Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Театр

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

75 ответов в этой теме

#1 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 03:16

Молодежный театр ябылуына барзым.

Беззен ойзон йэме, тигэн спектакль булды.
Кызык, тем более мин Мостай Каримды укыманым...

Иртэнге кондэ, минэн хорайзар, - "нишлэп кушкандар икэн?"
Мин - "нимэне кушкандар" тип хорайым,
"шунан, ике эсэрзе кушкандарза хун", - тип яуап минэ кайтарзылар.
Мин, - "хизелмэне лэ", тип белгэн кеше хымак эйттем.

Спектакль куренештэре...
http://img200.echo.cx/img200/7855/0505121939286we.jpg

#2 tet-a-tet

tet-a-tet

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:45

Просмотреть сообщение

:)

#3 tet-a-tet

tet-a-tet

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 11:37

Просмотреть сообщение

Если судить этот спектакль по предложенной фотографии, то сразу понимаешь, что данный спектакль - очередная туфта, где актеры выучили наизусть тексть и громко декламируют. Это напоминает пионерскую литературно-музыкальную композицию тех лет.

#4 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 02:01

Если судить этот спектакль по предложенной фотографии, то сразу понимаешь, что данный спектакль - очередная туфта, где актеры выучили наизусть тексть и громко декламируют. Это напоминает пионерскую литературно-музыкальную композицию тех лет.

Просмотреть сообщение

зря ты так говоришь,ты разве ходил на это представление?
лично меня оно поразило своей постановкой, несмотря на то что я часто хожу
в БАТД, Молодёжный

Вообще я заметил что в молодёжном все многие спектакли отличаются чем-то своим,новым,изюминкой какой-то

кстати в этом спектакле "сплетены" две повести М.Карима:"ос таFан" и"радость нашего дома"

tet-a-tet а ты ходил в молодёжный?своди туда свою девушку-уверен ей понравится

#5 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 039 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 04:05

Просмотреть сообщение

Я с тобой несогласен, мне Молодежный театр нравиться, там все так просто и уютно. Молодые актеры классные, веселые.

#6 tet-a-tet

tet-a-tet

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 04:34

Я с тобой несогласен, мне Молодежный театр нравиться, там все так просто и уютно. Молодые актеры классные, веселые.

Просмотреть сообщение

Для того, чтобы быть актером, не достаточно быть классным и веселым - еще нужен талант, а откуда взять талантливых -это же очень редкая вещь. У нас если молодой человек смазлив, то он считает, что непременно должен стать артистом, видимо, хочет, чтобы все восхищались его красотой. А театр может находиться где-то в подвале -и быть настоящим театром, а в наших заведениях настоящего творчества быть не может, потому что их курируют чиновники, а чиновники - это враги творчества.

#7 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 039 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 05:16

А мне больше нравиться оперный театр -классика архитектуры,а то со соим зеленым цветом уже все кишки мне проели

Просмотреть сообщение

оперный?!!!
фу, терпеть не могу, как-то там неуютно.
наверное потому что буфет в подвале...

#8 tet-a-tet

tet-a-tet

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 11:03

А мне больше нравиться оперный театр -классика архитектуры,а то со соим зеленым цветом уже все кишки мне проели

Просмотреть сообщение

В театр ходят не столько любоваться его архитектурой и даже не поесть. Тут главное - эстетическое наслаждение от игры актеров, от замысла режиссера и сценографии. Все это надо принимать не кишками, а сердцем, душой.

#9 tet-a-tet

tet-a-tet

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 01:16

зря ты так говоришь,ты разве ходил на это представление?
лично меня оно поразило своей постановкой, несмотря на то что я часто хожу
в БАТД, Молодёжный

Вообще я заметил что в молодёжном все многие спектакли отличаются чем-то своим,новым,изюминкой какой-то

кстати в этом спектакле "сплетены" две повести М.Карима:"ос таFан" и"радость нашего дома"
tet-a-tet а ты ходил в молодёжный?своди туда свою девушку-уверен ей понравится

Просмотреть сообщение

Я не общаюсь с девушками, которым может понравиться такая самодеятельность

#10 Айгульчик

Айгульчик

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 02:56

Ходила в воскресенье в БашДрамТеатр на "Нэркэс". Такое удовольствие получила! смотрела во второй раз, а ощущение, что в первый!!! Наверно потому, что главных героев играли другие актеры! :) Водила на спектакль гостя из Москвы. Он был просто в восторге.. :)

