Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Проблемы доступа к инет по Adsl Башинфорсвязь?

• Please log in to reply

Опрос: Сталкивались ли Вы с данной проблемой доступа к Инет по ADSL от ОАО "Башинформсвязь"? (6 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

20 ответов в этой теме

#1 Риэлтор

Риэлтор

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:12

абонентом услуги ОАО "Башинформсвязь" ADSL являюсь уже более 2 лет, почти с самого начала предоставления данной услуги в г.Сибай... За все это время у меня не было никаких претензий... Но уже почти 2 месяца подключение к интернет по ADSL стало для меня только мучением... Подключиться удается только после с 10-15 попытки, особенно по утрам в рабочие дни... И что интересно, во выходные и в ночное время к инет подключаюсь без проблем... Сначала звонили на 8-166... и следовали их дурным советам, типа "перезагружайте компьютер", "переустановите драйвер модема", а потом они просто у себя сами начали передергивать провода на adsl-порте... Мне это порядком достало... Хочу узнать у Вас.... Только у меня ли такая проблема или у всех обладателей ADSL-модемов Zyxel Omni USB? До меня дошли слухи, что именно обладатели ADSL-модемов Zyxel Omni USB страдают из-за этого... Типа ОАО "Башинформсвязь" обновило программное обеспечение, которое конфликтует с ADSL-модемами серии Zyxel Omni USB.

#2 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Ырыуым:Өпәй
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:30

Сибай. ADSL Те же траблы были. Оказалось - win32.alman и его модификации доступ поганят. Особо - alman.4. После очистки все стало норм. Каспер все версии, даже cd, не словил. Поймал заразу DrWebCureIt.

#3 Риэлтор

Риэлтор

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:39

а че это этот вирус по утрам тока активный? :) не хотела уж ребят из техподдержки Сибайского МУЭС закладывать, но про проблему конфликта модемов Zyxel OMNI ADSL USB с новым прогаммным обеспечением Башинформсвяь именно они мне сказали... И предлагали купить новый модем... типа в модемы Zyxel OMNI ADSL USB в качестве телефона доступа 7 "нолей" надо вводить, а софт типа не всегда эти нули корректно воспринимает...

#4 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:48

Да еее. У меня также. Стоит Acorp. Не жалуюсь же, хотя те же траблы. Друзья из БИС грят, что ОВС как подключат, так все норм будет. Работают. Осталось тока квартиры подключить. так что м.б., скоро все, даже на днях, может нормализоваться.

#5 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:23

Такой же модем, такой же провайдер, такие же проблемы. Но проблемы не всегда, а "наплывами". Теже самые дурацкие советы типа "перезагружайте компьютер", "переустановите драйвер модема". Обычно мы делаем переустановку в управляющей панели, если не помогает, то просто на повышенных голосах начинаем требовать, чтобы они восстановили связь и просто говорим, что мы уже все переустановили. После ругачки, обычно все становится нормально. Хотя каждый раз с утра ругаться - не в кайф. Один раз правда ничего не помогало, приезжал их представитель, посмотрел, сказал переустановить винду - после переустановки нормализовалось.

#6 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 03:41

У моих постоянных клиентов в офисе два АДСЛ по Акорп работают нормально уже 3 года. Причем, один из них пашет с огромной скоростью, больше чем 256))) . Второй иногда подглючивает, причем скорость часто падает до 10 мегабит в сек, а тот стабильно быстро. Сейчас чувак перешел в другое место, там выделенка стоит. Так он хочет убрать выделенку(скорость не устраивает) и хочет подключить АДСЛ =)

#7 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ораным:Туҡһаба!

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:16

В последнее время ОАО "Башинформсвязь" вообще наплевательски относиться к своим клиентам... Например, у меня интернет-ресурсы, расположенные во внешних сетях (то есть не IP-пространстве ОАО "БИС") уже почти неделю открываются ужасно долго... Пинг доменов дает, что большинство пакетов просто теряются, а те пакеты, которые доходят, показывают ужасные цифры задержки времени... Техподдержка ОАО "Башинформсвязь" отбалтывается тем, что у них с техникой все в порядке, внутренние сайты открываются идеально, что типа проблемы у более крупного интернет - провайдера... Тады напрашивается вывод: если у поставщика интернет-трафа (для ОАО "БИС") такие проблемы, которого они не могут решить до сих пор, на хрена тогда ОАО "БИС" имеет с ним дело? Разве мало других крупных интернет-провайдеров? А как обстоят дела сейчас у уфанет? Абоненты уфанет тоже также страдают или как?

#8 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:35

А как обстоят дела сейчас у уфанет? Абоненты уфанет тоже также страдают или как?

Просмотреть сообщение

Очень своевременный вопрос. Как раз сегодня несколько часов во всей Уфе не работал интернет от уфанета

#9 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:51

Пинг доменов дает, что большинство пакетов просто теряются, а те пакеты, которые доходят, показывают ужасные цифры задержки времени...
Техподдержка ОАО "Башинформсвязь" отбалтывается тем, что у них с техникой все в порядке,

Просмотреть сообщение

Все тот же БИС. То же самое творится. К чему бы это? - Техподдержка гонит - у нас все норм, это у вас самих.

#10 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:33

Очень своевременный вопрос. Как раз сегодня несколько часов во всей Уфе не работал интернет от уфанета

Просмотреть сообщение

К чести уфанет добавлю, что такое здесь впервые за год-два. Сегодня с утра не были доступны сайты, к которым доступ через Уфанет, как башинформ.ру, уфанет.ру, фарит.ру и др. Те, которые в инет выходили через уфанет - тоже сидели без связи. В Доме печати три канала. И то не было оперативной поддержки.

#11 INS

INS

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 01:10

Тех. поддержка БИСа просто раздражает, неуважительное отношение к клиентам :huh: . Не умеют общаться с клиентами. Чушь всякую говорят, причем грубо. Еще бы посоветовали протереть модем влажной тряпочкой, чтобы заработало все. :D

#12 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 03:27

Насчет провайдеров не знаю. В уфанете 2 месяца - все ок. А самый лучший хостер - Инфобокс :)

#13 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 09:43

блин, достал уже Башинформсвязь...
"Телегу" что-ли накатать в Россвязьнадзор вот отсюда: http://www.rsoc.ru/site/info/contacts/adress/

#14 Nik

Nik

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:03

Вчера на двери моего подъезда было приклеено объявление - оптоволокно от Билайна, с сомнительно дешевыми тарифами :blink: . Подключение бесплатное, при оплате мес. аб. платы. Кто нибудь пробовал подключиться? Безлимитные: Безлимитный 256 450 руб. — ежемесячный платеж до 256 Кбит/с — скорость доступа в интернет Безлимитный 512 650 руб. — ежемесячный платеж до 512 Кбит/с — скорость доступа в интернет Безлимитный 768 875 руб. — ежемесячный платеж до 768 Кбит/с — скорость доступа в интернет Безлимитный 1024 1 300 руб. — ежемесячный платеж до 1024 Кбит/с — скорость доступа в интернет Скоростные (со скоростью 100 Мбит/с): Скоростной 500 400 руб. — ежемесячный платеж 500 МБ — включенный интернет-трафик Скоростной 750 525 руб. — ежемесячный платеж 750 МБ — включенный интернет-трафик Скоростной 1 000 650 руб. — ежемесячный платеж 1 000 МБ — включенный интернет-трафик Скоростной 1 500 920 руб. — ежемесячный платеж 1 500 МБ — включенный интернет-трафик

#15 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:46

м-да... завидую тем, кто может послать ОАО "Башинформсвязь" с его тарифами подальше и на 3 буквы...
Смотрите и сравнивайте... http://ufa.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

#16 Nik

Nik

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:51

Смотрите и сравнивайте... http://ufa.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

Просмотреть сообщение

Полтора месяца тестил Билайн. Все отлично, продуманно: кроме нета, можно бесплатно временная блокировка доступа, пополнение баланса телефонной картой Би прямо на сайте. Еще в подъезде провода под плинтус спрятали, молодцы монтажники :)

Кстати, Башинформ свой ADSL 256 unlim c Нового года снизил до 500 ;)

#17 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:45

Я хочу задать вопрос форумчанам. Часто ли атакуют ваши компы через Интернет? Очень интересуюсь этим вопросом. Немножко знаю как это делается.

Я подключился к Интернету через ADSL только этим летом (но компы изучаю давно).  Буквально через день был уже взломан. Об этом говорило постоянный исходящий траффик и замена некоторых системных файлов. Бредмауера тогда не было, короче. ОС - Windows XP SP2. Скачал демо версию проги XSpider и просканировал свой комп. После этого установил, что имеется 4 серьезных ошибок в ОС. 2 из которых переполнение буфера.

Может я не прав. Бэлки это просто мои паранойи.

Если это действительно так, то таких жертв в Интернете наверное до фига. Они даже не догадываются, что их пароли для ICQ, эл. почты попадают в руки злоумышленников или их компы используется для DDoS-атак на серверы крупных корпораций.

Интересно, возможно ли сканирование на уязвимость большого количества клиентов "Башинформсвязь"?

Просмотреть сообщение

Это нормальное явление. Взлом новичков. Если оно тебе серьезно надо, то изучи вопрос безопасности в сети, хотя бы на среднем уровне. Если нет, то не трать время. Приглашай спецов, если что.

А вообще, новичкам, которые хотят все сделать своими руками, я бы порекомендовал KIS'10. - этого вполне достаточно. Главное там - правильно настроить(читайте рекомендации их форума) + регулярно обновлять = 96% защиты - это очень высокий уровень защиты для home user.

#18 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 11:16

Сабж не совсем ясен. Модемы - вчерашний день. Сейчас - Ethernet & Wi-Fi

#19 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:27

А на "YOTA" в Уфе кто-либо уже перешол? Какие впечатления?

#20 muzzy

muzzy

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 05:29

А на "YOTA" в Уфе кто-либо уже перешол? Какие впечатления?

Просмотреть сообщение

Без нареканий. Все настолько отлично, что лучше не бывает в текущее время. "YOTA" - хороший выбор.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM