Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Мертвые проекты

• Please log in to reply

69 ответов в этой теме

#1 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 04 Январь 2009 - 01:44

Как-то я объявлял о том, что всем желающим помогу создать сайты... бесплатно предоставлю хост, домен, по мере возможности окажу и другое содействие... Есть несколько проектов, где я, поверив людям, купил домен, выделил хост. Но ! К сожалению, эти люди, которые изъявляли желание создать сайт, оказались просто пустозвонами... К примеру, есть на форуме один товарищ с весьма нескромным Ником, почти один в один повторяющим сценическое имя нашего известного эстрадного певца... Этот товарищ изъявил желание создать сайт, посвященный башкирской эстраде... Хорошо, похвальное желание, купил для его проекта домен: bash-estrada.ru, выделил хост... Но Человек пропал!!! То есть оказался тем, кто не отвечает за свои слова! Хорошо еще, что нашелся другой товарищ, который на субдомене изъявил желание развить свой проект... Но основной домен-то пустует! Что с этим проектом сделать? Есть желащие выступить администратором данного сайта? Поставим сайт, обучим работать с "админкой" сайта...

#2 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 01:55

Есть и другой сайт.... посвященный историко-археологической тематике... По проблемам, которые должен был освещать данный сайт, шли горячие споры на нашем форуме, люди вроде даже ходили на митинги... Но! Для наполнения данного сайта нет качественного материала, как и нет желающих вести этот сайт. Сайт оказался не нужным ни историкам, ни инициатору, который вышел на меня с идеей данного сайта, ни остальным форумчанам (кроме Азата и 2 форумчанок, которые редактировали сканы). Я сам не историк и не археолог, плохо разбираюсь в данной тематике... Соответственно я не могу корректно выложить имеющиеся материалы... Да и времени на все у меня не хватить... Нужен действительно заинтересованный в этом специалист - историк или археолог, который разбирался бы в вопросе, был знаком с нужными людьми и мог получать материал из первоисточников...

#3 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 02:04

Пишу, потому что наболело... Я эти проекты никому насильно не навязывал, люди сами обратились и попросили помощи... Я просто пошел навстречу и сделал то, что они попросили... Более того, видя, что с этими проектами, несмотря на хорошую идею, никто и не собирается заниматься всеръез, пытался сам уже что-то сделать... В следующих постах, возможно, я назову имена - ники этих "пустозвонов" ...

#4 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ораным:Туҡсаба!

Отправлено 04 Январь 2009 - 02:30

Я эти проекты никому насильно не навязывал, люди сами обратились и попросили помощи... Я просто пошел навстречу и сделал то, что они попросили...

Просмотреть сообщение

Ради справедливости скажем, был брошен клич - "кому нужны сайты". :)

И если бы было так просто, у нас уже бы было 100 сайтов. Я вроде обьяснял ситуацию в самом начале. :)
Вот почему я так и НЕ смог найти вместо себя администратора.

А вы сразу бросили кличь. А теперь начали ругаться ;)

Сообщение изменено: admin (04 Январь 2009 - 02:44 )

#5 Каратун

Каратун

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 04 Январь 2009 - 02:00

Есть и другой сайт.... посвященный историко-археологической тематике... По проблемам, которые должен был освещать данный сайт, шли горячие споры на нашем форуме, люди вроде даже ходили на митинги... Но! Для наполнения данного сайта нет качественного материала, как и нет желающих вести этот сайт. Сайт оказался не нужным ни историкам, ни инициатору, который вышел на меня с идеей данного сайта, ни остальным форумчанам (кроме Азата и 2 форумчанок, которые редактировали сканы).

Я сам не историк и не археолог, плохо разбираюсь в данной тематике... Соответственно я не могу корректно выложить имеющиеся материалы... Да и времени на все у меня не хватить...

Нужен действительно заинтересованный в этом специалист - историк или археолог, который разбирался бы в вопросе, был знаком с нужными людьми и мог получать материал из первоисточников...

Просмотреть сообщение

А что за сайт, посвященный историко-археологической тематике?

#6 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ

Отправлено 04 Январь 2009 - 02:48

А что за сайт, посвященный историко-археологической тематике?

Видимо, вот этот: ufa1500.com . Только не пойму, на какое "качественное наполнение" от историков намекают уважаемые создатели сайта, если пока не освоили даже минимальные, давно присланные - те же фотографии с городища, например :blink: ? После выходных попробую поговорить о передаче этого сайта нашему Институту либо инициативной группе археологов/историков, если уважаемые ГолденЛайон и Азат не против этой идеи. Что из этого выйдет, зависит не только/столько от меня, данный вопль души застал врасплох, если честно.

#7 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 03:16

Видимо, вот этот: ufa1500.com . Только не пойму, на какое "качественное наполнение" от историков намекают уважаемые создатели сайта, если пока не освоили даже минимальные, давно присланные - те же фотографии с городища, например :blink: ?

Вот именно, на ufa1500.com... Внесу ясность для всех. Я, как и Азат, не являлись инициаторами данного проекта, как и его создателями... Инициатива насчет этого сайта поступила давно и вообще извне, из-за пределов РФ, от давнешнего и старейшего форумчанина... У этой инициативной группы был даже свой домен, у меня всего лишь попросили хост, что и выделил, честно предупредив, что с сайтом не смогу и не буду заниматься. Однако, несмотря на то, что хост выделен, скрипт установлен, сайтом никто и не занимался, и я через месяца 4-5 снес его, так как место нужно было для других проектов. Но после спонсирования Азатом для нужд Башнет-а VDS-сервера, я сам уже вновь на этот домен установил скрипт, так как все же идея хорошая была и мне не хотелось, чтоб она осталась нереализованной только из-за отсутствия хоста... Уведомил инициатора, что он может работать с сайтом, а также Азата, чтоб он вышел на историков - археологов и сообщил, что ОНИ, то есть заинтересованные в этом ИСТОРИКИ и АРХЕОЛОГИ, которые здесь, на форуме, очень много говорили о спасении Уфа-2 и звали народ на митинги, САМИ наполняли сайт контентом!!!, а не болтали на форуме ... Увы... Вместо этого Азату скинули плохой скан, которого он сначала сам пытался выложить на сайт, но качество скана было отвратительное, поэтому он с помощью 2 форумчанок редактировали этот материал и часть них я сам уже выложил на сайт, так как НЕКОМУ было этим заниматься!!!
Нашим историкам это, видимо, не надо!!! Для них, видимо, не барское это дело !

После выходных попробую поговорить о передаче этого сайта нашему Институту либо инициативной группе археологов/историков, если уважаемые ГолденЛайон и Азат не против этой идеи. Что из этого выйдет, зависит не только/столько от меня, данный вопль души застал врасплох, если честно.

Просмотреть сообщение

Я, и Азат, как я полагаю, ни в коем случае не против, а наоборот рады... Для справедливости следует отметить, что домен ufa1500.com не мой и я даже не знаю, кто его оформил.... Ждем-с отзывов из-за бугра

#8 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:33

Как-то я объявлял о том, что всем желающим помогу создать сайты... бесплатно предоставлю хост, домен, по мере возможности окажу и другое содействие...
Есть несколько проектов, где я, поверив людям, купил домен, выделил хост. Но ! К сожалению, эти люди, которые изъявляли желание создать сайт, оказались просто пустозвонами...
К примеру, есть на форуме один товарищ с весьма нескромным Ником, почти один в один повторяющим сценическое имя нашего известного эстрадного певца... Этот товарищ изъявил желание создать сайт, посвященный башкирской эстраде... Хорошо, похвальное желание, купил для его проекта домен: bash-estrada.ru, выделил хост... Но Человек пропал!!! То есть оказался тем, кто не отвечает за свои слова! Хорошо еще, что нашелся другой товарищ, который на субдомене изъявил желание развить свой проект... Но основной домен-то пустует!  Что с этим проектом сделать?
Есть желащие выступить администратором данного сайта? Поставим сайт, обучим работать с "админкой" сайта...

Просмотреть сообщение

Халява не ценится. Предлагаю в следующий раз когда кто-нибудь попросит, то пусть вначале внесет пусть небольшой но вклад. Это может быть деньги, например 500-1000 рублей (получатель - возможны варианты: Голден Лион за работу или в фонд форума) или поможет наполнением уже существующим сайтам. Известно, что многие проекты стоят без наполнения, потому что некому

#9 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 01:53

Уведомил инициатора, что он может работать с сайтом, а также Азата, чтоб он вышел на историков - археологов и сообщил, что ОНИ, то есть заинтересованные в этом ИСТОРИКИ и АРХЕОЛОГИ, которые здесь, на форуме, очень много говорили о спасении Уфа-2 и звали народ на митинги, САМИ наполняли сайт контентом!!!, а не болтали на форуме ... Увы... Вместо этого Азату скинули плохой скан, которого он сначала сам пытался выложить на сайт, но качество скана было отвратительное, поэтому он с помощью 2 форумчанок редактировали этот материал и часть них я сам уже выложил на сайт, так как НЕКОМУ было этим заниматься!!! Нашим историкам это, видимо, не надо!!! Для них, видимо, не барское это дело !

Ск-ко !!! однако. Конечно, не барское! Вы предлагали им заниматься тех.обеспечением сайта? Они - не спецы по размещению! Что толку давать материал, если не размещен уже данный, повторяю, те же фотографии, например? Я, например, не в претензии, поэтому ждал, когда удастся до конца разместить хотя бы то, что Вам давно дали: фото, скан (частично скан был размещен, спасибо ГолденЛайону и Азату - точнее, начало скана и интервью проф. В.А.Иванова) - вот тогда уже можно добавлять еще и звать народ. Скан плохой? Сделайте получше, книга предлагалась. О каком контенте могла еще идти речь, если не освоено элементарное? А что не обращаемся к шишкам истфаков, так ведь такой и была задумка - сайт должен быть независимым, а не отражать точку зрения, скажем, только Мажитова или Иванова. Как это "САМИМ" размещать? Прямо не сайт, а ребус. Думал, задача историков - присылать! Публицистики же по поводу Уфы-2 было полно и здесь, скачать ничего не стоит, тот же «Перелом», репортажи Кувейти - но это если бы сайтом кто-нибудь занимался. Кто конкретно обещал заняться именно сайтом? Сайтом, а не присылкой чего может, как я или Кувейти, например?

Я, и Азат, как я полагаю, ни в коем случае не против, а наоборот рады... Для справедливости следует отметить, что домен ufa1500.com не мой и я даже не знаю, кто его оформил.... Ждем-с отзывов из-за бугра

Ну вот с этого бы и начинали, остальное все - юридически бессмысленно без этого. ИМХО. Одного энтузиазма мало, проекты на общественных началах уровнем выше листовки мы тянем пока слабо — что, в общем-то, естесственно. Сайт придется кинуть на организацию – и наша задача, проследить, чтоб на такую, которая дело не загубит. Правда, выясняется, что еще и неизвестно кому принадлежит. О чем крик-то тогда? Выясните сначала.
П.С.А в целом Азат прав - инциатива должна приниматься, только подкрепленная - или деньгами, или материалами. Тем более - для эстрадников :D .

#10 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:18

...Что толку давать материал, если не размещен уже данный, повторяю, те же фотографии, например? Я, например, не в претензии, поэтому ждал, когда удастся  до конца разместить хотя бы то, что Вам давно дали....Скан плохой? Сделайте получше, книга предлагалась. О каком контенте могла еще идти речь, если не освоено элементарное? ...

Девушки (Алтынкай и Алфика) исправили то, что было возможно, за что им большое спасибо. Осталось несколько настолько неудачных листков с таблицами, что их лучше по новой отсканировать. Для этого надо было заехать к Карагаю, забрать книгу, отсканировать, разместить, отдать книгу. Ну нет у меня времени на это. И находится в другой части города. Проще отсканировать вам самим а нам прислать в электронном виде

Как это "САМИМ" размещать? Прямо не сайт, а ребус. Думал, задача историков - присылать!

Сайт позволяет добавлять свою информацию. Просто зарегистрируйтесь и ... алга

Думал, задача историков - присылать! Публицистики же по поводу Уфы-2 было полно и здесь, скачать ничего не стоит, тот же «Перелом», репортажи Кувейти - но это если бы сайтом кто-нибудь занимался.

Просмотреть сообщение

Да, если заниматься целенаправлено и "быть в теме", то материал найти можно. Но времени нет.

А ведь действительно могли бы на этом и подзаработать, тем более что есть желающие заплатить.

Просмотреть сообщение

ДА, это выход. В идеале было бы неплохо иметь форумчанина-наполнителя, который за деньги наполнял бы уже готовые сайты, а мы из фонда ему приплачивали бы. На большую сумму возможно не потянули бы наверно, но например мамам, сидящим с детьми дома - это был бы какой-никакой приработок.

#11 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:20

Конечно, не барское! Вы предлагали им заниматься тех.обеспечением сайта? Они - не спецы по размещению!

Просмотреть сообщение

Вот Вы, например, сейчас на форуме пишете? Так вот, на этом сайте размещение материала несложнее, чем на форуме... Так что, это просто отговорка... Кстати... Там никто из историков даже и не зарегистрировался...

Что толку давать материал, если не размещен уже данный, повторяю, те же фотографии, например?
О каком контенте могла еще идти речь, если не освоено элементарное?

Просмотреть сообщение

Еще раз повторяю, инициатива создания данного сайта исходила не от меня, и не от Азата... Я по просьбе одного из старейших форумчан, если образно выразиться, подготовил пашню и засеял там, для примера, первое зернышко...

Скан плохой? Сделайте получше, книга предлагалась.

Просмотреть сообщение

Как Вы думаете, мне больше всего надо? Чтоб еще сидеть и сканировать?
Намного проще было бы достать, чем сканировать, электронную версию данной книги, так как в наше время верстка книг, журналов и газет производят с помощью компьютеров. Во-первых, авторы книги материал в издательство предоставляли в электронном виде и у них имеется электронный вариант, во - вторых, книгу где-то печатали, значит, электронная вертстка осталась... Это уже с технической точки зрения

Как это "САМИМ" размещать?

Просмотреть сообщение

Элементарно... Молча , зарегистрировавшись на сайте и пальчиками набивая материал...

Правда, выясняется, что еще и неизвестно кому принадлежит. О чем крик-то тогда? Выясните сначала.

Просмотреть сообщение

Я-то прекрасно знаю, чья это инициатива с этим сайтом и кто домен оформлял. Просто жду, когда он сам отзовется...

#12 Belebey

Belebey

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:32

hин дэ мулла, мин дэ мулла, атка бесэн кем hала? :D

#13 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:45

Девушки (Алтынкай и Алфика) исправили то, что было возможно, за что им большое спасибо.

Присоединяюсь!

Осталось несколько настолько неудачных листков с таблицами, что их лучше по новой отсканировать. ...Проще отсканировать вам самим а нам прислать в электронном виде

Я уже давно отсканировал, как только Вы клич бросили :( Результаты на лице :D . Ну не умею я лучше! А раз неск-ко листов осталось, не пойму, что уважаемый ГолденЛайон вдруг разволновался так :blink: .

Сайт позволяет добавлять свою информацию. Просто зарегистрируйтесь и ... алга

Знаете, мы долго вообще понять не могли, зачем вообще регистрироваться, что за сайт такой, с секретами. А вот картинки на заставке красивые, пейзажики... :)

Да, если заниматься целенаправлено и "быть в теме", то материал найти можно. Но времени нет.

А у нас его вагон, да? Я потому-то часто наблюдаю за форумом, что прикован к компу, как австриец к пулемету в Первую мировую - мне постоянно печатать нужно. Ребята, в этой книге - УЖЕ всего много, если ее вывесить и с фото - тода сайту рекламу среди историков можно делать, до - как-то не очень.

ДА, это выход. В идеале было бы неплохо иметь форумчанина-наполнителя, который за деньги наполнял бы уже готовые сайты, а мы из фонда ему приплачивали бы. На большую сумму возможно не потянули бы наверно, но например мамам, сидящим с детьми дома - это был бы какой-никакой приработок.

Отлично. Но есть проблема - не всякая мама с ребенком - "в теме". Впрочем, преодолимо. Например, не мама, а кто-нибудь из офисных работников, скажем, Исполкома Курултая башкир?

#14 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:52

...А вот картинки на заставке красивые, пейзажики... :)
... Но есть проблема - не всякая мама с ребенком - "в теме".

Просмотреть сообщение

1) это бесплатный шаблон... Вместо красивых "пейзажиков" можно пускать панорамные снимки раскопок и современной Уфы... А еще лучше заказать оригинальной шаблон соответствующей тематики под Друпал, но работа Веб-дизайнера дороговато стоит - обычно 200-250 долларов просят за такую работу...
2) Как и я оказался "не в теме"... До конца материал не выложил по той простой причине, что при сканировании рисунки и тексты сместились... И я не знал: какой рисунок и фотографию разместить по контексту текста...

#15 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:57

Вот Вы, например, сейчас на форуме пишете? Так вот, на этом сайте размещение материала несложнее, чем на форуме... Так что, это просто отговорка... Кстати... Там никто из историков даже и не зарегистрировался...

Знающему - может быть не сложнее.
А зачем им там регистрироваться, не пойму? Смысл был бы на уже работающем, лично я так думал. А почитать его я и так могу.

Еще раз повторяю, инициатива создания данного сайта исходила не от меня, и не от Азата... Я по просьбе одного из старейших форумчан, если образно выразиться, подготовил пашню и засеял там, для примера, первое зернышко...

За что респект Вам, серьезно! Это - хорошее дело! Но зачем так волноваться и на кого-то там намеки кидать? Тогда уж давайте конкретно: кто из "историков" натрепался и не то сделал. Не обидится, уверяю, просто следующий раз не будет. Если это я такой - тоже не обижусь. Просто покажите, за что краснеть-то.

Как Вы думаете, мне больше всего надо? Чтоб еще сидеть и сканировать?

Не, не думаю. Но я не спец, понимаете?

Намного проще было бы достать, чем сканировать, электронную версию данной книги,

Вот очень умно. Но неужто Вы думаете, что мы сами до этого не доперли убогим историческим умишком? Значит, нет выхода на эту версию, понятно? По крайней мере, пока. Все не так просто, как Вы думаете, уважаемый. :)

Элементарно... Молча , зарегистрировавшись на сайте и пальчиками набивая материал...

Угу, понял.

Я-то прекрасно знаю, чья это инициатива с этим сайтом и кто домен оформлял. Просто жду, когда он сам отзовется...

А кричим, чтоб услышал? Давайте вместе? О-фор-ми-тель!!! Оо-фор-ми-теель!!!

#16 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:04

1) это бесплатный шаблон... Вместо красивых "пейзажиков" можно пускать панорамные снимки раскопок и современной Уфы... А еще лучше заказать оригинальной шаблон соответствующей тематики под Друпал, но работа Веб-дизайнера дороговато стоит - обычно 200-250 долларов просят за такую работу...
2) Как и я оказался "не в теме"... До конца материал не выложил по той простой причине, что при сканировании рисунки и тексты сместились... И я не знал: какой рисунок и фотографию разместить по контексту текста...

1) Нормальный шаблон, пусть пока так, а по 200-1500 долл. мечтать не вредно, но рано. Я без иронии, нормальный пока шаблон, рано на большее замахиваться, хотя идея по видам раскопок совершенно правильная.
2)Вы в Уфе? Или если не Вы и не Азат, то, скажем кто-нибудь из помогавших Вам форумчанок? И книгу передать и объяснить все можно и через них. А фотки - пока можно скопом, в отдельную рубрику: "Сокровища Уфы-2", с теми пояснениями, что при них.

П.С. С археологами я смогу связаться только после праздников, в рабочие дни. Тогда и вопрос по сайту в целом подниму, как обещал. Не думаю, что ИГИ АНРБ в нем заинтересован, но будем поглядать, раз такое дело. Хуже чем есть, не будет :) .

#17 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:26

2)Вы в Уфе? Или если не Вы и не Азат, то, скажем кто-нибудь из помогавших Вам форумчанок?...

Просмотреть сообщение

Голден Лион не из Уфы. Просить форумчанок заехать на телецентр немного неудобно. Передать ему книгу - затруднительно. Хотя если есть возможность пожертвовать одной книгой для дела - то просто отправьте ее Лиону обычной почтой.

...есть проблема - не всякая мама с ребенком - "в теме".

Просмотреть сообщение

Но если он не станет это поправлять, то я его тоже понимаю. Когда сделаешь сам какой-то шаг навстречу, то ожидашь этого от других. Идти весь путь одному, без единомышленников, да еще "не в своей теме" - скучно и неблагодарно. И орденом Сутулого никто не наградит.
Идеальным было бы в данном случае помощь тех, кто "в теме" - историков в наполнении. Лион, админ - "в теме" сайтостроительства, историки "в теме" содержимого конкретного исторического сайта. С другой стороны историков тоже можно понять. Никто из них не просил сайт делать, а тут еще с претензиями, типа "почему сайт не наполнили". Но дело то сдвигать с мертвой точки надо

#18 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:46

Голден Лион не из Уфы. Просить форумчанок заехать на телецентр немного неудобно.

Это мы сейчас решим :D . Пошлю (утром, сейчас поздно уже) личку, я вообще известный нахал, со времен БГУ. Так что мне терять нечего :) .

Хотя если есть возможность пожертвовать одной книгой для дела

Нету. Она институтская, в одном экземпляре. Только не спрашивайте меня, почему так получилось, все недоумения - нашему многомудрому наущному нащальству ;).

Но если он не станет это поправлять, то я его тоже понимаю. Когда сделаешь сам какой-то шаг навстречу, то ожидашь этого от других.

Понимаю я все. ГолденЛайон, уважаемый, если я резок - не обижайтесь. Я, честно, восхищен Вашей иницитивностью. Не волнуйтесь, уладим все. Вон берите пример с Азата - он чуть не медитирует на оптимизм :D .

И орденом Сутулого никто не наградит.

А жалко, да? :D

Идеальным было бы в данном случае помощь тех, кто "в теме" - историков в наполнении. Лион, админ - "в теме" сайтостроительства, историки "в теме" содержимого конкретного исторического сайта.

Содержимого! Не размещения! Размещать будут, если аннексируют. Чего я по некоторым причинам не хотел бы, но раз вопрос так стоит... Впрочем, без таинственного "инициатора" этот вопрос, мне кажется, зависает в воздухе. А что сказал, сделаю, я своего слова, по моему, еще ни разу не нарушал, если склероз не одолевает.

#19 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:37

Вон берите пример с Азата - он чуть не медитирует на оптимизм :D .

Вы будете еще больше смеяться, когда узнаете, что я действительно медитирую, в том числе на оптимизм. Но не часто

Впрочем, без таинственного "инициатора" этот вопрос, мне кажется, зависает в воздухе. А что сказал, сделаю, я своего слова, по моему, еще ни разу не нарушал....

Просмотреть сообщение

Если дело в зарегистрированном на нем домене, то домен еще не настолько раскручен, чтобы его нельзя было поменять. Взять новый домен, и перенести в него все набранное в уфа1500. Единственно это в какие то суммы, вроде не большие, упрется

#20 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:46

Не понимаю, почему вопрос упирается в домен. Почему не взять тот же сайт акмулла ру и не размещать на нем исторические разделы? Все равно он будет пустовать, а так будет пополняться историческими материалами, что неплохо. К тому же тут мы знаем, кто хозяин. А до зарубежного и не дотянешься если что.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM