Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

"Китайский Интернет" в Башкирии

• Please log in to reply

Опрос: кто-нибудь, когда-нибудь почувствовал ли слежку за собой в интернете? (17 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

37 ответов в этой теме

#1 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Мөйтән!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:11

В результате деятельности таких ресурсов, как Уфагуб, Ревинформ и других оппозиционных нынешним властям интернет-ресурсов в Башкирии, как я могу судить, у властей республики по сути началась интернет-фобия... Первое проявление данного явления - блокировка 2 провайдерами республики интернет-ресурса Уфагуб.... НО не это самое страшное... Со всей ответственностью могу заявить, что в настоящее время осуществляется активная слежка в сети интернет, в том числе и на нашем форуме, за интернет-пользователями, чья деятельность в сети, по мнению властей, представляет угрозу для власти.... Что Вы думаете об этом и что Вы можете ответить по данному опросу?

#2 ТенреУлы

ТенреУлы

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:20

Хорошо бы если б было так. После появления УГ, кавказцентров и т.д. я за цензуру в интернете (в разумных пределах)

#3 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ораным:Туҡсаба!

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:54

Распад России начался с Поволжья

По сведениям Исянова, на ряде башкирских сайтов в интернете «в течение продолжительного времени велась ничем не прикрытая антибашкирская пропаганда, где весь народ причислялся к неполноценным нациям». «Результатом именно такого промывания мозгов склонных к насилию и шовинистическим проявлением юнцов могло и стать страшное преступление», — резюмирует общественный деятель.
* — Редакция Молодежного Портала YESHLEK.RU АБСОЛЮТНО согласен с мнением руководителя БНЦ «Урал» Р.Исянова. В интернете имеются два сайта, которые безнаказанно ведут антироссийскую пропаганду, а именно в течении продолжительного времени сеют межнациональную рознь. Если такое продолжится, по мнению YESHLEK.RU, путь только один — В Республике Башкортостан башкирский народ повсеместно поднимется против тех, кто это затеял. А это означает очень нехорошую тенденцию в сердце России.
То, что работниками специальных подразделений МВД не ведется работа по прекращению сеяния межнациональной розни в РОССИИ дает повод подумать, что такая работа ведется по ихнему заказу. Непонятно, чего добиваются федеральные силы безопасности? Ведь включение башкирского народа в борьбу за свое существование означает вторую Чечню на территории России. А это никому не нужно! Далее...

http://www.yeshlek.ru/habar/index.php?subaction=showfull&id=1225469704&archive=&start_from=&ucat=1&

#4 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:19

http://vz.ru/society/2008/10/26/222939.html

В ближайшие годы принцип работы Интернета в России может претерпеть существенные изменения. Отечественные программисты выступили за создание глобального шлюза, который будет открывать россиянам доступ к зарубежным ресурсам. По их мнению, это поможет решить проблемы сетевой безопасности в стране. В качестве аргумента специалисты приводят успешный опыт Китая, оградившего своих граждан от внешних угроз.

Борьбу с беспределом в Сети возможно будут вести на государственном уровне в России

#5 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:30

читая рунет, столкнулся вот с таким:
"Также Р.Сарбаев потребовал от членов правительства Башкирии "больше загружать работой своих сотрудников", поскольку часть времени, а иногда и большую, они проводят, развлекаясь чтением сайтов в интернете.
В частности, по его словам, "один сотрудник более 68 раз пытался войти на один из скандальных сайтов, вместо того, чтобы заниматься выполнением своих служебных обязанностей".

Источник: http://www.rosinvest.com/news/463715/
Каково это Вам?

#6 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 039 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:35

ну то что Маззи враг башкир всем давно уж известно.., ну вот зачем Адвокат защищает этих придурков самому стало интересно..

#7 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:00

В Англии есть так называемый Гайт-парк, где любому гражданину можно ораторствовать на любую, даже крамольную тему... :) (естественно, под наблюдением шпиков).
Наш русский интернет стал аналогичной "клоакой", только в отличии от английского гайт-парка здесь не видно лица выступающего! :P (естественно под потранажем должностных лиц получающих зарплату из наших налогов).
Выводъ: "Нуно посяссе встлесяся Аулаҡта в леале!" Для обсуждения вопросов связанных с формированием морального облика окружающего нас общества. (естественно для того чтобы решать проблемы, до которых у государственных мужей не хватает ни времени, ни умишка, ни таланта, ни патриотизма..) :rolleyes:
А интернет: сегодня он есть, а завтра его нет! Даже если он будет, то вполне может стать "подведомственным инструментом" или вооще сгинуть под воздействием электромагнитной бури искусственного происхождения. :(

#8 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:45

Со всей ответственностью могу заявить, что в настоящее время осуществляется активная слежка в сети интернет, в том числе и на нашем форуме, за интернет-пользователями, чья деятельность в сети, по мнению властей, представляет угрозу для власти....

Просмотреть сообщение

Твоя ответственность на чём основывается? Проясни ситуацию, любопытно будет многим узнать... :blink:

По поводу любимых сайтов пользователя "Advocate" ... За время твоего "адвокатствования" в форуме, ты неизменно оперируешь словосочетаниями - "По слухам, дошедшим до меня...", "пусть мне будет плохо, но общественность должна знать это...." и т.д., что предполагает наличие некоей общественно значимой инфы - с одной стороны, при этом "умение" оставаться анонимусом - с другой. Мягко говоря, непозитивно всё это. А чуть погрубее - провокаторством, как некоторые в форуме утверждают, попахивает... :huh:
А теперь уже и до откровенной рекламы этих дражайших ресурсов - "докатился"...

Посмотрите отстранённым взглядом на сообщения этого пользователя - что сказано... хорошего про РБ? Всё - про "отстой" и большую букву "Г"...

#9 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:46

Заблокировав доступ на эти сайты, республиканские власти совершили очередную глупость... и крупно подставили двух крупнейших интернет-провайдеров республики... Все эти разговоры о технических проблемах - это сказки...В которых мало кто верит...

Просмотреть сообщение

Власти поступили глупо... Сначала надо было бы, при помощи лояльных к властям республики правоохранительных органов и экспертных учреждений, назначить соответствующие судебные экспертизы (исследования), подать соответствующий иск в суд о признании данного сайта экстремистическим и об обязывании интернет-провайдеров республики блокировать эти сайты...
Тогда все было бы по закону... и главное, никто не пришел бы в суд для представления интересов данного сайта... Так как, насколько я знаю, все от этого сайта открещиваются... И не подставляли бы интернет-провайдеров...

Потом... почему бы на деятельность этих сайтов не посмотреть с другой стороны? :) с положительной ? Например, я считаю, что эти сайты очень большой вклад сделали в деле пробуждения национального самосознания башкир..., то есть во многих башкирах пробудили национальный дух и научили ненавидить тех же кафыров...   Хотя бы могу судить по себе... Никогда не страдал национализмом, считал себя интернационалистом и к русским относился как старшему брату... Но почитав эти сайты, мое отношение к русским резко изменилось...

Просмотреть сообщение

Мне этот сайт милее всех :D , так как посещая его, я заряжаюсь, как допингом, очередной порцией башкирского национального духа...

#10 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:58

ну насчет того, почему я открыл данный топик... Просто для того, чтоб остудить некоторые "горячие" головы, которые любят откровенно высказывать свои, иногда порой чересчур радикальные, взгляды в интернет-сайтах...
К сожалению, реальность такова, что власти РФ не обращают внимания на русский национализм, процветающий в обществу, в быту и в интернет, а все силы бросили на борьбу с инокомыслием других народов и народностей России, используя для этого все средства, в том числе и осуществляя мониторинг СМИ и интернет-ресурсов.... Но в РБ, помимо этого, осуществляется реальная работа по установлению личностей тех лиц, которые в интернет-ресурсах позволяют себе высказывать критические замечания в адрес деятельности тех или иных государственных органов... Более того, по результатах которых порой принимаются самые жесткие меры в отношении данных лиц....

#11 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:06

....ну вот зачем Адвокат защищает этих придурков самому стало интересно..

Просмотреть сообщение

Видишь ли... моя профессия откладывает свой отпечаток... То, что давал некоторые ссылки, освещающие некоторые интересные страницы биографии одного товарища и использование мной при этом таких фраз "возможно, что не все там правда" не говорит о том, что рекламирую данного товарища...

Все же, как Вы наивны... и все принимаете за чистую монету... :D

#12 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:11

... "один сотрудник более 68 раз пытался войти на один из скандальных сайтов, вместо того, чтобы заниматься выполнением своих служебных обязанностей".

Просмотреть сообщение

Искренне сочувствую этому сотруднику. Уверен, что у него крупные неприятности по работе или даже потерял (или потеряет в ближайщее время) свою работу...
Вообще, низко, подло все это... установить интернет-слежку за госслужащими и таким образом проверять его лояльность и нелояльность

#13 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:35

Прелестно... Отвечать самому - на свои заквотированные "цитаты"... :D ;)

#14 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:35

Твоя ответственность на чём основывается? Проясни ситуацию, любопытно будет многим узнать...  :blink:

Просмотреть сообщение

А зачем подробности? И почему именно Вас это интересует? И еще... помнится, у Вас под ником подпись была "Охота на зверя и не только..." Случаем, не Вы ли один из охотников за нелояльными к властям лицами в сети интернет? :D :D :D
Ведь главное в чем суть? предупредить...
Кто предупрежден - тот вооружен....

... "По слухам, дошедшим до меня...", "пусть мне будет плохо, но общественность должна знать это...." и т.д.

Просмотреть сообщение

главное, заинтриговать потенциального читателя... чтоб он прочитал материал... А выводы по этим материалам умный читатель сделает сам... А иные будут обвинять меня в том, что я рекламирую "враждебные" сайты...

... А чуть погрубее - провокаторством, как некоторые в форуме утверждают, попахивает... :huh:

Просмотреть сообщение

Роль попа Гапона в русской революции в настоящее время многими историками переосмысливается...

А теперь уже и до откровенной рекламы этих дражайших ресурсов - "докатился"...

Просмотреть сообщение

Интересно, а где узрели эту рекламу в моих постах?

Посмотрите отстранённым взглядом на сообщения этого пользователя - что сказано... хорошего про РБ? Всё - про "отстой" и большую букву "Г"...

Просмотреть сообщение

Дорогой мой... Могу заверить, что для башкирского народа мною, пока Вы развлекались на охоте за зверьем и не только, сделано немало хорошего...

#15 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:40

пока Вы развлекались на охоте за зверьем и не только,

Просмотреть сообщение

свулышь! нет чтобы уничтожать зверофонд где нить в РТ, а он!! у себя!! на Родине!! изводит зверей!! что для потомков оставлять будете?!!

#16 Advocate

Advocate

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:55

свулышь! нет чтобы уничтожать зверофонд где нить в РТ, а он!! у себя!! на Родине!! изводит зверей!! что для потомков оставлять будете?!!

Просмотреть сообщение

зачем в РТ??? в подмосковии, на рязанщине и т.п. исконно русских землях надо уничтожать зверье!!!

#17 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:29

А зачем подробности? И почему именно Вас это интересует?..

Просмотреть сообщение

Ну, дорогой мой... :D Явно – не охотник я по этому делу. И потом... Почему же это Вы решили, что Ваша позиция столь же крепка, что и ответы на собственные "цитаты"? :lol:

.. Могу заверить, что для башкирского народа мною, пока Вы развлекались на охоте за зверьем и не только, сделано немало хорошего...

Просмотреть сообщение

Стыдитесь, милорд! Вы же имеете, судя по нику, хотя бы мало-мальское отношение к судопроизводству, процессуальным нормам? Процесс доказывания - не для Вас? (ст. 73, п.п. 1, 3, 6, 7, ст. 74, п.п. 2, 4, 6). ;) Ну да, как я мог забыть-то: главное - "заинтриговать потенциального читателя... чтоб он прочитал материал"? :D (Позвольте, всё же, сие занести, как и предыдущие два поста - в "Бла-бла-бла" ;)).

#18 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:29

И далее... "По слухам, дошедшим до меня", пользователь Advocate получает в вышеназванном сайте ого-го какую зарплату. И отнюдь не борзыми щенками. В СКВ. Сумма мне известна. До цента...

#19 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:30

...помнится, у Вас под ником подпись была "Охота на зверя и не только..."

Просмотреть сообщение

Врёте. Или вводите в заблуждение, читателя, если так хотите. Никогда в подписи под ником у меня не было НИЧЕГО подобного. Иное дело в профиле - там так и стоит, без изменений. Надо цитировать правильно, без передёргиваний...
...Чтой-то, сейчас я не уверен, что Вы – аблакат. Ну, совешенно ничего профессионального... :D

#20 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:37

Власти поступили глупо... Сначала надо было бы, при помощи лояльных к властям республики правоохранительных органов и экспертных учреждений,  назначить соответствующие судебные экспертизы (исследования), подать соответствующий иск в суд о признании данного сайта экстремистическим и об обязывании интернет-провайдеров республики блокировать эти сайты... Тогда все было бы по закону... и главное, никто не пришел бы в суд для представления интересов данного сайта... Так как, насколько я знаю, все от этого сайта открещиваются...

Конечно. Элементарно, Ватсон. И то, что это элементарное не было сделано объясняется только одним - саботаж. Его масштабы, кстати, за пределами всякого воображения, не только в РБ, но и в РФ в целом. Часто - даже бессмысленный. :angry:

И не подставляли бы интернет-провайдеров...

Вы не поверите :) . Но по слухам, дошедшим до меня :D Корче, не при делах здесь провайдеры. Битва хакеров - да, вероятно :) .

Мне этот сайт милее всех  :D , так как посещая его, я заряжаюсь, как допингом, очередной порцией башкирского национального духа...

Тогда не смущай этот дух рекламой Ревинформа :) . Ну легче кому-нибудь от того, нарушил там что-то Назаров или не нарушил? ;) Тем более - здесь, на форуме? Ссылки, конечно, рекламой не являются, но все же.
ИМХО, йамагат, хватит ругаться и шпиенов искать, проехали :) . И не обижайтесь друг на друга, прикол в Сети - штука необходимая.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM