дальше искать свою настоящию маму отпадет с неё, как скорлупа с ципленка!...
Может это и жестоко, но ожидание, когда эта девочка поумнеет с возрастом, слишком уж чревато и опасно для всех близких из-за её  кармической предрасположенности и педагогико-психологической безграмотности окружающих людей...
История с "нежеланной" беременностью или любовью "всем на зло" (как у Джульетты) может повториться снова!

Просмотреть сообщение

Ыста :) мин да шулай тип уйлагайным! Уйланым да, оялып куйгайным хатта, ниндай бозок кешемен икан тип.
Бер асяй кеше баласынан баш тарткас, михырбанлы, баласыз гаиля ташландыкты уллыкка алган. "Изге кешеляр" сузена тошоп, был жигет армиянан тура биологик асяхена кайтып тошкан.

#35 Земфира

Земфира

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:16

Йэтим балаларзы тэрбиэгэ алырга карар иткэн гаилэлэр оло хормэткэ лайык. Лэкин был ботэ кешенен дэ кулынан килэ торган эш тугел. Мин укып боткэс, йылдан артык балалар йортонда эшлэнем. Ошо вакыт эсендэ лэ куп балаларзы тэрбигэ алдылар, касандыр балахынан баш таркан эсэ лэ улын юллап алды. Балаларзы алгас, бер-ике айзан кире килтергэн осрактар за булды... Хэзер куплэп патронат тэрбиэгэ алалар. Балалар йортонда балалар ханынын кэмеуен куреп хойонергэ генэ кала. Якшы гаилэ олгохен куреп усеу улар осен тик файзага гына. Сонки балалар йортонан хун улар янынан уз ата-эсэхе янына кайта (башка кайза бархын инде). Э унда эскелек, эшхезлек, тэртипхезлек хоком итэ.

#36 Земфира

Земфира

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:26

Шул балалар йортона няня булып бер кыз эшкэ килэ. Унын язмышы урзэ хойлэгэн кыз язмышы менэн окшаш. Ул узе хойлэгэйне. Ун алты йэшендэ уны кызлыкка алыузары турахында белэ. Истерикалар, ойзэн сыгып китеузэр була, хатта узен тэрбиэлэп устергэн кешегэ кулын да кутэргэн сактары була. Уз эсэхе менэн таныша, лэкин монэсэбэттэре халкын булып кала. Ул узенен насар кылыктары осен нык укенэ, тэрбиэлэп устергэн ата-эсэхенэ сикхез рэхмэтле ине. Был кызза уз хатахын анлар тип ышангы килэ. Э эсэхе менэн осраштырырга, таныштырырга кэрэк тигэн фекер менэн килешэм.

#37 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 12:52

Я хотел перевести эмоциональный запал Лии  в более конструктивное русло. Не получилось, и это моя вина!  Ну чтож буим работать над собой....

[color=blue]

http://www.bashinform.ru/index.php?id=73789

Просмотреть сообщение

Мой запал был направлен на причину, почему появляюются такие дети. А утебя был запал на цитаты, т..е. что делается после этого...
Мне хочется матерится. Айли меня плохо знает. Я не всегда мягкая и пушистая. Я очень "плохая", когда чувствую несправедливость.

#38 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 07:58

Мне хочется матерится.

Просмотреть сообщение

Айли... дай Лии телефон той матери... :D Без обид

#39 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:39