#11 Усал башкорт

Усал башкорт

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 05:15

Как можно судить о спектакле по фотогрфии. Это глупо. Рассуждать о чем то не зная предмета. Я как любитель могу поделиться, это одна из самых лудших работ Мололодежного театра, скорее всего даже одна из самых талантливых постановок последних лет в РБ. Сценаграфия помогает сопереживать судьбы героев. Так-как находишся с ними в одном пространстве то-есть в одном доме. Генеальные и до боли простые 2 произведения генеального Мустая Карима (просто не обсуждаются), и режиссер сумел поставить так, смотрится как одно целое. Удивили в приятную сторону и актеры Молодежного,оказывается что и они могут... Когда есть достойный режиссер... 1 удача молодежного "Лавина", 2 -я "Радость нашего дома". Обидно, когда огромный труд оценивают по фотографии.
Чиновники были всегда. Но всегда были генильные: фаина Раневская, Юрий Никулин, Владимир Высоцкий, Роллан Быков,Арыслан Мубаряков. И какие то чиновники это не помеха. Как говорит наш МГР "Работать надо, а Вытут ерундой занимаетесь." Советую сходить и духовно обогатится. Перестань обижаться на жизнь все будет хорошо.

#12 ҠунаҡДЖАБИ_*

ҠунаҡДЖАБИ_*
  • kунаҡ

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 06:25

самые вкусные пирожные в русдраме,скоро премьера,нужно будет наведаться
ТЕТАТЕТ-я все кишками воспринимаю-смотрю на все и думаю-смогу переварить-али нет,вообще не люблю театр-глупо это все-на мелодрамах реву,на комедиях ржу,на ерунде сплю,вообще несурьезно

#13 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 01:26

Я не общаюсь с девушками, которым может понравиться такая самодеятельность

Просмотреть сообщение

признаться я ,наверно, тоже

#14 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 23 Январь 2006 - 12:02

Башкорт драма театры быйылгы сезонда ниндэй кызыклы спектаклдэр курhэтте? Тэьсораттарыгыз менэн уртаклашыгыз эле. :)

#15 Ilyas

Ilyas

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:52

А мы с друзьями ходили в Малый театр в прошлую субботу на постановку"Гергере Кеяулере" выступал театр им.Гаскар Камала,интересно наши башкирские театры выступают в Москве?!.hагындымммм.....

#16 Мэсkэу башkорто

Мэсkэу башkорто

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:08

Ilyas,

БашДрам на моей памяти приезжал два раза - в последний раз, по-моему, в сентябре 2004 г. Спектакли обычно идут всю неделю.

По поводу репертуара - смотрел в начале января премьеру какого-то спектакаля в БашДраме - комедия на итальянские средневековые мотивы.. Сказать что понравилось - не могу- крика много, бестолковая беготня, истеричные бабы. Тем не менее, считаю, что разнообразия (в том числе в репертуаре) должно быть больше.

Мне тоже советовали сходить в Молодежный театр, говорят, что там новая свежая волна.. Схожу..

#17 Ilyas

Ilyas

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 05:51

Ilyas,

БашДрам на моей памяти приезжал два раза - в последний раз, по-моему, в сентябре 2004 г. Спектакли обычно идут всю неделю.

По поводу репертуара - смотрел в начале января премьеру какого-то спектакаля в БашДраме - комедия на итальянские средневековые мотивы.. Сказать что понравилось - не могу- крика много, бестолковая беготня, истеричные бабы. Тем не менее, считаю, что разнообразия (в том числе в репертуаре) должно быть больше.

Мне тоже советовали сходить в Молодежный театр, говорят, что там новая свежая волна.. Схожу..

Просмотреть сообщение

:) Лично мне в молодежке понравилось, а как то раз мы с друзьями пошли в Башфилармонию на рок-оперу, это был ужас; мрак, крики....почему-то нас на ха-ха пробило :unsure:

#18 din-din

din-din

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:29

После Нового года сходила в Башдрамтеатр на спектакль "Тиле Йэшлек". Это старый спектакль в новой постановке, как я поняла. Хотя сюжет не особенно захватывающий, приятно было посмотреть на игру Разифы Динмухаметовой (в главной роли), которая очень выросла в профессиональном плане, стала более уверенной в себе.
Отдохнула душой и посмеялась на шоу "Ос егет" с Алмасом Амировым, Азатом Зиганшиным, Сагидуллой и Азаматом Гафаровым.

#19 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:11

Йэштэр театрынын "kорон" ("Лавина") тигэн эше оkшаны. Молодцы! Белмэйем тик, был сезонда бармы-юкмы.
Унда топ ролдэрден берехен Римма Каhарманова (Музбазар) уйнай ине.
Шул пьесаны карагандан башлап ул йэш актрисаны яраттым (э ТВ аша тик антипатию раньше вызывала... :) ).

#20 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 07:30

недавно ходил в БАТД на "яралған яҙмыш" (израненая судьба), спектакль хороший ,только один артист (на вторых ролях) часто запутывался в словах, что было как говорится, всю малину...

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM